Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1701
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Спасибо Forest Gump :) ! Слышали бы вы как она пищала от радости, через телевизор было слышно :D А еще ей понравилась лестничная горка - она долго по ней бегала вверх и вниз.
  • 0

#1702
Vanil

Vanil
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Недавно была в сити-центре. там еще продают сфинксов. почти как моя Бэлка))
а мы кстати, болеем((( причину выявили. паразиты!!! ((( теперь надо найти лекарство.
кто-нибудь знает хорошие вет-клиники или зоомагазины, где большой выбор лекарств для животных?

#1703
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Недавно была в сити-центре. там еще продают сфинксов. почти как моя Бэлка))
а мы кстати, болеем((( причину выявили. паразиты!!! ((( теперь надо найти лекарство.
кто-нибудь знает хорошие вет-клиники или зоомагазины, где большой выбор лекарств для животных?


какие именно паразиты?
ветклиника позвоните 2420000

Сообщение отредактировал Forest Gump: 19.10.2009, 15:32:11

  • 0

#1704
Maremore

Maremore
  • Гость
  • 49 сообщений
доброго времени суток всем!
к сожалению, поиск не дал конкретных результатов....
подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Алматы, куда можно свозить морскую свинку!!!
очень срочно!
заранее благодарю!
  • 0

#1705
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

доброго времени суток всем!
к сожалению, поиск не дал конкретных результатов....
подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Алматы, куда можно свозить морскую свинку!!!
очень срочно!
заранее благодарю!

Мастино
2410671
  • 0

#1706
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ветклиника "На Маркова" 242 00 00.
До 19.00
  • 0

#1707
Maremore

Maremore
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо!!!
Уже звоню!
  • 0

#1708
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Подскажите пожалуйста почему моя мыша не пьет воду уже второй день. Вроде бы чувствует себя нормально, бегает, играется - а вода как стояла так и стоит, кстати никогда не замечала, как она пьет воду с трубки с шариком - может она не занет что это такое?
  • 0

#1709
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вполне может не знать. Хотя если вы даете что то сочное типа огурцы, помидоры, яблоки, виноград и т.д. она может и не пить. Вы ей попробуйте показать что там вода - носиком наверное потыкать :beer: может быть это поможет. либо поставьте открытую поилку :lol:
  • 0

#1710
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Forest Gump, спасибо за совет :D - сегодня попробую потыкать ее носик в трубочку, а так я ей каждый день даю кусочек сыра, яблока и хурмы.
Кстати, мы выпускаем ее на свободу бегать по дивану, мои пушистики его не трогают, только нюхают и пытаются лапкой задеть :beer: Вчера мыша бегала по клавиатуре ноутбука и уснула на ней, видимо от того что там тепло. Я постелила ей салфетки в платиковом домике, так она весь вечер то ли возмущалась, то ли от радости пищала, не знаю как объяснить ее поведение, но шумела до утра. Что вы посоветуете постелись в домик, чтобы ей тепло было. Я в зоомагазинах не могу найти малипусенький соломенный домик, а стелить вату, гдето прочитала, что нельзя, мыша может ею подавиться. :lol:
  • 0

#1711
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Соломенный домик (гнездо) посмотрите в магазине "Зверье мое" на мира-калинина. Стелите простые салфетки, будете менять раз в день, а то и в два.

Вчера мыша бегала по клавиатуре ноутбука и уснула на ней, видимо от того что там тепло.


читала буквы на клавиатуре, устала и легла спать :beer:
  • 0

#1712
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кстати, вы ее показывали ветеринару? Паразиты прошли у нее?
  • 0

#1713
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кстати, вы ее показывали ветеринару? Паразиты прошли у нее?


нет еще, к ветеринару в субботу отвезу на проверку. на прошлой неделе не получилось, потому что с котом и с собакой в такси ехала, тяжеловато было :lol:
надо бы слётать в это Зверье Мое, никак туда попасть не могу. Спасибо за советы :beer:
  • 0

#1714
Vanil

Vanil
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений

какие именно паразиты?
ветклиника позвоните 2420000


Спасибо.
Наша крыска грызла сама себе кожу около хвоста в кровь, все указывало на паразитов.. вчера все прекратилось, пока мы дозванивались до ветеринара. Хочу понаблюдать за ней еще пару дней.

ЛЮДИ!!! Не давайте вашим грызунам воду из под крана!!!
Это единственное на что я грешу...

#1715
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


какие именно паразиты?
ветклиника позвоните 2420000


Спасибо.
Наша крыска грызла сама себе кожу около хвоста в кровь, все указывало на паразитов.. вчера все прекратилось, пока мы дозванивались до ветеринара. Хочу понаблюдать за ней еще пару дней.

ЛЮДИ!!! Не давайте вашим грызунам воду из под крана!!!
Это единственное на что я грешу...


любые опилки, да вы даже на своей одежде можете принести клещей.
паразиты видны невооруженным глазом?

и не надо ждать сходите к врачу. пока вы смотрите животное себя может некомфортно чувствует.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 22.10.2009, 14:25:10

  • 0

#1716
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Спасибо.
Наша крыска грызла сама себе кожу около хвоста в кровь, все указывало на паразитов.. вчера все прекратилось, пока мы дозванивались до ветеринара. Хочу понаблюдать за ней еще пару дней.

ЛЮДИ!!! Не давайте вашим грызунам воду из под крана!!!
Это единственное на что я грешу...


я тут подумал :rolleyes: возможно у вашей крысы на что-то аллергия. если пойдете к врачу опишите рацион животного.
  • 0

#1717
Vanil

Vanil
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Нет, никаких паразитов! Я подумала, это наверное был просто запор. Ей было больно и она грызла себя. Сейчас ей с каждым днем все лучше и лучше. Спасибо огромное!)

#1718
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
моя мыша всю ночь пищала, если прислушаться, то как будто плакала. Как это определить? может было у кого нибудь такое? Я её хотела вытащить из клетки и посмотреть, может чего то случилось, а она мало того что не давалась в руки, так еще и укусила меня за палец. Я так и не поняла что с ней. Вроде бы создала ей все условия - а ей все не нравится :rolleyes:
  • 0

#1719
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Посмотрите она в туалет ходит? может запор? если будет возможность осмотрите ее, возможно я не всех паразитов на ней вывел.
  • 0

#1720
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
в туалет она еще как ходит! даже когда выпускаем на волю за ней шлейка какашек тянется :rotate:
завтра еду с ней к вету - обязательно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.