Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#741
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А вы им солевой камушек даете? или что то еще жесткое , может им зубки не обо что точить? а им это необходимо, читала в книжках про крыс, что у них зубы вырастают в год на 15см, и они постоянно должны их стачивать, иначе они сами себе проткнут челюсть ими, не знаю правда или нет , но стараюсь всегда держать в клетке или солевой камень, или те же палочки с лакомством.. Даже когда крыски все с них сгрызают там получаетсядеревяшка они ее тож грызут....
Еще им для этого можно давать трубчатые косточки, только обязательно чтобы они бли вареные :rolleyes:

Камушек есть, и они его грызут.
Думаю клетку грызут не из-за того, что просто погрызть хочется, это прям какой-то "Побег из Шоушенка". После прогулок еще больше усиливается, свободной жизни хотят.
Форест Гамп, домик мы давно убрали, т.к. там они отгрызли все что только можно. Мы им гамак смастерили из джинсовой штанины, им очень навится, но они и там себе вентиляцию налаживают.
А по поводу наполнителя - вы какой используете?
  • 0

#742
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мосяха камушек грызет, но с какойто периодичностью. Может не трогать месяц, а потом стачивает, видимо грызет только по мере необходимости.
Домик больше не грызет, но умудряется напрудить под домик целую лужу ;)
Насчет прессованных злаков - наша слайсы любит, обычные слайсы без ничего. Она когда их поест от нее так слайсами пахнет :rolleyes: Еще полюбила сладкий перец :spy:
Перед домиком постелили ей разрезанный шерстяной носок, так сказать персидский ковер у нее получился :-) но она чаще спит внизу, видимо там темно и спать лучше хотя ей там прохладно, регулярно утепляется туалетной бумагой и салфеткой.
Любит наблюдать за происходящим сквозь прутья клетки - носик высунет и смотрит сидит :fie:
  • 0

#743
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
а моя передними лапами за решетку хвататется и трясет - типа "выыыпуститеееее!!!!" :mad:
  • 0

#744
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Наша просто держится лапками :eek:
Когда сидим и кушаем активно выпрашивает что нибудь вкусненькое :mad:
Если не даешь то может и припугнуть, подбегает по клетке к стене и делает вид что начинает рвать обои и поворачивается смотрит на нашу реакцию :-/ :-) Приходится что нибудь давать :)
Очень любит рассматривать заднюю стенку системного блока и лазить в дисках.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 21.04.2008, 12:51:43

  • 0

#745
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я недавно заметила, что они в туалет ходить стали со 2-го этажа, пришлось снять жердочку, а тож все за пределы клетки попадает, видимо лень им стало вниз спускаться по нужде.
  • 0

#746
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Я недавно заметила, что они в туалет ходить стали со 2-го этажа, пришлось снять жердочку, а тож все за пределы клетки попадает, видимо лень им стало вниз спускаться по нужде.

У нас так же стали со второго этажа прудить, :D , а снимать если полочку, то им негде бегать, да и мостик у нас на них держится, а так они резвятся и носятся по низу потом влетают на полки, потом по стенкам в гамак в общем развлекуха по полной программе, утром, когда просыпаемся, со стола убраем кучу опилок, и вечером когда с работы приходим, такая же ситуация, прутья они могут тож иногда подгрызать, правда это очень редко у них, а вот дышать сквозь прутья носик просунув они любят, и чаще всего нос так высовывают в сторону окошка, как буд то им в клетке кислорода не хватает :laugh:
  • 0

#747
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
у моей весна вовсю - гулять хочет, из клетки рвется :hi: хорошо хоть решетку грызть перестала
  • 0

#748
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А мы моему бортик самстерили и дверцу всегда открытой держим. Он у нас умница и совсем ничего не грызет кроме домика. поэтому гуляет где хотит. Но в основном или на столе все изучает или на бортик выходит. чтобы его на руки брали.
А теперь когда кошки нестало, бабушка клетку в зал уносит и ставит на пол, когда телевизор смотрит. И он под ее присмотром бегает по всей комнате.
:о)
  • 0

#749
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Клетка на стуле стоит. Мосяха обычно в клетке сидит, но когда хочет погулять ходит или лежит на стуле и выражает желание погулять. Когда начинаешь закрывать двери шкафа, понимает что сейчас выпустят погулять и начинает бегать по стулу и смотреть на пол :)
И сама никогда не слезает, хотя вполне может слезть со стула и залезть обратно. Прыгает высоко :dandy: хоть и толстенькая :hi:
Еще пытается прорваться на балкон, но его закрываем. Как-то раз умудрилась вылезти туда, а мы и не заметили. Я еще дверь закрыл на балкон и немного прищемил ей хвост. Хорошо не стал плотно закрывать дверь, а просто прикрыл, а то для того чтобы плотно закрыть дверь на балкон ее надо пнуть ударом Рональдо или Бэкхэма. Спасибо советским рассохшимся и кривым деревянным дверям - хвост остался цел. После этого всегда сначала закрываем балкон. Вобщем перепугались все, особенно Мосяха - сидела испуганная за тумбочкой на балконе и смотрит на меня "Типа за что? и где это я?" :) . Хвост обработали зеленкой. Потом кормили всякими вкусностями))) вобщем инцидент был исчерпан :)
  • 0

