Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#921
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
угу, Лялька у мну одна :eek: я уже тут описывала печальный опыт подселения к ней соседа :)
  • 0

#922
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Да у меня есть голые крыски. Девочка и два мальчика (кастрированные).

Я где-то читала что крыс вроде как кастрировать нельзя. А Вы как своих кастрировать умудрились???


умиляюсь просто со своей Ляльки! а еще говорят, что крысы не блещут интеллектом... с тех пор как у нас появился гамак, клетку моя мыша разделила на зоны - в гамаке мы спим, в домик ходим куфать, а в туалет - по-прежнему только в уголок клетки, аккуратненько ;-) шладкий мой зверушко

а у Вас одна крыска, да???

Да мне их подарили уже кастрированных. А вообще их кастрируют в раннем возрасте, когда они еще слепые.
  • 0

#923
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
что там у маленьких отрезать-то? ;-)
  • 0

#924
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
:) Бедные крысяры, даже их умудряются кастрировать :) Ну не нравится пиписька до пола, купи самку :)
  • 0

#925
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
дело не в пипиське, а в том, что воспитывать потомство придется

Сообщение отредактировал VIRGOL: 01.07.2008, 16:31:05

  • 0

#926
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Тут раньше писалось что потребности в сексе крысы не испытывают, так что можно брать 2 и более крыс одного пола и не издеваться над животными.
  • 0

#927
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
по-вашему, кастрация или стерилизация - это издевательство? по-моему, скорее потребность...
  • 0

#928
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Потребность в кастрации? Интересное заявление. Негуманно таки :fie:

Тем более если это делать для эстетичесих соображений :eek:
  • 0

#929
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я поняла у меня сумашедшая крыса!!! Сегодня утром забегаю в комнату, а клетка пуста. И эта клетка, в которой должно быть 11 крысят + их благоверная мать. Мать обнаружилась тут же!!! Выбежала из-за столика с компьютером, я решила что она крысят тоже за стол перетащила тем более там валялась моя майка, думала в нее их укутала, но их там не оказалась. Ладно, думаю, наверное на матрас уволокла, короче перерыла всю постель нету. Я уже в напряге ну где крысята, в результате были перерыты все коробочки все возможные тряпочки куда, она могла их зарыть - нет нигде. Боже думаю наверное моя крыса не выдержала больше материнства и сожрала всех единым махом, а крысятки уже большие глазки уже открылись. Осмотрев Марфу, решила что не могла она сожрать таку кучу крысят и остаться таким дистрофиком с оттянутыми сиськами. В полном недоумении помчалась на работу, и так уже на 20 минут опоздала из-за поиска, по дороге звонит младшая сестра, нашла крысят в шкафчике стола. Она оказывается с внутренней части стола их туды стаскала. Ну вот объясните мне пожалуйста разве может нормальная крыса очень-очень худая вытащить из клетки 11 уже довольно больших крысят и перетаскать их в верхний ящик стола, а это как метр вверх наверное.
  • 0

#930
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Yulyasha, вот это триллер... интересно, что вышу зверушку подвигло на такой спектакль? может, почувствовала чего?

Тем более если это делать для эстетичесих соображений :-)


Boris, вы что-то путаете. здесь разве кто-то говорил об эстетике? вы, видимо, со спором насчет хвостов перепутали.
  • 0

#931
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Может быть клетка стоит на сквозняке или на ярком свету или оч жарко? и поэтому она их перенесла.
Ученые говорят что в случае ядерной войны выживут тараканы, крысы и кажется вороны, так что факт того что ваша крыса перенесла 11 крысят в ящик стола на высоте 1 метр неудивителен. Более интересна причина.

по вопросу кастрации: хирургическое вмешательство или какое либо другое изменение физиологии живого существа считаю лишним. Конечно бывают исключения ввиде удаления различных злокачественных образований и т.д., но в целом я против.
  • 0

#932
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Может быть клетка стоит на сквозняке или на ярком свету или оч жарко? и поэтому она их перенесла.
Ученые говорят что в случае ядерной войны выживут тараканы, крысы и кажется вороны, так что факт того что ваша крыса перенесла 11 крысят в ящик стола на высоте 1 метр неудивителен. Более интересна причина.

