Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1081
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а у меня все таже проблема мой крыс огрессивен, порой и меня может цапнуть а про чужих вообще молчу! и я не могу ему подстричь когти не дается он! кто как стригет?
  • 0

#1082
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Позавчера приснился сон будто я - это моя крыса и я падаю со стула на котором стоит клетка, причем я все вижу в черно-белом цвете, это бы все ладно, если бы через секунду не проснулся от шлепка об пол :D подошел к клетке так и есть сидит на полу с удивленной мордой :smoke: - точно упала и причем только что...

не смейтесь я сам оч удивлен)))

ЗЫ: ниче не пил кстати перед этим ) и не курил )


это масяня была или ктото измелких?!

а у меня все таже проблема мой крыс огрессивен, порой и меня может цапнуть а про чужих вообще молчу! и я не могу ему подстричь когти не дается он! кто как стригет?

ну мы вдвоем стригли а щас вообще перестали, бесполезно, все отрастает мнгновенно. а у крысы шок пока ее стригут
  • 0

#1083
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мосяха была :eek:
  • 0

#1084
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Мосяха была :-)

ну у вас наверное уже телепатическая связь :D , круто же
  • 0

#1085
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Крыса-телепат :lol:
  • 0

#1086
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кстати, вопрос кто знает где продается корм ВАКА? Мы разок купили оч хороший корм, но сложновато найти.
[/quote]

Я в "Фауне" брала, что на Пастера между Аблай хана и Фурманова. Согласна, корм очень хороший!
  • 0

#1087
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ребят, подскажите что делать....
мой Петька все время расчесывает себе до крови в районе холки, я уже и перекисью прижигала, и купали его шампунем каким-то заживляющим ранки жвотным, а результата нет, пару дней не трогает, а потом опять весь в крови :dandy:



Диета!!! Ничего сладкого и жирного. И еще когда у моих крысят была такая проблема, я покупала такую мазь ну очень вонючую он продается в таких маленьких пластмассовых беленьких коробочках такого очень неприятного коричневого цвета, не помню, как называется, но вы спросите в магазине, она вообще то для попугаев, но мне в ЗОО магазине сказали, что для крыс тоже милые дело, мои тоже постоянно все до крови расчесывали и раны не заживали, а туту я их обмазала и раны в день все затянуло и шерста расти активно начала. Только перед тем как мазать, выкупать крысу нужно!!!
  • 0

#1088
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мазь называется "ЯМ". Она действительно жутко вонючая, потому что на основе дегтя. Она не для попугаев конкретно, она вообще человеческая. Если не сможете купить готовую, ее можно заказать в аптеке на Фурманова или на Кирова-Гагарина. У моих крысок тоже была такая проблема. Как оказалось это был диатез на сладкий питьевой йогурт.

Корм "Вака" я покупала неделю назад в зообутике в ТЦ "Аксай" на Саина - Жубанова. А еще он обычно бывает в "Золотой рыбке" на Гагарина выше Тимирязева. Там вообще хороший выбор всего всего.
  • 0

#1089
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
точно так и называется - ЯМ :D
  • 0

#1090
kalombina

kalombina
  • Гость
  • 12 сообщений
люди привет! может кто нибудь продать шиншилку ласковую за разумную цену! т. к.в магазине очень дорого. обещаю отличный уход и всю себя.
  • 0

#1091
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Корм "Вака" я покупала неделю назад в зообутике в ТЦ "Аксай" на Саина - Жубанова. А еще он обычно бывает в "Золотой рыбке" на Гагарина выше Тимирязева. Там вообще хороший выбор всего всего.


