Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#281
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
тему где то с середины почитайте повнимательнее, инструктаж по этому вопросу уже был
  • 0

#282
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Лялька моя продолжает ночные бдения ))) теперь мы научились лазать по трубе, и свои таланты проявляем исключительно ночью, когда несчастной Virgol так хочеться поспать...
осталось освоить колесо - тогда спать вообще никто не будет. ночь под звуки грохочущих чашек и дрожащих решеток - не самый удачный саундтрек, скажу я вам ))
  • 0

#283
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
из своего опыта могу сказать, что крысы равнодушны к колесам, так что рейв частично отменяется
  • 0

#284
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

из своего опыта могу сказать, что крысы равнодушны к колесам, так что рейв частично отменяется



Абсолютно солидарана. Мы Дезиньке тожа по молодости ставили колесо, но оно было отправлено в абсолютный игнор. А вот чашками и лесенками погреметь, это было всегда пожалуста, особеннов в темное время суток :)
  • 0

#285
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Вива!! С возвращением!!!! Все нормально?

Сообщение отредактировал *ROVER*: 02.09.2007, 11:31:53

  • 0

#286
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива!! С возвращением!!!! Все нормально?



Спасибо :) Да, все хорошо, правда еще скучаем по нашей крошке... Но теперь всю любовь и заботу отдаем коту, отчего он просто счастлив :-)
  • 0

#287
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
я тож все своего крыса вспоминаю и когда на бутаковку заезжаем, то обязательно к могилке иду - сентиментальный стал я что ли
тут моему пацану хомяков родственники подарили, парочку.. (додумались) скоро размножаться будут, че с ними делать - не знаю, лучше бы уж пару крысок подарили, с ними хоть пообщаться можно, а с хомяками, извините меня, владельцы хомяков, но уровень их развития не позволяет говорить о наличии каких либо зачатков разума, помимо инстинктов
  • 0

#288
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я тож все своего крыса вспоминаю и когда на бутаковку заезжаем, то обязательно к могилке иду - сентиментальный стал я что ли
тут моему пацану хомяков родственники подарили, парочку.. (додумались) скоро размножаться будут, че с ними делать - не знаю, лучше бы уж пару крысок подарили, с ними хоть пообщаться можно, а с хомяками, извините меня, владельцы хомяков, но уровень их развития не позволяет говорить о наличии каких либо зачатков разума, помимо инстинктов


Впринципе, если есть желание, могу помочь поменять хомячков на крыску или крыса :)
  • 0

#289
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
я чуть не довела домашних до истерики. мне на ДР подарили плюшевую крысу - из мульта "Рататуй". так я прихожу и говорю: "теперь у нас две крысы!"... просили так больше не пугать :eek:

а Лялишна моя бедная от жары страдает... из домика выползет, растянется на решетке и зевает... а воду, зараза, два глотка делает и переворачивает миску! ну вот как с этим бороться?

Сообщение отредактировал VIRGOL: 04.09.2007, 10:49:35

  • 0

#290
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Впринципе, если есть желание, могу помочь поменять хомячков на крыску или крыса :eek:


Хотя на самом деле глупое предлжение, потому что Виктора, как и Дезиньку нам никто и никогда не заменит.
  • 0

#291
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
что правда, то правда...
да и жена меня убъет, для Виктора она была самым нелюбимым объектом, всегда страдали исключительно ее вещи,все исподтишковые укусики доставались ей, так что я еще оочень долгое время не смогу раскруть мою половину на крысу...

а еще интересует: как лучше, держать две крысы (одного пола) или одну? А то одиночество - довольно неприятный момент жизни

Сообщение отредактировал *ROVER*: 04.09.2007, 11:53:58

  • 0

#292
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
я бы хотела своей Лялечке завести подружку, но боюсь дуэта моя психика не выдержит :eek:
  • 0

#293
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообще крысы довольно-таки сносно сосуществуют вместе, если только они живут вместе с одного возраста. А вот когда вы хотите к взрослой особи подсадить другую такого-же пола, то тут уже начнется драка не на жизнь, а на смерть за территорию.
Ну а если к самцу подсадить самку или наоборот, то ...... :rolleyes: ну вообщем попробуйте :weep:
  • 0

#294
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
хм... что-то из школьного курса помню про геометрическую прогрессию :rolleyes:
  • 0

#295
Scorpion_2007

Scorpion_2007
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Крыса,это замечательное животное.Меся ца три назад завел своего Цезаря,я от него просто в восторге.Вот только проблемка оддна,собака ревнуют к нему страшно.Думал пройдет,но не проходит.Сдружить их пытался,ни какую.Цезарь себя с собакой чуствует отлично,а собака терпит крыса,если я настаиваю,а если нет то тут же обиженно уходит.Может кто нибудь,что нибудь подскажет.?
  • 0

#296
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
у меня была ситуация с крысой и собакой. собака - карликовый пинчер, то есть габариты вы представляете ))) у них было взаимное "и хочется, и колется". так и не подружились. правда, жили не вместе, собака бабушкина, крыс мой, так что несколько раз в неделю встречались. главное, чтобы не дрались, а равнодушие - это, думаю, пройдет
  • 0

#297
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Крыса,это замечательное животное.Меся ца три назад завел своего Цезаря,я от него просто в восторге.Вот только проблемка оддна,собака ревнуют к нему страшно.Думал пройдет,но не проходит.Сдружить их пытался,ни какую.Цезарь себя с собакой чуствует отлично,а собака терпит крыса,если я настаиваю,а если нет то тут же обиженно уходит.Может кто нибудь,что нибудь подскажет.?

...интересно
а как вы пытались их подружить и на чем настаивали, что собака обижалась :smoke:
  • 0

#298
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Сегодня в транспорте видела, как мамаша пытается бороться с непоседливым пацаном лет 4-х. Это дитё мне напомнило мою Лялишну - вроде, и на руки хочет, и брыкаться-царапаться начинает... Вот и думаю, если дети ведут себя так же, а я с крысой справится не могу... Нет, лучше не думать!
  • 0

#299
Мышонок Мурр

Мышонок Мурр
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Нашей крыске Лариске 3 месяца. С клеткой она освоилась уже давно. Рук тоже не боится. Но всегда спешит "домой". Пора бы нам переходить на более тесное общение, но не знаю как начать. Подскажите, что можно, а чего на первых порах категорически нельзя?
  • 0

#300
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
да все можно! любите свою зверюшку - и она ответит вам взаимностью :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.