Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2661
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
И разницы в цене между произведенной например в Финляндии и России продукции я не вижу. Зачем тогда нам все эти таёжные союзы?

О дуристике в ценообразовании импортных товаров. На прошлой неделе смотрели мебель для дома. Корейский стол-распашонка стоил 80 тысяч при курсе 1 доллар/180 тенге. Сейчас доллар 425, а стол этот продают по 240 тысяч. На Тулпаре

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2662
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Что там 92 есть на АЗС стоит ли впадать в отчаянии?
  • -1

#2663
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Что там 92 есть на АЗС стоит ли впадать в отчаянии?

Сегодня заправлялся на казахойле. Все в продаже, без проволочек.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2664
Escada_

Escada_
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Решила пересесть с седана на кроссовер. Возник вопрос выбора - передний или полный привод? Стоит ли переплачивать за полный привод, если машина будет эксплуатироваться только в городе - без рыбалок, охот и тп). И второй вопрос - кому отдать предпочтение Kia Sportage или Hyundai Tucson (оба 2021гв)?  Может у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации этих автомобилей.


  • 0

#2665
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет! Решила пересесть с седана на кроссовер. Возник вопрос выбора - передний или полный привод? Стоит ли переплачивать за полный привод, если машина будет эксплуатироваться только в городе - без рыбалок, охот и тп). И второй вопрос - кому отдать предпочтение Kia Sportage или Hyundai Tucson (оба 2021гв)? Может у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации этих автомобилей.

Переднего привода в принципе хватит. А Kia и Huyndai по технике близнецы различия только в дизайне - что больше нравится

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#2666
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет! Решила пересесть с седана на кроссовер. Возник вопрос выбора - передний или полный привод? Стоит ли переплачивать за полный привод, если машина будет эксплуатироваться только в городе - без рыбалок, охот и тп). И второй вопрос - кому отдать предпочтение Kia Sportage или Hyundai Tucson (оба 2021гв)?  Может у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации этих автомобилей.

Повремените чуток, скоро эти два кросса обновятся.

kia_sportage_1014320.jpg

hyundai_tucson_971546.jpg


  • 0

#2667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По выбору полный или передний, то у меня однозначно один - 4WD.

Зимы у нас длинные, в последнее время снежные, а на дорогах часто гололед.

Жилы бы где-нибудь в Майами или хотя бы в Шымкенте, там вполне можно обойтись 2WD.

А мы живем в мерзко-континентальном климате.


  • 1

#2668
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По выбору полный или передний, то у меня однозначно один - 4WD.
Зимы у нас длинные, в последнее время снежные, а на дорогах часто гололед.
Жилы бы где-нибудь в Майами или хотя бы в Шымкенте, там вполне можно обойтись 2WD.
А мы живем в мерзко-континентальном климате.

Я тоже за 4вд. Зимой он реально нужен для безопасной и комфортной езды. Ну и у корейцев наверное есть возможность отключить задний мост на лето.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2669
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Доброе утро! Особого смысла в полном приводе в городе, особенно в Астане не вижу - зимой дороги чистят неплохо. Более важна резина и клиренс. Более того, если на полном приводе зимой понесет, неопытному водителю вытащить машину будет сложновато, передний привод понятней. Да и разница по расходу бензина становится все актуальнее)))
  • 1

#2670
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Доброе утро! Особого смысла в полном приводе в городе, особенно в Астане не вижу - зимой дороги чистят неплохо. Более важна резина и клиренс. Более того, если на полном приводе зимой понесет, неопытному водителю вытащить машину будет сложновато, передний привод понятней. Да и разница по расходу бензина становится все актуальнее)))

Как хозяин полноприводного авто скажу свое имхо. Если не гонять и не входить на повороты со скоростью 60 и более км/ч, то полный привод как раз лучше через остальные обеспечивает сцепление с дорогой. На новой машине старая резина стоять не будеть, такой вариант я даже не рассматривал.
Ну и не каждый водитель сможет в критической ситуации вырулить авто, будь это передний или задний привод. Помните, что среди нас ездят люди, которым права на вождение подарили га день рождения, свадьбу и прочее. Трогается авто с места на льду на 4вд намного лучше.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2671
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Всем привет! Решила пересесть с седана на кроссовер. Возник вопрос выбора - передний или полный привод? Стоит ли переплачивать за полный привод, если машина будет эксплуатироваться только в городе - без рыбалок, охот и тп). И второй вопрос - кому отдать предпочтение Kia Sportage или Hyundai Tucson (оба 2021гв)?  Может у кого-то из форумчан есть опыт эксплуатации этих автомобилей.

