Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под Донецком [часть 2]

- - - - - boeng донецк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#201
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Что в сущности мешает тому же МО в понятном виде представить все данные своих радаров по конкретному Боингу и конкретному самолету, который они по их словам классифицировали?
МИД РФ уже сообщал что все сведения переданы в ССГ. Давно. К участию в следствии не допускают, хотя расследование международное. А где судом рассмотрены эти материалы ? Их нет. Значит либо ССГ их укрыла от суда, либо суд намеренно не рассматривает. Но суду более интересна запись передачи Гордона, а не запись новых свидетелей. Все очевидно как дважды два, никаких софизмов. 
  • 0

#202
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

Что в сущности мешает тому же МО в понятном виде представить все данные своих радаров по конкретному Боингу и конкретному самолету, который они по их словам классифицировали?
МИД РФ уже сообщал что все сведения переданы в ССГ. Давно. К участию в следствии не допускают, хотя расследование международное. А где судом рассмотрены эти материалы ? Их нет. Значит либо ССГ их укрыла от суда, либо суд намеренно не рассматривает. Но суду более интересна запись передачи Гордона, а не запись новых свидетелей. Все очевидно как дважды два, никаких софизмов. 

 

Гордон все интервью с Гиркиным выложил у себя на канале в Ютубе. Смотри не хочу.

Что мешает МИДу или МО оформить все данные, которые они передали в ССГ в удобоваримом для рядового обывателя виде и выложить в всеобщий доступ? Не хотят в ихнем суде принимать эти данные? Пусть простые люди посмотрят и делают свои выводы исходя из собственных представлений. Не так, как сейчас у вас получается - генерал сказал, что на радарах видно, показал мутную схематичную иллюстрацию, но я все равно ему верю. А я посмотрел на данные радара, там было разъяснение спеца, что вот эта точка - Боинг, а вот эта - что-то другое, которое они по таким-то и таким-то данным классифицировали, как боевой самолет - и у меня теперь есть четкое об этом представление. Но этого же нет!



#203
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Говорите с логикой все в норме, значит голова на плечах есть.

МО РФ в брифингах все разжевало и в рот положило. О чем сами не примянули сообщить. Материал передан в ССГ. Чего еще надо? Какой еще открытый доступ, большей открытости чем МО РФ не проявил никто. Ни одна страна кроме РФ с такими данными не выходила. Хотя в первую очередь Украина и должна была все опубликовать. Ничего же нет. И ССГ до сих пор скрывает 12 свидетелей и показания. Суд черти чем занимается. Вы это называете открытый судебный процесс ?

 

А я посмотрел на данные радара, там было разъяснение спеца, что вот эта точка - Боинг, а вот эта - что-то другое, которое они по таким-то и таким-то данным классифицировали, как боевой самолет - и у меня теперь есть четкое об этом представление. Но этого же нет!
  :faceoff: чего нет ?  :lol:

Сообщение отредактировал kub: 09.06.2020, 15:44:10

  • 0

#204
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

чего нет ?
Нет данных радара. Или есть? Мне не надо зачитанные генералами по бумажке дежурные фразы. Они хоть и генералы, но над ними министр, командующие и главнокомандующий. Все равно - солдаты. Что им прикажут, то они и будут говорить. 

Где они показали исходные данные радаров? Не на схеме, а так, как их видит на экране оператор радара. Ведь наверняка эти данные пишутся. Иначе как бы они их смогли бы передать в ССГ? Вот эти исходные данные пусть покажут с подробным разъяснением специалиста (пусть даже того же генерала), но не навязывая. А просто объясняя происходящее на картинке. Вот эта точка - малазийский Боинг. Вот он летит, с ним все нормально. Если на экране есть еще какие-то объекты, то объяснить, что это и почему. А потом показать на то, что они классифицировали как боевой самолет возле Боинга. И рассказать по каким признакам они его так классифицировали. Если в таком виде будут обнародованы данные, то картина будет ясная. А пока - не очень. Криво нарисованная схема - это же не все, что они в ССГ передали. Там что-то должно быть повесомее. И это, наверняка, тоже снабжено соответствующими пояснениями от специалистов. Ведь в следствии (а тем более среди судей) скорее всего нет специалистов по радиорадарам, которые с ходу смогут все понять без всяких разъяснений. То есть, этот материал с разъяснениями наверняка есть в наличии. Опубликуйте для всех! Что мешает?



