Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#821
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вы знаете, не стоит паниковать из-за укуса крыски. Из собственного опыта - если сразу чем-нибудь обработать, то никаких проблем. У меня дикий (уличный) крыс жил, и попробовал на вкус практически всех: маму, брата, друзей. Больно но не смертельно :) Скорее даже просто обидно.
В общем, не нужно сильно переживать. Не каждая крыса - а уж тем более лабораторная - переносит все жуткие заболевания. :smoke:
  • 0

#822
PioN

PioN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
у нас крысы больше двух лет не жили :smoke: , это нормальное явление?
  • 0

#823
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
к сожалению, жизнь крысиков и длится всего 2-3 года... жалко

насчет укуса тоже думаю - не стоит так волноваться :D я к примеру вообще ни разу не замечала, чтобы крыски сильно кусались. мои только лижутся, как котята :D ну и для вида прикусить палец может или если какую-нибудь вкусняшку давать - от жадности может схватить вместе в рукой :laugh:
  • 0

#824
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

надо Kobuzel ждать, у нее опыта больше :laugh: может, чего и присоветует. а кушает ваша свинка как со сломанным зубом, нормально?

Ну я знаю, что у грызунов зубки иногда ломаются, но они же потом и отрастают, а чтобы так я впервые слышу. Ну если ранка затянулась и не попала инфекция, я думаю, что ничего страшного не произошло, Делайте промывания перекисью и обрабатывайте ранку йодом, а там посмотрите.
  • 0

#825
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

у нас крысы больше двух лет не жили :laugh: , это нормальное явление?

У крысок обменные процессы проходят очень быстро, поэтому они долго не живут. Хочешь узнать подробней загляни по этой ссылочке http://krysa.boom.ru/
  • 0

#826
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
есть очень хороший сайт www.rat.ru , если не ошибаюсь так пишется. там очень много информации и по содержанию и по всему остальному,
так же тем кто обитает на майл .ру могу предложить блог по грызунам, там тоже достаточно таки много информации и девушка , которая держит и крыс и морских свинок , всегда все подскажет, так же там можно найти врача, который дает он-лайн консультации... Они правда московские но всегда готовы ответить и помочь советом

извиняюсь, не блог, - сообщество , называется домашние крыски http://my.mail.ru/community/home_rats
вот адрес, приобщайтесь :laugh: надеюсь пригодится
  • 0

#827
PioN

PioN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
спасибо
  • 0

#828
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В зоомагазинах часто можно найти литературу по содержанию крыс. Да и просто в книжных. Мы поначалу вот по книгам и разбирались.
Жарко, блин. Мосяха спит на спине, положив голову на опилки как на подушку. Охлаждается. Вся в хозяина )))
  • 0

#829
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Оля и не только, народ!
1) Можно Шмуцика помыть?
2) Как избавиться от блох?
3) Расчесал себе над лапо до ранки, что делать?

Загляни по этой ссылочке http://www.ratclub.s...t/parazity.html
  • 0

#830
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мы с детьми обожаем наших крысок! Милочка шустрая, бегает по всей квартире попятам за кем-нибудь. Как собачонка. Они у нас пока ничего не грызли. Может, все еще впереди? Очень любит, когда на руки берут ее. Руки лижет. А Буся девочка скромная, только по мебели бегает, на пол спускается крайне редко. Больше в клетке любит сидеть. Кто еще сомневается - заводить крысок или нет, советую и рекомендую. Такие чудесные животные! Правда, мужу моему хвосты их не нравятся. А нас все устраивает!
  • 0

#831
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Жарко, блин. Мосяха спит на спине, положив голову на опилки как на подушку. Охлаждается. Вся в хозяина )))


моя уже вообще не знает, куда от жары деваться... дрыхнет целыми днями. да и я все выходные провалялась :cry: вот такое у нас сонное бабское царство :-)
  • 0

#832
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Мы с детьми обожаем наших крысок! Милочка шустрая, бегает по всей квартире попятам за кем-нибудь. Как собачонка. Они у нас пока ничего не грызли. Может, все еще впереди? Очень любит, когда на руки берут ее. Руки лижет. А Буся девочка скромная, только по мебели бегает, на пол спускается крайне редко. Больше в клетке любит сидеть. Кто еще сомневается - заводить крысок или нет, советую и рекомендую. Такие чудесные животные! Правда, мужу моему хвосты их не нравятся. А нас все устраивает!

