Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#361
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Мне кажется, наша крыска Мосяха приболела, чихает целый день, не знаю даже чем и лечить :) Может посоветуете, если кто знает, чем можна ее полечить или какую-ниб.вет.клинику,где точно знают как лечить грызунов, а то боюсь как бы не запустилась ее болезнь :)

они очень даже подвержены таким заболеваниям, простудиться могут легко! сами попробуйте зимой по холодному полу босиком побегать :eek:
попробуйте исключить сквозняки, для гнезда накидайте ему теплых тряпочек!!
в теме мне Вива давала координаты ветеринара, он сам приезжает, очень хороший мужик - просмотрите тему

а по памяти, мой первый крыс. еще лет 6 назад это все было, очень сильно простудился, все симптомы человеческого бронхита!!! да и сердечко очень и очень колотилось у него- видимо осложнение из-за этой прбтуды, мы шприцом впрыскивали ему в рот небольшое кол-во разведенного пенецилина, вылечили! но проблемы с сердцем так и оставались до конца его дней...

Сообщение отредактировал *ROVER*: 03.12.2007, 11:56:01

  • 0

#362
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Извините, что вмешиваюсь, но хотела бы предупредить:
Для лечения крыски ветеринар назначает какой-то антибиотик из следующего ряда:
Доксициклин, Гентамицин, Байтрил (ветпрепарат), Тилозин (ветпрепарат) и его производные - Фармазин (ветпрепарат), Тилан (ветпрепарат), Тиланик (ветпрепарат), но ни в коем случае не антибиотики из пенициллиновой группы (НЕ ПРИМЕНЯТЬ: бензилпенициллин (пенициллин), феноксиметилпенициллин, безатинпенициллин, бициллин, оксациллин, ампициллин, амоксициллин и пр.), поскольку они вызывают анафилактический шок у крыс, иногда приводящий к смертельному исходу. На ранних стадиях может быть эффективен Цепролет. Очень молодым, несформировавшимся крыскам обычно назначается антибиотик из ряда цефалоспоринов: цефализин, цефазолин, цефалексин, цепорин. Дозировка антибиотика определяется ТОЛЬКО ветеринарным врачом, ровно как и частота дачи лекарства. Некоторую помощь в укреплении иммунитета может оказать лекарственная трава эхинацея, применяемая параллельно с антибиотиком.
После проведенного курса антибиотиков совсем не лишне будет подавать крыске пробиотики типа лактобифадол, лактобифид, способствующие нормализации желудочной деятельности.
Источник - http://www.rat.ru/doctor.html
Я своего хомячка вылечила препаратом Сульф-120 для кошек (таблетка на 4 кг. веса). Делить сложно, на Хомку - 1/32 таблетки на прием, дважды в день с водой в ротик (с шприца).
В поилку - воду с настоем ромашки. Еще хороша эхинацея, о ней в вышеуказанной ссылке.
  • 0

#363
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
спасибо за совет
в то время неученые были
  • 0

#364
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я, сома не зная, посоветовала полечить крыску Бициллином. А потом посмотрела в Интернете и ужаснулась, что сама чуть не стала причиной её гибели .
Правда обошлось, они не успели выполнить сию рекомендацию.
  • 0

#365
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Если у кого будет непристроенный грызун - пишите в личку :weep: Соскучилась я что-то по всяким хомякадзе :)
Есть отличная благоустроенная клетка, двухэтажная, со всеми наворотами - кондоминиум, короче :kiss:
  • 0

#366
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Если у кого будет непристроенный грызун - пишите в личку :D Соскучилась я что-то по всяким хомякадзе :-)
Есть отличная благоустроенная клетка, двухэтажная, со всеми наворотами - кондоминиум, короче :D


В нашем питомнике их целая куча на любой вкус, тоесть пардон цвет :) Так что скажите кого вам нужно, обычную белую, капюшончатую, голубую или голубого капюшона, есть по моему еще парсикого окраса, точно не знаю, давно туда не заходила.
  • 0

#367
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
вива, а Вы где находитесь (город)?
А можете выставить фото, чтоб знать чем окрасы отличаются?
  • 0

#368
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вива, а Вы где находитесь (город)?
А можете выставить фото, чтоб знать чем окрасы отличаются?


