Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#301
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Нашей крыске Лариске 3 месяца. С клеткой она освоилась уже давно. Рук тоже не боится. Но всегда спешит "домой". Пора бы нам переходить на более тесное общение, но не знаю как начать. Подскажите, что можно, а чего на первых порах категорически нельзя?

дык молодая...не торопитесь
вы ее почаще выпускайте из "дома". правда я довыпускался своего, что он использовал клетку как "дачу", а "дома" регулярно менял: то за холодильником, то под плиткой, остановился на доме под стиралкой, там остался жить до конца дней своих
да и не обижайте, моя жена так "провинилась", то есть грубо убрала его с кухонного стола (он на него как-то регулярно любил забираться и ходить по нему "грязными ногами") ну и стала врагом номер 1

Сообщение отредактировал *ROVER*: 13.09.2007, 14:28:06

  • 0

#302
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
посоветуйте, что делать! вчера, когда убирала в клетке, обнаружила, что в поддоне много шерсти. странно как-то зверю линять под осень... в чем проблема? вроде, и витаминами кормлю, и лакомства поразнообрзнее стараюсь давать... не от скуки же Лялишна моя шерсть сбрасывает? :D
  • 0

#303
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
у моего помнится с возврастом менялась шерсть на более жесткую, да и в течени жизни он лез
  • 0

#304
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
*ROVER*, спасибо за оптимизм :) вчера выпустила зверьку погулять по кровати, так она облазила все, что могла, посидела в сумке, нашла в кармане семечку и убежала есть ее под одеяло :-) ночью нащупала голой спиной следы Лялькиной трапезы...
завтра выложу фотокомпозицию "Лялишна залезла в сумку и хитро выглядывает наружу" :-)
  • 0

#305
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет!
около месяца назад перечитала весь форум и побежала приоретать крысят, теперь их уменя парочка Петька и Дуся (лабораторчики) :-) . Растут по часам, шалят, буянют, радуют одим словом :-) .
Наверное скоро начнуть плодиться, но продавцы нас уверили, что деток с радостью заберут.
Так, что если кому крысенок пожелается с удовольствием одарим)))))


и подскажите пожалуйста, мания выгребать корм из миски - это забава, или протест против не понравившейся пищи?
  • 0

#306
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем привет!
около месяца назад перечитала весь форум и побежала приоретать крысят, теперь их уменя парочка Петька и Дуся (лабораторчики) ;) . Растут по часам, шалят, буянют, радуют одим словом :) .
Наверное скоро начнуть плодиться, но продавцы нас уверили, что деток с радостью заберут.
Так, что если кому крысенок пожелается с удовольствием одарим)))))


и подскажите пожалуйста, мания выгребать корм из миски - это забава, или протест против не понравившейся пищи?

Скорей всего это забава.Вообще-то крыски любители все переворачивать и проливать, поэтому и не советую ставить в клетку воду (все равно быстро прольют и разведут в доме у себя сырость, а так и до болезни недалеко), лучше ставить моченый хлеб и давать побольше овощей и фруктов (особенно сочных). :-) :-) .
  • 0

#307
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а ваши крыски у всех в клетках живут?
  • 0

#308
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а ваши крыски у всех в клетках живут?



мои живут в большущей клетке, вечерами вывожу на прогулку, но у меня еще и такса дома, приходиться ее в это время держать. Последнее время они ночью начали греметь ставнями (вертикально открывающиеся двери), боюсь скоро будут жить по всей квартире, гланое, чтобы пес не съел их.
  • 0

#309
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[/quote]
Скорей всего это забава.Вообще-то крыски любители все переворачивать и проливать, поэтому и не советую ставить в клетку воду (все равно быстро прольют и разведут в доме у себя сырость, а так и до болезни недалеко), лучше ставить моченый хлеб и давать побольше овощей и фруктов (особенно сочных). :-) :) .
[/quote]

спасибо
о том, что они любят перевороты начиталась :-) поэтому сразу купила специальные поилки и кормилки! овощи мои не любят, а вот фрукты таскают еще как. Два бандюка! а еще они любят всех за одежду хватать ;) и кусать пса за нос, когда тот пытаеться к ним подлезть ;)

Сообщение отредактировал ЯськаЯ: 20.09.2007, 11:42:06

  • 0

#310
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

а ваши крыски у всех в клетках живут?