#750
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
а у Ляльки проснулась прыгучесть - раньше когда гуляла по дивану, никуда с него не уползала. теперь перепрыгивает на стол рядом и возится там в развалах косметики :)

Сообщение отредактировал VIRGOL: 28.04.2008, 15:30:49

  • 0

#751
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ребята! Давайте крыскам куриные косточки (можно даже трубчатые, но вареные), а поповоду опилок можно не париться вообще. Мы покупаем опилки на строительных рынках, где пилят лес (мешок опилок, примерно кг 30, стоит 200 тенге) Опилки служат в качестве подстилки, а для тепла и забавы рвем обычные газеты и кидаем ненужные бумажки, например от отрывного календаря. И по поводу поилок я уже писала выше. Крысам воду ставить не обязательно. Нужно давать моченый хлеб и сочные фрукты и овощи, крысы же всеядные. Давайте морковь, сочные ягоды, огурцы, помидоры, сейчас молодая травка, скоро зацветет клевер, влаги более, чем достаточно и крысы будут сухие и пользы больше. Мы даже сфинксов так содержим. И живут нормально и размножаются хорошо. А вот когда появляются малыши, первые дни мы даем хлеб в молоке, яйца и творог, т.к. в этот период им требуется много белков. А крыски у нас живут уже более десяти лет. Так что по содержанию крысок мы стали уже профессионалами.
  • 0

#752
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Я недавно заметила, что они в туалет ходить стали со 2-го этажа, пришлось снять жердочку, а тож все за пределы клетки попадает, видимо лень им стало вниз спускаться по нужде.

А в туалет они ходят обычно в одно место. И когда одно место пропитывается определенными запахами, они его меняют на новое. Вот все объяснение.
  • 0

#753
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Опилки служат в качестве подстилки, а для тепла и забавы рвем обычные газеты и кидаем ненужные бумажки, например от отрывного календаря.


Им нельзя газеты и вообще бумагу на которой есть типоргафская краска, они очень вредны для грызунов, у них чаще и быстрее начинаются проблемы с дыхательными органами..... лучше уж тогда слфетки или бумажные полотенца, ну или бумагу туалетную им ложить
  • 0

#754
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Опилки служат в качестве подстилки, а для тепла и забавы рвем обычные газеты и кидаем ненужные бумажки, например от отрывного календаря.


Им нельзя газеты и вообще бумагу на которой есть типоргафская краска, они очень вредны для грызунов, у них чаще и быстрее начинаются проблемы с дыхательными органами..... лучше уж тогда слфетки или бумажные полотенца, ну или бумагу туалетную им ложить

Я же вам говорю, что крыски живут у нас без проблем. И живут прекрасно с газетами, ничем никогда не болеют, а умирают от старости, причем доживают до глубокой старости. И никакая типографская краска им не страшна, это же КРЫСЫ. Им не страшна даже ядерная реакция, также как и тараканам. Не надо с ними нянькаться и все будет хипи-хоп. Вот проверьте.
  • 0

#755
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Мы таки пользуемся обычными опилками. Уже чуть больше года. Вроде все нормально. А гранулированный наполнитель шумный очень, если крыска ночью бегает по клетке. И туалетную бумагу даем на подстилку.
  • 0

#756
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
я своей на подстилку даю тряпочки, ей нравится копаться в них :spy: а когда жарко - выкидывает из домика
  • 0

#757
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Наша движениями ушуиста выбрасывает лишние опилки из клетки если ей жарко :D
Туалетная бумага утаптывается перед сном )))
  • 0

#758
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Мои сначала пыиались спать на полу в опилках а теперь из гамака не выташишь , они за него даже иногда дерутся, в внизу где опилки только едят и ходят в туалет.... Прикрепила им еще гнездо от канареек плетеное на крышу домика, так они сначала игнорировали, а теперь кого из гамака выкинули тот и спит в нем свернувшись, правда уже перестают помещаться.... :D , но сомтрится оч прикольно, как смогу больше фоток положить в альбом( пока типа по статусу не полагается, а флеймить просто так ради кол-ва потсов, не по делу, неохота) тогда покажу как это выглядит :D
  • 0

#759
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Джесс, фото у вас супер! особенно вот это понравилось :dandy:

Изображение

еще!
  • 0

#760
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джесс, фото у вас супер! особенно вот это понравилось ;-)

еще!


если есть кто зрегистрированный на сайте "в контакте" могу дать сслку, там фоток шт 15 уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.