Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1741
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Forest Gump желаю вашему любимцу скорейшего выздоровления!


Спасибо :laugh: будем лечиться.
  • 0

#1742
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас вот недавно тоже был несчастный случай один из хомяков лазил по клетке и зацепился лапкой между прутиков до крови разодрал лапку я его еле вытащила,а потом лапка опухла я ее обработала и все теперь у нас все хорошо и лапка больше не болит. :laugh:
  • 0

#1743
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
не знаю то ли переживать то ли радоваться,
У одной из крыс начала расти опухоль между лопаток на холке, круглая и плотная, через какое то время, когда она стала очень плотная, вторая крыса начала ее там подгрызать, сначала я не обратила внимания, а в один день заметила что та проделала ей в опухоли дырку и у той все вышло наружу, я видела только кровь размазанную по холке, сейчас там все зажило я их помыла после этого , ранку замазала зеленкой, пока что там ничего не растет. А вот если бы она порвалась внутрь могла бы крыса погибнуть, так что даже не знаю как и реагировать :laugh: , То ли радоваться то ли переживаь. Хотя обе крысы чувствуют себя замечательно. С таким я за свою практику содержания грызунов столкнулась в первый раз.
  • 0

#1744
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Здравствуйте Джесс! Конечно радуйтесь все же обошлось и крыски себя хорошо чувствуют видите они друг другу помогли!!! :laugh:
  • 0

#1745
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Здравствуйте Джесс! Конечно радуйтесь все же обошлось и крыски себя хорошо чувствуют видите они друг другу помогли!!! :bored:

вот и муж говорит что радоваться надо , nxj она можно сказать жизнь подруге спасла :laugh: надеюсь все будет хорошо
  • 0

#1746
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Джесс желаю в дальнейшем вашим питомцам не болеть и жить счастливо и как можно долго!!! :rotate:
  • 0

#1747
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джесс желаю в дальнейшем вашим питомцам не болеть и жить счастливо и как можно долго!!! :rotate:

эх хорошо бы , только у каждой еще по опухои есть и у одной почт на все пузико :kiss: , уже устала от этих проблем, с каждым пометом одно и то же даже не знаю на что грешить, на экологию? на кровосмешение, или еще что то , уход вроде бы обеспечивам по правилам, газеты не ложим даже не знаю что сказать
  • 0

#1748
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А сколько лет Вашим крыскам?
  • 0

#1749
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А сколько лет Вашим крыскам?

чуть больше полутора лет, у прошлой пары так же в полтора года опухоли полезли
  • 0

#1750
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Просто читала что у многих грызунов особенно у крыс и хомяков к 2-3 годам появляются опухали и это очень частые случаи но чаще всего при этом они с ними продолжают жить до смерти как ни в чем не бывало.
  • 0

#1751
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вчера вечером почистил ушко ватой с отиполом. Утром запаха практически не было :rotate: Утром повторил. Еще 2 дня.
А опухоли это ужас просто.
  • 0

#1752
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Просто читала что у многих грызунов особенно у крыс и хомяков к 2-3 годам появляются опухали и это очень частые случаи но чаще всего при этом они с ними продолжают жить до смерти как ни в чем не бывало.


Я бы не сказал как ни в чем не бывало. Это все равно как минимум неприятно для животного.
  • 0

#1753
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да конечно же Вы правы для животного как и для человека каждая болячка неприятно, ну я говорю что при таких шишках животное чаще всего продолжает жить. Животное остается активным кушает и т.д.
  • 0

#1754
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ужасно, то что у крысок эти опухоли практически у всех вылазиют. Мне интересно почему у них такое происходит, может это врожденная предрасположенность?
  • 0

#1755
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ужасно, то что у крысок эти опухоли практически у всех вылазиют. Мне интересно почему у них такое происходит, может это врожденная предрасположенность?


Тут вы правы, у крыс не очень хороший генофонд, так как на них проводят/проводили много научных исследований. Хотя иногда это бывает от неправильного питания.
  • 0

#1756
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да это точно от неправильного питания столько проблем бывает, шерсть плохая, зубы ломаются ну и в общем многое другое.Всего ведь не знаем как кормить правильно какие витамины нужны а какие нет. Это очень печально что некоторые наши питомцы погибают от нашего незнания их правильного содержания. :-)
  • 0

#1757
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Что то Вы все о грустном. Может это развеселит
Изображение
  • 0

#1758
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Действительно, че все о грустном? Давайте думать только о хорошем и что у наших пушистиков все будет хорошо!
Tiger Kirill - прикольная картинка :rotate:
  • 0

#1759
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Картинка просто супер!!! А у нас скоро роды джунгарчиков ожидаются :rotate: .
  • 0

#1760
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
А у наших джунгариков кажется сезон закончился. Я где то прочитал что они до весны уже плодиться не будут. Кстати у меня хотела взять девушка джунгарика. В личку скину телефон. Она и на форуме есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.