Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#181
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

сколько ей я не знаю, забыла спросить когда покупала, без хвоста она примерно см 12 будет
к рукам ее уже приучила, она первый раз кусалась и пищала когда я ее взяла, а потом успокоилась теперь ее только возьмешь она сразу на плечо забегает и сидит там, по вечерам дремлет. любит когда ей за ушком чешут, аж глазки закрывает :)
даю ей яблоки и виноград, морковку и капусту не ест вообще, ест и макароны и хлеб, пьет воду, молока не давала, попробую как будет его где хранить а то у нас с холодильником проблемы :)
спасибо за советы приму к сведению, а то первый раз себе крысю завела

А воду крысам давать совсем не обязательно, давайте моченый хлеб, больше зелени, в том числе и свежую
травку, а также больше сочных овощей и фруктов, И Ваши любимцы прекрасно обойдутся без воды, тем
более, что воду ставить в клетку не совсем удобно, поилки они с удовольствием грызут, если ставить в
клетку какую-либо посуду, они ее тут же переворачивают и разводят сырость, а это для грызунов опасно
и может быть чревато плохими последствиями. И еще, если держать их в аквариуме (а мы именно так и
держим), то поилку и не подвесишь (пробовали и на скотч, и на изоленту, и на проволоку), все грызут,
не хватает даже на сутки. А мы крысоводы со стажем, грызунами занимаемся уже лет семь и свой опыт
приобретали методом проб и ошибок
  • 0

#182
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
дык в аквариуме воздух не вентилируется!!
  • 0

#183
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

дык в аквариуме воздух не вентилируется!!

Совсем не обязательно, чтобы была вентиляция воздуха, главное, чтобы воздух поступал (а он поступает
сверху), и крыскам там довольно комфортно и довольно безопасно. Сверху у нас стоит решетка от
холодильника, придавленная кирпичом. А другая пара крыс живет у нас в клетке, так однажды нащ
котяра Арик (кстаеи он у нас крысолов, в сарае всех крыс переловил) вытащил беременную крыску
она должна была родить прямо вот-вот) прямо из клетки, хотя она была закрыта на запор, и сожрал ее
прямо у нас на глазах, а как он умудрился открыть запор до сих пор осталось для нас тайной. И ведь
выбрал время, когда все спали, а до этого ходил мимо клетки и вроде бы ее не замечал, а вот возле
аквариума иногда сидел и наблюдал за крысками, словно в театре. Сядет рядышком с аквариумом, глаза
прикроет, будто спит, а сам тащится от этого зрелища,как будто валерьянки выпил. Заорешь на него, а он
пуля вскочит и только его и видели.
  • 0

#184
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Обязательно обратимся - если в следующий раз хомячка снова не пожрет младенчиков :spy:
Кстати ...а как часто хомяки плодятся -размножаются ?

Беременность у хомяков длится от 12 до 18 дней. в зависимости от количества выводка. чем больше в
помете малышей, тем меньше длится срок беременности. После родов у самки сразу же начинается течка,
и если Вы не уберете самца, она снова забеременеет. И еще самца нужно обязательно убирать потому,
что он начинает приставать к самке во время родов, а она нервничает и на этой почве может тоже
пожрать потомство, а это зрелище не из веселых. Вот поэтому мы и перестали держать хомяков, хоть они
и милые зверьки, но канибалы, а мое сердце таких зрелищ не выносит, я сама умираю вместе с этими
малышами да еще плюс ко всему хомяки все-таки кусучие твари, а вот крыски совсем не такие, потому
что среди грызунов у них самый высокий интелект, это уже доказано, поэтому они хорошие родители
(самцы тоже ухаживают и воспитывают свое потомство наравне с матерью). А вот морские свинки детей
не жрут, но если самца во время родов не отсаживать, то они могут малышей затоптать в порыве страсти,
они тоже, как и хомяки, во время родов стараются покрыть самку.
  • 0

#185
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сложность заключается в том, что непонятно - когда ж она (хомячка) собирается уже рожать !!! Заранее же не определить никак ( :spy: или все же есть какие то способы определить заранее - хотя бы за 1 день, когда она соберется рожать ... )
В этот раз мы пришли с работы и обнаружили что половину своего потомства она так сказать уже ....
убрали срочно хомяка ... видимо еще и это причина того что хомячка всех съела ....
И мы вообще не ожидали что у них получилось - с третьей попытки она забеременела - я рассказывала выше что мы думали что хомяк неполноценный ;)
  • 0

#186
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Друзья! В Алматы появились экзотические крыски - скифы и велюровые (с документами). Кому интересно,
пишите в личку, отвечу всем.
  • 0

#187
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Где вы все пропали? Ау! Почему никто не заходит на сайт? Мне скучно! Отзовитесь!
  • 0

#188
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Задумались все -нужны ли экзотические крыски :eek:

