Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#161
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Народ
отдам 2х мышек. Оба мальчики
один рыжий (почти год ему) другой белый (6 месяцев)...
  • 0

#162
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я думаю,что больше не буду заводить кого либо из грызунов
жалко,обидно,горестно наблюдать такое
сегодня пацана,точнее старичка на открытый воздух вынес, глаза так широко раскрыл, нюхает все,а потом так в ладоне и заснул
да и вообще стремиться к ладоням,только когда возьмешь-успокаивается,в дрему впадает


:D :D и так на дкше плохо от того, что помочь им уже ничем не можешь :weep:

Вчера с мужем купали свою Дези и обнаружили у нее опухоль :D у меня аш внутри все перевернулось. Она тоже у нас уже старенькая. Как подумаю что она уже скоро уйдет от нас, так и плачу :D Даже кот бандюга перестал трогать ее, уважать начал.
  • 0

#163
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
опухоль не в паху случайно?
  • 0

#164
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

опухоль не в паху случайно?


Нет, под правой передней лапкой. Вообщем почти на шее :D Сегогдня поеду куплю ей витаминки и переведу на диетическое питание.
  • 0

#165
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

2Wicked Вы бы следили за хомяками, когда подсаживаете самца к самке. Моя Буся так однажды врезала Хомику, что у того пошло воспаление на мордочке, долго мучался бедняга, а потом помер, скорее всего от заражения крови. :D

А как следить то? Дашка вроде сперва вся такая ласковая - как только его подсадишь к ней, то вдруг начинает жадничать и отгонять Митьку от корма - сама жрет, заразка такая, а ему не дает .... Ну мы тогда его забираем из клетки, садим в наш маленький аквариум, насыпаем корм, наливаем воды ... Потом снова к ней - она аж радоваться начинает .... не понятная особа какая то :D
  • 0

#166
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


2Wicked Вы бы следили за хомяками, когда подсаживаете самца к самке. Моя Буся так однажды врезала Хомику, что у того пошло воспаление на мордочке, долго мучался бедняга, а потом помер, скорее всего от заражения крови. :D

А как следить то? Дашка вроде сперва вся такая ласковая - как только его подсадишь к ней, то вдруг начинает жадничать и отгонять Митьку от корма - сама жрет, заразка такая, а ему не дает .... Ну мы тогда его забираем из клетки, садим в наш маленький аквариум, насыпаем корм, наливаем воды ... Потом снова к ней - она аж радоваться начинает .... не понятная особа какая то :D

женщина...что тут скажешь...
  • 0

#167
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Виктор меня вчера сильно позитивно удивил!!
вечером устроил шум в клетке на кухне, захожу, а старичок стоит качается от слабости возле клетки (как вылез в его состоянии...непонятно-не представляю, сколько сил ему на это потребовалось!)...поковылял в прихожую, в моих ботинках поковырялся и в зал..под диваном пыль собирать
он меня удивляет конкретно..только ему легче становится, так сразу же идет путешествовать
тьфутьфутьфу, на поправку пошел!!!
  • 0

#168
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Виктор меня вчера сильно позитивно удивил!!
вечером устроил шум в клетке на кухне, захожу, а старичок стоит качается от слабости возле клетки (как вылез в его состоянии...непонятно-не представляю, сколько сил ему на это потребовалось!)...поковылял в прихожую, в моих ботинках поковырялся и в зал..под диваном пыль собирать
он меня удивляет конкретно..только ему легче становится, так сразу же идет путешествовать
тьфутьфутьфу, на поправку пошел!!!



Да то Бог!!! :rotate: Пусть как можно больше радует вас, хоть и тяжело ему бедненькому, но все равно, пусть живет как можно дольше :smoke:
  • 0

#169
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Вива, спасибо!
он еще есть начал как во время своего расцвета, ест и ест...
вот думаю, домой после работы прийду, чего он еще отсюрпризит... :rotate:
  • 0

#170
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я просто в шоке (иначе не назвать, или назвать но матово получится) :dandy: Наша хомячка родила-таки хомячков и всех их сожрала :D Чего теперь с ней делать - то? Эдак она каждый свой выводок будет пожирать теперь? Мне то лично, конечно, это ее потомство не шибко нужно - но сам факт !!!! .... :-)
  • 0

#171
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ужосс на*....
вопрос к специалистам
  • 0

#172
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я просто в шоке (иначе не назвать, или назвать но матово получится) ;) Наша хомячка родила-таки хомячков и всех их сожрала :rotate: Чего теперь с ней делать - то? Эдак она каждый свой выводок будет пожирать теперь? Мне то лично, конечно, это ее потомство не шибко нужно - но сам факт !!!! .... :)


Такое часто бывает. Моя Буся тоже своих хомячат жрала. Они так делают, когда им кажется, что их среда обитания не достаточно приспособлена для выращивания потомства. Нервная она, короче...
  • 0

#173
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Такое часто бывает. Моя Буся тоже своих хомячат жрала. Они так делают, когда им кажется, что их среда обитания не достаточно приспособлена для выращивания потомства. Нервная она, короче...

