Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#61
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Блин, в сайте написано что SAT необходим,
а вот самостоятельно поступающим тоже он необходим если мой универ не требует!???
Кто-нить сдавал SAT? Я просмотрела пробный тест - копец сложный, он по-моему рассчитан для 1 курсников, терь к нему придется готовиться так :D ? а на носу ТОЕФЛ. блииин :D


Слушай если ты подаешь сама, то и с универом все делаешь сама. Если они требуют САТ, то сдаешь САТ. Если ты сама поступила, то все что тебе нужно - так это принести документ о твоем приеме в их ВУЗ. После этого ты идешь на госкомиссию.

Я хочу подавать документы уже сейчас, по стандарту, но также хотела и сам-но поступать, такое возможно? (то есть одновременно - и так, и так), но дело в том что сдаю ТОЕФЛ в июне (а рез-ты через 5 недель), если например я не поступлю по общим стандартам, когда начну подавать доки вот с 3.04, то тогда я имею права повторно как сам-но поступивший подать им доки в сентябре?!!!!



Это лучше спросить у представителей Болашака. Тел смотри выше.
  • 0

#62
nurzhik_n

nurzhik_n
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Заходил на сайт, правил отбора на стипендию болашак нету.
Зато есть список документов.

Есть вопросы:

1.где находятся в алматы все эти диспансеры, чтобы взять все эти справки с дурдома и тд
2. что за дискету нужно прикладывать в пакет документов?


3. Есть ли перечень приоритетных программ на 2006? Где его можно взять?
4. Правда что можно выбрать не приоритетную специальность? К примеру е-коммерция итд
  • 0

#63
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Заходил на сайт, правил отбора на стипендию болашак нету.
Зато есть список документов.

Есть вопросы:

1.где находятся в алматы все эти диспансеры, чтобы взять все эти справки с дурдома и тд
2. что за дискету нужно прикладывать в пакет документов?


3. Есть ли перечень приоритетных программ на 2006? Где его можно взять?
4. Правда что можно выбрать не приоритетную специальность? К примеру е-коммерция итд

Нуржик такие вопросы задаешь! по ним лучше спрашивать у предстваителей Болашака

А про диспансеры без проблем.
Справку 086-У делают в больничке чуть ниже Толеби, Амангельды - это в районе Толеби - Сейфуллина прямо через улицу/напротив Медицинского универа. Там тебе объяснят и напишут на карточке где все диспансеры находяться.

ЗЫ если машины нет, то вся процедура затягивается почти на неделю :smoke:
  • 0

#64
AIG

AIG
  • Гость
  • 10 сообщений
а как эквивалент считать 4,5 , у меня GPA намного ниже (КазБрит)
  • 0

#65
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

а как эквивалент считать 4,5 , у меня GPA намного ниже (КазБрит)

У тебя должно быть около 3,67. На сайте болашака в разделе FAQs есть такой вопрос http://www.edu-cip.k...d=10&Itemid=269
  • 0

#66
AIG

AIG
  • Гость
  • 10 сообщений
привет! слушайте! вот мне мама с шоком принесла газета КЗ ТУДЭЙ! правда что 1-3 курсам обязательно 1 потоком здавать?!??
  • 0

#67
tokamak

tokamak
  • Гость
  • 42 сообщений
дубль вопроса, заданного веткой выше.

существует мнение, что если имеешь стаж работы => 5 лет, то сдача GRE не требуется.
кто в курсе, так ли это?

заранее спасибо за ответ.
  • 0

#68
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

привет! слушайте! вот мне мама с шоком принесла газета КЗ ТУДЭЙ! правда что 1-3 курсам обязательно 1 потоком здавать?!??

Кто сказал что обязательно! Это грязная инсинуация :D .
Серьезно ты можешь подавать как с 1м так и 2м потоком. Такое разделение было специально сделано для удобства ЦМП и тех кто оканчивает вузы в этом году. Обычно дипломы выдают в конце июня - начале июля. Поэтому чтобы не ждать одних и подгонять других пошло такое разделение.
  • 0

#69
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

дубль вопроса, заданного веткой выше.

существует мнение, что если имеешь стаж работы => 5 лет, то сдача GRE не требуется.
кто в курсе, так ли это?

заранее спасибо за ответ.


это чье мнение? GRE все равно требуется при любом стаже.
Все зависит от специальности. GRE используется как дополнительный тест на проверку некоторых знаний. Применительно к болашаковцам это касается в основном математической части, а на вербал смотрят более снисходительно.
Мой GRE не очень то и хороший, но стаж работы и опыт отличные.
  • 0

#70
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

дубль вопроса, заданного веткой выше.
существует мнение, что если имеешь стаж работы => 5 лет, то сдача GRE не требуется.
кто в курсе, так ли это?
заранее спасибо за ответ.

гре так или иначе придется сдавать. другое дело что не все универы его требуют.
если вы переживаете по поводу сложности теста, спешу вас обнадежить: тест совсем не так сложен, как о нем говорят. вербальная часть да, там уж придется или хорошо готовиться в течение пары месяцев, либо сдавать как придется. а зато можно легко выехать за счет мат секции. математика на уровне нашей средней школы, немножко повторить плюс подучить английские эквиваленты мат. терминов (чтобы понимать условия задачек) и все.
  • 0

#71
tokamak

tokamak
  • Гость
  • 42 сообщений
2 Антиромантики и F@ker:
спасибо.

Сообщение отредактировал tokamak: 19.04.2006, 13:51:03

  • 0

#72
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
А есть сейчас условие обязательной отработки в течение нескольких лет в гос. компании или типа того?
  • 0

#73
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

А есть сейчас условие обязательной отработки в течение нескольких лет в гос. компании или типа того?


Отменили. Никаких условий кроме возращения в Казахстан и отработки в стране в течении 5 лет. Работать можешь в любом секторе экономики.
  • 0

#74
AIG

AIG
  • Гость
  • 10 сообщений
Не могли бы Вы ответить, можно ли перевести оценки по старой традиционной системе (т.е. сложить все ?А? и ?В? и разделить на количество оценок) и приложить к документам, если я учусь по кредитной системе (UIB)?
  • 0

#75
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 Антиромантик - Эльдар, ты что ли?
  • 0

#76
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Братья и сестры, официально заявляю:
ВЫ ЗАИМЕЛИ В ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ УЖЕ ВСЕ ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СО СВОИМ БОЛАШАКОМ!

Братья и сестры!
Рекомендую обратить крупное внимание на слова брата Василия, ибо он истину глаголет!


модери плиз убирайте лишнее сообщение пусть выражает свои мысли в других темах а здесь фак вопросы и ответы и так трудно столько информации :( лопатить придумали хорошую тему и вот пошло поехало флейм гоните их в шею!!!
  • 0

#77
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ребят а когда ЦМП в астану приедет как в алмате было сразу сюда скиньте
  • 0

#78
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

ребят а когда ЦМП в астану приедет как в алмате было сразу сюда скиньте

цмп итак в астане, зачем ему приезжать? :(
вроде бы они собирались устроить конференцию по болашаку на базе евразийского
  • 0

#79
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а когда не знаете?

как считать средний бал? курсовые, госы и диплом тоже считать?
  • 0

#80
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Не могли бы Вы ответить, можно ли перевести оценки по старой традиционной системе (т.е. сложить все ?А? и ?В? и разделить на количество оценок) и приложить к документам, если я учусь по кредитной системе (UIB)?

у тебя 4 балльная система оценок?
тогда загляни на www.edu-cip.kz в раздел FAQs там есть ответ на подобный вопрос. Кажеться у тебя должно быть 3,67.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.