моя тоже в клетке. в условиях съемной квартиры да еще и жизни не тет-а-тет со зверенышем как-то опасливо выпускать ее без присмотра. а так - гуляет, только если глаз с нее не спускаю. потому как может внезапно исчезнуть, и ищи ее потом - то под одеялом, то за шкафом... :-)
  • 0

#311
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а ваши крыски у всех в клетках живут?

Не совсем поняла Ваш вопрос? Что Вы имели в виду? А вообще-то мы своих крысят сдаем на продажу.
Так что я думаю, что мои крыски живут у многих, потому что пометы у нас бывают большие и маленькие.
Вот сейчас, например, у нас один крысенок, а до этого у другой пары было 10 крысят. А кто их покупает
и поскольку штук я не знаю, Мы стараемся их дорастить до таких размеров, чтобы их не покупали на
корм змеям и хищным птицам, а в чьих клетках они живут я не знаю. Это я про обычных крысок. А вот
с экзотами там совсем все по-другому. :-/
  • 0

#312
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
да я в целом имел в виду, условия проживания домашних крысок
у меня было 2 крыски, дык все они со временем отчаянно (просто не на жизнь, а насмерть) за возможность жить полноценно - то есть на территории всей квартиры
  • 0

#313
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
блин, мои бандюки растут чет слииишком быстро :) , может я зря им витаминные палочки покупаю, а :D
  • 0

#314
Мышонок Мурр

Мышонок Мурр
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ну вот, натворили мы дел. Начала я на ночь крыске моей открывать клетку, чтоб осваивалось, значит. И однажды утром она туда не вернулась. Я просто обыскалась! Нашла ее ... в принтере. Один хвост торчал. Я ее и сырком выманивала пахучим, и ласковыми словечками. Ни в какую выходить не хочет. Может застряла - не знаю. Пришлось за хвост вытаскивать. За такое скотское к ней обращение, она по пути порвала ленту и все обписала (муж узнает - жить нам с Лариской на помойке). А теперь боится рук и вообще всячески выражает свое ФЕ. Это у нее психологическая травма значит :)
  • 0

#315
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну это с молодости! не расстраивайтесь!

у меня по молодости пару дней в диване жил..(как залез - история умалчивает). тревогу били...пришлось в диване дырку делать, хорошо, что с обратной стороны, и за хвост вытаскивать - возмущению не было предела...
Зато больше туда не лазил, но искать приходилось часто, он себе оптимальное место проживания искал...
  • 0

#316
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
вот я и собралась выложить фото моей Лялечки! :)

посмотреть на мое чудо можно здесь
  • 0

#317
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вот я и собралась выложить фото моей Лялечки! :cry:

посмотреть на мое чудо можно здесь



Ой какая сладкая мордашка :laugh: Прям чуда :)
  • 0

#318
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
хитрющая у нас мордашка! уж мы-то точно знаем, что в сумке потеряли :)
  • 0

#319
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Люди помогите! нет времени перечитывать все ветку, так как дело срочное. Нужна крыса, ручная, чем крупней, тем лучше. Напрокат на 2-3 дня. Или купить, а потом сдать в зоомагазин (такое практикуется?)
Кто знает, где можно приобрести. Обзвонили зоомагазины, нашли только лабораторных 2хмесячных, но они по размеру совсем маленькие.
  • 0

#320
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Какая мордочка!!! Я прямо упищалась на фотку.
Блин, не понимаю, как можно не любить вот такую прелесть, а некоторым крысы вообще противны
(хотя я думаю, что им просто стыдно признать, что они боятся этих маленьких хитреньких созданий - у крыски-то интелект может и повыше будет чем у некоторых представителей homo sapiens :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.