Странно - вроде все условия для нее были созданы ... ужас такой - прямо брала их в лапы и откусывала головешки - притом писк такой стоял ... Шок не проходит ... :rotate:
  • 0

#174
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Кто-нибудь знает, где можно раздобыть крыску. Хотелось бы не просто стандартную капюшоновую или альбиноса, а что-нибудь поинтереснее. Смотрела в нете, так там оказывается столько пород крыс, но все питомники, к сожалению, в России. Не будут же мне крысенка везти аж оттуда? Или будут? :laugh:

Не знаю, может я уже опоздала, и вы нашли ВАШУ КРЫСКУ. Но язнаю, где Вы можете приобрести своего
питомца, есть крысы-сфинксы голые и велюровые , маленькие и подрощеные, кстати этих крыс в Алматы
завезли только в начале этого года. Если Вы заинтересовались, обращайтесь по телефону 2410892 Галина
или на мой е-mail webgalina@gmaik.com
  • 0

#175
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Я просто в шоке (иначе не назвать, или назвать но матово получится) :D Наша хомячка родила-таки хомячков и всех их сожрала :laugh: Чего теперь с ней делать - то? Эдак она каждый свой выводок будет пожирать теперь? Мне то лично, конечно, это ее потомство не шибко нужно - но сам факт !!!! .... :lol:


Такое часто бывает. Моя Буся тоже своих хомячат жрала. Они так делают, когда им кажется, что их среда обитания не достаточно приспособлена для выращивания потомства. Нервная она, короче...

А хомяки едят свое потомство, когда им не хватает белковой пищи. После родов им нужно давать яйца,
немного мяса, сыр, творог и хлеб вымоченный в молоке.
  • 0

#176
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а у хомяков чего? родительские чувства отсутсвуют напрочь?
  • 0

#177
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У меня дома две морские свинки. Причем они периодически плодятся:laugh:
Ожидаем через неделю приплод.
Одного забирает подруга (специально ждала, так как у меня и самец и самочка пушистые, ей очень захотелось именно такого), на других может найдутся желающие? Через неделю родятся, месяц еще будет мамочка их кормить, так что время на размышление есть.
По-моему, морские свинки из грызунов самые "покладистые". Возьмешь на руки - не убегают, а гладишь - так еще и уркают от удовольствия:D

Если я не опоздала, и Ваши свинки приносят Вам потомство, то могу подсказать, куда их присроить, звоните
по телефону 2410892 Галина или на мой е-mail.
  • 0

#178
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А хомяки едят свое потомство, когда им не хватает белковой пищи. После родов им нужно давать яйца,
немного мяса, сыр, творог и хлеб вымоченный в молоке.

Вот же ... откуда ж я знала :laugh: Тото мы когда колбасу хаваем в зале - они высовываются ....
ну даже если что то не хватает в организме - кощунство -сожрать собственных дитенышей!!!

А Вам спасибо за совет ..я мужу распечатывала Юзермануал так сказать по уходу за хомяками - самой не было особо времени разбираться с этим ( своих доков хватает ) а вот он ..видимо не внимательно прочитал ..сегодня же порекомендую перечитать

Сообщение отредактировал Wicked: 23.04.2007, 15:42:58

  • 0

#179
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Кому нужны голубые, капюшончатые, белые или какие-либо крысята, обращайтесь, а то у нас на работе свой местный маленький зоопарк, так вот малышей девать некуда, а они у нас почти каждый месяц рождаются.

Кому надо пристроить молодняк грызунов, т.е. крыс, хомяков, морских свинок и пр. с удовоствием могу
подсказать координаты. если надо, обращайтесь, всегда буду рада оказать помощь. Мой тел. 2410892
Галина или обращайтесь на e-mail/
  • 0

#180
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Обязательно обратимся - если в следующий раз хомячка снова не пожрет младенчиков :laugh:
Кстати ...а как часто хомяки плодятся -размножаются ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.