по вопросу кастрации: хирургическое вмешательство или какое либо другое изменение физиологии живого существа считаю лишним. Конечно бывают исключения ввиде удаления различных злокачественных образований и т.д., но в целом я против.



а может Вы часто ее беспокоили, или крысят трогали? Наша Дуська всегда начинала крысят перепрятывать и таскать повсюду если их кто-нибудь на руки брал, или куда то перекладывал (например, когда клетку чистили).


Вопрос: мой Петька (белый крыс) стал под себя писить, особенно в гамаке, прям во сне, что это может быть??? так вроде здоров, кушает хорошо, подвижный.

Сообщение отредактировал Цирончик: 03.07.2008, 12:14:43

  • 0

#933
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
[quote name='Forest Gump' date='03.07.2008, 10:17' post='6037002']
Может быть клетка стоит на сквозняке или на ярком свету или оч жарко? и поэтому она их перенесла.
Ученые говорят что в случае ядерной войны выживут тараканы, крысы и кажется вороны, так что факт того что ваша крыса перенесла 11 крысят в ящик стола на высоте 1 метр неудивителен. Более интересна причина.

Я даже не знаю что случилось до этого у Марфы уже были крысята и клетка стоит на том же месте. :lol:
  • 0

#934
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вопрос: мой Петька (белый крыс) стал под себя писить, особенно в гамаке, прям во сне, что это может быть??? так вроде здоров, кушает хорошо, подвижный.



У нас такое было, правда зимой когда холодно. Видимо не хотелось выходить из тепла :lol: . Но кажется не во сне. Может он недавно простывал и из-заэтого?
  • 0

#935
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

дело не в пипиське, а в том, что воспитывать потомство придется

А еще дело в конкуренции. Т.к. голых крыс у нас еще мало, поэтому крыс, которые рождаются по каой-либо причине с "браком" попросту кастрируют, а на самом деле, чтобы было меньше конкурентов.
  • 0

#936
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Отдаю мышку. Самка или самец не знаю. Белая, веселая, даже не совсем взрослая.
Если кому надо пишите. Просто мне ее уже жалко...
:о)
  • 0

#937
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Отдаю мышку. Самка или самец не знаю. Белая, веселая, даже не совсем взрослая.
Если кому надо пишите. Просто мне ее уже жалко...
:о)


а вы ее на корм небось брали? ;)
  • 0

#938
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
ребят, прошу совета. кто оставлял своих крысок в одиночетстве на 3-4 дня?
еду в командировку в среду, вернусь только в воскресенье. доверить Ляльку некому, да и думается, что переживет, это ведь всего несколько дней. я к чему - как бы ей оставить корм так, чтоб она его не весь сразу слопала? чтобы было, что погрызть до моего приезда? и что именно лучше оставить? для воды у нас глубокая миска, с этим проблем не должно быть
  • 0

#939
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ребят, прошу совета. кто оставлял своих крысок в одиночетстве на 3-4 дня?
еду в командировку в среду, вернусь только в воскресенье. доверить Ляльку некому, да и думается, что переживет, это ведь всего несколько дней. я к чему - как бы ей оставить корм так, чтоб она его не весь сразу слопала? чтобы было, что погрызть до моего приезда? и что именно лучше оставить? для воды у нас глубокая миска, с этим проблем не должно быть


вот моему сколько не оставляй он все съест! и миску с водой все время переворачивает! а Ваш в клетке живет? если в клетке можете привести мне я за ним посмотрю просто мой бегает по всему дому! если что пишите в личку
  • 0

#940
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
спасибо, конечно, за предложение, но по-моему, для зверя новые люди - еще больший стресс, чем трехдневное одиночество...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.