Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2621
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот в машину 2013 года форумы и рекомендуют лить 0W30 вместо 0W20.

 

Да, есть такая рекомендация. Но есть также рекомендация от производителя авто.

Тойота, к примеру, рекомендует лить одну и ту же вязкость на протяжении всей жизни авто.

Помнится, видео даже смотрел, там заливали 0W-20 и гоняли авто 200 тыс. км и хоть бы хны, износ небольшой.

 

Тут такой нюанс! Жидкое масло, оно лучше проникает во всякие трущиеся места двигателя и лучше отводит тепло от этих деталей. А чем лучше отводит тепло, тем меньше нагревается эта деталь, а чем меньше нагревается, тем меньше расширяется, и как следствие меньше изнашивается. Поэтому, если посмотреть все новые движки японские, то там всё жиже и жиже масла используются. Помнится уже в 90-ые, когда все были на 5-40, они лили 5-30, в начале 2000-х уже рекомендовали 5-20, 0-20. А сейчас в Камри 70/75 льют 0-16, а Хонда вообще 0-10. Уже выпускаются масла 0W-8. И кажется 6...


Сообщение отредактировал Галант: 13.06.2021, 01:01:45

  • 0

#2622
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Незнаю какие там передовые двигатели делает Тойота, но в Мерседес я лью 0W40 по рекомендации изготовителя. Допускаются 5W40, 5W30, 0W30, но 0W20 в допусках нет.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2623
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите где изготавливают стальную защиту картера на заказ? Автомобиль киа рио корейской сборки для европы, пишут для нее не предусмотрена заводом защита. А клиренс 140-150мм всего

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  • 0

#2624
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите где изготавливают стальную защиту картера на заказ? Автомобиль киа рио корейской сборки для европы, пишут для нее не предусмотрена заводом защита. А клиренс 140-150мм всего

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

А Шериф не подойдёт?
Думаю на такую распространенную модель есть защиты в городе. А в Алмате и подавно.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2625
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений
В кореа моторс сказали, что нет заводской защиты. Нет мест крепления, нужно изготавливать на заказ и придумывать куда крепить защиту, чтобы ее не вырвало вместе с чем-нибудь. Может кто-то делал на свое авто защиту на заказ?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  • 0

#2626
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Рустамбек, неужели рио корейской сборки конструктивно так сильно отличается от российской, что некуда прикрутить защиту?
я бы взял готовую защиту и по месту посмотрел что где не совпадает и просто пересверлил/отпилил/подварил где надо
на форумах или на драйве не искали что другие владельцы пишут, как выходят из положения?


Сообщение отредактировал TMA93: 13.06.2021, 15:21:27

  • 0

#2627
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сегодня наконец-то дошли руки до крышки панели мерседеса. Скрипел когда нагреется на солнце так громко что даже звук музыки не мог его заглушить. Снял, проклеил крепления уплотнительной лентой Маделин Н, поставил на место. Работы на полчаса в неспешном ритме.4eccc3ac4b829e581f52b50288d962d0.jpg936a8e16db188bb38da2a73261e4df90.jpg144494a8010e92d470d0fca76bf55802.jpgefdebfd68c2ad9363a15eaa114e1476f.jpgffd3459591d28bbf47eaa9773f0fef24.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2628
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В кореа моторс сказали, что нет заводской защиты. Нет мест крепления, нужно изготавливать на заказ и придумывать куда крепить защиту, чтобы ее не вырвало вместе с чем-нибудь. Может кто-то делал на свое авто защиту на заказ?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

https://www.drive2.r...80901020860458/


  • 0

#2629
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Светофор на Сыганаке после моста поставили, пока работает в жёлтом мигающем режиме, наверное чтобы люди привыкли. Теперь не разгонишься с моста
  • 0

#2630
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Светофор на Сыганаке после моста поставили, пока работает в жёлтом мигающем режиме, наверное чтобы люди привыкли. Теперь не разгонишься с моста

Теперь там будут пробки в обе стороны

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2631
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Теперь там будут пробки в обе стороны

 

Лучше бы пешеходный мост поставили как на Бараева. Может было бы не так красиво, но безопасней для всех.


