Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#81
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

как считать средний бал? курсовые, госы и диплом тоже считать?


Так и есть. Все оценки в приложении. Курсовые и госы и диплом.

SABADELL ты часом не с banker.kz?
  • 0

#82
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
в сентебря дед лайн какого числа мне 18 в ноябре мне подавать?
  • 0

#83
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

в сентебря дед лайн какого числа мне 18 в ноябре мне подавать?


дедлайн 15 октября. Если тебе нет 18ти на момент подачи то не стоит.ЦМП сейчас очень сильно забюрократизировали процесс отбора :)
  • 0

#84
AIG

AIG
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне в моем аликейшне в универ сказали чтоб у меня была фин гарантия, указать спонсора и его доход. ну вобщем в этом роде. Что мне надо приложить если болашак начнется с сентября?
  • 0

#85
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Аспирантура и "Болашак"

Заканчиваю МГУ и хочу поступить в аспирантуру туда же, но для иностранцев(в том числе и для казахов) в МГУ не предусмотрено бюджетных мест, соответственно нужно поступать в платную аспирантуру. Вот я и решил попробовать сделать так, чтобы за меня платила моя отчизна :-/
НО Аспирантура - это такое дело, и особенно в МГУ, что не гарантируется даже очень успешным товарисчам, что в конце 3-х годичного "обучения" они смогут получить кандидатскую степень, и вообще, по МГУшной статистике - только 20 процентов аспирантов к концу аспирантуры защищаются
И ЧТО? у меня отберут квартиру, если не смогу защитится?
ну ладно, для начала нужно поступить в аспу (это будет только в сентябре), потом подать документ удостоверяющий это в "Болашак", ведь так?
  • 0

#86
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Товарищи, вот оно! В субботу надо iELTS сдавать, я его в глаза не видела до вчерашнего дня (сдавала ТОЭФЛ). Вчера начала готовиться. Поделитесь опытом кто сдавал. Насколько сложно? Сложнее ли ТОЭФЛа. Пожалуйста, эт urgent, RSVP ASAP, plz!

заранее збазиба!
  • 0

#87
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
2 Speed skater:
Слушай, я тоже сдаю IELTS в субботу, и тоже в 1 раз. Посмотри здесь:
http://ielts.napishi.ru/index.html
Там много откликов на эту тему
Если че пиши
  • 0

#88
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
И там смотрела. В принципе по откликам вродь ничё. Единственно что пугает так это то, что надо всё слушать. Если ТОЭФЛ уже наизусть знаешь дирекшнз, то тут надо всё выслушивать и вычитывать. Лиснинг вчера дома делала, если реально так как мне диск дали, то это как 2 пальца об асфальт, но боюсь, что экзаменационная версия намного сложнее. Ридинг грят ваще сатница, так как время бежит оч. быстро. Райтинг вроде как нужен полёт фантазии ислов. запас, а насчёт спикинг так ваще беспокоиться нечего.
Ты в БС сдаешь экзам? у меня там в 12. ю?
  • 0

#89
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Нет в субботу мне сказали в КазГосЖенПИ в 12-00, но явиться в 11-30. А на спикинг в БС в понедельник утром. Интересно почему в разных местах?
  • 0

#90
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Какая я негодяйка. всё я вру. у меня всё там же. те же whereabouts. слушай, у тебя фамилия случайно не на Л начинается???

Оч. полезный сайт должна заметить
  • 0

#91
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Случайно не на Л :-), и я случайно даже не в А-те сейчас :-)
Слушай, может встретимся в субботу перед экзаменом перед ЖенПИ, поговорим, конечно если ты не против
  • 0

#92
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Люди на ЦТ вырисовывается новый раздел, нужна ваша поддержка Раздел ?Образование?
  • 0

#93
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да, почему бы и нет, шэйрнём експириенсом, типсами и тд. Тада где то в 11,15 там? сорри за офф.

По сабжу: мож всё таки кто нить сдававший IELTS найдётся?
  • 0

#94
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
слушайте, сабжы с никами спидскейтер и диаскз,
энта ветка ваще-то для ФАКа, а не для обсуждения и флейма.
переходите в личку плиз...или в соответствующую ветку айлтса/тоефла.
  • 0

#95
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Мне в моем аликейшне в универ сказали чтоб у меня была фин гарантия, указать спонсора и его доход. ну вобщем в этом роде. Что мне надо приложить если болашак начнется с сентября?