а что в этом корме в составе, не подскажете? а то уж очень мы привередливые :-)
  • 0

#1092
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Состав ВАКи для хомячков (для крыс мне удалось купить только один раз, больше найти не смог поэтому даю состав ВАКи для хомяков)
Травяные гранулы (злаковые культуры, клевер, вика, люцерна), комбикорм гранулированный (отруби пшеничные, льняное семя, костная мука, соль йодированная, дрожжи пивные и хлебные, витаминный комплекс), пшеница, ячмень, овес, полосатые семечки, кукуруза, гранулы белковые, льняное семя, вика, просо белое, суданка, орехи, сушеные овощи, витаминизированное зерно, тыквенное семя, сушеные фрукты.
Состав витаминов на 1 кг корма:
А - 4000 ме
В1 - 4,5 мг
В6 - 4,8 мг
Е - 15 мг
D3 - 330 ме
В2 - 3 мг
С - 40 мг
Биотин - 0,1 мг

Только не воспринимайте всерьез надпись на банке с кормом: - "Передание им не свойственно" :-)

Сообщение отредактировал Forest Gump: 28.09.2008, 20:23:50

  • 0

#1093
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
моя из корма обычно самое вкусное (семечки, орешки) выбирает, а остально есть отказывается :eek: с "Вакой" ваши так не поступают?

ЗЫ - это крысам-то переедание не свойственно?! не смешите меня, будет лопать, сколько даешь, поке не треснет :-)
  • 0

#1094
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
я своим покупала как то немецкй корм , в общем они его не очень то едят, а так покупаю либо крысуню , либо на развес корм , а так же туда добавляю разных семечек орешком и т.п. , в общем еще больше его обогащаю, съедают конечно не все, обязательно отсавят то, что их не устраивает, если не ошибаюсь ячмень, тот что запакован в кожурку и еще какие то зернышки типа пшеницы.
Ну и им не прикажешь , у них же тоже есть свои вкусы и предпочтения.
А вот насчет того что бы поесть , так тут у них реально нет тормозов, могут объестся до ожирения, главное этого не допускать :-)
  • 0

#1095
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Согласен много едят. Лучше ограничивать.
Взрослая наша крыса выбирает самое вкусное из этого корма и то это с рук надо кормить, а просто из кормушки не ест.
Зато малыши едят почти все, там в основном овес или ячмень остается и травяные гранулы еще. В сутки даем 5 чайных ложек ваки, чтобы много не ели. А то Мосяху мы разбаловали в свое время.
  • 0

#1096
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
я уже обжигалась с готовыми кормами - моя тоже не ест зерна. смешиваю сама: мультизлаковые хлопья (ест любые, пшеницу, ячмень, кукурузу, все, что там намешано), гречку (единственная крупа, которую ест с удовольствием), добавляю семечки, кедровые орешки и немного китикета, его так вообще хрумкает аж треск стоит :D
с витаминами прикол вышел - сначала кормила всеми любимыми "зефирками" (Drops), потом купила этой же фирмы, но в таблетках. поначалу ела хорошо, а как съездили к родителям - ее разбаловали, мясом кормили, булками всякими. перестала! через месяц, видимо, поняла, что вредных вкусняшек больше не дождется, и снова начала уплетать витаминки :D
  • 0

#1097
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Китикет сухой в гранулах? А фасоль давали? Вообще ее можно давать?
Кстати, наши родители тоже кормили мясом Мосяху, а она и довольна была. Тоже потом мало что ела, пока н е поняла что каникулы кончились :D

Сообщение отредактировал Forest Gump: 29.09.2008, 14:28:27

  • 0

#1098
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
вот с китекетом ребята поосторожней, он хоть и вкусный, но там много солей , которые откладываются у животных в организме,
  • 0

#1099
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а мой наглый крыс не ест, ничего подобного, все что он не хочет есть он выкидывает за пределы клетки, тем самым разводя свинарник, семечки попкорм и арахис ест с удовольствием, а все остальное ему не подуше, любит яйца и картошку варенную и капусту, этим можно его кормить?
  • 0

#1100
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вот и я думаю что китикет это не оч полезно для животных.
А семечки и арахис это они любят :) наша тоже ест вареную картошку, капусту и яйца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.