Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#701
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

и так как мы, доверясь ему,не обратились к компетентному ветеринару


Вот как бы найти компетентного ветеринара?

Сочувствую Вам...
  • 0

#702
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вива, а почему он из школы в зоопарке-то оказался?



Если честно даже не представляю как, всякое в жизни может быть. Может наши зоологи знают ответ?
  • 0

#703
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
всем спасибо за участие, пацана сегодня забирает Банни :laugh: будем следить за жизнью крыса-путешественника :eek:
  • 0

#704
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

всем спасибо за участие, пацана сегодня забирает Банни :eek: будем следить за жизнью крыса-путешественника :spy:


Как классно!!!! :laugh: Я очень рада!
  • 0

#705
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Девушки, вы просто молодцы!
  • 0

#706
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ребят, есть вопрос. существует ли практика кастрировать крыс?

Да, если они не несут племенной ценности рекомендуют кастрировать. У меня есть два кастрированных мальчиков.
  • 0

#707
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Да неужто вы думаете, что я их вместе посадила?! Они не то что не в одной клетке - в разных концах комнаты находятся! Но инстинкт размножения заставляет мою Ляльку аж прутья клетки зубами грызть... Ну не нужно мне потомства, да и маську жалко, неизвестно еще, как может роды перенести... Ребят, помогите пристроить пацана, а?

Да не проблема. Пусть рожает, крысы рожают очень легко и незаметно, только когда появятся малыши надо больше давать сочных и молочных продуктов. А куда пристроить ребятишек я Вам подскажу, только пишите в личку. А так подумайте, зачем ее лишать удовольствия, тем более, сейчас весна, всем хочется любви, в конце концов, это же зов плоти. А с ним бороться ой как трудно. Возьмите себя, ведь весной даже щепка на щепку лезет
  • 0

#708
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Да не проблема. Пусть рожает, крысы рожают очень легко и незаметно, только когда появятся малыши надо больше давать сочных и молочных продуктов. А куда пристроить ребятишек я Вам подскажу, только пишите в личку. А так подумайте, зачем ее лишать удовольствия, тем более, сейчас весна, всем хочется любви, в конце концов, это же зов плоти. А с ним бороться ой как трудно. Возьмите себя, ведь весной даже щепка на щепку лезет


Ну один помет вы пристроете, а дальше что? Это же будет конвейер по производству малышей! Их не так-то легко пристроить! Ответственней надо относитья к вопросу размножения. Да и как легко и незаметно крысы бы не рожали, частые роды безвредными быть не могут!
  • 0

#709
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Насчет Юрия Игоревича. Я же тоже ему тогда звонила по поводу Василиски... Просто посоветовал антибиотик, даже не приехав и не проведя осмотр. Если бы не Вива, я бы знать не знала, что с моим ребёнком :D

Шмуцик (ранее известный как Ахтунг :smoke:) обжился, тусит по всей клетке, жизнью доволен. Вчера дошли нормально, о спрятался у меня под волосами, как это Васенька всегда делала.
Мне показалось или у него действительно с главзиком одним проблемы?
  • 0

#710
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Йомайо!!! Хелп!!!
Кажется, у Шмуцика то же самое, что у Васьки было ((( Носик тоже весь испачкан в сопельках... Аааа, что делать???
  • 0

#711
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Да не проблема. Пусть рожает, крысы рожают очень легко и незаметно, только когда появятся малыши надо больше давать сочных и молочных продуктов. А куда пристроить ребятишек я Вам подскажу, только пишите в личку. А так подумайте, зачем ее лишать удовольствия, тем более, сейчас весна, всем хочется любви, в конце концов, это же зов плоти. А с ним бороться ой как трудно. Возьмите себя, ведь весной даже щепка на щепку лезет


Ну один помет вы пристроете, а дальше что? Это же будет конвейер по производству малышей! Их не так-то легко пристроить! Ответственней надо относитья к вопросу размножения. Да и как легко и незаметно крысы бы не рожали, частые роды безвредными быть не могут!

Ну не так уж трудно пристроить подросших малышей. Вот, например, сегодня у меня забрали 13 малышей, причем не на корм и не на опыты. И кроме того еще и деньги заплатили, ведь крыски должны себе зарабатывать на корм, да и мне какая никакая поддержка к пенсии. А роды - это естественый процесс, а тем более у грызунов. Не забывайте, что у крыс обменные процессы идут значительно быстрее, а значит за свою корткую жизнь они должны успеть размножиться как можно больше, иначе они вымрут как вид. Поэтому пусть рожают сколько хотят. Главное, чтобы за ними был правильный уход и хорошее питание.
  • 0

#712
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Йомайо!!! Хелп!!!
Кажется, у Шмуцика то же самое, что у Васьки было ((( Носик тоже весь испачкан в сопельках... Аааа, что делать???

Значит у Вас инфекция. Нужно хорошо продезинфекцировать крыскин дом, а его пролечить и подержать на карантине, т.е. в другом месте. Скорей всего это похоже на грипп, не зря же на крыскух делают всякие опыты, и только потом начинают лечить людей.
  • 0

#713
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Йомайо!!! Хелп!!!
Кажется, у Шмуцика то же самое, что у Васьки было ((( Носик тоже весь испачкан в сопельках... Аааа, что делать???

ИМенно в "сопельках" или там красное что то похожее на кровь?!
  • 0

#714
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Прошу прощенияя за задержку с ответом. "В эфир " выхожу не часто :D . Знакомьтесь: Милочка Изображение
Бусинка Изображениедве подружки Изображение
Живем вместе уже месяц. Эмоцийм- через край! Маленькие дети с удовольствием занимаются мышеньками (как называет их младшая). Целуемся, ласкаемся, любим друг друга :smoke: :p ;)
  • 0

#715
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Банни - насчет глазок я забыла предупредить, тоже интересовалась. там все в порядке, это просто врожденное, видит крысик хорошо, так что это не проблема. а откуда инфекция? ты клетку сменила?
  • 0

#716
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Клетку не меняла, но дезинфицировала вроде некисло так после Васенькиной смерти...
Вроде всё в порядке, сопельки только один день были, сейчас всё хорошо, кушаем-спим-гуляем
Оль, выложишь его фотосессию? :-) Крыс-звезда )))
  • 0

#717
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У меня крыс когда чешет за ухом, царапается. йодом можно мазать или нет? а то он до крови себя расцарапывает... :о(
  • 0

#718
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Оль, выложишь его фотосессию? :) Крыс-звезда )))


смогу только после выхода журнала, авторские права и прочие заморочки, сама понимаешь ;)
  • 0

#719
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
У меня такой вопрос. Каким моющим средством вы моете клетку?
И второй вопрос как часто вы купаете своих крысок?
Я вот не помню где в интернете прочитал что их вообще не рекомендуют купать. А вот чем мыть клетку нигде не написано.
И еще вопрос, пока писал - вспомнил. Что используете в качестве наполнителя для клетки? Есть ведь просто опилки, а есть еще гранулированный древесный наполнитель.
  • 0

#720
Nasty

Nasty
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы мыли клетку простым Fairy. А в качестве наполнителя использовали гранулированные опилки, они лучше, чем простые, от ним меньше мусора и впитывают все хорошо. А вот купали крыску специальным шампунем для грызунов, ну,или детским шампунем 1 раз в две недели, кажется ему хватало. Вот только купаться он не любил, каждый раз как к каторге готовились!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.