Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#261
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
спасибо за совет, но вот овощи моя зверюшка ест как-то с неохотой, зато воду пьет, как верблюд, стоит только мисочку поставить )) постараюсь что-нибудь сделать

Сообщение отредактировал VIRGOL: 09.08.2007, 10:33:50

  • 0

#262
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А я снова насчёт бурундучка...

Вот здесь всё какой-то минеральный камень упоминается, а его вообще грызунам полезно, или только определённым?

И ещё

Если к бурундучкее моей мальчика подсадить, ей веселее будет, или она его просто загрызёт?
  • 0

#263
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Kovarnaya mysh, мне бы тоже было интересно про минеральный камень узнать. в частности, где можно его купить. а то моя Лялька уже начинает грызть что попало. будем ждать ответа вместе )))
  • 0

#264
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Kovarnaya mysh, мне бы тоже было интересно про минеральный камень узнать. в частности, где можно его купить. а то моя Лялька уже начинает грызть что попало. будем ждать ответа вместе )))

Поищите на "птичке", во всяком случае знаю точно, что для птиц минералка там продается, но подходит
ли она для грызунов определенно сказать не могу, но там же можно и проконсультироваться. Даже
скажу у кого, конкретно. Там есть Татьяна или ее муж Саша. Татьяна такая крупная колоритная
женщина, ее на рынке знают почти все, торгует она клетками, попугаями, собаками и котятами, А
Саша такой симпатичный мужчина, с бородой, они спецы по грызунам и прочим животным, они много
лет работали в нашем Алматинском зоопарке, поэтому знают про наших любимцев практически все.
Но в следующую субботу и воскресенье их на базаре не будет, они уедут ненадолго. Будет торговать
их сын тоже Саша, но молодой и еще неопытный, поэтому дождитесь его родителей. :D
  • 0

#265
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибочки, буду узнавать у них. :D
Вообще-то я думала, что любой продавец на "Птичке" скажет, что именно его товар подходит для всех домашних любимцев... поэтому как-то не консультировалась :)
  • 0

#266
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
на самом деле недостатка в минеральных камнях для грызунов нет... они продаются практически в каждом зоомагазине... я помоему уже все магазины объехала, поэтому с уверенностью могу это утверждать.
  • 0

#267
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
что мне делать с моей Лялькой? она не грызун, а прямо-таки котяра. зерно мы есть не хотим, нам подавай молочко, йогурт, сыр, творог, мясо. вискас трескает, аж за ушами трещит! огурчики-помидорчики мы тоже не любим, яблочко вот еще погрызем... странный зверь :) зато растет не по дням, а по часам ))) уже есть что погладить!
  • 0

#268
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А Лялька это - крысятина? Ну тогда ясно дело, она же хишник :smoke:
Только говорят мяса поменьше давать надо, у них печень, что ли не очень с ним справляется.
  • 0

#269
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
крысятина, она самая. а разве она хышник?! она ж грызун! вот и грызет все подряд... а уж если сыру дашь, что прям как в мультике ))) картинка! кста, она у меня на Реми из мульта "Рататуй" похожа :D
  • 0

#270
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
:) :) :) Представляю что у вас дома творится если она и характером в мульт-героя
Но по-моему повадками крыса оч-чень даже хишник. Мой Борика охотился на: кота, мою маму, птицу в 3 раза больше него.
С птицей вообще забавно было - мы её с перебитым крылом домой притащили, она по комнате бегает, круги нарезает (так она гуляла), ну крыса выпустили, посмотреть что будет.
А он рот за ней, когда уже почти догонит - рот открывает, чтобы схватить. С открытым ртом скорость снижается, он рот захлопывает и опять за ней. Так бы и носились кругами хищник и жертва... :D
  • 0

#271
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
весело живете! у меня был белый толстый бугай Ольф, тоже крысиной породы. так он любил развлекаться с бабушкиным пинчером (по размеру - что крыса, что собака - одного калибра :D), под диван залезает и ждет, когда Капа (это пинчер) начнет его оттуда лапой доставать. только заметит проявление внимания - сразу выпрыгивает. собака пугается, отскакивает, а он опять - шасть под диван. и хочется, и колется...
а Лялька отжигает по-своему. ей, кроме меня, доставать некого, так она моду взяла по ночам по клетке круги наматывать. лучше б колесо крутить научилась или по трубе спускаться... чудо мелкое :)
  • 0

#272
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Погоди, это она ещё не стучит чашкой по прутьям клетки с призывами "Свободу Крысам!!!!" У крыскусов подобные призывы о внимании прямо как будто в крови. Как и переворачивание всех чашек после еды.
Я, например спокйно спала, когда мой зверёк развлекался устраивая жуткий шум. Больше в моей комнате спать никто не мог :-)
  • 0

#273
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
вот именно это я сегодня в пять утра и испытала... сначала звук выгребаемого из миски корма, потом беготня, грохот решеток... чучундра ;)
  • 0

#274
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Всем Привет! Где в городе можно купить хомячка + клетка + корм?

Желательно адреса и ЦЕНЫ =)

Спасибо!

г. Алматы, если что
  • 0

#275
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Всем Привет! Где в городе можно купить хомячка + клетка + корм?

Желательно адреса и ЦЕНЫ =)

Спасибо!

г. Алматы, если что



Привет. Часто бывают в Фауне Пастера-Фурманова. и хомки и клетки и корм
  • 0

#276
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Отрава, а Вы не знаете насчет цен на хомяково-грызунную продукцию :rolleyes:
  • 0

#277
Diz

Diz
  • Гость
  • 21 сообщений

Где в городе можно купить хомячка + клетка + корм?
Желательно адреса и ЦЕНЫ =)

Самый старый в городе Зоомагазин на Калинина/Мира. Там и хомячки (по 300 тн) есть и корм, а вот с клетками похуже. Хорошие большие клетки стоят дорого и не везде есть. (я свою в прошлом году за 10000тн покупала в Фламинго, но его уже прикрыли) На Фурманова/Абая есть магазин Зоомир, там была симпатичная клетка. А маленькую клетку покупать и не стоит.
Вообще если инетресуетесь хомяками и условиями их содержания, есть в инете хороший сайт Хамстер.ру
  • 0

#278
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Diz, огромное спасибо за такой информативный ответ! =)

Зайду в магазин на днях!
  • 0

#279
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем Привет! Где в городе можно купить хомячка + клетка + корм?

Желательно адреса и ЦЕНЫ =)

Спасибо!

г. Алматы, если что

Смотрите на этой же странице, чуть выше, на птичьем рынке "Сыр-Дарья", Толе-Би и Мате Залки,
все у тех же Татьяны и Саши, кстати они уже вернулись. И там гораздо дешевле (в магазинах же
накрутки, а покупают почти весь товар они сами на рынке). Поэтому советую товар берите из
первых рук, тем более, что торгуют они там постоянно уже много лет, если что, то есть кому предъявить
претензии.
  • 0

#280
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Сегодня рассоединила своих свиночек, скоро мамочка родит (рассоединила чтобы папаша новых детишек тут же не сделал):rotate: Так её жалко стало!:-)) Год она не рожала (до этого три приплода было) Решили, что время пришло. Но она такая толстая, неповоротливая. Всегда нам от трёх до 4-х свинок приносила, причём таких красавцев:-)))
Посоветуйте, пожалуйста, что ей дополнительно к основному корму давать? Хочется девочку ублажить чем-нибудь:-))) Зелень, помидоры, огурцы, корм "Дуся" - всё это, конечно, имеется, но может мамочке ещё что полезного посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.