Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#721
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
по-моему, два раза в месяц - это слишком. на "домике голубой крысы" вообще не советуют купать без надобности, только если вымажется или начет пахнуть. Лялька моя купаться не любит, царапается, а Ольфик - тот вообще пищать всегда начинал
  • 0

#722
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Значит можно искупать. А то наша Мосяха купалась всего 2 раза прошлым летом, в принципе никакого дискомфорта не испытывает по этому поводу. Скорее всего купать будем когда совсем жарко будет, щас дома довольно прохладно.
Клетку мы доместосом моем, но думаю, теперь перейдем на фейри, раз этого достаточно. Опилки разные сыпали, гранулированные не всегда найти можно. Благо сейчас на рядом с домом открылся небольшой зоомагазин там корма есть и опилки :laugh:
Кстати еще на Ауэзова-Комсомольской открылся неплохой зоомагазин. Много чего есть.
  • 0

#723
вредный кот

вредный кот
  • Гость
  • 25 сообщений
Отдам крысу белую, полугодовалую, зовут Ливчик, живет у нас на работе. Думаю ему очень скучно без заботы и внимания. ISQ 199846894

Сообщение отредактировал вредный кот: 16.04.2008, 10:00:41

  • 0

#724
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем.
Приобрела недавно двух крыс сфинксов. Домба дабл рекс и дамба сфинкс.
Очень сообразительные и чистюли, живут в режиме матриархата. Девчонка рулит.
И все бы ничего, но по квартирным и семейным обстоятельствам грядут резкие перемены в жизни.
Вот теперь ищу куда бы пристоить деток. Может кто подскажет? Только нужно двоих сразу. Они дружненькие и врозь не смогут.
  • 0

#725
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
После некоторых таких сообщений создается впечатление, что крысы - это просто вещь. Захотели взяли, захотели - отдали... А то, что она живая, и возможно к вам уже привыкла, как то внимания не обращают...
  • 0

#726
вредный кот

вредный кот
  • Гость
  • 25 сообщений
мы бы его не отдавали, но просто у нашей начальницы аллергия, а мы его не заводили, нам его подарили
  • 0

#727
AAA7

AAA7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вредному коту:

Вы ее просто так отдаете? Какого цвета? Вы сами ее можете привезти?
  • 0

#728
вредный кот

вредный кот
  • Гость
  • 25 сообщений
беленький он у нас, да мы даже самипривезем, отдаем безвозмездно!
  • 0

#729
AAA7

AAA7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Давайте поможем животному!!! Активизируйтесь, кто может себе позволить держать животных!
  • 0

#730
jasta

jasta
  • Гость
  • 8 сообщений
Давайте не дадим умереть крыске в не ласковых руках. Может кто нибудь заберет ее!!!

Скажи а вы сфинксов просто так отдаете или продаете?
  • 0

#731
вредный кот

вредный кот
  • Гость
  • 25 сообщений
Да, пожалуста люди добрые помогите!!! кушает он мало, места тоже мало занимает, замечательное животное))) ему бы в добрые руки, а он ответит преданностью и любовью
  • 0

#732
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
конечно, жалко, когда крысики так кочуют... но просто иногда нет другого выхода, по себе знаю

Сообщение отредактировал VIRGOL: 16.04.2008, 16:33:32

  • 0

#733
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

У меня такой вопрос. Каким моющим средством вы моете клетку?
И второй вопрос как часто вы купаете своих крысок?
Я вот не помню где в интернете прочитал что их вообще не рекомендуют купать. А вот чем мыть клетку нигде не написано.
И еще вопрос, пока писал - вспомнил. Что используете в качестве наполнителя для клетки? Есть ведь просто опилки, а есть еще гранулированный древесный наполнитель.

Главное чтобы это были не хвойные!!! опилки, от них у крыс аллергия начинается, моя вся исчесалась и исчихалась после этого. а я умудрилась купить аж 1 кг, использовала только горстку теперь не знаю куда деть....,
На сайране есть магазин Сафари кажется называется . у них есть опилки не граннулированные но брикетами . стоят кажется 700-800тг, мне для двух клеток хватает на 4 замены. меняю раз в неделю. в принципе если у вас одна клетка,можно на 2 месяца спокойно растянуть
  • 0

#734
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
2 Джесс
Спасибо, заглянем на Сайран на выходных :(
  • 0

#735
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мои две дурочки сгрызли поилку: пластик отгрызли и железный носик отвалился. Сейчас в чашку наливаем, но они ее постоянно разливают, надо новую брать. Только что бы сделать чтобы они и новую не сгрызли? Да и вообще клетку грызут - на нервы сильнодействует, уносим в ванную. Кто знает, как бороться?
  • 0

#736
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
никак :) это у всех мышачих такая фишка. я миски давно уже начала прикреплять к клетке проволокой, чтоб не переворачивали. а к шуму привыкла, уже не напрягает, пусть себе грызет :D
  • 0

#737
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Наша обычно домик грызет, расширяет себе вход, так как не помещается ))) пришлось убрать переднюю стенку домика. А поилки и кормушки вроде перестала грызть :)
Шумит когда ночью бегает по клетке бегает а гранулированный наполнитель перекатывается. Шумно пьет с ниппельной поилки, похоже на звук швейной машинки :D
Обои любит рвать, вокруг клетки все оборвала.
  • 0

#738
Zarik_szd

Zarik_szd
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Если у кого-нибудь есть лишняя, ненужная клетка для хомячка (большая)приму даром или за символическую цену.Просто мы недавно приобрели хомячка, а муж не посоветовавшись со мной купил маленькую неудобную клетку да еще и за 3500 тг.А новую снова покупать жалко,и хомячка жалко ему там тесно очень, не побегаешь.Заранее благодарю.))
  • 0

#739
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Мои две дурочки сгрызли поилку: пластик отгрызли и железный носик отвалился. Сейчас в чашку наливаем, но они ее постоянно разливают, надо новую брать. Только что бы сделать чтобы они и новую не сгрызли? Да и вообще клетку грызут - на нервы сильнодействует, уносим в ванную. Кто знает, как бороться?

А вы им солевой камушек даете? или что то еще жесткое , может им зубки не обо что точить? а им это необходимо, читала в книжках про крыс, что у них зубы вырастают в год на 15см, и они постоянно должны их стачивать, иначе они сами себе проткнут челюсть ими, не знаю правда или нет , но стараюсь всегда держать в клетке или солевой камень, или те же палочки с лакомством.. Даже когда крыски все с них сгрызают там получаетсядеревяшка они ее тож грызут....
Еще им для этого можно давать трубчатые косточки, только обязательно чтобы они бли вареные :rolleyes:
  • 0

#740
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

читала в книжках про крыс, что у них зубы вырастают в год на 15см, и они постоянно должны их стачивать, иначе они сами себе проткнут челюсть ими


как-то вы странно шутите, Джесс :rolleyes:

или солевой камень, или те же палочки с лакомством


камешек, как показывает опыт и страницы обсуждения - мало популярная тема у наших зверушек. а вот палочки из пресованных злаков моя любит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.