Есть 7-летний опыт эксплуатации Sportage3 с полным приводом. Ну что сказать, кроме двигателя в машине ничего не сломалось. Даже ходовка была родная при продаже. Если машину будете менять в течении гарантийного срока, то вполне безпроблемный. Полный привод включал очень редко, только когда совсем гололед. Эксплуатация только в городе, бездорожье появлялось при снегопадах и отсутствии коммунальных служб.


  • 0

#2672
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Доброе утро! Особого смысла в полном приводе в городе, особенно в Астане не вижу - зимой дороги чистят неплохо. Более важна резина и клиренс. Более того, если на полном приводе зимой понесет, неопытному водителю вытащить машину будет сложновато, передний привод понятней. Да и разница по расходу бензина становится все актуальнее)))

Как хозяин полноприводного авто скажу свое имхо. Если не гонять и не входить на повороты со скоростью 60 и более км/ч, то полный привод как раз лучше через остальные обеспечивает сцепление с дорогой. На новой машине старая резина стоять не будеть, такой вариант я даже не рассматривал.
Ну и не каждый водитель сможет в критической ситуации вырулить авто, будь это передний или задний привод. Помните, что среди нас ездят люди, которым права на вождение подарили га день рождения, свадьбу и прочее. Трогается авто с места на льду на 4вд намного лучше.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
15 лет эксплуатировал автомобили с передним приводом, последние 2 года Сузуки гранд Витара с полным приводом - преимуществ в городе не почувствовал, так что это дело вкуса. А на льду, гораздо важнее вовремя остановиться, а не тронуться.
  • 1

#2673
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В современных авто за остановиться вовремя отвечает не привод и АБС, а прокладка между рулем и сиденьем. При экстренном же торможении на льду на большой скорости у авто с передним приводом занесет задницу.
А байки про неконтролируемый занос у 4вд распространяют противники АКПП и шипованной резины. Когда зимой идет снег посмотрите как уверенно едут авто с 4вд и ковыляют остальные, создавая коллапс в городском трафике.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2674
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

полный привод для города абсолютно лишнее. Понадобится он может только пару раз за год, при этом обойдется в копеечку как его покупка, так и потом обслуживание или ремонт.


Сообщение отредактировал TMA93: 25.06.2021, 13:22:21

  • 0

#2675
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я теперь знаю кто в городе создает пробки зимой

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2676
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В современных авто за остановиться вовремя отвечает не привод и АБС, а прокладка между рулем и сиденьем. При экстренном же торможении на льду на большой скорости у авто с передним приводом занесет задницу.
А байки про неконтролируемый занос у 4вд распространяют противники АКПП и шипованной резины. Когда зимой идет снег посмотрите как уверенно едут авто с 4вд и ковыляют остальные, создавая коллапс в городском трафике.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Поясните пожалуйста, почему у переднеприводного автомобиля при торможении на скорости унесет задницу?
  • 0

#2677
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Она тяжелее, вот и несёт её
  • 0

#2678
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Она тяжелее, вот и несёт её

У переднеприводного автомобиля тяжелее задница? Только в заднемоторной конфигурации, но я про такие не слышал))) есть такое понятие, развесовка по осям
  • 0

#2679
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Она тяжелее, вот и несёт её

У переднеприводного автомобиля тяжелее задница? Только в заднемоторной конфигурации, но я про такие не слышал))) есть такое понятие, развесовка по осям
Закон физики (перед тормозит, а задная часть по инерции едет) + неравномерная блокировка тормозных дисков: если привод передний, то тормоза сработают раньше на передней оси чем сзади. Если полный привод, то там соотношение торможения такое же как распределение крутящего момента. То есть авто будет тормозить одновременно обеими осями.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если привод передний, то тормоза сработают раньше на передней оси чем сзади

:faceoff:

Почему??? 

 

Если полный привод, то там соотношение торможения такое же как распределение крутящего момента.
 

:faceoff:

Почему?


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2021, 15:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.