Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#961
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Что вы мучаетесь с водой - купите ниппельный поильник, 400 тенге и счастье крысам. Не вытекает, висит на клетке, удобный. Типа такого http://goods.marketg...ds/1377/426580/
  • 0

#962
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Что вы мучаетесь с водой - купите ниппельный поильник, 400 тенге и счастье крысам. Не вытекает, висит на клетке, удобный. Типа такого http://goods.marketg...ds/1377/426580/


Таких точно поилок я покупала 6 штук, из них только две не бежали, остальные капают и вся клетка в воде.

С удовольствием возьму 1 крысенка, я нахожусь в Таугуле

У меня есть крысята :rotate:
  • 0

#963
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
[quote name='Yulyasha' date='08.07.2008, 18:12' post='6066818']
. Наш суровый звер вчера чуть не лишил нас кабельного ))) вовремя заметил :)
[/quote]

Ну какие Ваши годы. Вот моя крыса в свое время лишила меня новых зимних сапог, дажу ни разу не одеванных :smoke:
[/quote]

Пара зимних и пара осенних сапог и осенние туфли. :rotate:
  • 0

#964
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Таких точно поилок я покупала 6 штук, из них только две не бежали, остальные капают и вся клетка в воде.


На месте проверить надо было. Это не значит, что поилка плоха в принципе, просто не повезло :rotate: Наши крысы с поилки воду дуют, аж треск стоит :smoke:
  • 0

#965
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Таких точно поилок я покупала 6 штук, из них только две не бежали, остальные капают и вся клетка в воде.


На месте проверить надо было. Это не значит, что поилка плоха в принципе, просто не повезло :smoke: Наши крысы с поилки воду дуют, аж треск стоит :)


А разве говорила что поилка плоха ? Я полностью согласна что поилка в виде соски очень удобная вещь. А на счет того чтоб в магазине проверить, неужели Вы думаете что наученная таким горьким опытом я не прошу проверить - не дают :rotate:
  • 0

#966
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Какой магазин? Бойкот объявим :rotate:
  • 0

#967
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
да поилки нипельные это вещчь, в принципе они все понемногоу протекают, опять таки посоветую сафари на сайране , мы там взяли поилку за 450 причем не китайскую, она вообще не течет , а вода по любому крысюкам нужна , мои тож взахлеб пьют я не представляю как можно оставить животное совсем без воды, а летом мочить хлеб в молоке и давать, он в такую жару прокиснет через пару тройку часов а они слопают потом болеть будут, лучше уж им раздельно дать а там они сами выберут чего и сколько им нада это мой ИМХО

Сообщение отредактировал Джесс: 09.07.2008, 20:49:42

  • 0

#968
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Какой магазин? Бойкот объявим :)

"Фауна" - вот :spy:
  • 0

#969
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Наши крысы с поилки воду дуют, аж треск стоит :spy:


Со звуком швейной машинки пьет:) швея-мотористка :)
  • 0

#970
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
С поилкой пока тоже везет. Брала на Сайране, покапает пару секунд и все.
Но привыкание к звуку было долгим и страшным. Но чего не сделаешь ради родного крыса. Даже матрас на расстерзание отдашь и игрушку мягкую... :-)
А еще у кого-нибудь крысы мозоли небольшие на руках сгрызают? Своего уже несколько раз замечала...
  • 0

#971
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Аха, правда ничего не сгрызает, а вроде как полирует что ли... иногда пытается отгрызть ногти.
  • 0

#972
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

С поилкой пока тоже везет. Брала на Сайране, покапает пару секунд и все.
Но привыкание к звуку было долгим и страшным. Но чего не сделаешь ради родного крыса. Даже матрас на расстерзание отдашь и игрушку мягкую... :-)
А еще у кого-нибудь крысы мозоли небольшие на руках сгрызают? Своего уже несколько раз замечала...


Ужос.... Я своих за такое сразу на месяц в клетку упрячу, безвылазно :-)

Кстати, об игрушках крыс - поделитесь идеями! Я уже не знаю, что им придумывать!
http://vse.kz/index....howtopic=167706
  • 0

#973
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Теннисный шарик. После покупки помыть. Купить можно штук пять сразу. На день хватит.
  • 0

#974
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А вот скажите пожалуйста у Вас у всех это первые крысята или уже были у кого???
  • 0

#975
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У меня первый, но уже научена на опыте одной своей знакомой. Поэтому проблем никаких не возникает. Если не считать, что растет зверь избалованый и капризный.
  • 0

#976
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
За всю мою жысть у меня был целый зоопарк - пара мышей жила года 2, были коты :lol: штук 5 наверно :) еще были, сова, ежики, ласка, черепаха, собака, ворона, "впопугаи", рыбки, ящерица и гадюка, которую выловили в походе. С последней меня чуть не выгнали с дома, но все обошлось :kiss: Сейчас живут 2 крысы :spy:
  • 0

#977
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

За всю мою жысть у меня был целый зоопарк - пара мышей жила года 2, были коты :lol: штук 5 наверно :) еще были, сова, ежики, ласка, черепаха, собака, ворона, "впопугаи", рыбки, ящерица и гадюка, которую выловили в походе. С последней меня чуть не выгнали с дома, но все обошлось :kiss: Сейчас живут 2 крысы :spy:


Вы счастливец . У меня были в детстве только хомяки и рыбки и все. А животных я очень люблю. Крыски так это вообще можно сказать отдельная моя жизнь. У меня вот сейчас третья пара живет. Спасибо Виве что открыла такую темку, я прочитала все комментарии столько здесь полезного узнала, а еще поняла, что хоть ни одна я люблю этих умненьких маленьких созданий.
  • 0

#978
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вот скажите пожалуйста у Вас у всех это первые крысята или уже были у кого???


У меня не первый :spy: Первый крыс Фунтик умер в возрасте 4 лет, сказали, что от старости.
Прошлым летом взяли пару, но девочка умерла при родах, буквально за 20 минут, ничем не успели помочь :kiss: Петька остался один, но видимо не очень уж и страдает, завел себе новую забаву домик в клетке переворачивать :lol:

Скажите, а сколько живут белые (лабораторные) крыски? мне все же кажется, что 4 года это мало :)
  • 0

#979
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
У нас тоже первая крыса. Купила ее моя вторая половина. Учились по книгам и потом уже советовались на ЦТ и еще какойто расейский ресурс "домик голубой крысы" кажется.

Кстати, я кажется выдрессировал нашу крысу, потому что при слове "ну-ка!" она прекращает свое перемещение в пространстве и прекращает последнее действие и ломится под холодильник :lol:
  • 0

#980
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


А вот скажите пожалуйста у Вас у всех это первые крысята или уже были у кого???


У меня не первый :spy: Первый крыс Фунтик умер в возрасте 4 лет, сказали, что от старости.
Прошлым летом взяли пару, но девочка умерла при родах, буквально за 20 минут, ничем не успели помочь :kiss: Петька остался один, но видимо не очень уж и страдает, завел себе новую забаву домик в клетке переворачивать :lol:

Скажите, а сколько живут белые (лабораторные) крыски? мне все же кажется, что 4 года это мало :)

Это нормальный возраст для старости у крыс. Прочитайте физиологию этих грызунов и обратите внимание, как быстро у них протекают обменные процессы. Поэтому крысинное потомство бывает так многочисленно, ведь за свою короткую жизнь, крыски должны продлить свой род и передать свой генофонд своим потомкам, а иначе они пропадут с лица земли. И еще они очень хорошо приспосабливаются к нашей экологии и не погибают даже от ядерного взрыва. На земле крысы и тараканы одни из самых древних животных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.