Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#881
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Я первый раз увидела эту тему!
У меня тожа есть крыска зовут Шуша, ему только 3 месяца, живет у меня по всему дому, вотхотела узнать можно ли его сейчас преучить к клетке? А то он начинает все грысть? и еще у него переодически носик в крови, кто нибудь знает почему? И мой крысенок изберателен в еде, не ест овощи, любит курицу, рис, пельмени, и орахис, это вообще нормально?

P.S. Может кто продает клетку, я б с удовольствием преобрела! :rotate:



А кровь из носика это первый признак что Ваша крыска болеет!!!



это было только 2 раза и то один раз он по моему ударился носом!

Как его отучить кусать людей? это наша самая большая проблема!
  • 0

#882
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ага, нас тоже запарили крысы своим пробованием на зуб :rotate: Любопытные мерзавцы так и норовят куснуть, как только приближается рука или палец :super:

Для себя определил, как животин надо брать, чтобы не кусались.
1. Не подходить к крыскам с только что вымытыми руками с мылом или шампунем, руками, заметно пахнущими едой или чем либо другим.
2. Не лезть пальцами сквозь прутья клетки (гарантированый укус :) ) и стараться не брать крыс руками в кетке (пусть покинут свое убежище, которое они могут активно защищать).
3. Не надо пробовать брать крысу в возбужденном состоянии (после уборки клетки, особенно после мытья подона кометом или чем-то в этом роде, засыпкой чистых свежих стружек или наполнителя и т.д.)
4. Не делать резких движений, пугающих грызуна.
5. Не рекомендую садить крысу на плечо, особенно если вы мужчина и не планируете носить серьгу - мочки ушей весьма привлекательны для зверька.

Всегда надо дать грызуну спокойно вылезти с клетки. Брать крысу надо двумя руками, сложив ладошки лодочкой, сразу с двух сторон, быстро и уверенно, желательно чтобы мордаха злыдня находилась в проивоположной стороне от кончиков пальцев. Не зажимайте грызуна, пусть сидит на внешней стороне ладони.

Не особо брезгливым рекомендую перед тем как брать крысяру, взять в руки немного наполнителя с клетки в руку и помять, чтобы крыса чувствовала свой запах и меньше вас метила.

Крыса перестанет вас кусать тогда, когда не будет видеть в вас опасности. Но учтите, что прикусывать крыска будет всегда, это рефлекс :)
  • 0

#883
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ага, нас тоже запарили крысы своим пробованием на зуб :super: Любопытные мерзавцы так и норовят куснуть, как только приближается рука или палец :)

Для себя определил, как животин надо брать, чтобы не кусались.
1. Не подходить к крыскам с только что вымытыми руками с мылом или шампунем, руками, заметно пахнущими едой или чем либо другим.
2. Не лезть пальцами сквозь прутья клетки (гарантированый укус :) ) и стараться не брать крыс руками в кетке (пусть покинут свое убежище, которое они могут активно защищать).
3. Не надо пробовать брать крысу в возбужденном состоянии (после уборки клетки, особенно после мытья подона кометом или чем-то в этом роде, засыпкой чистых свежих стружек или наполнителя и т.д.)
4. Не делать резких движений, пугающих грызуна.
5. Не рекомендую садить крысу на плечо, особенно если вы мужчина и не планируете носить серьгу - мочки ушей весьма привлекательны для зверька.

Всегда надо дать грызуну спокойно вылезти с клетки. Брать крысу надо двумя руками, сложив ладошки лодочкой, сразу с двух сторон, быстро и уверенно, желательно чтобы мордаха злыдня находилась в проивоположной стороне от кончиков пальцев. Не зажимайте грызуна, пусть сидит на внешней стороне ладони.

Не особо брезгливым рекомендую перед тем как брать крысяру, взять в руки немного наполнителя с клетки в руку и помять, чтобы крыса чувствовала свой запах и меньше вас метила.

Крыса перестанет вас кусать тогда, когда не будет видеть в вас опасности. Но учтите, что прикусывать крыска будет всегда, это рефлекс :D


Странно у меня было 3 крыски и сейчас две только они не кусали ни разу. Только когда голодные могут куснуть не рассчитав схватывая еду. И Марфушка еще иногда покусывает когда детишек её трогаешь, защищает. :rotate: И чужих тоже кусали, только своих никогда.
  • 0

#884
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Наверно повезло :rotate:
  • 0

#885
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
мои тоже никогда не кусались
  • 0

#886
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Изображение

вот она - мать героиня моя!!!
  • 0

#887
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как купать и чем мыть крыса???
  • 0

#888
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
купать осторожно, лучше в тазике с небольшим количеством воды, потому что звука льющейся воды крыски побаиваются. советуют мыть шампунем для котят. я использую обычный гипоаллергенный гель для душа, вроде, тоже ничего ))
  • 0

#889
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Я первый раз увидела эту тему!
У меня тожа есть крыска зовут Шуша, ему только 3 месяца, живет у меня по всему дому, вотхотела узнать можно ли его сейчас преучить к клетке? А то он начинает все грысть? и еще у него переодически носик в крови, кто нибудь знает почему? И мой крысенок изберателен в еде, не ест овощи, любит курицу, рис, пельмени, и орахис, это вообще нормально?

