Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#841
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я понимаю, что эти товарищи гринписовцы совершенно правы. Но... вы видели ризена с некупированным хвостом? Это кошмар.
Хвосты купируются в самом раннем возрасте, когда болевой порог очень низкий. Я купировала пуделям и боксерам. По всем правилам, между позвонками. Полуторасекундная операция, а через три минуты он уже лакомится маминым молоком и кряхтит от удовольствия.
Вот уши - это уже сложнее.
А крыскам я бы и не взялась, действительно, хвостики маленькие, где там позвонки нащупаешь.
  • 0

#842
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
у меня бабушка разводила карликовых пинчеров. тоже видела, как двухдневным малышам ветеринар резала хвостики, причем ножницами. понимаю, конечно, что пинчер со свинным хвостиком не так красив, но жалко ведь... а у крысы в хвосте ведь вся красота! действительно, не нравится хвост - ну купите хомяка или кролика. там резать ничего не придется
  • 0

#843
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вспомнилось из известного м/ф: "Крылья... ноги... главное - ХВОСТ!!!" :D

Сообщение отредактировал Forest Gump: 12.06.2008, 12:47:56

  • 0

#844
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Из опыта, порекомендуйте размер клетки крысе? И еще... крысе не скучно ли одной, мож ей пару прикупить?
  • 0

#845
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Из опыта, порекомендуйте размер клетки крысе? И еще... крысе не скучно ли одной, мож ей пару прикупить?

Если надумаешь брать пару, обращайся ко мне в личку, есть предложение.
MODERATORIAL [OPT]
Дорогая Kobuzel, который раз предупреждаю,- это форум, а не чат! Вы уж с такими предложениями и вопросами "как дела", сами в личку обращайтесь. Дальше буду плюсовать.

Сообщение отредактировал OPT: 12.06.2008, 15:39:11

  • 0

#846
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Из опыта, порекомендуйте размер клетки крысе? И еще... крысе не скучно ли одной, мож ей пару прикупить?


обратитесь в хороший зоомагазин, вам порекомендуют подходящую клетку и предупредят, что крыски - относительно крупные животные и площади им нужно достаточно. а насчет пары - вам решать. у меня Лялька одна живет, скучно, конечно, но не катастрофически :D главное насчет пола будущего "соседа "определитесь - а то придется вам еще и потомство воспитывать :D
  • 0

#847
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну почему ни в одном ЗОО магазине не хотят взять моих маленьких крысят.
  • 0

#848
Ишгумико

Ишгумико
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну почему ни в одном ЗОО магазине не хотят взять моих маленьких крысят.

Своих, наверное, некуда девать....
А я еще в студенческие годы хотела разводить крыс и продавать их потом в зоомагазины. Зарабатывать таким образом! :D
  • 0

#849
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ну почему ни в одном ЗОО магазине не хотят взять моих маленьких крысят.

Просто сейчас не сезон. Лето, жара. Торговля идет везде плохо. А вообще их неплохо принимают.
Могу дать совет. Когда они немного подрастут, рассадите в разные клетки самцов и самок (чтобы пока не размножались) и чаще берите их в руки, чтобы не одичали. А ближе к осени сдадите на базаре.
  • 0

#850
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
интересно, как можно делать на этом бизнес? крысята на птичке стоят 200-300 тенге... почем принимают тогда? разве что если породистых...

Сообщение отредактировал VIRGOL: 13.06.2008, 14:58:27

  • 0

#851
Ишгумико

Ишгумико
  • Гость
  • 46 сообщений

интересно, как можно делать на этом бизнес? крысята на птичке стоят 200-300 тенге... почем принимают тогда? разве что если породистых...

В то время крясята в магазинам стоили 150-200 тг. А принимали по 50 тг.
А что - есть породистые крысы среди альбиносов? :D
  • 0

#852
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
а вам не жалко крысят нести в зоомагазины или на птичку? Кажется у них там одна дорога...
  • 0

#853
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а вам не жалко крысят нести в зоомагазины или на птичку? Кажется у них там одна дорога...

Ну почему, у каждого своя судьба, также как и у котят, и у щенят. А где Вы приобретали свою крыску?
  • 0

#854
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня вот две крыски - Тимошка и Марфа, две недели назад стали родителями ;) . Всего шесть милых крысят получилось. Конечно жалко, нести в магазин, но всех же дома не оставить. Надеюсь попадут в хорошие руки.
  • 0

#855
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Марфушку мы забрали из ЗОО парка, там их разводят как корм для змей. Вот такая печальная история. По началу она очень боялась людей, забьется в уголочек и сидит, но сейчас просто лапа. А Тимошку брали в ЗОО магазине.
  • 0

#856
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
повесьте объявление в барахолку, может, разберут потомство ваше ;)
  • 0

#857
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да уж тяжело найти людей любящих крысят. Вот и на работе всем предлагаю и друзьям, только все нос воротят – фу у них же этот мерзкий хвост. А крыски такие лапочки, милые маленькие существа.
  • 0

#858
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
и опять мы вернулись к хвосту...
  • 0

#859
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А мне в них хвост больше всего нравится.... такой большой настоящий хвост :о)
  • 0

#860
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

у меня бабушка разводила карликовых пинчеров. тоже видела, как двухдневным малышам ветеринар резала хвостики, причем ножницами. понимаю, конечно, что пинчер со свинным хвостиком не так красив, но жалко ведь... а у крысы в хвосте ведь вся красота! действительно, не нравится хвост - ну купите хомяка или кролика. там резать ничего не придется

у крысы в хвосте не только красота, она им очень активно пользуется, я поэтому и давала ссылку на плакат что там видно , крыса без хвоста это как человек без рук , а люди этого не понимают ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.