Я нахожусь в Алмате :lol: К сожалению рабочее время не позволяет сходить и их пофотать, но вот на этом сайте можно узнать все о породах крысок и их окрасах :-)
  • 0

#369
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Вива, скажите как опытный крысовод - можно ли к моей Ляльке еще девочку подселить? она уже взросленькая, больше полугода. возражать не станет? я бы взяла еще зверушку, а то моей очень скучно, я целый день на работе...
  • 0

#370
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


Если у кого будет непристроенный грызун - пишите в личку ;) Соскучилась я что-то по всяким хомякадзе :D
Есть отличная благоустроенная клетка, двухэтажная, со всеми наворотами - кондоминиум, короче :laugh:


В нашем питомнике их целая куча на любой вкус, тоесть пардон цвет ;) Так что скажите кого вам нужно, обычную белую, капюшончатую, голубую или голубого капюшона, есть по моему еще парсикого окраса, точно не знаю, давно туда не заходила.

Крыски?
Сколько стоят?
  • 0

#371
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, скажите как опытный крысовод - можно ли к моей Ляльке еще девочку подселить? она уже взросленькая, больше полугода. возражать не станет? я бы взяла еще зверушку, а то моей очень скучно, я целый день на работе...


Скажу вам по своему опыту, лучше не стоит. Крысы самодостаточные животные и как компанию признают только своего хозяина, а вот соперницу на своей територии не потерпят, могут загрызть :D Так что смотрите сами.


2 Bunny

Крыску я вам отдам просто так, бесплатно, лишь бы в хорошие руки :laugh:
  • 0

#372
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Отлично!
Руки, надеюсь, хорошие... Я раньше, правда, только с хомяками дело имела...
Сейчас в личку отпишусь :laugh:
  • 0

#373
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Друзья, согласится ли кто-нибудь из вас сдать нам крыску в аренду? Мы хотим сделать фоторепортаж для журнала Салон Авто. Пофотографировать крысу в салонах разных автомобилей. Тепло и комфорт Вашей любимицы я лично гарантирую. Сама обожаю этих животных.
  • 0

#374
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Пардон, забыла спросить возраст воспитанницы :-/
Обжилась, клеткой довольна, но больше по мне шастает. Кормим всем тем, что сказали
Долго думали, в итоге назвали Василисой, Васькой. Варианты "Зыра, Зара и Зуля" как-то ни ей, ни мне не понравились :D
  • 0

#375
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Пардон, забыла спросить возраст воспитанницы :spy:
Обжилась, клеткой довольна, но больше по мне шастает. Кормим всем тем, что сказали
Долго думали, в итоге назвали Василисой, Васькой. Варианты "Зыра, Зара и Зуля" как-то ни ей, ни мне не понравились :-/


:( я так рада что ребенок прижился у вас :D Имя замечательное. Не забудьте как нить выставить фото вашей красавицы.
  • 0

#376
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Василиса реально красавица! :lol: Я в нее просто влюбилась с первого взгляда и такая она еще умничка :smoke:
Скажите, профи, а с кошкой крыска никак не смогут ужиться, ни при каких обстоятельствах?
  • 0

#377
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Мне лично кажется, что нет... Сильны у кошек инстинкты. Тем более что росли-то девочки не вместе...
А фотографировать я, если честно, побаиваюсь. У меня не раз сбывалась дурная примета: когда фотографируешь, животное/птичка потом умирает :smoke:
Не хочу рисковать, извините...
  • 0

#378
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мне лично кажется, что нет... Сильны у кошек инстинкты. Тем более что росли-то девочки не вместе...
А фотографировать я, если честно, побаиваюсь. У меня не раз сбывалась дурная примета: когда фотографируешь, животное/птичка потом умирает :smoke:
Не хочу рисковать, извините...


Ну чтож, тогда держите нас в курсе про так как вы растете :lol:
  • 0

#379
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Обязательно :)
пока всё хорошо, но вчера люди Ваську очень жалели: ках тах, попала к ЦТшнице, уже половину форума знает, сопьется да скурится :smoke: шутка
На столе вчера активно принюхивалась ко всем бокалам с мартини
Что бы это моглло значить? :)
:lol: Не дам ребенку пить! :-)
  • 0

#380
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Обязательно ;)
пока всё хорошо, но вчера люди Ваську очень жалели: ках тах, попала к ЦТшнице, уже половину форума знает, сопьется да скурится :smoke: шутка
На столе вчера активно принюхивалась ко всем бокалам с мартини
Что бы это моглло значить? :)
:lol: Не дам ребенку пить! :-)


Когда моя девочка была жива, с удовольствием лакала пиво, даже требовала свой отдельный стакан :)
А так как мы тогда еще курили, то после пивка да зажевать оставленный окурок было просто свято.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.