Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#401
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
девочки, спасибо всем огромное, Лялечка дорогу перенасла хорошо. всех с наступающим - годом наших любимых крысячих! :rolleyes: :)
  • 0

#402
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Как ваши зверики встретили НГ?
Мои бурундучата пугались взрывов и бегали вверх-вниз, зарывались в опилки, трепали тряпочку-утеплитель. Короче вовсю отрывались :rolleyes: А я у них орешков кедровых украла, всё-таки можно на год мышки чего-нибудь грызуньего погрызть :)
С НОВЫМ ГОДОМ ГРЫЗУНЫ!!!
  • 0

#403
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет всем! У меня живет крыска, чуть больше года. Хотелось бы приобрести ей друга, но не знаю как она будет на него реагировать? Не будет ли агрессивной, уживутся?
  • 0

#404
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Привет всем! У меня живет крыска, чуть больше года. Хотелось бы приобрести ей друга, но не знаю как она будет на него реагировать? Не будет ли агрессивной, уживутся?

а вы на пару страниц назад перелистните тему - мы это обсуждали
в общем - не стоит, надо было с самого начала, чтобы крыска не скучала, а так - ничего хорошего из этого не выйдет...
  • 0

#405
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Да, я читала, но там говорят, что девочку к девочке не стоит, а я про парня спросила. Вот например взрослые кошки (ну девочки то есть), плохо уживаются, а если ей мальчика предоставить, то прям образцовый брак получается. У меня с кошариками по крайней мере так получилось.
  • 0

#406
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а вы как? решили ферму по разводу крысят завести??
или как друга кошке своей предоставили, так потомство регулярное нечем кормить?? ;)

Сообщение отредактировал *ROVER*: 04.01.2008, 10:43:04

  • 0

#407
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Да нет, они у нас все дружно живут и с продовольствием всё нормально. За год существования никто на крыску не позарился, иногда бегают вместе, ну естественно под присмотром. До этой крыски, у нас тоже жила, так она вообще спала на коте. Прожила чуть больше двух лет, а когда мы уехали в отпуск, оставили её тётушке, она рассказала потом, что после нашего отъезда крыска есть отказалась и через неделю умерла. А каков вообще век грызунячий? Как долго живут?
  • 0

#408
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
В связи с тем что мой хомячек умер((((((((, продам почти новую большую клетку для хомяка, имеется домик, кормушка, спец.соска для воды,прогулочный шарик, колесо.
прилагается 1 пачка корма.
8 701 277 64 03 Лиза

Сообщение отредактировал Baby**girl: 04.01.2008, 12:50:49

  • 0

#409
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В связи с тем что мой хомячек умер((((((((, продам почти новую большую клетку для хомяка, имеется домик, кормушка, спец.соска для воды,прогулочный шарик, колесо.
прилагается 1 пачка корма.
8 701 277 64 03 Лиза



:mad: примите мои соболезнования
  • 0

#410
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Да нет, они у нас все дружно живут и с продовольствием всё нормально. За год существования никто на крыску не позарился, иногда бегают вместе, ну естественно под присмотром. До этой крыски, у нас тоже жила, так она вообще спала на коте. Прожила чуть больше двух лет, а когда мы уехали в отпуск, оставили её тётушке, она рассказала потом, что после нашего отъезда крыска есть отказалась и через неделю умерла. А каков вообще век грызунячий? Как долго живут?

ну где то около 3 лет...недолог век в общем
  • 0

#411
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Да, уж очень мало!
Раньше думала, чего может быть в такусенькой маленькой головёшке, а когда стали держать, поняла, умнейшие создания: на зов и кличку выбегает поздоровкаться, ластится, по рукам и шее карабкается и так забавно дышит в ухо, аж дух захватывает.
И по всей видимости очень привязываются к хозяевам, я так думаю, что наша первая от тоски погибла.
  • 0

#412
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
размер и объем моска не влияет умственные способности
вона, во франции мужику 44 года, семья, дети, работает на госслужбе, а при рентгене, или как это называется, головы у него вместо моска была тонкий жгутик!
Так как он с детства болел гидроцефалией и все желудочки моска были заполнены жидкостью ( источник лента ру)
  • 0

#413
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

размер и объем моска не влияет умственные способности
вона, во франции мужику 44 года, семья, дети, работает на госслужбе, а при рентгене, или как это называется, головы у него вместо моска была тонкий жгутик!
Так как он с детства болел гидроцефалией и все желудочки моска были заполнены жидкостью ( источник лента ру)

Он не на госслужбе, он в ленте.ру работает журналистом.
  • 0

#414
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я поняла в чём прелесть неприрученных бурундучков - когда они впадают в спячку и спят зубами к стенке. Такие прикольные: его возьмёшь на руки, а он спит и лапками подёргивает - ни намёка на агрессивность. Ех, может к весне всё-таки приручу...
  • 0

#415
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вот оно - мой зверь:
Моя веб-страница
  • 0

#416
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
гыы! прикольный бурундук!
  • 0

#417
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Да они прикольные :laugh:
Доче на ДР (в ноябре) подарили... про их поведение можно мнооого написать :eek:
Наша не впала в спячку, только активность понизилась и дрыхнет больше(макс. около суток иногда).
С приручением помоему вообще никаких проблем- за несколько дней приручили. :-)

З.Ы. Надо как-нибудь фотоки выложить
  • 0

#418
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А можете поделиться опытом, как приручали? У меня большая проблема - времени мало свободного...
Начала этап приручения, выпускала бурундучку на подоконник, ей нравилось цветочки подкапывать. Потом вообще я ей доверять стала и как последняя (балбес вобщем) перестала клетку закрывать, а она на подоконнике летом стояла. Ну а бурундучка не будь дура - поняла, что кроме подоконника есть много других интересных мест. Дня 3 её по комнате ловила :eek:
После этого стадия взаимного доверия закончилось, а при поимке она меня ещё и покусала :-)
Короче, не знаю что делать. Друга ей завела - им вдвоём веселее. Гладить и кормить себя позволяют, но на руки брать - НЕТ
  • 0

#419
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Прихожу значит сегодня домой, а у моей Машки в клетке 6 розовых телец... :smoke: Родила наша Машка. Вот только что с ними терь делать??? Срочно нужна большая клетка, т.к. та что есть для хомяков - маленькая.
Ей и одной там было тесновато, а чуть детишки подрастут, там вообще не развернуться. В общем мы в шоке - не ждали, что называется... но что делать :laugh: будем воспитывать.
  • 0

#420
Nasty

Nasty
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! С прошедшими праздниками! Так рада, что нашла единомышленников! У меня уже 9 месяцев живет крыс, зовут его Бегемот! Такой сладкий! Проблема в том, что мне подарили двоих (у Бегемота был брат), но его брат спустя 4 месяца погиб, вот и остался мой Бегемот один. Как думаете, если я к нему маленького подселю(тоже самца) они поладят? Или стоит купить крысу его возраста (Бегемоту сейчас 11 месяцев) Просто кажется, что ему скушно и грустно одному!:smoke: Подскажите,пожалуйста, а то я неопытная в этих делах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.