Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#41
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Здравствуйте, вот я учусь в универе на 1 м курсе, и в этом году хочу самостоятельно поступить в США, но ТОЕФЛ сдаю почти в июне так как не было мест пораньше. Как мне тогда подавать документы Без тоефла если чем раньше тем лучше и больше шансов пройти?
и как лучше, Самостоятельно поступать или же по стандарту?
А что если не пройду при самостоятельном поступлении по Болашаку, мне придется будет возмещать универу за учебу там или еще что нить?

поступить в США в этом году вы уже вряд ли успеете. дедлайны на осень этого года в американских универах уже закончились или вот вот закончатся.
самое быстрое вы можете уехать в начале следующего года на т.н. весенний набор (учеба начнется в январе-феврале). посмотрите на сайтах универов, возможно некоторые уже начали прием документов на набор Spring 2007.
в общем, вам особого смысла подавать самостоятельно на набор следующего года сейчас нет, вы спокойно успеваете, подав, как только начнется прием документов в Болашак, свои доки на общий конкурс, пройдя этот самый общий конкурс, сдав в рамках конкурса (не за свой счет) ТОЕФЛ и другие тесты. впрочем, для подстраховки вы можете параллельно подать и самостоятельно, но опять же, уже только на весну 2007, потому что универы на этот год уже не принимают. а на весну вы еще десять раз успеет подать все требуемые документы со всеми необходимыми тестами, не переживайте.
насчет того, как лучше, мое субъективное мнение - лучше самостоятельно, но только если вы хорошо ориентируетесь в этом аппликейшн процессе, сможете сами грамотно собрать и оформить все документы. это нелегко, если не имеешь представления как это делать. зато, если вы сможете все правильно сделать, то у вас будет какая то гарантия, что вы поедете учиться именно в тот университет, в который вы сами хотите.
опять же, самостоятельное поступление потребует значительно больше ваших собственных денег.
  • 0

#42
AIG

AIG
  • Гость
  • 10 сообщений
АНТИРОМАНТИК, спасибо соу ма4!!! и еще-
-обязательны ли для самостоятельного поступления и по стандартному поступлению какие нить достижения, всякие грамоты, это все будут защитываться?
-я еду на бакалавра, и мне нужны будут оценки с первого курса или же аттестатовские?
-а есть ли какие-нибудь центры,(может акселс) который поможет реально поступить самостоятельно в вуз сша, и сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#43
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А что делать со знаем английского языка? Я понимаю, примерно, 80% написанного, но аудирование, это блин не мое однозначно. В общем я и хочу поехать за границу именно с целью подучить язык. Это что получается что у меня нету вообще никаких шансов?
P.S. учился без троек, ровно пополам между 5 и 4, т.е. средний былл составляет 4,5.
  • 0

#44
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

А что делать со знаем английского языка? Я понимаю, примерно, 80% написанного, но аудирование, это блин не мое однозначно. В общем я и хочу поехать за границу именно с целью подучить язык. Это что получается что у меня нету вообще никаких шансов?
P.S. учился без троек, ровно пополам между 5 и 4, т.е. средний былл составляет 4,5.

Так язык подучить или диплом получить? Тех кто на технические специальности отправляют на дополнительные курсы. Перед поступлением.
  • 0

#45
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

АНТИРОМАНТИК, спасибо соу ма4!!!

не за что

и еще-
-обязательны ли для самостоятельного поступления и по стандартному поступлению какие нить достижения, всякие грамоты, это все будут защитываться?

да, чем больше грамот, кубков, публикаций и пр. и пр. тем сильнее твоя кандидатура, тем больше шансов попасть в престижный универ

-я еду на бакалавра, и мне нужны будут оценки с первого курса или же аттестатовские?

надо уточнить в ЦМП или у бакалавров этого года

-а есть ли какие-нибудь центры,(может акселс) который поможет реально поступить самостоятельно в вуз сша, и сколько примерно это будет стоить?

айрекс, сорос, наверно есть и другие. стоимость надо узнавать у них. можно и самостоятельно побродить в интернете, всевозможной информации, советов, подсказок на этот счет просто море. до всего можно дойти своим умом
  • 0

#46
south

south
  • Гость
  • 17 сообщений
А что делать со знаем английского языка? Я понимаю, примерно, 80% написанного, но аудирование, это блин не мое однозначно. В общем я и хочу поехать за границу именно с целью подучить язык. Это что получается что у меня нету вообще никаких шансов?
P.S. учился без троек, ровно пополам между 5 и 4, т.е. средний былл составляет 4,5.




