Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#941
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

а вы ее на корм небось брали? :)


Разве это важно. Она маленькая ест мало, но жити с ней я не можу. ;) Вот с крысом живем душа в душу, а от мышки запах сильный... и они чашечку с водой за пять минут наполнителем забрасывают :D

А крыс уже больше котенка, которого недавно купили... хотя еще бы он не сметане не вырос... :)
  • 0

#942
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Шмяк, рада бы помочь, но... к сожителям моя Лялишна нетерпима...

Сообщение отредактировал VIRGOL: 06.07.2008, 22:07:56

  • 0

#943
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

спасибо, конечно, за предложение, но по-моему, для зверя новые люди - еще больший стресс, чем трехдневное одиночество...

ну на самом деле ничего страшного в этом нет, хотя все зависит о самой крыски как она воспринимает окружающий мир, мне вот отдали крысят двух на время пришлось держать их у себя месяц, а потом передавать новой хозяйке, и ничего , ко мне они привыкли быстро отзывались на имя, бегали по комнате , с новой хозяйко вроде тоже проблем щас нет, протсо они ооооочень ручные и ласковые,
да и все таки наверное чем крыса будет совсем в одиночестве и грустить, пусть будет с кем то , только оставлять надо людям коотрые дейстивтельно следить будут за ней,
Мне так и достались крыски из за того что хозяйке приходилось мотаться по коммандировкам, она оставила крысят знакомым на это время, когда он отдавала их мне это надо было видеть, худые облезлые , в общем весь набор аллергия на подстилку, которую те приобрели не знаю где но хвойную, авитоминоз и пр...., я их месяц ставила на ноги , зато щас отдавала уже обросших практически и с круглыми пузиками.. ;) ,
  • 0

#944
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Подскажите, для двух крыс достаточна клетка такого размера?

Изображение

И еще момент, крысы или ленивые или что, но не лазают по подвесным туннельчикам, не качаются. Что с ними?? :)
  • 0

#945
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, для двух крыс достаточна клетка такого размера?

Изображение

И еще момент, крысы или ленивые или что, но не лазают по подвесным туннельчикам, не качаются. Что с ними?? :)



а вы не подскажите где такую клетку купили?
  • 0

#946
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
эх нам бы такую :) , да им достаточно этого, а насчет тунельчков и подвесных, их такие развлечения как я заметила мало интересуют, это хомяки больше любят так развлекаться
  • 0

#947
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
да уж, знатная у вас клетка! :)

моя, когда еще мелкая была, по туннелю лазала, а теперь уже пузо отъела, не помещается, пришлось снять, чтоб место зря не занимал :) а колесо мы изначально проигнорировали, типа крыса - не белка, а гордый суровый ЗВЕР! :)
  • 0

#948
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

а вы не подскажите где такую клетку купили?


Сам сделал, из 2 клеток. Сначала была одна обычная клетка - показалось маленькой для крыс. Купили вторую, от попугая осталась :) разобрал, пристроил вторым этажом, сделал полочки и дверки. Потом покрасил и стала как новая :) Туннельчики - это желтый упаковочный материал, подвесил на проволке.
  • 0

#949
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Boris, да вам прямо-таки жирный плюс за изобретательность!
  • 0

#950
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
я тож пыталась свои две совместить, но т.к. они разные в ширину пришлось отказаться от этой идеи, :) , а так хотелось побольше им домик устроить
  • 0

#951
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а мы покупали самую большую клетку для птиц и отдельно покупали всякие причиндалы для крыс, очень много такой радости в московских и питерских зоомаркетах. Эх когда в наших зоомагазинах на вопрос "а что есть для крысят?" перестанут сначала на автомате отвечать "яд", а потом извиняться и говорить "только корм для хомячков" :)
  • 0

#952
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Эх когда в наших зоомагазинах на вопрос "а что есть для крысят?" перестанут сначала на автомате отвечать "яд", а потом извиняться и говорить "только корм для хомячков" :)


к счастью, такого слышать не приходилось... злобная фраза :)
  • 0

#953
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

да уж, знатная у вас клетка! :)

моя, когда еще мелкая была, по туннелю лазала, а теперь уже пузо отъела, не помещается, пришлось снять, чтоб место зря не занимал :) а колесо мы изначально проигнорировали, типа крыса - не белка, а гордый суровый ЗВЕР! :D


Клетка классная! Оч понравилось. У нас тоже 2 клетки, но разные, если совмещать то не очень получится. Наша туннели любит, но уже не помещается, замещает их лазаньем под холодильником и тумбочками :) Колесо тоже было отметено, да и никак там с таким хвостом то. Наш суровый звер вчера чуть не лишил нас кабельного ))) вовремя заметил :)
  • 0

#954
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
. Наш суровый звер вчера чуть не лишил нас кабельного ))) вовремя заметил :fie:
[/quote]

Ну какие Ваши годы. Вот моя крыса в свое время лишила меня новых зимних сапог, дажу ни разу не одеванных :shy:
  • 0

#955
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Ну какие Ваши годы. Вот моя крыса в свое время лишила меня новых зимних сапог, дажу ни разу не одеванных :fie:


у мну Лялька только углы у одеяла обглодала :shy:
  • 0

#956
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
да уж мне оказывается везет, мои ничего не грызут :shy:
  • 0

#957
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Тем у кого крысики ничего не погрызли счастливые люди, :D мой сгрыз штук 8 телефоных проводов, 3 одеяла обгрызаны по краям, пару наволочек отправлены на мусорку прогрыз дырки,. :fie:

И кто нибудь может сказать причину: мой крыс опракидывает чашку с водой постоянно, не имеет значение какого она размера, в итоге у него постоянно нет воды, я ж не могу ему каждые 5 мин ее наливать! :shy:
  • 0

#958
Kulgar

Kulgar
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений
Как можно отучить крыску кусаться?

Сообщение отредактировал Kulgar: 08.07.2008, 23:20:50


#959
Kulgar

Kulgar
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений
С удовольствием возьму 1 крысенка, я нахожусь в Таугуле

Сообщение отредактировал Kulgar: 08.07.2008, 23:21:12


#960
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

И кто нибудь может сказать причину: мой крыс опракидывает чашку с водой постоянно, не имеет значение какого она размера, в итоге у него постоянно нет воды, я ж не могу ему каждые 5 мин ее наливать! :rotate:


все крыски переворачивают воду! Kobuzel вообще советует не давать грузынам жидкости, а заменять их моченым хлебом и овощами-фруктами. я нашла другой выход - прикрутила плошку с водой проволокой к прутьям клетки. теперь у нас проблем с буйством нет! :smoke:

Сообщение отредактировал VIRGOL: 09.07.2008, 01:14:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.