Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1101
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а мой наглый крыс не ест, ничего подобного, все что он не хочет есть он выкидывает за пределы клетки, тем самым разводя свинарник, семечки попкорм и арахис ест с удовольствием, а все остальное ему не подуше, любит яйца и картошку варенную и капусту, этим можно его кормить?

Ребята, о корме говорим постоянно, и я неоднократно вам говорила - крысы всеядны, они едят все, чем питаетесь вы плюс всякие злаки, мухи, червячки пр. Это самые интелектуальные и неприхотливые грызуны. Единственный их недостаток в том, что у них быстро протекают обменные процессы, и они долго не живут.
  • 0

#1102
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Никто не спорит с тем что крысы всеядны (наглядный пример съеденные обои, половая краска, изоляция проводов, помнится даже какойто древесный наполнитель в виде гранул). Просто не все "злаки, мухи, червячки и прочее" одинаково полезны. Вот и пытаемся выбрать что получше. Скорее всего даже каждый пишет предпочтения своего питомца.
  • 0

#1103
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
искупать бы мою Лялишну... это для нас с ней целое мучение! все руки опять исцарапает :-)
  • 0

#1104
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
:-) , я своих раньше в ванной купала в тазике, в позе "раком" :smoke: , так они по рукам у меня почти взлетали , а щас стала умнее, в раковину под струю и замечательно :D , все лучше чем в первом варианте

Сообщение отредактировал Джесс: 01.10.2008, 22:48:15

  • 0

#1105
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
где-то читала, что под струей крыски сильно пугаются, якобы им даже звук льющейся воды лучше не слышать, чтоб не нервировать.
Джесс, а под струей ваши звери не вертятся? вода в уши/глаза не попадает?
  • 0

#1106
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мы тоже в раковине обычно купаем. Под струей воды моем все кроме головы. Правда сейчас дома прохладно и если купать боимся что простынут. И я вот думаю можно ли их феном сушить?
  • 0

#1107
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

где-то читала, что под струей крыски сильно пугаются, якобы им даже звук льющейся воды лучше не слышать, чтоб не нервировать.
Джесс, а под струей ваши звери не вертятся? вода в уши/глаза не попадает?

я само собой их все таки держу специально так чтобы голову вообще не мочить, струи они не боятся тем более что напор не такой чтобы с лап сшибал, а ровный , а вертятся так же как и всегда, просто в раковине проще их удержать :lol:
  • 0

#1108
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Мы тоже в раковине обычно купаем. Под струей воды моем все кроме головы. Правда сейчас дома прохладно и если купать боимся что простынут. И я вот думаю можно ли их феном сушить?

являясь членом сообщества о крятах на майле, могу сказать , что многие пользователи практикуют такой вариант - сушку феном, но не все крысы это любят и главное не переборщить с мощностью и температурой фена, некоторые расказывают что их крысы любят сушиться под феном, у кого то наоборот, сильно боятся.
я своих ни разу не сушила таким образом, просто старалась вытереть получше , и сразу отпускала в клетку, они самостоятельно быстрее сушатся, просто учитывая сейчас погоду, не открывайте окна чтобы не было сквозняка какое то время пока они будут сохнуть :lol:
  • 0

#1109
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Мы тоже в раковине обычно купаем. Под струей воды моем все кроме головы. Правда сейчас дома прохладно и если купать боимся что простынут. И я вот думаю можно ли их феном сушить?

Я своего тоже мою в раковине, а потом феном сушу. Зверек мужественно терпит.
Я на единице сушу. А мокрым оставлять боюсь, он у меня и так уже простывал.
  • 0

#1110
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Изображение справа Симка, слева Гайка

Изображение тоже самое
  • 0

#1111
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мосяхо :lol:

Мосяхо 2 :-)

Мосяхо 3 :D

Сообщение отредактировал Forest Gump: 04.10.2008, 21:17:01

  • 0

#1112
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Мосяхо :lol:

Мосяхо 2 :D

Мосяхо 3 ;)

ну и как малые, бегают по трубам? , таки клетки для хомыков обычно делают, боюсь как бы им тесно не было когда вырастут ,
а масяня в молодости такая стройняшка :-)
  • 0

#1113
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Доча брала с собой наших джунгарских хомячков в санаторий, мальчика потеряли в столовой. Такая радость была, что нашелся через сутки, барную стойку грыз...
Бармен прикалывается: хомяк пошел за выпивкой для девочек, а вы бросили...
  • 0

#1114
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ну и как малые, бегают по трубам? , таки клетки для хомыков обычно делают, боюсь как бы им тесно не было когда вырастут ,
а масяня в молодости такая стройняшка :D

еще пролезают в трубы, как вырастут уберем :lol:
мосяхо да в молодости славилась своей фигурой :-)
  • 0

#1115
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
мы как то пошли в зоомаг в аксай за подстилкой своим крысям, так там такую картину наблюдали :rolleyes: , бурундуки в такой клетке набились в эти трубки с двух сторон мордами хвостами их там шт 3-4 было и устроили внутри пробку, вот это был кадр ;)

Сообщение отредактировал Джесс: 05.10.2008, 20:53:02

  • 0

#1116
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Блиииииииииин, купил ВАКА а там жучки полная банка о_О поеду отдавать седня
пусть только попробуют не принять ;)

устроили внутри пробку, вот это был кадр ;)


молодые у нас иногда спят в трубах лицом к лицу :rolleyes: ;)
  • 0

#1117
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Блиииииииииин, купил ВАКА а там жучки полная банка о_О поеду отдавать седня
пусть только попробуют не принять :smoke:


Ну что, вернули???
  • 0

#1118
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Блиииииииииин, купил ВАКА а там жучки полная банка о_О поеду отдавать седня
пусть только попробуют не принять :smoke:


Ну что, вернули???


Не ходил далековато
пойду на выходных
  • 0

#1119
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Блин, драться стали качественнее наши мелкие. Младшая кусает старшую. Первый раз думали случайность. Вчера на шее ранку нашел. Теря Гайка бегает с зеленым пятном. Ну надеюсь, не повторится.
  • 0

#1120
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Таки передумал покупать ВАКу. КУпил корм крысуня. Даже Мосяха начала его есть, чего за ней давно не наблюдалось :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.