Podavai. Tolko vnimatelno zapolni docymenti,Esli est kakie-libo gramoti obyazatelno vcklychi. I eshe rasschitivai svoi vozmozhnosti. Ne stoit podavat na spesialnost gde bydet bolshoi konkyrs, menegement ili financi. V Amerike ochen choroshoe obrazovanie. Y nich slaboe shkolnoe obrazovanie, vot oni i nagonyaut za schet univerov. Mozhno dazhe poechat izychat bibliotechnoe delo. Vse ravno metodi ne menyautsya, obrazovanie na poryadok vishe nashego.
  • 0

#47
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


Я слышал что еще есть программы государственного характера, по которой ты можешь поехать учиться заграницу. За счет государства, например: в прошлом году от министерства экономики уехало 5 чел. в японию . . Кто нибудь еще знает о таких программах? И то что они там, уже числяться гос.работниками.

есть такие программы. узнавайте там где работаете, если ваша контора отправляет своих сотрудников на обучение зарубеж, то пожалуйста.
если вас конкретно Япония интересует, то вот я знаю, есть программа, финансируемая японским правительством для молодых госслужащих разных стран. причем условия там не слишком жесткие, а программа хорошая, полностью покрывает все расходы, как болашак прям. точный адрес не помню, но там есть слово grips. наберите в поисковике, легко найдете. я сам хотел в ней участвовать, потому что в японию хочеца, но потом выбрал болашак :D


  • 0

#48
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Аттеншион те кто в Алматы сегодня в 15.00 в Актовом зале НАРХОЗА состоится встреча с представителями ЦМП, в их числе есть Рита Сабитовна . Приходите если у вас есть вопросы, зададите их на встрече. Извиняюсь за такое приглашение, но они сами только сейчас предупредили 15 минут назад.
  • 0

#49
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Услышал на днях, что если тебя отчислят с универа, то твоя квартира забирается. Это правда? :-)
  • 0

#50
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Услышал на днях, что если тебя отчислят с универа, то твоя квартира забирается. Это правда? :-)

По правилам так и есть. Ну или компенсируешь расходы понесенные на тебя.
  • 0

#51
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Народ последний апдейт по программе на этот год. Смотрите Рахат ТВ если что.
Новый адрес www.edu-cip.kz скоро вся инфа будет там.

Теперь те кто на PhD, подают самостоятельно. Потом приносят приглашение и тогда им может быть аппрувят.

Теперь главное, на казахском языке теперь будет не то что собеседование, а ессе на каз.яз. Грят такое желание о каз.яз. идет с верхов. Не будем поименно. Хотя и имя всего одно. :-)

Прием доков пройдет в два этапа 1й с 3 апреля по 15 мая и 2й с 1 сентября по 15 октября. То есть те кто получает диплом в июле спокойно подают в сентябре. Те кто уже имеет дипломы может подавать на 1 этапе.
Если кто-то не прошел в апреле, то его имя помещают в список тех кому запрещено подавать в сентябре. Можно снова подать но на следующий год.

Будут дополнительные тестирования помимо психологического, математика, экономика, история, . но кажеться они для тех в ком сомневаются. Скажем юрист подает на госуправление нужна матеша.
  • 0

#52
Mia-mia

Mia-mia
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет!

[quote]Прием доков пройдет в два этапа 1й с 3 апреля по 15 мая и 2й с 1 сентября по 15 октября. То есть те кто получает диплом в июле спокойно подают в сентябре. Те кто уже имеет дипломы может подавать на 1 этапе.

у меня следующий вопрос : если я хочу самостоятельно поступить в универ на магистра, но результаты у меня будут только в конце мая, я смогу только подать их на 2 этап в сент.???? или можно будет их подать вне очереди??? просто хотелось бы уехать в этом году... :-)

заранее спасибо за ответ!
  • 0

#53
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
2 Миа

Знаешь, все зависит от страны, куда ты собираешься поступать.
В Европе (континентальной, точно не знаю как там в ЮК, поэтому имей это в виду), в основном требуют наличие диплома об окончании Университета. Так как ты собираешься поступать самотсоятельно - то этот вопрос можешь уточнить уже связавшись с универом.
Лучше всего - это напрямую обратиться в ЦМП и узнать всю полагающуюся инфу. Потому что это еще не факт, что пройдя в апреле - мае, сразу же уедешь учиться заграницу. Пройти все этапы - одно, за этим следует еще целая волокита с документами, с обременением квартиры и т.п. (подробнее можешь почитать на 250х страницах форума о Болашаке).
Кроме того, очень скоро откроют сайт ЦМП edu-cip.kz - заходи, задавай вопросы.
  • 0