  • 1

#2632
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В японцев/корейцев какое масло льете? Думал Хайлендер с фирменного тойотовского 0W20 (мобил 3000) на шелл ультра 0W30 А5/В5 перевести из-за очень хороших отзывов, но оказалось что его в Казахстан не поставляют. На ПЗМ предлагают вместо него 5W30 НХ8 А3/В4 заливать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Тойота 2,7 двигатель бензиновый лью Лукойл генезис 5w-30 cn-rc "For Japanese cars".
Где покупаете?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Авторынок на мясокомбинате, кореец Леонид.
Это масло дорожает с каждой моей заменой. На этих выходных покупал уже по 10000 за 4л канистру.
  • 0

#2633
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На ПЗМ 11000-13000 просят за 4-х литровую канистру Армортек FD. Надпись "Для японских авто" я там не видел

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2634
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, пишут что DiDi заходит на казахстанский рынок таксомоторных услуг. Возможно из-за этого палки в колеса Яндексу ставят.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
  • 0

#2635
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, пишут что DiDi заходит на казахстанский рынок таксомоторных услуг. Возможно из-за этого палки в колеса Яндексу ставят.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Несколько машин уже видел в городе. Но вроде ещё апп не работает

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#2636
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кстати, пишут что DiDi заходит на казахстанский рынок таксомоторных услуг. Возможно из-за этого палки в колеса Яндексу ставят.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Пару дней назад обратили внимание, что встречаются на дорогах машины с наклейкой DiDi. И у подъезда встретили машину. Водитель говорит, что очень удобно. Взял Гранту за 8000 тг в сутки, за полдня отбил эти деньги и остальное время вроде как твоя машина. Почти как каршеринг. Мне кажется, 8к в день терпимо, если своя машина в ремонте или еще зачем-то нужно.


  • 0

#2637
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Правильно, цена аренды очень сильно зависит от локации дома. Если рядом нет парковки на улице, то цены в паркинге будут космос.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

А на левом есть места где дофига парковок на улице?
Сам живу в Коркеме (снимаю), на улице мест обычно мало, очень быстро занимают. Двор закрытый. По паркингу нужно идти в другой дом - лень))

В своем новом доме паркинг купил, ещё и скидка была от биай

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
Вот в коркеме1 сдавали по 5 т летом
  • 0

#2638
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Месяц катаюсь с включенной системой старт-стоп. В начале не понимал постоянное глушение/запуск двигателя, жалко было стартер и аккум. Сейчас привык, никакого дискомфорта не испытываю, даже нравится стало. Да и экономия по расходу реальная есть, особенно в городском режиме.

Как понял на работает зимой и при включенном кондере.

У вас i-stop от Mazda?


  • 0

#2639
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Может забояню, но терпите. Две недели в Грузии ездил на  Приусе. Брал в прокате старенький лет 10-12, но в хорошем состоянии по 6500 тенге/сутки. Это был мой первый опыт на гибриде и я доволен больше чем полностью. Бензин в Грузии 1 USD за литр - 3 лари. Посему народный грузинский авто это Приус. ~5 литров на 100 км. Причем в городе жрет меньше чем по трассе с переменным рельефом.  Наездил около 500 миль по спидометру. Раньше лет 6 назад брал джип и каждую заправку рыдал и заправлял слезами. Сейчас жаба моя выросла и поумнела.  Гибридов в Грузии - подавляющее количество. От мелких каракатиц разных фирм до джипов Порше, Ауди и Кадиллак, вплоть до мастодонтов пикапов Форд. Весьма удивительно, почему те же Камри и Лексусы гибриды не продают у нас. В Грузии за 10 K$ можно взять 3-5-летку Приуса в отличном состоянии.

Первый день рука автоматом дергалась завести машину, когда ДВС отключался и ехал от батарейки, - паника была в горах или на светофоре (ой, всё - двигло капут, значит тормоза и руль тоже, ой-бой, зачем я сел за баранку этого пылесоса...) но потом привык. Не понял старого американского киношного юмора по поводу гонщиков на Приусах: в горах и на обгонах резв - к ДВС на разгоне подключается электродвигатель с хорошим тяговым усилием и авто идет отлично. Приусы и все гибриды по дорогам - отдельная каста. Все вереницей медленно разгоняются на батарейках и потом так же медленно катятся на регенерации заряжая батарейку. Между ними носятся как угорелые джигиты на зажигалках. Дисплей на панели непрерывно показывает как работают двигатели и АКБ и какой расход - блин я эти мультики смотрел всю дорогу и жаба моя самым нежным образом давила на газ по минимуму используя ДВС. С 0 до 60-70 можно неспешно разгоняться на АКБ,  потом накатом заряжать АКБ и далее всё по кругу. Жлобство при расходе 5 литром на 100 км это достойно восхищения :)

В общем если вдруг разбогатею или стану чиновником - непременно куплю)


Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2021, 14:36:04

  • 2

#2640
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я тут на обычном мерсе наелся технологических плюшек. Если бы он еще был и гибридным, то я бы наверное застрелился
Для югов гибрид и электрокары хороший вариант, но в нашу сибирскую местность я бы не рискнул брать его.
Ну и по статистике, каждый четвертый хозяин электрокаров в США снова вернулся к авто с классическим двс.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.