А им в ЦМП вопрос не пробовал задать?? О таких кто сам поступил, а потом уже выйграл Болашак я только слышал. Но мало кто их видел.

И ЧТО? у меня отберут квартиру, если не смогу защитится?
ну ладно, для начала нужно поступить в аспу (это будет только в сентябре), потом подать документ удостоверяющий это в "Болашак", ведь так?

2 Токсик в ты обязан защититься!! :-)
Так и есть ты сам ответил на свой вопрос.
  • 0

#96
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
СПОНЖ, не ворчи, уже перешли! А что вопрос об IELTS не может входить в ФАК? На соседней ветке про тоэфли, айэтс и др. тесты ничего не нашла по теме, как всегда впрочем все оффтопят, ничего дельного, поэтому в ФАК и обратилась.
  • 0

#97
makon

makon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


ок...пасиб! 35 еще нет. Что надо сделать чтобы подать (пошагово плиз укажите)

1. прежде всего, определитесь со специальностью и страной обучения. список приоритетных специальностей висит на сайте минобра. не думаю, что на этот год он сильно изменится. если в списке нет специальности, по которой вы хотели бы учиться, не отчаивайтесь: можно выбрать примерно похожую, стопроцентное совпадение в наименовании спец-ти не требуется.
2. определившись со спец-ю и страной, дождитесь когда на сайте минобра вывесят анкету на участие в конкурсе. заполняйте, прилагайте все ваши грамоты, медали, ордена и все-все чем можете похвастаться как за годы учебы в универе так и за все время работы. это усилит ваш профайл.
3. заполнив и сдав анкету, ждите приглашения на языковое и психологическое тестирование, периодически позванивая и интересуясь "когда вам назначено" )) бывает, что они там, в болашаке, могут вас забыть, не включить в какой-нить список и т.п. не пугайтесь, это не системное явление, но ошибки случаются у всех и всегда.
4. отнеситесь серьезно к т.н. неофициальному языковому тесту. это важный этап отбора. равно как и психотест.
5. пройдя успешно все этапы и получив стипендию, побыстрее оформляйте договора на обучение и на залог имущества, потому что это та еще канитель.
6. дальше уже разберетесь по ходу :D

удачи.

Ребята,

Referring to: может ли кто -нибудь из уже поступивших и сведущих в процедуре по получению стипендии Болашак, подсказать (хотя я перерыла всю официальную информацию) ответ на следующий вопрос. Этим вопросом я обращалась и в Гостевой Центра. Можно ли подать заявку на стипендию как самостоятельно поступивший, если твоей специальности в Перечне нет? Там есть только Магистр по налогообложению MS in Taxation, я хочу поступить на магистра ПРАВА по международному налогообложению LLM in international taxation. MY credentials на 200% ну на 100% соответствует требованиям программы, кроме специальности на которую я хочу учиться. Я знаю что руководство Болашак не приветствует МВА и LLM-ов цев. Заранее спасибо,


Антиромантик, но MS in taxation и LLM in taxation это ведь разные специальности, да, я из кожи вон лезу чтобы найти хоть какую бы то ни было лазейку, чтобы учиться на taxation. Так как ты думаешь, можно попробовать?

Заранее спасибо,
Макон
  • 0

#98
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я знаю, что требование совпадения специальностей - полученной в казахстанском вузе и болашаковской - не распространяется на самостоятельно поступивших. но значит ли это, что поступив самостоятельно на специальность, не указанную в списке, вы получите одобрение от Болашака, этого увы лично я не знаю. еще в прошлом году прокатывало, у меня прокатило, но сейчас они вроде как наводят порядок и ужесточают правила, так что не знаю...
  • 0

#99
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 Макон
Можно! Если ты на отличную программу в хороший, стоящий универ будешь принята конешно. Прецеденты были. Только я к сожалению не директор ЦМП гарантии дать не могу. здесь 50/50, но попытаться стоит.
  • 0

#100
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ребят, реанимируем темку.

Вопрос: "Расскажите, пожлуйста, о турах, следующих после тестирования на знание языка, то есть кто что когда и зачем спрашивает на интервью, сколько всего интервью, что за псих. тест, сложный ли?????? Они сами звонят и приглашают на следующие туры или мы должны узнавать????"

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.