#54
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Аттеншион те кто в Алматы сегодня в 15.00 в Актовом зале НАРХОЗА состоится встреча с представителями ЦМП, в их числе есть Рита Сабитовна . Приходите если у вас есть вопросы, зададите их на встрече. Извиняюсь за такое приглашение, но они сами только сейчас предупредили 15 минут назад.


вот облом... я так хотела сходить...=(( а таких встреч больше не планируется в ближайшем будущем?

а с приемом доков это для магистров или для бакалавров теже сроки? 3.04 - 15.05 и с 1.09 - 15.10?
что ни новость, одни огорчения((
  • 0

#55
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Теперь главное, на казахском языке теперь будет не то что собеседование, а ессе на каз.яз. Грят такое желание о каз.яз. идет с верхов. Не будем поименно. Хотя и имя всего одно. :-)

Будут дополнительные тестирования помимо психологического, математика, экономика, история, . но кажеться они для тех в ком сомневаются. Скажем юрист подает на госуправление нужна матеша.


а кто-нибудь знает как можно подтянуть казахский до требоваемого уровня за 2 месяца? хотя нет, до сентября?
  • 0

#56
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 миа-миа Конечно лучше в сентябре подать. А когда учеба там начнеться? Вполне можешь успеть на Spring 2007 semester. Самое главное собеседование пройти.

2 Санни_Я В ближайшем будующем планируется где-то в середине апреля. Постраюсь инфу заранее разместить. Сроки те же для всех, а чего огорчаешься?

Подтянуть не сложно. скажем ессе может ктонить перевести. ну и подучить необязательно супер, ну хотя бы свои мысли изложить суметь нада.

Контакты алматинского филиала ЦМП 54-72-03
e-mail: bolashak.almaty@gmail.com
  • 0

#57
TULPAR

TULPAR
  • Гость
  • 6 сообщений

...Прием доков пройдет в два этапа 1й с 3 апреля по 15 мая и 2й с 1 сентября по 15 октября. То есть те кто получает диплом в июле спокойно подают в сентябре. Те кто уже имеет дипломы может подавать на 1 этапе.




Народ, плиз, уточните - кто получит диплом ток в июне МОЖЕТ или ДОЛЖЕН только подавать в сентябре, то есть я не получив диплома не имею права подавать на первом этапе вообще или они это просто РЕКОМЕНДУЮТ не подавать??? :-(
  • 0

#58
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


...Прием доков пройдет в два этапа 1й с 3 апреля по 15 мая и 2й с 1 сентября по 15 октября. То есть те кто получает диплом в июле спокойно подают в сентябре. Те кто уже имеет дипломы может подавать на 1 этапе.


Народ, плиз, уточните - кто получит диплом ток в июне МОЖЕТ или ДОЛЖЕН только подавать в сентябре, то есть я не получив диплома не имею права подавать на первом этапе вообще или они это просто РЕКОМЕНДУЮТ не подавать??? :-(


Так и есть. А ты куда-то торопишься? Болашак на год растягивается. Не боись мест всем хватит.
  • 0

#59
AIG

AIG
  • Гость
  • 10 сообщений
Я хочу подавать документы уже сейчас, по стандарту, но также хотела и сам-но поступать, такое возможно? (то есть одновременно - и так, и так), но дело в том что сдаю ТОЕФЛ в июне (а рез-ты через 5 недель), если например я не поступлю по общим стандартам, когда начну подавать доки вот с 3.04, то тогда я имею права повторно как сам-но поступивший подать им доки в сентябре?!!!!
  • 0

#60
AIG

AIG
  • Гость
  • 10 сообщений
Блин, в сайте написано что SAT необходим,
а вот самостоятельно поступающим тоже он необходим если мой универ не требует!???
Кто-нить сдавал SAT? Я просмотрела пробный тест - копец сложный, он по-моему рассчитан для 1 курсников, терь к нему придется готовиться так :D ? а на носу ТОЕФЛ. блииин :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.