Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#901
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

обнаружила вчера у своей на загривке лысинку размером примерно 3*8 мм. просто голая чистая кожа без ссадин и повреждений. паразитов у нас нет, линяет, вроде, тоже не так сильно, как весной было. что это такое? расчесала так сильно?!

Давайте больше овощей и ягод и все пройдет. Ну и еще какие-нибудь витамины группы В.
  • 0

#902
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
отбой! сегодня осмотрела нашу плешку, она уже затянулась новой шерсткой ))) витаминами кормлю постоянно, специальными грызуньими, а вот фруктов правда уже с неделю не давала, только сушеные в корм постоянно подмешиваю. надо съездить на базар за черешней и абрикосами, мелкая моя их любит :rotate:

Сообщение отредактировал VIRGOL: 24.06.2008, 10:32:10

  • 0

#903
RedSweet

RedSweet
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Недавно в зоомагазине наткнулась на лысых мышей.....чуть в обморок не свалилась :(
кто-нибудь держит таких у себя дома?
  • 0

#904
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
наверное, это все же крыски, а не мыши :( кажется, кто-то из форумчан говорил, что держит таких

кстати, не припомните, сколько стоят такие крысята в магазине?
  • 0

#905
Ошэнь хрутой

Ошэнь хрутой

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Люблю мышек! :-)

Сообщение отредактировал Ошэнь хрутой: 25.06.2008, 16:36:41

  • 0

#906
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
тоже промолчу

Сообщение отредактировал VIRGOL: 25.06.2008, 16:49:43

  • 0

#907
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

наверное, это все же крыски, а не мыши :) кажется, кто-то из форумчан говорил, что держит таких

кстати, не припомните, сколько стоят такие крысята в магазине?

с родословной сфинксы стоят примерно стольник баксов их по большей части тащут с россии сюда , у нас мало кто их понимает , я в зоомагазине видела таких, но там у одного не было глаза , за нмими даже не следят нормально
  • 0

#908
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


наверное, это все же крыски, а не мыши :) кажется, кто-то из форумчан говорил, что держит таких

кстати, не припомните, сколько стоят такие крысята в магазине?

с родословной сфинксы стоят примерно стольник баксов их по большей части тащут с россии сюда , у нас мало кто их понимает , я в зоомагазине видела таких, но там у одного не было глаза , за нмими даже не следят нормально

Да, да, да я тоже видела в ЗОО магазинах этих лысых крыс "сфинксов" и у одной была очень страшная опухоль.Мне кажется они какие то больные все :)
  • 0

#909
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
может, в магазины отдают брак... или действительно не следят, у голиков все равно сознание от пасючьего, думаю, отличается, даже на генном уровне. инстинкт самосохранения не так работает, да и иммунитет послабее
  • 0

#910
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

может, в магазины отдают брак... или действительно не следят, у голиков все равно сознание от пасючьего, думаю, отличается, даже на генном уровне. инстинкт самосохранения не так работает, да и иммунитет послабее

насчет иммунитета это да, за ними надо следить постоянно
  • 0

#911
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
недавно задумалась - если в одну квартиру со взрослой крыской поселить маленького котенка, как сложатся их отношения? сообразит ли кошка, что на мышку можно охотиться?
  • 0

#912
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

недавно задумалась - если в одну квартиру со взрослой крыской поселить маленького котенка, как сложатся их отношения? сообразит ли кошка, что на мышку можно охотиться?

главное не в одну клетку :) , мы когда первых крысят домой принесли у нас была уже кошка взрослая, и она как то спокойно абсолютно отнеслась к ним , охотиться не пыталась, может это от характера и воспитания животного зависит
  • 0

#913
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
кошку в клетку - это жесть! :-)
  • 0

#914
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Недавно в зоомагазине наткнулась на лысых мышей.....чуть в обморок не свалилась :-)
кто-нибудь держит таких у себя дома?

Да у меня есть голые крыски. Девочка и два мальчика (кастрированные). Крыски ручные, неагрессивные. Но держим их отдельно от лабораторных, т.к. боимся, что лабораторные их могут поцарапать. А в уходе они непритязательны и особого ухода не требуют. На ошупь очень приятные, горяченькие такие.
  • 0

#915
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

недавно задумалась - если в одну квартиру со взрослой крыской поселить маленького котенка, как сложатся их отношения? сообразит ли кошка, что на мышку можно охотиться?

У нас живут и кошки и крыски и собаки, словом все вместе. Ну бывает кошки заглядываютсяч на крысок, особенно Арик (кот) сядет рядом с крысами и делает вид, что крепко спит, а сам весь в напряге (охотник же. в сараях всех крыс переловил), а здесь ходит смотреть ,как в театр, и был однажды случай, когда он из закрытой клетки вытащил беременную крыску и прямо на глазах моего мужа спокойно ее сожрал. Но после основательной трепки понял, что эти крысы не для него и теперь только ими любуется. Но кошки есть кошки и никто не может дать гарантии, что в них в любое время не проснется охотничий и ннстикт.
  • 0

#916
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

был однажды случай, когда он из закрытой клетки вытащил беременную крыску и прямо на глазах моего мужа спокойно ее сожрал.


жуть какая :-)
  • 0

#917
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


был однажды случай, когда он из закрытой клетки вытащил беременную крыску и прямо на глазах моего мужа спокойно ее сожрал.


жуть какая :eek:


Ой ужас!!! как так можно. Бедняшка :) У меня точно истерика случилась.
  • 0

#918
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

недавно задумалась - если в одну квартиру со взрослой крыской поселить маленького котенка, как сложатся их отношения? сообразит ли кошка, что на мышку можно охотиться?

Когда мы однажды домой притащила котенка, уже довольно взрослого, так наша крыска знаете как на него напала, показала, короче говоря, кто в доме хозяин. Вот. После этого котенок, по-моему, напрочь забыл ,что на крыс охотиться нужно.
  • 0

#919
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
умиляюсь просто со своей Ляльки! а еще говорят, что крысы не блещут интеллектом... с тех пор как у нас появился гамак, клетку моя мыша разделила на зоны - в гамаке мы спим, в домик ходим куфать, а в туалет - по-прежнему только в уголок клетки, аккуратненько :) шладкий мой зверушко

Сообщение отредактировал VIRGOL: 30.06.2008, 09:46:57

  • 0

#920
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да у меня есть голые крыски. Девочка и два мальчика (кастрированные).

Я где-то читала что крыс вроде как кастрировать нельзя. А Вы как своих кастрировать умудрились???

умиляюсь просто со своей Ляльки! а еще говорят, что крысы не блещут интеллектом... с тех пор как у нас появился гамак, клетку моя мыша разделила на зоны - в гамаке мы спим, в домик ходим куфать, а в туалет - по-прежнему только в уголок клетки, аккуратненько :) шладкий мой зверушко

а у Вас одна крыска, да???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.