#205
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Нет данных радара.
В самом начале брифинга офицер сообщает что это сведения из данных объективного контроля. Т.е. это первичные данные реального мониторинга, а не хайли лайкли. И эти данные переданы ССГ. Все. ССГ приехала, жулики. Нет опроса летчика, не запрошены соответствующие сведения у Киевских властей. ССГ теперь в огне. На них все пальцем будут тыкать. И суд будет тамже если не обратит на это внимание. 
  • 0

#206
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

офицер сообщает
Для меня "сообщает" = "хайли лайкли". Как и в случае с опубликованными переговорами Гиркина и Малафеева, я не могу абсолютно утверждать, что Гиркин непосредственно подчинялся Аксенову. Скорее всего, да. Хайли лайкли. 

Офицер сообщает, но не показывает в исходном виде. Вот Мещеряков показал данные радара Утес-Т в исходном виде. У меня там вопросов нет. Это действительно, абсолютные факты, а не "хайли лайкли". И там нет никакого другого самолет рядом с Боингом.



#207
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это действительно, абсолютные факты, а не "хайли лайкли"
Все три брифинга МО РФ абсолютно идеальны с точки зрения последовательности предоставления исчерпывающих данных. 

И там нет никакого другого самолет рядом с Боингом.
И Мещеряков и офицеры на брифинге дали необходимые пояснения. Вы смотрите какую то удобную для вашего понимания часть брифинга, где честично даются пояснения, остальное игнорируете. Я вам говорю, ракету Утес тоже не увидел. Основной посыл раскрыть информацию о том что Украина имела свои средства контроля воздушного пространства. И до сих пор эти сведения Украиной не раскрыты. И ССГ их не запрашивал.    
  • 0

#208
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Все три брифинга МО РФ абсолютно идеальны с точки зрения последовательности предоставления исчерпывающих данных.
Для меня - не идеальны (вспомним хотя бы, что на первом брифинге спикер утверждал, что знаменитое теперь уже видео с БУКом на тягаче без одной ракеты снято в Краснодоне, на подконтрольной Украине территории, хотя потом подробно показали то место под Торезом, где было снято видео). И данные далеко не исчерпывающие. Для меня. Возможно так совпало, что у кого-то в ССГ тоже такое мнение...

#209
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Та-та-та.
Киев отказался представить данные радаров.
Пендосы отказались предоставить спутниковые снимки.
Но с выаернутой логикой конченных дебилов = русофобов, это бесспорные доказательства вины России, ога.
Ну нельзя же быть совсем невменяемыми кретинами.
  • 7

#210
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Киев отказался представить данные радаров.
Пруф есть?

Пендосы отказались предоставить спутниковые снимки.
Пруф есть??? 

Хоть у кого то? Вопрос не обязательно к процитированной особе. 

Я было дело интересовался. Гуглил. И даже бинговал (у нас в конторе не приветствуется гугл, как конкурент). Наверно я просто не умею правильно искать. На все запросы мне выдавались материалы из пропагандистских помоек, кричащих, что они ничего не предоставили!!! А есть материалы чисто новостного характера? Желательно международные источники. Типа, следствие запросило у Киева то-то и то-то, а те ответили отказом. Не Лавров (или кто угодно еще из того же ряда) сказал, а чисто новость по факту.  А еще больше меня интересует информация о пендосских спутниковых снимках. Есть ли исходные пруфы по этому вопросу? Вот чтоб был пруф, где пендосы заявляют, что спутниковые снимки у них есть. Чтоб прям пруф, на английском языке. Я пойму. Буду очень благодарен, если кто-то потрудится и у него получится то, что не получилось у меня... Прошу модераторов после этого найденные материалы закрепить вверху темы, чтобы этот вопрос больше не подлежал сомнению. 