Меня хомячка недавно за палец цапнула зараза такая ... кровь с пальца долго и сильно бежала ... обидно так - за что???? видать мяса снова захотела - поедательница собственного потомства :rolleyes:
  • 0

#189
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Задумались все -нужны ли экзотические крыски :eek:

Меня хомячка недавно за палец цапнула зараза такая ... кровь с пальца долго и сильно бежала ... обидно так - за что???? видать мяса снова захотела - поедательница собственного потомства :rolleyes:

А почему бы и не обзавестись экзотикой? Тем более, что это сейчас престижно - они же у нас только
появились. Вы знаете, какие они лапочки. такая прелесть. вы бы только видели.!Пишите.
  • 0

#190
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну так выложите фотографии - полюбуемся все вместе на лапочек! :rolleyes: А вообще после укуса хомячкой стала бояться их... в руки точно не беру
  • 0

#191
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
у моего старичка-крыса скверная привычка с самого детства топтаться и спать в пакетах, именно в шуршащих пакетах , которые в магазинах дают...топчется, копается что то в них, без какой то либо цели, доолго так все время....обычно так и засыпает, а шум то стоит конкретный на всю квартиру, особено ранним утром, часов так в 5...
это только у меня Виктор такой "оригинал" или у всех так...
  • 0

#192
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Да это у всех наверно :) Моя Дези тоже по молодости любила там ковыряься, а еще она обажала цветы раскопать до самых корней и потом чумазой как свинья сваливать по всех квартире :-/ Тепереча она у нас почтенная старушка и таких проказ себе не позволяет, зато мирно сидит в клеточке и наблюдает как теперь уже кот бандюга делает тоже самое. А это уже целое стихийное бедствие :-)
  • 0

#193
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
везет! старушка в клетке сидит спокойно...
мой даже и не думает там находиться, максимум поесть я его туда отнесу, а то он похоже от старости просто забывает поесть, накидается и сразу же уползает из нее
надо будет наверное ему земли набрать, пускай копается в ней периодически, все какая никакая радость и развлечение старичку
  • 0

#194
Oxi

Oxi
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня была крыса, белая, с красными глазками - в общем красавица. Но она скончалась. :) После этого брала себе нескольких крыс. Пока маленькие - всё нормально, но как только вырастают, у меня появляется на них аллергия :-) - проведу по шерсти рукой - кожа краснеет и покрывается волдырями. С первой моей крысой ничего подобного не наблюдалось. :-/
Может она была какой-нить лабораторной гипоаллергенной породы.
Помогите если кто что знает, очень уж я этих хвостатых люблю...
  • 0

#195
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У меня была крыса, белая, с красными глазками - в общем красавица. Но она скончалась. :) После этого брала себе нескольких крыс. Пока маленькие - всё нормально, но как только вырастают, у меня появляется на них аллергия :-/ - проведу по шерсти рукой - кожа краснеет и покрывается волдырями. С первой моей крысой ничего подобного не наблюдалось. :)
Может она была какой-нить лабораторной гипоаллергенной породы.
Помогите если кто что знает, очень уж я этих хвостатых люблю...

Вот поэтому я и предлагаю Вам крыс-скифов, Они же абсолютно голенькие, и Вы совершенно забудете
о своей алергии и в то же время будете наслаждаться общением со своим любимцем или любимицей. :-)
  • 0

#196
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Приветик всем!

Я чего-то не понимаю или у нас живет экзотическое животное? :-)

Во всем форуме ничего не нашла про декоративных кроликов. Они же тоже грызуны :-/

Вот тут фотки нашего красавца.


Есть в Алмате их заводчики? Хотелось бы узнать побольше информации и сколько живут кролики? Телефончик доктора записала на всякий случай, спасибо, мало ли что может быть в жизни.
  • 0

#197
Oxi

Oxi
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вот поэтому я и предлагаю Вам крыс-скифов, Они же абсолютно голенькие, и Вы совершенно забудете
о своей алергии и в то же время будете наслаждаться общением со своим любимцем или любимицей. :-)


А фотографии можно посмотреть?! :-/
  • 0

#198
pohy1st

pohy1st
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Выложите фотки велёровых крыс
  • 0

#199
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

везет! старушка в клетке сидит спокойно...
мой даже и не думает там находиться, максимум поесть я его туда отнесу, а то он похоже от старости просто забывает поесть, накидается и сразу же уползает из нее
надо будет наверное ему земли набрать, пускай копается в ней периодически, все какая никакая радость и развлечение старичку

набрал старику землицы, только эффекта нуль полный
посидел минут пять в ней, подремал и ушел, больше не возвращался
мдя..не получилось развлечь хоть как то Виктора :fie:
  • 0

#200
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

набрал старику землицы, только эффекта нуль полный
посидел минут пять в ней, подремал и ушел, больше не возвращался
мдя..не получилось развлечь хоть как то Виктора



Ндааа, жаль что не получилось :fie: Даже уже и не знаю что вам посоветовать :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.