Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#381
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем :lol:

Мой крыс тоже пиффка любил полакать и маслинкой закусить :D
Давно дело было ...

А сейчас, можно похвастаюсь? :-) У меня живут 4 сатиновых мышки (чёрный танХ2, коричневый тан и красный селф). Ну и на след год планирую дамбиков скинни крысок себе взять. Вот! :(

вива, а действительно что за питомник? У вас есть рексы??? А ещё лучше дамбо рексы :D
  • 0

#382
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет всем :-)

Мой крыс тоже пиффка любил полакать и маслинкой закусить :-)
Давно дело было ...

А сейчас, можно похвастаюсь? :( У меня живут 4 сатиновых мышки (чёрный танХ2, коричневый тан и красный селф). Ну и на след год планирую дамбиков скинни крысок себе взять. Вот! :D

вива, а действительно что за питомник? У вас есть рексы??? А ещё лучше дамбо рексы :D


Ну вы хоть фотки-то выложите, чтобы всем было завидно :lol: а то так красочно рассказали, аш интересно стало.

Рексов у нас нету, у нас в основном простенькие попроды, наши зоолаги сами выводят и выращивают, а экзотов стараемся не держать.
  • 0

#383
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
нужен совет!
на НГ придется везти Ляльку с собой в Караганду, одну ее на неделю оставлять боюсь. вы не знаете, есть ли для грызунов утепленные переноски (типа как для собак), а то у меня только летняя, в ней замерзнет. или есть еще какие-то способы с минимумом стресса для крыски провести 9 часов в поезде?
  • 0

#384
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

нужен совет!
на НГ придется везти Ляльку с собой в Караганду, одну ее на неделю оставлять боюсь. вы не знаете, есть ли для грызунов утепленные переноски (типа как для собак), а то у меня только летняя, в ней замерзнет. или есть еще какие-то способы с минимумом стресса для крыски провести 9 часов в поезде?


Загляните в зоомагазины, вроде что-то такое там продовалось, точно не помню уже.
  • 0

#385
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Когда моя девочка была жива, с удовольствием лакала пиво, даже требовала свой отдельный стакан :kiss:
А так как мы тогда еще курили, то после пивка да зажевать оставленный окурок было просто свято.

АпФИГЕТЬ :smoke: не, нефиг ребенка с малых лет развращать.
Забыла спросить возраст Василиски!!!
Сколько ей? Когда ДР? Кто по знаку Зодиака? :-)
  • 0

#386
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

АпФИГЕТЬ :smoke: не, нефиг ребенка с малых лет развращать.


А мы в детстве и не давали, она первый раз попробывала когда ей было уже 1,5 года, это уже для них возраст

Забыла спросить возраст Василиски!!!
Сколько ей? Когда ДР? Кто по знаку Зодиака? :-)


:kiss: эммм, тяжелый вопрос, от того момента когда я вам ее принесла, ей было примерно 3-4 недельки вот посчитайте и как раз получите ее ДР :)
  • 0

#387
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений

нужен совет!
на НГ придется везти Ляльку с собой в Караганду, одну ее на неделю оставлять боюсь. вы не знаете, есть ли для грызунов утепленные переноски (типа как для собак), а то у меня только летняя, в ней замерзнет. или есть еще какие-то способы с минимумом стресса для крыски провести 9 часов в поезде?

Не знаю как 9 часов, но мой крысятина с удовольствием проводил часа по 3 когда я его брала с собой гулять, переползая из сумки (внутри выкладывала газетой) в рукав, или в карман, короче совсем не мёрз и был просто счастлив возможности погулять.
Мне кажется если вы её будете на руках держать (можно во что-нибудь завернуть) и время от времени отпускать в коробочку, например (у всех нас есть ествественные потребности), то стресса никакого не будет :smoke:
  • 0

#388
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
вива, мышь, спасибо! теперь уж что-нибудь придумаем :D
  • 0

#389
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Привет всем :D

Мой крыс тоже пиффка любил полакать и маслинкой закусить :D
Давно дело было ...

А сейчас, можно похвастаюсь? :-/ У меня живут 4 сатиновых мышки (чёрный танХ2, коричневый тан и красный селф). Ну и на след год планирую дамбиков скинни крысок себе взять. Вот! :lol:

вива, а действительно что за питомник? У вас есть рексы??? А ещё лучше дамбо рексы :D

У меня есть дамбо рексы - одна девочка и два мальчика.
  • 0

#390
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Всем привет!
Наконец-то у меня завелась крыска.
Давно об этом мечтала, но когда решилась завести несколько лет назад не смогла найти, взяла хомячка, но вот в предверии НГ крысы попросила у мужа в подарок крысу.
Она такая лапочка - наша Машка. А еще очень умная - впервый же вечер когда мы ушли из дома выбралась из клетки и уснула на кресле, и к нашему удивлению даже ничего не погрызла.

