Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#141
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У моего крыса тоже недавно от старости начали отказывать задние ножки. Возила в Пес и Кот сказали порез задних конечностей сначала делали антибиотики а потом я сама месяц попеременно колола В1 В6 В12 улучшения очень заметны он и лапки собрал и шевелит ими и активнее стал. Попробуйте может поможет! Потом начал писется под себя теперь раз в 5 дней купаю в марганцовке и брызгаю препарат для заживления ран. Очень надеюсь что ваш малыш поправится! Не болейте!
  • 0

#142
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
что то не верится что все из-за пореза!
у меня кладывается ощущение, что это один из симптомов старости...мой крыс порезов не получал, но ножки в последнее время часто болели

после 3 дней антибиотиков, вроде как живее стал!!!!
по окончанию курса с ЮИ проконсультируюсь по поводу витаминов....
а марганцовка не вредит? что брызгаете?
  • 0

#143
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Сегодня утром Витьку спящим на кухне обнаружил!
блин..силы появиллись от антибиотиков, а щас курс заканчивать надо - опять все по новой начнется...
  • 0

#144
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А Вам на сколько дней антибиотики назначили ? Может быть поговорите с Юрием Игоревичем - есть же разное количество для приема (ну у людей по крайней мере так - можно 5 дней, или 7 или 10 - в зависимости от степени тяжести больного) Лучше уж сразу Витька хорошенько пролечить наверное ..
  • 0

#145
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
дык это второй курс...
первый раз 10 дней было, сейчас другой препарат, не помню наименование, пятидневный курс...
после курса буду свяызываться узнавать, что еще надо делать, может до витаминов дело дойдет
  • 0

#146
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
сегодня курс заканчиваем, только особых улучшений нет :rotate:
в связи с возрастом Виктора - витамины не рекомендуются...ничего хорошего не дадут...
ЮИ для стимуляции сердца определил корвалол раза три в день, что даст - посмотрим.
Но старичок почти весь день спит..часто впадает в дрему во время еды, когда старается подмыться, тоже так и засыпает в этом позе. Лапки задние так и не функционируют полностью
Получается, что улучшений и не стоит ждать :rotate:
  • 0

#147
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 *ROVER*

:rotate: мне так жаль что нету улучшений :rotate: Но возраст конечно же дает о себе знать. Даже и не знаю чем еще можно вам помочь :lol:
  • 0

#148
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
да блин..слов нет
сына уже предлагал свою мафынку чтобы он на колесиках ездил туда сюда, а то блин. старость старостью, но не может на месте лежать
хвостом, лапками..ползет куда то там же засыпает. глаза уже плохо видят-закрытые постоянно...
лишь бы Витька боли не чувствовал сейчас, а то и так хуже некуда
  • 0

#149
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

да блин..слов нет
сына уже предлагал свою мафынку чтобы он на колесиках ездил туда сюда, а то блин. старость старостью, но не может на месте лежать
хвостом, лапками..ползет куда то там же засыпает. глаза уже плохо видят-закрытые постоянно...
лишь бы Витька боли не чувствовал сейчас, а то и так хуже некуда



:D :rotate: можеь вам сейчас попробывать создать ему типа небольшой огороженной территории, в которой вы бы могли все время наблюдать за ним и в которой вы бы не наступили на него случайно, типа небольшого вальерчика. По крайней мере он бы там был в большей безопасности и не так бы далеко пришлось двигаться.

Сообщение отредактировал вива: 31.03.2007, 23:15:18

  • 0

#150
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
теперь корвалол ему даем
вроде как ожил!!
сегодня утром крышечкой со сметаной на кухне стучал, правда потом так и заснул - голова в крышечке, вся в сметане :D
лапки задние заплетаются
в настоящее время ареал его обитания -кухня, в пакетиках с картошкой, морковкой - он шуршать ими очнь любит, так в них и дремлет, я теперь не беспокоюсь, что его заденут случайно. Честно сказать, ограничивать его передвижения очень не хочу
  • 0

#151
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

что то не верится что все из-за пореза!
у меня кладывается ощущение, что это один из симптомов старости...мой крыс порезов не получал, но ножки в последнее время часто болели

после 3 дней антибиотиков, вроде как живее стал!!!!
по окончанию курса с ЮИ проконсультируюсь по поводу витаминов....
а марганцовка не вредит? что брызгаете?


Он у меня тоже старенький почти 3 года и я так думаю что по научному отказ лап задних она называет порезом конечностей. По сравнению с тем что было он и бодрее стал и носится буквально по квартире. От марганцовки наоборот стало лучше он и писается меньше да и пролежни подживают а брызгаю Чеми Спрей очень эффективная штуковина раны у него очень быстро заживают.
  • 0

#152
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
в опчим седня Виктору предстоит купание и марганцовое подмывание....
  • 0

#153
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А у меня хомячка стала какой то слишком пассивной - раньше постоянно бесилась в колесе - бегала как огалтелая, шубуршалась, пыталась выбраться из клетки - а сейчас уподобилась хомяку и постоянно спит ... есть стала мало ... заболела? или может наконец -то забеременела ? (с третьей попытки :spy: )

Сообщение отредактировал Wicked: 03.04.2007, 14:54:13

  • 0

#154
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
может на жалость давит? усыпляет бдительность, дабы свалить и нагадить где нить...
  • 0

#155
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
:-) Вчера поняли чего она снова загрустила - оплодотворение снова не удалось - и она просто захотела еще раз попробовать - как только подсадили назад ей в клетку хомяка - повеселела, начала есть, хомяк начал ее "лечить" - все нормально в общем !
  • 0

#156
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну и страсти у вас кипят...и как? успешно он ее "вылечил" или курс лечения еще продолжается :-)
  • 0

#157
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

ну и страсти у вас кипят...и как? успешно он ее "вылечил" или курс лечения еще продолжается :-(

:-( Пока она не начала его кусать и царапаться - и шума и гама из домика не слышно - значит пока еще в процессе ....
А Ваш Витек как там?

Сообщение отредактировал Wicked: 09.04.2007, 18:45:57

  • 0

#158
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
да Виктор честно прзнаться, состояние среднее, у моего крыса уже старость, тут ничего не поделаешь...жалко его. Всякие витамины и прочее уже не помогут, так как у него имунная система на последнем издыхании
вот такая вот петрушка :lol:
  • 0

#159
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
2Wicked Вы бы следили за хомяками, когда подсаживаете самца к самке. Моя Буся так однажды врезала Хомику, что у того пошло воспаление на мордочке, долго мучался бедняга, а потом помер, скорее всего от заражения крови. :-)
2 *ROVER* Очень сочувствую вам. Надеюсь у вашего крыса найдутся силы справиться с болезнями. Мой первый крыс после 2-х лет жизни, помнится, тоже сдал. Лежал в клетке, спрячет голову в картонку от туалетной бумаги и лежит. Кормили его буквально насильно. Эх, 3 года уже прошло, а до сих пор не могу себе простить, что не смогли вылечить его тогда... :lol:

Хоть вообще не заводи грызунов, вроде такие умные животные. Почему так мало живут?
  • 0

#160
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
я думаю,что больше не буду заводить кого либо из грызунов
жалко,обидно,горестно наблюдать такое
сегодня пацана,точнее старичка на открытый воздух вынес, глаза так широко раскрыл, нюхает все,а потом так в ладоне и заснул
да и вообще стремиться к ладоням,только когда возьмешь-успокаивается,в дрему впадает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.