Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1061
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Н и что у нас все замолчали!? :)
нарооооооддд!!!!!!!!!!!!! не ужели вам нечего рассказать о своих любимцах?!
тогда я начну , вот мои крысячие щас стали жрать все подряд что дадут , даже практически весь сухой корм , может они так к зиме готовятся !?
  • 0

#1062
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Прикинь, действительно нечего :)
Они (любимцы) жрут, гадят, мусорят и грызут все как обычно, в одном ритме, в тех же самых местах :spy: повторяцца не хочется :-/ Будет веселое или грустное - поделимся новостями, а так...
  • 0

#1063
Lichka

Lichka
  • Гость
  • 30 сообщений
Я знаю что не совсем в тему,но если тут есть кто-то из Астаны,подскажите пожалуйста,где в столице купить крыску.Адреса магазинов или может ими кто занимается.Я сильно хочу завести крыску,но нигде не могу их найти.Очень надеюсь на вашу помощь!
  • 0

#1064
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кажется на www.catdog.kz была тема про крыс в Астане.

У нас тоже пока ничего нового, разве что у Гайки обновился ноготь на лапке (был прищемлен чем то еще до покупки). Кстати, вопрос кто знает где продается корм ВАКА? Мы разок купили оч хороший корм, но сложновато найти.
  • 0

#1065
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Если кому-то в Ате нужна крыска. Возраст месяцев 8. В общем отдам в хорошие руки.
Моя крыска родила, ну мы всех раздали, но решили, чтобы ей не скучно было оставить одну девочку. Так это доча выросла и теперь терроризирует мамку: еду отбирает, недавно замерила ранки в р-не холки. В общем хотели как лучше...
Обращайтель в личку если что.
  • 0

#1066
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ребят, подскажите что делать....
мой Петька все время расчесывает себе до крови в районе холки, я уже и перекисью прижигала, и купали его шампунем каким-то заживляющим ранки жвотным, а результата нет, пару дней не трогает, а потом опять весь в крови :-/
  • 0

#1067
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Это может быть то что у крысок сочится из носа красноватая жидкость когда им нездоровится. Он может ее размазывать при умывании, а получается как будто расцарапал. У нас тоже такое бывает. Проверьте именно кожу на наличие расчесов. Если нет, то надо к ветеринару Юрию Игоревичу, он помнится что то говорил по этому поводу, но я уже не помню так как прошло больше года.

Вчера выгуливали 2х маленьких наших крысок и за одной заметили такую странность: када ее чешешь за передними лапками она перестает бегать садится и пару секунд дрожит вся так что уши видно размыто как то (это как смотреть на велосипедное колесо или лопасти вентилятора - прдемет видно, но размыто). Попробовали еще пару раз пощекотать та же история. правда на третий раз уже не было этого эффекта. Кто может сказать что это такое? :D
  • 0

#1068
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Это может быть то что у крысок сочится из носа красноватая жидкость когда им нездоровится. Он может ее размазывать при умывании, а получается как будто расцарапал. У нас тоже такое бывает. Проверьте именно кожу на наличие расчесов. Если нет, то надо к ветеринару Юрию Игоревичу, он помнится что то говорил по этому поводу, но я уже не помню так как прошло больше года.

У него именно расчесано до болячек :D
  • 0

#1069
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня новость. На прошлой неделеи купили 2 джунгариков. Не смогла мужа уговорить на крысок, очень он запал на джунгариков. Три дня вместо телевизора в аквариум смотрели. :) И все бы ничего, но вот на второй день совместного проживания в одном аквариуме самка стала бить самца и очень сильно. А он бедолага, складывает лапки на животике и не сопротивляется. Только кричит. Мы его, конечно, отсадили сразу. Но причину такого странного поведения понять не можем, ведь в магазине они тоже жили в одном аквариуме, правда там их было аж 12. Кто в курсе, пожскажите, пожалуйста.
  • 0

#1070
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У него именно расчесано до болячек :)

Может паразиты? Либо аллергия на новый продукт питания?
Может стоит обратиться все таки к ветеринару?

Сообщение отредактировал Forest Gump: 16.09.2008, 17:30:02

  • 0

#1071
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


У него именно расчесано до болячек :)

Может паразиты? Либо аллергия на новый продукт питания?