P.S. Может кто продает клетку, я б с удовольствием преобрела! ;)

это не кровь это парфирин, это есть почти у всех крыс, бывает что еще течет из глаз, вообще если у крысы постоянно такие выделения значит ее гдето продуло, они очень чувствительны к сквознякам,
насчет пельменей не советую ими кормить, лучше уж давать мясо чистое отварное, а вообще крыса должнв по идее есть овощи, в общем вы своего крысеныша разбаловали, и он теперь знает кто в доме хозяин, переучить будет сложно, насчет клетки , жить он в ней будет по любому если посадите, но вохзможно что начнет грызть прутья требуя тем самым "свободу честным попугаям"
так что пока еще не все потеряно беритесь за воспитание
  • 0

#890
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


скажите мне одно , зачем вы их вообще разводите , если не знаете какова их дальнейшая судьба :) , вам не жалко малышек ?!


Мне кажется, раз ты взял на себя ответственность, взял, животное так ты не должен ни в чем его ущемлять, и раз по природе всем положено быть родителями, ты не имеешь права решать что крыска должна жить одна. Поэтому у меня пара. А по поводу, детишек, я надеюсь в ЗОО магазине, их берут хорошие люди. Я же не несу малышей в ЗОО парк где их кормят змеям. ;)

а вы видели КАК они живут в этих магазинах,
да и никто их не ущемляет когда не дает им секса, а вот то что ваша крыса будучи сама еще чуть ли н ребенком нарожала такую кучу ........... :) , подумайте о ее организме , да и крысы не люди они не получаюь удовльствия от этого, это просто природные инстинкты, они прекрасно живут однополыми парами,
  • 0

#891
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Наверно повезло ;)

что то у вас все так страшно звучит, как буд то не милые животные дома, а боевики на защите родины, боюсь что просто вы их с детства не приучили вовремя к рукам, возможно уделяли мало времени, у меня была такая пара слегка озверевших крысят, но сейчас последние более менее воспитаны , стараюсь как можно чаще с ними общаться и выпускать побегать рядом хотя бы на диване ,
  • 0

#892
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
смастерила Лялишне гамачок ;) теперь моя мыша довольная как слон!
  • 0

#893
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Наверно повезло :)

что то у вас все так страшно звучит, как буд то не милые животные дома, а боевики на защите родины, боюсь что просто вы их с детства не приучили вовремя к рукам, возможно уделяли мало времени...


Точно... Шахиды нервно курят в сторонке... ;)
ИМХО, такие животные и должны быть у всех - самостоятельные и своенравные. А затюканные и затасканные по рукам жЫвотные скучны :) (шучу)
  • 0

#894
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

смастерила Лялишне гамачок :) теперь моя мыша довольная как слон!

браво мы рады за вас, а вот мои от второго гамака уже умудрились лямку одну отгрызть, по ходу муська завидует старшей, т.к. маруся постоянно новый гамак теперь занимает :laugh:
  • 0

#895
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений



скажите мне одно , зачем вы их вообще разводите , если не знаете какова их дальнейшая судьба :) , вам не жалко малышек ?!


Мне кажется, раз ты взял на себя ответственность, взял, животное так ты не должен ни в чем его ущемлять, и раз по природе всем положено быть родителями, ты не имеешь права решать что крыска должна жить одна. Поэтому у меня пара. А по поводу, детишек, я надеюсь в ЗОО магазине, их берут хорошие люди. Я же не несу малышей в ЗОО парк где их кормят змеям. :laugh:

а вы видели КАК они живут в этих магазинах,
да и никто их не ущемляет когда не дает им секса, а вот то что ваша крыса будучи сама еще чуть ли н ребенком нарожала такую кучу ........... :D , подумайте о ее организме , да и крысы не люди они не получаюь удовльствия от этого, это просто природные инстинкты, они прекрасно живут однополыми парами,


Это они Вам сказали что им хорошо и однополыми парами??? А вот Вы свою крыску где взяли не уж то в поле поймали??? Я когда своих отдавала в ЗОО магазине, один мальчик тут же забрал одного моего крысенка и был счастлив.
  • 0

#896
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А вот если двух крыс мальчиков вместе держать, они уживуться?
  • 0

#897
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

скажите мне одно , зачем вы их вообще разводите , если не знаете какова их дальнейшая судьба :D , вам не жалко малышек ?!

Разводим хотя бы для поддержки штанов, т.е. чтобы они сами себя кормили. А судьба у любого животного своя. Когда продают собак, кошек или птиц тоже неизвестно в какие руки они попадут и какие у них будут новые хозяева.
  • 0

#898
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А чтобы крыски не кусались, их нужно с детства приучать к рукам. А если они кусучие, значит - дикие. Но и таких можно приручить. Главное - любовь. Если любишь свое животное, оно всегда тебе отплатит тем же, даже еще и сторицей.
  • 0

#899
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
обнаружила вчера у своей на загривке лысинку размером примерно 3*8 мм. просто голая чистая кожа без ссадин и повреждений. паразитов у нас нет, линяет, вроде, тоже не так сильно, как весной было. что это такое? расчесала так сильно?!
  • 0

#900
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

обнаружила вчера у своей на загривке лысинку размером примерно 3*8 мм. просто голая чистая кожа без ссадин и повреждений. паразитов у нас нет, линяет, вроде, тоже не так сильно, как весной было. что это такое? расчесала так сильно?!

варианта два, либо авитаминоз , либо аллергия
скорее всего не хватает витамина В ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.