покажите вашему мужу эту историю, и ссылку котоую оставлю может задумается, о хвостах: слабонервным просьба не читать, дело происходило в москве год назад примерно это запись с форума :

Люди добрые, да что же это делается. Неужели нет предела человеческой
глупости и жестокости??? Проходила сегодня мимо зоомага, как вдруг
услышала дикие писки из закаулка за ним. Захожу туда и вижу тетечку,
которая держит в одной руке маленького слепого крысенка, а в другой
ножницы. И хрясь ему хвостик ...
Я аш чуть в лужу не села. Подлетаю: "Дура, ты что делаешь!!!" А она
мне: "Никто не любит крыс, все хотят хомячков, я им, пока маленькие,
хвосты отрежу, они будут как хомяки". Смотрю, а у нее в коробке уже
трое с обрезаными хвостами и один в руках, а еще двоих обкорнать не
успела.
...
Простите, аш руки трясуться.
Я хвать коробку: "Идиотка, ты зачем им жизнь калечишь? Сколько?" Ну в общем купила я всех шестерых у нее.
Ну и что мне делать с обрезанными хвостами? Чем обрабатывать? Крови море...
Я двоих положила в носок шерстяной, а четверо безхвостых у меня в чистой коробочке. Боюсь пока что-то делать.
Как кровь останавливать?
Я пока вытерла ранки мокрой ваткой. Они кричат, им больно
Можно спиртом обработать?
Люди,где вы, я ж не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!"


Одно радует: пятеро мылышей выжили и нашли хозяев, а вот одному не повезло, он в тот же день умер


а эта ссылка на продолжение почти той же истории, http://rat.ru/forum/...p?topic=13924.0

Сообщение отредактировал Джесс: 10.06.2008, 22:02:46

  • 0

#833
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
и еще одна ссылка http://www.kp.ru/daily/23941.5/70765/, посмотрите там плакат очень познвательно
  • 0

#834
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Читать ссылки не стал, хватило прочитанного... мда, ради лишней копеки такое делать... никакого оправдания нет. По каналу Animal Planet показывают передачу Animal Cops или похожее название. Так вот там (США) есть общественная организация, которая занимается случаями жестокого обращения с животными. На владельцев они подают в суд, а там уже либо штраф, либо запрет на содержание домашних животных. Правда в штатах есть хорошая законодательная база под это дело. В общем в этой передаче показывают что то похожее на описаное выше.

моя уже вообще не знает, куда от жары деваться...


Наша когда погулять выходит залезает под тумбочки или под холодильник и там лежит :) ей там прохладно и хорошо, не выманишь оттуда :D
  • 0

#835
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Странно. Я резала хвосты новорожденным щенкам. Из-за того, что у только что родившихся нервная система еще не сформировалась полностью - эта операция для них почти безболезненна. Примерно так же, как для нас поцарапаться, например, о бумагу. У крыс по другому?
  • 0

#836
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
у щенков, насколько я знаю, хвосты режут строго по позвонкам, аккуратно прощупывая. а вот история - это прямо живодерня какая-то... слов нет
  • 0

#837
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

у щенков, насколько я знаю, хвосты режут строго по позвонкам, аккуратно прощупывая. а вот история - это прямо живодерня какая-то... слов нет


это да
  • 0

#838
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
осилила всю ветку по хвостам. грустно, товарищи :)
  • 0

#839
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ребята! Но ведь голым крыскам тоже хвосты купируют, правда это делают в очень раннем возрасте.
  • 0

#840
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
этого все равно нельзя делать , насколько я знаю в европейских странах многих, даже запретили купировать хвосты и уши собакам и прочим животным, кому типа по породе полагается быть такими
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.