Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#861
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Из опыта, порекомендуйте размер клетки крысе? И еще... крысе не скучно ли одной, мож ей пару прикупить?

клетка для крыс чем больше тем лучше, потому что они много двигаются, если не планируете их выпускать или выгуливать, то надо большую клетку, еще они любят гамаки, их можно даже изготовить самостоятельно , в этом сложностей никаких нет,
насчет нужна пара крысе или нет : я лично всегда держала пару, во первых им так меньше скучно, потому что мы большую часть времени находимся на работе, да и погреться есть об кого когда прохладно, но когда они вдвоем они , как мне кажется , чуть меньше поддаются дрессировке, если крыса одна ей уделается больше внимания , да и она в вас видит единственного друга,
насчет пола крыс, если будут ранополоые через месяц два ждите приплода, потом крысят надо куда то пристроить, поэтому лучше брать одного пола так будет легче, от отсутствия секса крысы не страдают , а вот сплавлять потомство кому то не зная их дальнейшей судьбы, это будет уже на вашей совести...
  • 0

#862
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Джесс, расскажите, как сделать гамак? а то моей в домике жарко совсем...
  • 0

#863
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
в принципе ничего сложного, берете ткань, можно поплотнее, вырезаете квадратом или прямоугольник зависит от ширины клетки , и пришиваете по бокам завязочки и подвязываете к прутьям клетки , щас вроде возможность есть, закину в альбом фотки посмотрите там , чуть позже ссылку кину , как вес подготовлю
  • 0

#864
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
в общем я выложила свои гамачкив альбоме, желающие могут посмотреть, иногда имея такие гамаки и домик никакой не нужен, в верхней клетке он под самым потолком, темно зеленый, в нижней во всю ширину клетки , смотрите, творите, фантазируйте, опять таки напомню про маркет сафари, там продаются гамачки , для тех кому лень самим делать... пусть никто не подумает что упоминаю в целях рекламы, просто там действительно есть все , и еще можно зайти на сайт www.rat.ru p там есть отдельная темка про гамаки и подвесные домики, можно там черпать идеи , , можно сделать просто из штанины от джинс,
  • 0

#865
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
В связи с переездом отдам в хорошие руки 2-х голых крыс - самец (Dumbo rex) и самка (Dumbo Sphynx). Документы и клетка прилагаются.
  • 0

#866
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

в общем я выложила свои гамачкив альбоме, желающие могут посмотреть, иногда имея такие гамаки и домик никакой не нужен, в верхней клетке он под самым потолком, темно зеленый, в нижней во всю ширину клетки , смотрите, творите, фантазируйте, опять таки напомню про маркет сафари, там продаются гамачки , для тех кому лень самим делать... пусть никто не подумает что упоминаю в целях рекламы, просто там действительно есть все , и еще можно зайти на сайт www.rat.ru p там есть отдельная темка про гамаки и подвесные домики, можно там черпать идеи , , можно сделать просто из штанины от джинс,


спасибо за идею :D буду заниматься рукоделием
  • 0

#867
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Изображение

Не только мы любим смотреть футбол :-)

Изображение

Сообщение отредактировал Boris: 17.06.2008, 17:28:00

  • 0

#868
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Boris, насмешили :-)
  • 0

#869
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
извиняюсь что не в тему, но никак не могу понять как тут фотки к сообщению прикреплять, пришлось выкладывать в альбоме все , подскажите плз
  • 0

#870
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Сделал гамачок вчера :smoke: правда не нашлось джинсов старых, сделал из носового платка. Привязал его уголками к крыше. Сначала интерес был, попыталась залезть. помог ))) полежала сек 5 и вылезла, и пока интереса не проявляет
посмотрим что буит дальше
возможно это из-за того что гамак неправильно сделан :laugh:
  • 0

#871
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

извиняюсь что не в тему, но никак не могу понять как тут фотки к сообщению прикреплять, пришлось выкладывать в альбоме все , подскажите плз


Джесс, в полном ответе есть значок с деревцем, "Изображение" называется. Кликаете на него, вставляете адрес фото (его нужно где-то в сети разместить), только предварительно кликните на изображение и сделайте "открыть в отдельном окне", чтобы в адресе было расширение не html, а jpg, к примеру. успеха :laugh:

а вот и ваш гамачок :smoke:

Изображение
  • 0

#872
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой, ребята – это полный прикол. Я уже писала, что не могу ни как пристроить своих маленьких крысят. Ну так вот, в субботу я объездила все ЗОО магазины буквально умоляя взять крысят, но все говорили что им крысята не нужны. Даже на птичьем рынке сказали, что сейчас крысят очень много и взять не могут. Вот так. Я так расстроилась, даже не стала гулять по птичьему рынку, обычно меня от туда за уши не оттащишь, люблю я животных очень. Ну так вот, возвращаясь домой, решила еще раз попытать счастья в нашем ЗОО магазине я живу в районе аэропорта. Короче говоря со слезами и с клеткой уговорила продавщицу взять потомство. Так самое интересное в этой истории вот что, в понедельник с утра звонит мне на сотку мама и говорит что Марфа родила еще 11 штук. Люди у меня ШОК!! :D
  • 0

