Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1121
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
А мы давно крысуню берем, и мои почти все в ней съедают, они даже немецкий так не едят :rolleyes:
  • 0

#1122
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Корм мне в том магазине поменяли ;) продавец при мне открыл еще пару банок с витрины и там тоже тоже червячки/жучки были.
Зато нашел там ваку простую не люкс, взял взамен испорченного корма. Открыл банку а оттуда бабочка типа моль каааааак вылетит :-/ ну думаю все опять какаянить хрень в корме, обошлось :D
  • 0

#1123
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
здесь новые фотографии :-/ ;)
  • 0

#1124
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
фотки - чудо! моя тоже любит мягкие игрушки дербанить ;) а по трубам - когда молодая была, бегала, а сейчас попа не пролезает :-/
  • 0

#1125
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Молодые уже с заметным усилием пролезают, так что скоро уберем трубы
  • 0

#1126
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Молодые уже с заметным усилием пролезают, так что скоро уберем трубы

вымахали уже красавы :)
  • 0

#1127
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Да выросли... в домик вдвоем не помещаются как раньше... но вчера поставили в клетку им второй домик и у них теперь коттеджный городок :laugh: ляпота :-)
  • 0

#1128
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Картинка
  • 0

#1129
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Картинка

какая преееееелееесть :D

2Forest Gump
а Ваши пушистики по ночам не дебоширят?
мой одинокий мамонтенок такой переворот устраивает, что стены ходуном ходям :smoke:, а у Вас такая банда.
  • 0

#1130
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
у меня первые крыски когда были, они по ночам такииие перестановки делали ,,что спать было невозможно а теперь просто все стараюсь привязать или примотать , тогда они уже ничего не могут подвинуть :D
  • 0

#1131
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Когда как... Бывает что ночью просыпаешься))) и ругаешься на них))) а щас привыкли наверное уже. Да и нагрузка на работе увеличилась так что спим крепко и наверное уже не обращаем внимания... хотя драки это частое дело... дело в том что Симка любит лазить по трубам, а Гайка когда видит что она туда лезет хватает ее за попу спину и тащит назад и вот тут то и начинается самое интересное ))) кувыркание и опилки во все стороны. Два раза Гайке доставалось до крови.
Мосяхо бывает по старой памяти начинает рвать обои)))
так и живем :D :smoke:
  • 0

#1132
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
завидую Вам :smoke:
так прикольно за ними наблюдать наверное, тут за одним следишь, бывает со смеху по полу катаешься, а когда шайка вообще удовольствие :D
  • 0

#1133
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Молодежь вообще беспокойная :D все время скачут, бегают :-/ хотя характеры у них разные, я бы даже сказал противоположности полные. Гайка беспокойная все время в движении, задирает Симку, всю еду что дается с рук хватает мгновенно и сразу начианет точить. Симка же наоборот спокойная, больше лежит и наблюдает за происходящим из гамачка, еду что дается из рук может запросто выронить и просить еще, такое ощущение что она не может понять что если что то упало то оно на полу клетки, хотя Гайка в такой ситуации сразу бежит вниз и подбирает упавшее. Гайка на прогулках норовит залезть под плед и полазить под ним, часто ей это удается потому что шустрая))) Симка же долго думает, потом все таки залезает под плед и когда ее вытаскиваешь у нее виноватый вид, а Гайка наоборот смотрит так типа пофик я все равно залезу еще раз :(
Такие вот разные две сестры :D однако в гамачке спят вместе и такие смешные бывают позы - то как знак инь-янь, то помнится кто то кому то ноги на голову положил, то в обнимку, то обе на одном боку в обнимку, вобщем вариаций куча, как в калейдоскопе :-) у них в клетке 2 домика и бывает что сидят в разных домиках и обе выглядывают))) так ржачно на них смотреть :-)
  • 0

#1134
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Наши тоже спят так, что можно долго улыбатья, и еще у них есть на домике гнездо , они и в нем гнездятся иногда ;) , щас выпускали их на разложенный диван, так они носились почти час, и под одеялом и по подушкам и везде где только могли залезть, и не хотели возвращаться домой, еле запихнули в клетку, зато как только попадают домой сразу же растягиваются по полочкам и дрыхнут без задних лап :)
  • 0

#1135
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Позавчера поилка потекла... заметил когда уже порядком вытекло. Мосяха мужественно пыталась перекрыть воду и была вся мокрая и растерянная. Когда я подошел она на меня так посморела ;) "Чё такое?" пока я разибрался с поилкой, она сгребла все опилки на то место где была вода. Потом вылезла из клетки на стул (клетка стоит на стуле) и стала сушиться :) :)
  • 0

#1136
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Молодежь научили катаца на плече :-/
  • 0

#1137
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
У кого какие новости? А то что затихли все... у всех отчеты?
  • 0

#1138
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мелкие крысы жгут )
Они подросли но все равно стараются спать в одном домике
И из дверей и из окон торчат ноги, хвосты или морды )))
Вчера они так, а лежат я им огурец даю нарезаный. Морда одной торчала из окошка, она давай тянуться за огурцом, тут её голову другая лапами затаскивает и вылезает другая голова видит огурцы и они пытаются одновременно вылезти из домика и ломятся к огурцам.
Вот я думаю из чего можно сделать домик побольше. У кого-нибудь есть мысли?
  • 0

#1139
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вот я думаю из чего можно сделать домик побольше. У кого-нибудь есть мысли?


мы делали из детского кубика (такой большой с дырочками разного размера, туда надо по размеру фигурки запихивать), очень прикольно получилось, куча входов и выходов, главное брать побольше, чтобы крысуня пролезть смогла, нашему в итоге пришлось полностью убирать одну стенку, пузо отъел в дырочках застревал :)

еще можно купить две одинаковые плетенные корзинки под фрукты, скрепить их и прорезать вход, только крыски могут попробовать ее на вкус.

или сообразить подвесное круглое гнездо, делается просто: надутый воздушный шарик обматывается шерстяной нитью, или веревкой, очень плотно, потом обильно пропитывается ПВА (лучше не сильно разбавленным), и сушится около суток (возле батареи не стои шарик может раньше времени лопнуть и покорежиться). потом шарик лопается, и вытаскивается из отверстия где торчал его кончик. Такой домик будет просвечиваться, а если хотите чтобы не просвечивался, можно после нитей, обматать еще и бинтом, тогда будет плотнее. Как просохнит, разукрашиваете как душе угодно и жилье готово.
У нас такое продержалось почти 4 месяца.

Сообщение отредактировал Цирончик: 10.11.2008, 15:35:58

  • 0

#1140
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Мелкие крысы жгут )
Они подросли но все равно стараются спать в одном домике
И из дверей и из окон торчат ноги, хвосты или морды )))
Вчера они так, а лежат я им огурец даю нарезаный. Морда одной торчала из окошка, она давай тянуться за огурцом, тут её голову другая лапами затаскивает и вылезает другая голова видит огурцы и они пытаются одновременно вылезти из домика и ломятся к огурцам.
Вот я думаю из чего можно сделать домик побольше. У кого-нибудь есть мысли?



есть просто деревянные домики, продаются в зоомагах, но они без пола, ну думаю подстилку соорудить можно , я посомтрю у себя кажется у меня их два уже было , если что могу одним поделиться ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.