И сразу вопрос. Моя Машка довольно часто чешется как собака задними лапами или зубками. Это нормально? Или может какие-то паразиты? Как можно определить их наличие или отсутствие?
  • 0

#391
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Не знаю как 9 часов, но мой крысятина с удовольствием проводил часа по 3 когда я его брала с собой гулять, переползая из сумки (внутри выкладывала газетой) в рукав, или в карман, короче совсем не мёрз и был просто счастлив возможности погулять.
Мне кажется если вы её будете на руках держать (можно во что-нибудь завернуть) и время от времени отпускать в коробочку, например (у всех нас есть ествественные потребности), то стресса никакого не будет :spy:

Я под куртку запускаю, Василиса дюже полюбила место на левой лопатке или на затылке под волосами :D Ей тепло, если что - перемещается
  • 0

#392
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

И сразу вопрос. Моя Машка довольно часто чешется как собака задними лапами или зубками. Это нормально? Или может какие-то паразиты? Как можно определить их наличие или отсутствие?


у меня и Ольф чесался, и Лялька бывает что тоже. думаю, это у них "семейное" :) просто когда увлекаться начинает, прикрикиваю на нее. а то Ольфик у меня был белый, на нем вообще заметно, бывало когтями до крови себе мордаху раздирал
  • 0

#393
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Что-то моя Василиска захандрила!!!
Что делать?
Она какая-то совсем нежизнерадостная стала
И даже на плечах сидит совсем смирно, почти не шастает
И вчера - я её полгуять на волю выпустила, через час возвращаюсь, стала искать по комнате - а она почти на том же месте...
Может, что-то не так с едой? Может, ей какую-нибудь игрушку? Или это связано с разлукой с Сонькой?
  • 0

#394
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Что-то моя Василиска захандрила!!!
Что делать?
Она какая-то совсем нежизнерадостная стала
И даже на плечах сидит совсем смирно, почти не шастает
И вчера - я её полгуять на волю выпустила, через час возвращаюсь, стала искать по комнате - а она почти на том же месте...
Может, что-то не так с едой? Может, ей какую-нибудь игрушку? Или это связано с разлукой с Сонькой?



А Сонька это кто???
Проверьте у нее носик, он должен быть нежно розовенький и не в коем случае не красный. Чем на данный момент кормите, как находится клетка относительно окон??
  • 0

#395
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Кормим сухариками, вареной картошкой, свежей зеленью... В общем, всем, что и у нас на столе
От окна вроде защищена клетка... Занавеской... Может, в сквозняке дело?
Сонька- это крыска, с которой Васька жила :dandy:
ХЗм, может, ей пива и бычков не хватает? :(
  • 0

#396
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


И сразу вопрос. Моя Машка довольно часто чешется как собака задними лапами или зубками. Это нормально? Или может какие-то паразиты? Как можно определить их наличие или отсутствие?


у меня и Ольф чесался, и Лялька бывает что тоже. думаю, это у них "семейное" :( просто когда увлекаться начинает, прикрикиваю на нее. а то Ольфик у меня был белый, на нем вообще заметно, бывало когтями до крови себе мордаху раздирал

Спасибо, думаю все в порядке, до расчесов дело не доходит.
Пришлось ее недавно искупать - вспомнила как когда-то кошку купала. Вот уж не знала, что крысы к воде так же как кошки относятся.
  • 0

#397
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
моя купание вообще не переносит ;) все руки исцарапает, пока я ее намыливаю. но хоть не пищит, Ольфик вот визжал прямо. да ни к чему вообще купать часто, если только извозюкается в чем-нибудь или пахнуть начнет...
  • 0

#398
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дааа... У моего Борискуса прямо истерика была когда я его купала.
А вот говорять, что купать их нужно очень осторожно:
1) воды набрять не больше роста крыски, чтобы она могла бегать по ванне или по тазику,
2) нельзя набирать воду при крысе
3) аккуратно намылить шёрстку (можно шампунем для котят) и смыть - ни в коем случае не душем!
Наградой за эти старания будет если ваша крыса полюбит купаться, в любом случае - нервную систему вы зверку сохраните :D
  • 0

#399
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кормим сухариками, вареной картошкой, свежей зеленью... В общем, всем, что и у нас на столе
От окна вроде защищена клетка... Занавеской... Может, в сквозняке дело?
Сонька- это крыска, с которой Васька жила :-)
ХЗм, может, ей пива и бычков не хватает? :D



Категорически убрать клетку от окна в другую часть комнаты, желательно вообще выделить отдельный столик или тумбочку под клетку, но чтоб ни в коем случае сквозняк не мог продуть ее. Голубые крыски очень восприимчивы к сквознякам, они очень нежные и менее приспособлены чем их обычные собратья. Это связано с тем, что они были выведены относительно недавно и наработать имунитет на генном уровне еще не успели. Еще желательно, чтоб на нее не попадал прямой дневной свет, эти животные больше любят сумрак, тень.
По Соньке наврядли она скучает, хотя если хотите, я могу ее вам принести :)
А вот пива и бычков ей сейчас точно не нужно, маленькая еще.
  • 0

#400
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вива, большое спасибо! Постараюсь всё сделать. У нас и так специальная подставка с полочками под клетку, но вот место явно неудачное. Переместим в теплый сумрак :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.