#873
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
ну и метеор ваша Марфа...
  • 0

#874
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ой, ребята – это полный прикол. Я уже писала, что не могу ни как пристроить своих маленьких крысят. Ну так вот, в субботу я объездила все ЗОО магазины буквально умоляя взять крысят, но все говорили что им крысята не нужны. Даже на птичьем рынке сказали, что сейчас крысят очень много и взять не могут. Вот так. Я так расстроилась, даже не стала гулять по птичьему рынку, обычно меня от туда за уши не оттащишь, люблю я животных очень. Ну так вот, возвращаясь домой, решила еще раз попытать счастья в нашем ЗОО магазине я живу в районе аэропорта. Короче говоря со слезами и с клеткой уговорила продавщицу взять потомство. Так самое интересное в этой истории вот что, в понедельник с утра звонит мне на сотку мама и говорит что Марфа родила еще 11 штук. Люди у меня ШОК!! :D

Да не парься ты по этому поводу. Я же писала выше как поступить. Рассади самцов с самками и жди осень. Запомни, всему свое время, и еще на всякий товар - свой покупатель. У меня тоже крысята застряли
(впервые за много-много лет). Ноя шибко и не горюю по этому поводу. Будет день- будет пища.. Не грусти.
  • 0

#875
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
скажите мне одно , зачем вы их вообще разводите , если не знаете какова их дальнейшая судьба :D , вам не жалко малышек ?!
  • 0

#876
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Сделал гамачок вчера :-) правда не нашлось джинсов старых, сделал из носового платка. Привязал его уголками к крыше. Сначала интерес был, попыталась залезть. помог ))) полежала сек 5 и вылезла, и пока интереса не проявляет
посмотрим что буит дальше
возможно это из-за того что гамак неправильно сделан :)

гамак не обязательно делать оп каким то правилам, единственное что лучше если ткань будет поплотней, чтобы крыса не сильно проваливалась в нем, бывает что крысам абсолютно неинтересно такое нововведение, у некоторых они просто отгрызают лямки и тащут их в дом , ну не прикалывает их такое :D , я своим вчера подвесила второй гамак так они с удовольствием туда забрались, теперь у каждой есть свой :)
  • 0

#877
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я первый раз увидела эту тему!
У меня тожа есть крыска зовут Шуша, ему только 3 месяца, живет у меня по всему дому, вотхотела узнать можно ли его сейчас преучить к клетке? А то он начинает все грысть? и еще у него переодически носик в крови, кто нибудь знает почему? И мой крысенок изберателен в еде, не ест овощи, любит курицу, рис, пельмени, и орахис, это вообще нормально?

P.S. Может кто продает клетку, я б с удовольствием преобрела! :D
  • 0

#878
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я первый раз увидела эту тему!
У меня тожа есть крыска зовут Шуша, ему только 3 месяца, живет у меня по всему дому, вотхотела узнать можно ли его сейчас преучить к клетке? А то он начинает все грысть? и еще у него переодически носик в крови, кто нибудь знает почему? И мой крысенок изберателен в еде, не ест овощи, любит курицу, рис, пельмени, и орахис, это вообще нормально?

P.S. Может кто продает клетку, я б с удовольствием преобрела! :D



А кровь из носика это первый признак что Ваша крыска болеет!!!
  • 0

#879
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

можно ли его сейчас преучить к клетке?

3 месяца - это уже взросленький... надо было сразу в клетке держать. не знаю, как он теперь на ограничение пространства отреагирует.

и еще у него переодически носик в крови, кто нибудь знает почему?

потому что когтями раздирает. не страшно, если не слишком часто. если постоянно - возможно, это инфекция.

И мой крысенок изберателен в еде, не ест овощи, любит курицу, рис, пельмени, и орахис, это вообще нормально?

это нормально, но с такой диетой вы вырастите разжиревшего ленивого самца :) вполне возможно, не слишком здорового. обязательно кормите овощами, фруктами и зерном. овощи многие крыски недолюбливают, зато фрукты (яблоки, абрикосы) и ягоды лопают с удовольствием

P.S. Может кто продает клетку, я б с удовольствием преобрела! :)

клетку можно купить на птичьем рынке. просторная клетка с домиком, лесенкой и прочими наворотами вам обойдется примерно в 6-7 тысяч. можете и на форуме в "барахолке" поискать, но есть вероятность, что вместе с клеткой купите и чужую инфекцию. ведь кто знает, достаточно ли обычной обработки, чтобы убить всяческие крысиные болячки.

кстати, добро пожаловать в нашу ветку! :D

Сообщение отредактировал VIRGOL: 19.06.2008, 09:54:52

  • 0

#880
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

скажите мне одно , зачем вы их вообще разводите , если не знаете какова их дальнейшая судьба :) , вам не жалко малышек ?!


Мне кажется, раз ты взял на себя ответственность, взял, животное так ты не должен ни в чем его ущемлять, и раз по природе всем положено быть родителями, ты не имеешь права решать что крыска должна жить одна. Поэтому у меня пара. А по поводу, детишек, я надеюсь в ЗОО магазине, их берут хорошие люди. Я же не несу малышей в ЗОО парк где их кормят змеям. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.