Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1041
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
На базаре наблюдал прикольную картину - в маленькой клетке штук десять крыс, они лежат на длинной полке в ряд, свесив мордахи с полочки... этакая, колбаса из крыс... :-/ Жаль фотика с собой небыло. Смешно конечно, но на самом деле животины страдают от жары...
Мои крысы редко так виснут, даже редко вытягиваются в полный рост на полках, видно комфортно себя чувствуют :)
  • 0

#1042
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну вот мои только что набегались теперь отдыхают вытянувшись во весь рост :-)
  • 0

#1043
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Владельцы грызунов, у ваших крыс какой характер? :)

Вот же живность какая, прям как у людей характер разный имеет.
У меня две крысы, Нафка и Лерка (да простят меня звезды экрана :spy: ) Различаются не только по цвету, но и по поведению. Невольно провожу аналогии :D

Изображение
Нафка - чернобелая крыса, добрая, шустрая, среднего роста, простодушная "мышь", которую можно легко потискать в руках, искупать в ванночке, взять руками из клетки, не боясь, что цапнет за палец, любопытная. Носится по всему, на что выпустишь :p Использует хозяев как дерево для лазания :D Бегает за бумажками.

Изображение
Лерка - противоположность. Благородная белая крыса... Ни одного лишнего движения, своенравная, может куснуть за палец, в клетке к себе не подпустит ;) Передвигается в пространстве только по необходимости :) С рук не покормишь, в руках не любит сидеть. Имеет склонность все покусывать. Недоверчивая, обособленная натура. Даже в клетке отдельно старается расположиться :) Создается впечатление, что живя у нас в клетке, она нам делает великое одолжение :D

Вообщем, чернобелая "плебейка" и лабораторная цаца... :-)
А ваши какие?
  • 0

#1044
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У нас лабораторный цац :-) сидит вечно в клетке на улицу нос не кажет, высокомерно поглядывает на гипнотизирующего его кота, может прихватить его за нос лапкой, если тот слишком близко присядет!
С рук есть, но по виду можно сказать, что мечтает и пальчик на вкус попробовать :D зато как захочет молочка,так глазки строит лучше чем кот из "Шрека".
  • 0

#1045
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мы как то кушали рыбу, а наша давай метаться по клетке и смотреть вот таким взглядом :-/ и даже с возмущением: "Сами такую вкуснотищщу едите, а мнеееее...?" ))) пришлось угощать :cool:
  • 0

#1046
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Мы как то кушали рыбу, а наша давай метаться по клетке и смотреть вот таким взглядом ;) и даже с возмущением: "Сами такую вкуснотищщу едите, а мнеееее...?" ))) пришлось угощать :)

Так у крыс рыба - это одно из самых любимых лакомств. Обоняниние у них очень сильно развито, рыбу они чувствуют еще за порогом вашего дома, а зрение у них сильно подкачало. Крысы близоруки.
  • 0

#1047
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Мы как то кушали рыбу, а наша давай метаться по клетке и смотреть вот таким взглядом ;) и даже с возмущением: "Сами такую вкуснотищщу едите, а мнеееее...?" ))) пришлось угощать :)

Так у крыс рыба - это одно из самых любимых лакомств. Обоняниние у них очень сильно развито, рыбу они чувствуют еще за порогом вашего дома, а зрение у них сильно подкачало. Крысы близоруки.


то то мой Петрович креветки у кота тырит :)
  • 0

#1048
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мы взяли еще 2х крысок. Голубых крысок. Адаптируются. :smoke:
одна шустрая, вторая поспокойнее. носятся по клетке как ураган :cool:
  • 0

#1049
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
месяца через два они у вас начнут степенно выползать из домика подтягиваться и выпрашивать что нибудь поесть, а пока они мелкие они все носятся и в этом самая прелесть, можно за этим наблюдать не отрываясь :(
  • 0

#1050
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кстати, да :) носятся по клетке дерутся, отбирают друг у друга еду, лазят по пластиковым трубам (те что с клеткой идут в комплекте).
а Мосяха уже вальяжная дама, минимум движений, наибольшая активность при запахе еды и около клетки с молодыми крысами - глаза выпучит и бегает - о_О как посмели взять еще кого то? :) ща вроде пообвыкла так не реагирует остро. Может через пару недель познакомим их поближе, пусть молодежь подрастет немного, да и Мосяха привыкнет к ним немного.
  • 0

#1051
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
моя "вальяжная дама" вчера ночью решила молодость вспомнить - в трубу залезть )) чуть не получилось, как в Винни-пухе: "а все потому, что кто-то слишком много ест!"
  • 0

#1052
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Седня Мосяхо утром вылезает из клетки, а шерсть на спине вся взъерошена, все торчит как у панка типа этого :smoke: видимо спала на спине :D
Кстати опять погрызла туфли)) ругали. Я пообещал ей, что если такое повторится, то я из нее сделаю чехол для мобильного :D теперь все тихо :-)

Сообщение отредактировал Forest Gump: 25.08.2008, 09:32:07

  • 0

#1053
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
:spy: ;) :D
Шмуцик начинает слабнуть ((((((( Кажется, опять придётся пройти через месяц страданий любимчика и его смерть :fie: что делать, я уже не могу (((((((((((((
  • 0

#1054
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я вот тоже задумывался над этим. Может при первых симптомах усыпить? Или када совсем плохо будет... Ну зачем мучаться им? В общем, я не знаю что буду делать в такой ситуации. Мосяхе уже 2 года :)
  • 0

#1055
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
И моему два года, может, больше... Если Виргол знает - скажет :rotate:
Может, действительно усыпить - не смогу опять, второй раз за год пройти через это медленное угасание :D
  • 0

#1056
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

И моему два года, может, больше... Если Виргол знает - скажет :fie:
Может, действительно усыпить - не смогу опять, второй раз за год пройти через это медленное угасание ;)

сочувствую, мне пришлось за 4 месяца потерять сразу троих.... это очень тяжело.
но такова судьба, что им срок отмерен во много раз меньше чем нам и с этим надо смириться
  • 0

#1057
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Молодые привыкли спать в гамачке, а вот Мосяха спит только на твердой поверхности.
Молодые полностью обновили шерсть, а то в начале были такие облезлые. Плохо их кормили на рынке.

Кстати, в магазине "Том и Джери" Толе би и еще чего то(близко к Ауэзова, если точнее от Ауэзова в сторону Байзакова первый перекресток) штук 7-8 мб больше крыс в одной клетке, запах там ужас. Еды у них , нет (может кормят раз в сутки). Штук 7 капюшонов и одна белая. Хоть вода есть. Хозяева/или продавцы/ молодые парни/девушки которым абсолютно наплевать... Для них это просто ассортимент товара... В общем, больше туда не ходим. Если кто-то может купите их, и пусть не все, но попадут в нормальные условия.
  • 0

#1058
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Почитала и захотела завести крыску, снова! Был уже Саддам и умер, думала, что больше никогда не смогу...
Только теперь в доме котенок, дурной. :weep: Вот и думаю, как бы он не съел крысюка. Подскажите, как лучше приучить (подружить) их?
  • 0

#1059
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну если котенок молодой и его вовремя пару раз наказать то может и не станет лезть, а может ему вообще будет неинтересно кого вы там себе завели
  • 0

#1060
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Спасибо за совет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.