Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1001
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Крысам стригут ногти/когти?


через каждые две страницы это обсуждаем :lol: стригите на здоровье, только не пораньте!
  • 0

#1002
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У моего Тимошки что-то сильно шесть выпадает вся клетка в его волосинках ;)
  • 0

#1003
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У моего Тимошки что-то сильно шесть выпадает вся клетка в его волосинках ;)

Не хватает витаминов. Давай больше овощей, фруктов, свежий клевер (цветы и листья).
  • 0

#1004
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
может, и от жары линяет... моя по весне вообще шерсть сбросила и рыжая теперь :idea:
  • 0

#1005
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
:idea: А потом лысых крыс продают на барахолке "под экзотику" ;)
  • 0

#1006
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

:eek: А потом лысых крыс продают на барахолке "под экзотику" :cry:


ну не до такой же степени... :D
  • 0

#1007
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Надеюсь барахольщики эту ветку не читают, а то специально крысок начнут плохо кормить, чтоб лысели :D

Сообщение отредактировал Цирончик: 21.07.2008, 19:19:00

  • 0

#1008
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну эт совсем уже издевательство будет, кроме того что они лысеют они еще и худеют сильно тогда уж, и там получаются полулысые дистрофики, лучше уж кормить их фруктами и тогда проблем не будет, я своих и зимой постоянно балую огурцами бананами яблоками, им кажется больше достается чем нам :D , зато они здоровые и веселые
  • 0

#1009
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а мой крыс обрел клетку :D , и теперь вполне счастлив! он даже не хочет из нее вылазить! А шерсть у него перестала лезть после того как я ему стала давать витамины для грызунов! :eek:
  • 0

#1010
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

ну эт совсем уже издевательство будет, кроме того что они лысеют они еще и худеют сильно тогда уж, и там получаются полулысые дистрофики, лучше уж кормить их фруктами и тогда проблем не будет, я своих и зимой постоянно балую огурцами бананами яблоками, им кажется больше достается чем нам :) , зато они здоровые и веселые


моя предпочитает всякого рода ягоды - малину, черешню, виноград... и зеленый горошек любит, тоже, видимо за ягоду принимает :D
  • 0

#1011
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вчера давали арбуз. Лопает с удовольствием. Все время просит добавки. Еще любит консервированную кукурузу, да и сухую тоже :-/ а вот изюм не ест. Огурцы, нарезанные полукругом, держит в лапках как арбуз, съедает серединку а кожуру не кушает и получается действительно как арбуз :)

им кажется больше достается чем нам

это точно :D не откажешь ведь...
  • 0

#1012
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Неа, мой овощи вообще не ест. Он мясо любит, колбасу и паштеты разные.
  • 0

#1013
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А я своего подсадила на каши, которые котенку варю, и яблочки маленькие он у нас ооочень любит, сначала гоняет его повсюду, а потом с таким наслаждением грызет :D считает себя охотником наверное :)
  • 0

#1014
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Неа, мой овощи вообще не ест. Он мясо любит, колбасу и паштеты разные.

с колбасой главное не переборщить, а то они быстро привыкают потом отказываются отнормальной пищи , а кормя со стола грызунов вы делаете им только хуже....


насчет фруктов и ягод, мои тоже с удовольствием едят как черешню так и горошек и кукурузу и бананы, любят персики и косточки от них иногда даю, с удовольствием точат об них зубки,
ксати где то помню писалось о том, что им можно давать куринные косточки трубчатые , они тож их грызут тем самым стачивая зубы , в общем едим все подряд, но в меру

и еще начала их выпускать на пол, обследуют новую территорию, правда трусят, одна так сразу домой рвется и оттуда обозревает окружающий мир. а вторая помаленьку осваивается и носится по полу :-)
  • 0

#1015
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Неа, мой овощи вообще не ест. Он мясо любит, колбасу и паштеты разные.

с колбасой главное не переборщить, а то они быстро привыкают потом отказываются отнормальной пищи , а кормя со стола грызунов вы делаете им только хуже....


насчет фруктов и ягод, мои тоже с удовольствием едят как черешню так и горошек и кукурузу и бананы, любят персики и косточки от них иногда даю, с удовольствием точат об них зубки,
ксати где то помню писалось о том, что им можно давать куринные косточки трубчатые , они тож их грызут тем самым стачивая зубы , в общем едим все подряд, но в меру

и еще начала их выпускать на пол, обследуют новую территорию, правда трусят, одна так сразу домой рвется и оттуда обозревает окружающий мир. а вторая помаленьку осваивается и носится по полу :-)

Ну, да крысы они тем и хороши в содержании, что кушают все подряд. У нас помимо основной еды (каши, супы густые, хлеб моченый, овощи, фрукты, ягоды ну и т.д.) мы еще даем крошки и все недоедки от ребенка и маленьких щенят. Они у унас проглоты.
  • 0

#1016
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а как Ваши грызунчики относятся к специальным зерновым конфетам? покупала своему в Москве большую пачку схрумкал за неделю, а в наших зоомагазинах их продают только поштучно, примерно 200-300 тенге за штучку, моему такая конфета на час всего. Может кто-нибудь видел большие коробки?
  • 0

#1017
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
я своим беру эти палочки когда в магазин езжу за подстилкой им, съедают они буквально за день-два их
ну ввыходит что пару раз в месяц получают, по идее это тот же корм просто там чуть больше сухофруктом и сладкого
  • 0

#1018
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
кто знает, где в центре можно купить переноску для крыски? не хочется на птичку ехать... сколько они сейчас стоят? а то мы старую сломали :hi:
  • 0

#1019
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
2 Джесс
а где Вы берете? сколько штук в коробочке? сколько стоит? я знаю, что это такой же корм, но для Петьки такой корм как "праздник" :fie: наверное, сладкое очень любит
  • 0

#1020
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

2 Джесс
а где Вы берете? сколько штук в коробочке? сколько стоит? я знаю, что это такой же корм, но для Петьки такой корм как "праздник" :sleep: наверное, сладкое очень любит

обычно идет пара штук в коробке, в зоомагазинах на базаре сары-арка идут россиские по 400тг +-50тг
в сафари на сайране продеются немецкие по 800тг, кстати там же в сафари есть хорошие солевые камушки в виде всяких фруктов или мороженного, оказывается очень удобная штука, потому как есть за что привязпть в клетке и они не валяются по полу как те что продаются в других зоомагах те же россиские просто пластинками, и хватает таких надолго , я купила один такой камушек тг за 700 и у меня крыски его полгода жуют и съели только половинку , рекомендую попробовать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.