Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#341
Felice

Felice
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам.
Повольте поздравить всех с наступающим праздником! Сорри за пафос, но почему бы не поздравить.
Прошу содействия в вопросе.
В связи с катастрофической нехваткой времени (а возможно и в связи с отсутствием необходимых навыков) возникла проблема с составлением personal statement (эссе для университета) и рекомендательных писем.
Документы необходимо составить с целью самостоятельного поступления в универы Великобритании (Шотландии) и подачи в дальнейшем на стипендию.
Кто уже имеет опыт в составлении вышеуказанных документов, кто знаком со стандартами универов в части составления, отправки подобных документов, переписки с универами для самостоятельного поступления, размещения в универы, организационные вопросы по проживанию, получению визы и прочее - прошу помощи. Поскольку понимаю что время - деньги, готова отблагодарить.
Одним словом, ищу человека, имеющего соответствующие навыки, услугами которого хотела бы воспользоваться на платной основе.

Жду предложений на электр. почту. Если можно, было бы удобно обсудить вопросы по телефону, либо при личной встрече. В связи с чем прошу сообщить на электр.почту номер мобильного.

Вопрос очень срочный и серьезный.

Заранее благодарю.


e-mail: gsk12@mail.ru
  • 0

#342
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В этом году (2010) болашак для самостоятельно поступивших отменили что-ли? На официальном сайте не нашел инфы по этому направлению!
Помогите пож-та ответом!


аналогичный вопрос.
вот думаю стоит ли париться поступать самостоятельно,вдруг отменит все ЦМП...
  • 0

#343
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

какие есть варианты чтобы уехать по программе сразу после 11 класса?

sdavai doki,
s ieltsom, poluchai konditional, doshli attestat poluchi unconditional i podavai kak samostoyatelnyi, v avguste poluchish stipendiyu a v sentyabre uzhe pomashesh' ruchkoi kz :laugh:)
  • 0

#344
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Даа, не справедливо, ведь Казахстан позиционирует себя как многонациональная республика.


Многонациональная, но титульная нация - казахи. Остальные должны показать хотя бы минимальное знание государственного языка, ведь КазТест - очень легкий экзамен.
Государственный язык еще никто не отменял, и он у нас один, если кто-то забыл.
  • 0

#345
Damoka

Damoka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет! А можно ли выбрать другой факультет, скажем если вы поступили тут на журналиста, выбрать по болашаку архитектора?
  • 0

#346
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
scorpion_girl rahmet! tak i sobiraensya deistvovat'!
  • 0

#347
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто

Привет! А можно ли выбрать другой факультет, скажем если вы поступили тут на журналиста, выбрать по болашаку архитектора?

если бакалвриат - то можно...по крайней мере в этом году было именно так

#348
Алеша Попович

Алеша Попович
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята, у меня такая проблема. Заканчиваю в следующем году Медицинский. специальность хирург. Хочу поступить в США, клиническую ординатуру. Если у кого нить есть опыт, подскажите, а то инфы мало. Заранее спс.
  • 0

#349
Lal jewelry

Lal jewelry
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Огласите весь список документов, необходимых для участия в программе "Болашак". Какие шансы есть у тех, у кого в аттестате средний балл 4 а в дипломе 4,5? Разве это так уж важно? Не думаю, что какие-то пресловутые оценки могут что-то сказать. Главное пройти тесты и задания
  • 0

#350
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
По сайте немного непонятно, до какого числа можно сдавать доки на этот год?
  • 0

#351
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений


Я понимаю, что гос. язык надо учить, но должен быть переходный период , да и эффективных методик пока что нет...


А это и есть переходный период :-)
Слушайте, там говорят элементарный казахский, не сдают всего 2-3 человека. Так что чуть-чуть подготовитесь, думаю можно будет сдать.



Хммм, я понимаю если бы гранты по болашаку разыгрывались в ВУЗы КЗ с обучением на гос. языке, то понятное дело надо сдавать каз. язык. Но зачем в зарубежные ВУЗы? Аллогично, если не предполагать, что это именно целенаправленная политика.


К тому же в 10, 11 классах я учился на Украине и к сожалению наверное мой уровень гос. языка многим слабее, чем требуется.
:)

Вопрос, на гос. комиссии я могу сдавать другой язык, если имееется веская причина?



Что за разговоры пустые тута? живете в казахстане извольте учить казахский тем более это программа предоставляется казахстаном, с какой вообще стати должна быть альтернатива???ну и логика же!!!
  • 0

#352
Сэндишка

Сэндишка
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу учтиься в Италии по Болашаку. Какой язык нужно знать?Заранее спасибо!
  • 0

#353
Сэндишка

Сэндишка
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу учтиься в Италии по Болашаку. Какой язык нужно знать?Заранее спасибо!
  • 0

#354
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
куда то все темы про Болашак подевались...

есть в Алмате какой нибудь центр где мне дадут устную консультацию по Болашаку...???
  • 0

#355
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ребята! У кого есть тесты по казахскому языку? можете скинуть на (igaliyasd@mail.ru) раньше они были на сайте болашака, сейчас не могу найти. ((
  • 0

#356
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !

почему другой темы не нашел.

кто может подсказать, существует ли сейчас какой -нибудь список приоритетных специальностей на учебный год , или сейчас такие списки не делают ?



#357
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Действительно - где узнать про Болашак??


  • 0

#358
GeN-EiGhT

GeN-EiGhT
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я хочу учиться в америке, кто может дать подроную информацию, как можно поступить и.т.д???
  • 0

#359
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

кто может подсказать, существует ли сейчас какой -нибудь список приоритетных специальностей на учебный год , или сейчас такие списки не делают ?

 

 

Действительно - где узнать про Болашак??

 

 

Я хочу учиться в америке, кто может дать подроную информацию, как можно поступить и.т.д???

 

 

 

Ну вы блин даете, есть же гугл, яндекс :faceoff:

Прям лига лени, все готовое подавай  :dandy:

http://www.edu-cip.kz/  здесь все ответы на Ваши вопросы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.