#211
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
https://korresponden...zapuskom-rakety
Это для старта. Дальше копай сам. Если не найдешь, можешь майданутый корреспондент назвать кремлёвским сайтом. Хоть будет над чем и кем поржать
  • 3

#212
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

https://korresponden...zapuskom-rakety
Это для старта. Дальше копай сам. Если не найдешь, можешь майданутый корреспондент назвать кремлёвским сайтом. Хоть будет над чем и кем поржать

Майданутый корреспондент - это тоже пропагандистская помойка. Но материал содержит ссылку на материал в голландских СМИ. Правда, он доступен только по платной подписке. Но когда это нас, гуртовщиков останавливало? Там, в частности, написано:

Oud-minister van Buitenlandse Zaken Bert Koenders ontmoet eind 2014 zijn Amerikaanse collega John Kerry in het NAVO hoofdkwartier. In december 2014 droegen de VS alle data over vlucht MH17 over aan Nederland.  

Что в переводе с голландского примерно означает: В конце 2014 года бывший министр иностранных дел Берт Кендерс встретился со своим американским коллегой Джоном Керри в штаб-квартире НАТО. В декабре 2014 года США передали все данные о рейсе MH17 в Нидерланды.

То есть, данные переданы. Из содержания статьи становится понятным, что эти данные имеются в материалах дела, но только в секретной его части. Суть вопроса в статье Корреспондента немного переврана. То есть, суд просит не предоставить данные, а рассекретить для открытых слушаний, предоставить их родственникам погибших. Пока к этим материалам имеют доступ только адвокаты. В голландской статье указано также, что эти материалы (и часть других) не переведены на русский язык и могут быть не понятны обвиняемым. Предлагается в связи с этим отложить начало основного рассмотрения дела до 2021 года. Как известно, то, что сейчас происходит в Гааге - это предварительные слушания.

 

Это уже что-то. И хотя вопрос о прямой речи Джона Керри, где он говорит, что имеются снимки - остается открытым. По прежнему, нет на это пруфов. Но это уже не так важно. Будем считать, что такое заявление было... Но для закрепленного поста не мешало бы откопать пруф заявления Джона Керри. А может приведенной ссылки хватит. Я удовлетворен. Единственное, надо дополнить, что снимки (или что-там было?) переданы суду. Просто они засекречены и запрещены к открытой публикации. Это конечно вызывает вопросы.

 

Что там по данным, которые утаивает Украина?



#213
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Это уже что-то. И хотя вопрос о прямой речи Джона Керри, где он говорит, что имеются снимки - остается открытым. По прежнему, нет на это пруфов. Но это уже не так важно. Будем считать, что такое заявление было... Но для закрепленного поста не мешало бы откопать пруф заявления Джона Керри. А может приведенной ссылки хватит. Я удовлетворен. Единственное, надо дополнить, что снимки (или что-там было?) переданы суду. Просто они засекречены и запрещены к открытой публикации. Это конечно вызывает вопросы.

 

Что там по данным, которые утаивает Украина?

 

 

Сегодня Окружной суд Гааги начал новую сессию заседаний по делу о сбитом на Донбассе «Боинге» MH17, в течение ближайших дней обвинение будет представлять свои доказательства вины подсудимых. Среди этих доказательств сегодня суду были представлены фото со спутников США, на которых видна ракета «Бука». Сами фотографии в их исходном виде американские военные не предоставляют публично, однако они позволили голландскому представителю ознакомиться с исходниками, а к материалам дела будет приобщен меморандум на этот счет (где, вероятно, будут копии фотографий в меньшем разрешении). https://theins.ru/news/224557

 

 

 

зачем и почему? что скрывают, если следствие допустим выявило, что  пуск ракеты был с другого места? или же снимок только ракеты, а не сам пуск? тогда вопросов еще больше


  • 1

#214
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сегодня Окружной суд Гааги начал новую сессию заседаний по делу о сбитом на Донбассе «Боинге» MH17, в течение ближайших дней обвинение будет представлять свои доказательства вины подсудимых.
Среди этих доказательств сегодня суду были представлены фото со спутников США, на которых видна ракета «Бука». Сами фотографии в их исходном виде американские военные не предоставляют публично, однако они позволили голландскому представителю ознакомиться с исходниками, а к материалам дела будет приобщен меморандум на этот счет (где, вероятно, будут копии фотографий в меньшем разрешении).