эх..., пока стараюсь держать его постоянно на руках, чтоб не чесал, подожду до выходных, если не пройдет повезу к ветеринару :cry:
  • 0

#1072
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Может протирать чем-то обеззараживающим лапки?

Кстати проблема вполне может быть в наполнителе/опилках. На некотрые породы деревьев бывает такая вот нехорошая реакция. Попробуйте сменить его. Либо заменить на тряпочки или салфетки пока.
  • 0

#1073
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Forest Gump спасибо Вам огромное, натолкнули на мысль о дереве, нашла проблему, мой балбес любимый крысуня разгрыз внутри домик свой деревянный, там занозы оказывается торчать у самой дальней стенки. Хорошо, что в него вроде ничего не воткнулось, буду следить.
Еще раз большое спасибо, Forest Gump :)
  • 0

#1074
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ну рад что смог помочь :) не болейте :cry:
  • 0

#1075
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Ребят, подскажите что делать....
мой Петька все время расчесывает себе до крови в районе холки, я уже и перекисью прижигала, и купали его шампунем каким-то заживляющим ранки жвотным, а результата нет, пару дней не трогает, а потом опять весь в крови :)

если именно ранки и расчесЫ, то возможно у крысика на что то аллергия, вы подстилк уне меняли последнее время на что то новое? и чем вообще пользуетесь?

Это может быть то что у крысок сочится из носа красноватая жидкость когда им нездоровится. Он может ее размазывать при умывании, а получается как будто расцарапал. У нас тоже такое бывает. Проверьте именно кожу на наличие расчесов. Если нет, то надо к ветеринару Юрию Игоревичу, он помнится что то говорил по этому поводу, но я уже не помню так как прошло больше года.

Вчера выгуливали 2х маленьких наших крысок и за одной заметили такую странность: када ее чешешь за передними лапками она перестает бегать садится и пару секунд дрожит вся так что уши видно размыто как то (это как смотреть на велосипедное колесо или лопасти вентилятора - прдемет видно, но размыто). Попробовали еще пару раз пощекотать та же история. правда на третий раз уже не было этого эффекта. Кто может сказать что это такое? :)

кажется ваши молодые выросли и загуляли ;)
  • 0

#1076
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

кажется ваши молодые выросли и загуляли :)


Вчера бегают они по кровати вечером, я отвлекся на минутку - смотрю тока одна на кровати бегает :lol: ищу вторую на полу ну думаю упала... нигде нет... а она, оказывается, залезла под покрывало и бегает так сказать на нулевом уровне - такой передвигающийся комочек на кровати :) сразу вспомнился фильм дрожь земли ;)
  • 0

#1077
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

У меня новость. На прошлой неделеи купили 2 джунгариков. Не смогла мужа уговорить на крысок, очень он запал на джунгариков. Три дня вместо телевизора в аквариум смотрели. :dandy: И все бы ничего, но вот на второй день совместного проживания в одном аквариуме самка стала бить самца и очень сильно. А он бедолага, складывает лапки на животике и не сопротивляется. Только кричит. Мы его, конечно, отсадили сразу. Но причину такого странного поведения понять не можем, ведь в магазине они тоже жили в одном аквариуме, правда там их было аж 12. Кто в курсе, пожскажите, пожалуйста.


просветите меня, крысолюбку, кто такие джунгарики? можно с фото :spy:
  • 0

#1078
Lichka

Lichka
  • Гость
  • 30 сообщений
Насколько я знаю,это разновидность хомячков.
Изображение
  • 0

#1079
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
По сравнеию с крысками джунгарики скучноваты, и еще уних есть недостаток, они плохо привыкают к рукам и очень сильно кусаются. Туповатые грызунчики, но очень милые и симпатичные.
  • 0

#1080
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Позавчера приснился сон будто я - это моя крыса и я падаю со стула на котором стоит клетка, причем я все вижу в черно-белом цвете, это бы все ладно, если бы через секунду не проснулся от шлепка об пол :D подошел к клетке так и есть сидит на полу с удивленной мордой :) - точно упала и причем только что...

не смейтесь я сам оч удивлен)))

ЗЫ: ниче не пил кстати перед этим ) и не курил )

Сообщение отредактировал Forest Gump: 23.09.2008, 10:10:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.