Перейти к содержимому

Фотография

Болашак-FAQsВопросы-Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#121
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
сколько максимум лет можно проучиться по болашаку??? 5 лет возможно?? who knows?
ps спрашивала в БС, ответили: "спросишь через год после фаундейшена"!!!!! :D
  • 0

#122
bol

bol
  • Гость
  • 12 сообщений
britanka

Мона до доктарантуры так мне сказали в Ценрте
Тока каждый раз надо заново подавать на стипендию
  • 0

#123
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

britanka
Мона до доктарантуры так мне сказали в Ценрте
Тока каждый раз надо заново подавать на стипендию

:rolleyes: ну это таки так понятно!! имеется ввиду тока по одному присуждению! то есть например тока по бакалавру!
  • 0

#124
Gem

Gem
  • Гость
  • 36 сообщений
интересно, можно поступить в один университет (сша) а через семестр перевестись в другой? были ли такие случаи?
  • 0

#125
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений

интересно, можно поступить в один университет (сша) а через семестр перевестись в другой? были ли такие случаи?

Факер (автор сего топа) говорил, что если пойдут все А-ки, тогда цмп не против таких переводов. И ещё нужно смотреть принимает ли кредиты, как, что именно и все-все policies того универа, куда хочется перевестись.
  • 0

#126
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
это что ж значит, если в твоем дипломе написано, что средний балл составляет меньше 4,5 или GPA меньше 3.9 твои документы уже автоматически даже не рассматриваются??? и никаких шансов подать на программу??? ну...друзья мои...по-моему это совершенно несправедливо и необъективно... :smoke:
  • 0

#127
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемые Антиромантик и Факер и остальные болашакеры,

У меня несколько вопросов, не пожалейте, плиз, пары минут, чтобы ответить, если владеете инфой.

Кто-нибудь поступал на медицинские специальности? А точнее, специальность называется ?Medical Technologies?? Плиз, если вы знаете кого-нибудь, кто по ней поступил, поделитесь контактами этого человека, я тут по ней собираюсь поступать, но я так понимаю, спеицальность эта не особо популярна, редко кто идет на нее. Я делал рисерч по ней, но в Инете про нее много инфы нет, поэтому если вы что-либо знаете об этой специальности, буду рад вашей помощи.

Еще вопрос, если сдам документы в этом месяце (до конца марта), когда примерно меня позовут на ТОЕФЛ?

И еще, если я сдам документы в этом месяце (до конца марта), есть ли вероятность, что уеду уже в сентябре? Если пройду, конечно :rotate:

Заранее сэнкс!
  • 0

#128
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

это что ж значит, если в твоем дипломе написано, что средний балл составляет меньше 4,5 или GPA меньше 3.9 твои документы уже автоматически даже не рассматриваются??? и никаких шансов подать на программу??? ну...друзья мои...по-моему это совершенно несправедливо и необъективно... :rolleyes:


Почему?
  • 0

#129
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Что такое и для чего нужен GRE?

Сообщение отредактировал Master_Zhan: 28.08.2007, 22:55:22

  • 0

#130
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

Что такое и для чего нужен GRE?


Для магистратуры кажись...

#131
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
когда будут определены сроки подачи доков?
  • 0

#132
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

когда будут определены сроки подачи доков?


На 2008 год?

Зачем родственная специальность в СПИСКЕ приоритетных специальностей для бакалавра???

Ваще для чего пишут родственные специальность?

#133
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
а можно узнать, Болашак не отменяют разве?? я чтото слышала кажись про это...
  • 0

#134
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


когда будут определены сроки подачи доков?


На 2008 год?

да
  • 0

#135
SaEr

SaEr
  • Гость
  • 13 сообщений
привет всем. просмотрел список стипендиантов от 24/01/08 . там на бакалавров отправляли по специальности гос. управление, но ведь в списке приоритетных специальностей отправляют тока магистров и докторов кажется. я не пойму они самостоятельно поступившие что ли?
  • 0

#136
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений



когда будут определены сроки подачи доков?


На 2008 год?

да


В настоящий момент проект Перечня приоритетных специальностей для присуждения международной стипендии «Болашак» (Перечень) находится на стадии формирования. Планируется, что он будет утвержден весной текущего года. Сообщаем, что Перечень 2008 год претерпел незначительные изменения.

Сообщение отредактировал Хахаtun: 05.03.2008, 11:34:05


#137
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
А теперь мне ответье-ка...

Зачем родственная специальность в СПИСКЕ приоритетных специальностей для бакалавра???

Ваще для чего пишут родственные специальность?

#138
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Хахотун
не знаю зачем для бакалавров пишут :D
может быть, это когда вы переводитесь с одного бакалавриата на др... могу ошибаться

а в прошлом году как принимали док-ты? в 2 захода? там, до 30 мая, а потом до конца октября-второй заход??? или нет?
  • 0

#139
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

Хахотун
не знаю зачем для бакалавров пишут ;)
может быть, это когда вы переводитесь с одного бакалавриата на др... могу ошибаться

а в прошлом году как принимали док-ты? в 2 захода? там, до 30 мая, а потом до конца октября-второй заход??? или нет?


Если честно то я не знаю посмотри в edu-cip.kz там в гостевой можешь спросить)

#140
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
родственные специальности пишут для тех, кто подает на бакалавра, будучи студентом 1 или второго курса. например, если я окончила первый курс по экономике на журналистику в ин вузе я не смогу подать, полтому что не родственные специальности.
- Gre сдают для поступления на магистратуру в топовые америкснкие вузы, которые требуют этот экзамен наравне с ТОЕФЛом. сразу говорю, экзамен ооооооооочень сложный, так как предназначен вообще-то для умных носителей языка, которые оконгчили бакаларва в Америке и чему-то з-а этог время реально анучились. То есть его сдают и сами американцы обязательно, а иностранные студенты только по условиям некоторых вузов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.