Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#801
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Возьми камфорный спирт, капни туда ароматического масла лаванды. Смочи этим раствором тряпочку и оберни своего Шмуцика. Подержи минут 10-15, потом возьми и вымой его какой-нибудь шампунью против блох, ну например для кошек. Поменяй подстилку, вымой сам дом его и все принадлежности, Периодически осматривай его, а если опять появятся блошки, всю процедуру повтори снова.
  • 0

#802
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
ранки можно образатывать перекисью или даже зеленкой, главное держать в это время крепко :mad: а если расцарапывает себя сильно, можно и коготки подрезать, только чуть-чуть
  • 0

#803
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Сколько времени в день и сколько раз в день гуляют Ваши крыски? это если они у вас конечно не всегда по полу бегают...
  • 0

#804
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Сколько времени в день и сколько раз в день гуляют Ваши крыски? это если они у вас конечно не всегда по полу бегают...

я своих вообще боюсь по полу пускать, а так выгуливаемся в основном вечером примерно час, к сожалению времени больше не хватает , иногда еще пока на работу собираюсь открываю клетку, а там уже на их усмотрние, иногда вылазиют иногда игнорируют :)

Сообщение отредактировал Джесс: 26.05.2008, 22:05:30

  • 0

#805
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Kobuzel, Virgol - спасибо большое :) Попробуем осуществить "процiдурку" :-)
  • 0

#806
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Сколько времени в день и сколько раз в день гуляют Ваши крыски? это если они у вас конечно не всегда по полу бегают...


моя бегает только по мебели :lol: а по времени - ну пока сама не наиграется :-) обычно быстро просится обратно, домашний звереныш

Kobuzel, Virgol - спасибо большое ;) Попробуем осуществить "процiдурку" :eek:


Банни, а где вы умудрились блошек подцепить?
  • 0

#807
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Нашу домой не загонишь :lol: как то раз полтора часа бегала ;)
Любит гулять в общем :eek:

Кстати бегает по полу. Провода грызть отучили. А вот обувь...
Когда понимает что ее хотят посадить обратно в клетку прячется и не выманишь ее из под холодильника)))

Сообщение отредактировал Forest Gump: 27.05.2008, 15:01:49

  • 0

#808
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Нашу домой не загонишь :) как то раз полтора часа бегала :shy:
Любит гулять в общем :eek:

Кстати бегает по полу. Провода грызть отучили. А вот обувь...
Когда понимает что ее хотят посадить обратно в клетку прячется и не выманишь ее из под холодильника)))

У Вас, наверное, кроме крыски других животных дома нет? А вот у нас так не побегаешь, т.к. еще живут кошки и собаки. Да если бы их и не было, я все равно бы не рискнула крысок выпускать в свободное путешествие по дому, все-таки это же грызуны, могут и провода перегрызть и мебель, да еще куда-нибудь залезут так, что потом и выбраться не смогут. По-моему вы сильно рискуете.
  • 0

#809
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Оль, я не знаю, блошки это или нет... Он всё время чешется, ещё с тех пор как поселился :smoke:
Может, не надо его противоблошиным шампунем мыть? Просто так, с мылом постирать?
  • 0

#810
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Оль, я не знаю, блошки это или нет... Он всё время чешется, ещё с тех пор как поселился ;)
Может, не надо его противоблошиным шампунем мыть? Просто так, с мылом постирать?

Угу в стиральной машинке и обязательно с отжимом, блошки тогда все на барабане останутся :smoke: ,
шучу конечно,
а вообще у моих первых когда что то подобное завелось, это было из за собаки мы их какой то мазью мазали только название не помню,
  • 0

#811
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
а из-за опилок не может чесаться? я вообще ни разу крысок в опилках не держала, мне кажется, это неприятные ощущения - когда тебя колет со все сторон :D я подстилаю тряпочки

вчера умилялась на Ляльку - попробовала покормить ее черешней, так она ягодку ухватила, уволокла в угол, как самое драгоценное, схомячила все до капельки с довольной мордахой и еще и пальчики облизала :) чудочка моя сладкая
  • 0

#812
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У Вас, наверное, кроме крыски других животных дома нет? А вот у нас так не побегаешь, т.к. еще живут кошки и собаки. Да если бы их и не было, я все равно бы не рискнула крысок выпускать в свободное путешествие по дому, все-таки это же грызуны, могут и провода перегрызть и мебель, да еще куда-нибудь залезут так, что потом и выбраться не смогут. По-моему вы сильно рискуете.


Да, только крыска. Как я уже говорил, провода грызть отучили, так что следить надо только за обувью. А мебель она не трогает. Мы за ней наблюдаем пока она гуляет, чтобы не натворила чегонить или не поранилась. Любопытная она )))

2 VIRGOL
Наша тоже точит черешню и облизывается. Перевели ее на мюсли, а то на готовый корм она внимания уже не обращает :D . Кстати, все фрукты и овощи ест без кожуры, кожуру либо счищает либо оставляет. Даже с грецких орехов умудряется снять коричневую пленочку и есть тока сам орех :D
А на опилки нормально реагирует, правда после сна иногда вылезет мордочка сонная и вся в опилках :) смешная :)
  • 0

#813
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кстати, еще вопрос. Как Ваши питомцы переносят жару?
  • 0

#814
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Кстати, еще вопрос. Как Ваши питомцы переносят жару?


неважно :D спать выползает на крышу домика, внутри видно уж совсем душно
  • 0

#815
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Добрый день.Скажите пожалуйста, что делатьв случае ломки зубов у морской свинки, и вообще вырастет или нет . Он у него глубоко отломился,ранка в десне есть. Спасибо.(врачей нормальных нет, это в Актау)
  • 0

#816
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
луша, что делать, не знаю - с такой проблемой не сталкивались. по идее у грызунов зубы растут очень быстро, но в вашем случае, я так понимаю, поврежден корень. а что случилось, почему зверушка сломала зуб?
  • 0

#817
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
я точно незнаю, т.к. Капа(так зовут м.свинку) живёт у сестры, его отпускают бегать по квартире, он ручной и крутится всегда гдето рядом.А тут, что то не уследили, и никто незнаек как так вышло?! ранку промыли, обработали, теперь переживают...
  • 0

#818
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
надо Kobuzel ждать, у нее опыта больше :rolleyes: может, чего и присоветует. а кушает ваша свинка как со сломанным зубом, нормально?
  • 0

#819
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
вчера нам подарили крысу лабораторную, а уже сегодня она укусила сына :smoke: не подскажите, может развиться какая-нить инфекция? что предпринять в моем случае? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#820
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
нашла в инете: Крысы болеют как и все остальные млекопитающие. Является ли она носителем можно определить только после Исследования материала в специализированных лабораториях. Переживаю вот теперь. На вид вроде здоровая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.