Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#421
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Всем привет! С прошедшими праздниками! Так рада, что нашла единомышленников! У меня уже 9 месяцев живет крыс, зовут его Бегемот! Такой сладкий! Проблема в том, что мне подарили двоих (у Бегемота был брат), но его брат спустя 4 месяца погиб, вот и остался мой Бегемот один. Как думаете, если я к нему маленького подселю(тоже самца) они поладят? Или стоит купить крысу его возраста (Бегемоту сейчас 11 месяцев) Просто кажется, что ему скушно и грустно одному!:-) Подскажите,пожалуйста, а то я неопытная в этих делах!

привет, добро пожаловать!
Мы на пару страниц ране уже обсуждали этот вопрос
11 месяцев - уже вполне взрослый крыс, если подселять кого либо, ИМХО - хорошего ничего не выйдет...
ну это если одного с ним пола, а вот если самку подселить, то тут вопрос открыт...
  • 0

#422
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
катастрофа, блин!
пока мы с Лялькой новогоднюю неделю жили у родителей, дефочку мою совсем избаловали... и кормили всякими вкусностями, и гулять выпускали на целый день. теперь вот приехали домой, а зверюшка моя требует хлеба и зрелищ! точнее колбасы и внимания. а я на работе целый день :-) вот засада. скучает теперь.

Сообщение отредактировал VIRGOL: 09.01.2008, 10:55:49

  • 0

#423
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Бедная зверушка :)
Ну теперь либо больше ей внимания нужно уделять, когда вы дома, либо брать с собой на работу - к транспортировкам-то она уже привыкла :)
Только не уверена что на работе все будут в восторге :-)
  • 0

#424
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Нет, если ее аккуратно прятать под волосами или еще где-нить, то даже не заметят. тока хвост торчать будет. А можно на работе со всеми познакомить. Даже ненавистники животных в виде моей крестной, при виде моего крыса сказали, "Какой хорошенький!!!"
  • 0

#425
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
нет, на работе как раз все были бы за. но вы представьте процедуру перевозки моей Ляльки каждое утро? личного авто не имею, так что заморозить девочку по нашей погоде можно в два счета. и так она у меня в Караганде намерзлась...
  • 0

#426
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а кто подскажет ориентировочную стоимость "голых" крысок?? (не знаю, как они называются)
по тиви увидел - понравились, какие они? Мерзляки наверное...
  • 0

#427
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
помнится, здесь же на ветке кто-то предлагал любых экзотов по 150 уев за мордашку :)
  • 0

#428
Nasty

Nasty
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем привет! С прошедшими праздниками! Так рада, что нашла единомышленников! У меня уже 9 месяцев живет крыс, зовут его Бегемот! Такой сладкий! Проблема в том, что мне подарили двоих (у Бегемота был брат), но его брат спустя 4 месяца погиб, вот и остался мой Бегемот один. Как думаете, если я к нему маленького подселю(тоже самца) они поладят? Или стоит купить крысу его возраста (Бегемоту сейчас 11 месяцев) Просто кажется, что ему скушно и грустно одному!:) Подскажите,пожалуйста, а то я неопытная в этих делах!

привет, добро пожаловать!
Мы на пару страниц ране уже обсуждали этот вопрос
11 месяцев - уже вполне взрослый крыс, если подселять кого либо, ИМХО - хорошего ничего не выйдет...
ну это если одного с ним пола, а вот если самку подселить, то тут вопрос открыт...

Спасибо! Да, я читала, но мой то раньше жил с братиком (Виски его звали) 4 месяца. Как у них - крыс с памятью? Может он помнит, и все-таки будет рад соседу? А вот девочку ему селить совсем не хочется, потом куда девать маленькие результаты их любви :) Может кто-нибудь уже встречался с таким?
  • 0

#429
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нет, если ее аккуратно прятать под волосами или еще где-нить, то даже не заметят. тока хвост торчать будет. А можно на работе со всеми познакомить. Даже ненавистники животных в виде моей крестной, при виде моего крыса сказали, "Какой хорошенький!!!"

Может она у вас мегавежливая? Вот в универ когда приносила своёго зверя и так просто с ним летом гуляла много чего интересного о себе и нём слышала. Вплоть до скорого наступления глобального для меня :D
  • 0

#430
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а кто подскажет ориентировочную стоимость "голых" крысок?? (не знаю, как они называются)
по тиви увидел - понравились, какие они? Мерзляки наверное...

Видела кажется по 5000 тг в зоомагазине на Гагарина. Мне тотже показалось, что они мерзляки - любят они всей толпой в теплом домике сидеть.
  • 0

#431
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
блин.. интересно, какие они на ощупь )))
ээхх жена не захочет опять завести крыску...
  • 0

#432
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

блин.. интересно, какие они на ощупь )))
ээхх жена не захочет опять завести крыску...

Может тогда с обычных начать, есть волнистые всякие, голубые. Они вроде как симпатичнее и уход проще. а потом уже на голых переходить, когда жена вообще с крысами приживется
  • 0

#433
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

блин.. интересно, какие они на ощупь )))
ээхх жена не захочет опять завести крыску...

Может тогда с обычных начать, есть волнистые всякие, голубые. Они вроде как симпатичнее и уход проще. а потом уже на голых переходить, когда жена вообще с крысами приживется


Эххххх, новички, новички :) вы сначала бы темку с начала прочитали, а потом такие рекомендации давали....
  • 0

#434
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Нужна ли морским свинкам деревяшка чтобы грызть ?Если нужна то какой породы
  • 0

#435
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Уважаемая ВИВА нет ли у вас морской свинки? :)
  • 0

#436
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Уважаемая ВИВА нет ли у вас морской свинки? :)


В питомнике есть, но к сожалению недавно умерла самочка и остался только самец, но наш зоолог его не отдаст, будем сами искать новую самочку. :-)
  • 0

#437
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ВИВА,еще вопросик-что за камень вы имели в виду в посте 13.09.2006, 15:48 стр.5 :)
  • 0

#438
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Как жаль,как рас самец нужен
  • 0

#439
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ВИВА,еще вопросик-что за камень вы имели в виду в посте 13.09.2006, 15:48 стр.5 :)


Скорее всего я имела в виду камень из минералов для грызунов. Он продается почти во всех ЗОО магазинах. Очень полезный кстати :-)
  • 0

#440
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ВИВА, большое спасибо

Сообщение отредактировал naport: 12.01.2008, 13:18:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.