 
Дали ознакомиться. Не дали для анализа/проверки и дальнейшего использования. При том не суду, а некому представителю.
Видишь фото, вижу, все свободен.


Сообщение отредактировал asr: 10.06.2020, 12:40:10

  • 1

#215
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я удовлетворен.
мнэээ, какбэ еще несколькими постами выше сообщалось о том что было бы неплохо выложить в интернет все материалы. А тут вдруг удовлетворен ! Эти материалы хайли-лайки. Их нет. Либо это туфта. Суд липовый. Материалы РФ о том что украинский военный самолет наблюдал за катастрофой не рассмотрены. Главного виновника выгораживают.

 

Чтобы вот такого не было, Казахстану тоже надо вносить изменения в Конституцию, с приоритетом внутреннего законодательства над ублюдочным западным.


  • 1

#216
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

А тут вдруг удовлетворен !
Я удовлетворен в том, что теперь у меня есть все основания считать, что заявление о наличии неких визуальных данных по этой катастрофе у США действительно имело место. С оговоркой, что лично этого заявления не видел, не слышал. Но просмотренные мной сайты сообщают о передаче этих данных в Нидерланды. Простая логика. Если данные передали (пусть и на условиях сохранения некоего уровня секретности), то значит, что эти данные физически существуют. И о их наличии Керри вполне (да, хайли лайкли) мог заявить. Только в данном случае сам факт того, было ли это заявление или нет - для меня уже не принципиален. Данные переданы, значит они существуют. И в том или ином виде эти данные почти наверняка всплывут в широком доступе. Будем ждать. 
Скрытый текст


#217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Джентльмены верят на слово. И тут мне карта как поперла...


  • 2

#218
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Джентльмены верят на слово. И тут мне карта как поперла...

Думаю что именно из-за Нидерландского бабла и интересов суверена этот суд будет готов даже на подлог. Ну что сказать, последствия не заставят долго ждать. Не в первый раз.

 

Скрытый текст

  • 0

#219
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Джентльмены верят на слово. И тут мне карта как поперла...

Думаю что именно из-за Нидерландского бабла и интересов суверена этот суд будет готов даже на подлог. Ну что сказать, последствия не заставят долго ждать. Не в первый раз.


Однозначно. Напомню если кто забыл это не Гаагский международный суд.
Это гаагский районный суд.
  • 1

#220
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.rbc.ru/r...a7947cf730b8fce

Портал сообщил о видевших военные самолеты в небе в день крушения MH17

В день крушения пассажирского Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» в 2014 году как минимум два человека заметили военные самолеты в небе, видеозапись с их рассказами опубликована в YouTube-канале проекта Bonanza Media, внимание на нее обратил ТАСС.
«Слышу: военные, два военных и один тяжело работающий. Тяжело работал, видно, гражданский, и два военных. Первый хлопок — самолет ушел на юг, второй хлопок — и на север самолет пошел, в сторону Днепра», — рассказывает в ролике житель поселка Рассыпное Александр.
На уточнение, видел ли он самолеты, местный житель ответил отрицательно, добавив, что они были за облаками. На вопрос, слышал ли он звук ракеты, он также сказал: «Нет, этого я не слышал». Местный житель также рассказал, что немецкий корреспондент говорил ему о «Буке» (международная расследовательская группа JIT считает, что MH17 был сбит из ЗРК «Бук»). «Ну какой «Бук»? Откуда «Бук». Два самолета, это я слышал. Не видел, но слышал», — добавил он. На вопрос о том, что сказал немецкий журналист, когда услышал версию про самолеты, житель поселка сообщил, что тот заявил: «Не может быть такого».
Другой мужчина по имени Роман — житель села Ольховчик — рассказал, что ему «видно было истребитель, как он уходил на западную сторону». «Самого пассажирского я не видел. Видно, высота была большая. Гул слышен был, потом хлопки. И истребитель на западную сторону пошел. Вспышки, взрыва я не видел. Я звук слышал, хлопки», — сообщил он.
В пресс-службе прокуратуры Нидерландов рекомендовали РБК обратиться за комментарием позднее. «Как вы знаете, сегодня дело снова начали рассматривать. Прокуроры будут заняты в суде на этой неделе», — заявили в прокуратуре в ответ на запрос РБК.



  • 0



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.