Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#241
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а мы всё никак не можем расстаться с малышом... не потому что его некому отдать... очень уж мы к нему привыкли и полюбили... он такой забавный, и на руки запросто дается в отличие от взрослых шиншилл...
  • 0

#242
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Хочу взять крыса белого но он с красными глазками. Чем такие отличаются от обычных??? как за ним ухаживать? можно ли брать одного??? Как определить мальчик или девочка???? Ну так далее или ссылку на сайт где все подробно описывается.


ну по поводу пола крыски - трудно ошибиться :dandy:
  • 0

#243
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Хочу взять крыса белого но он с красными глазками. Чем такие отличаются от обычных??? как за ним ухаживать? можно ли брать одного??? Как определить мальчик или девочка???? Ну так далее или ссылку на сайт где все подробно описывается.

От обычныхт крыс они отличаются только названием. Крыску которую Вы хотите взять, называется
лабораторной, а обычные крысы называются амбарными, а по повадкам и интелекту они почти не
отличаются. Ухаживать за ними совсем не сложно. Нужна довольно-таки просторная клетка или
аквариум с решеткой наверху. Главное вовремя чистить клетку и вовремя кормить, а едят они
буквально все.Одного брать можно, но крысы животные общительные и по одиночке сильно скучают,
тогда прийдется чаще брать его в руки и чаще с ним общаться, если Вы не будете с ним общаться, он
попросту может сойти с ума от тоски. По половым признакам он различаются легко. Увидите сразу где
мальчик, а где девочка. Но девочку брать лучше от нее меньше запах, хотя мальчика можно откастрировать
Но если Вы будете регулярно чистить клетку, а на дно насыпать опилки и бумагу или наполнитель для
кошачьих туалетов (но это дороже), то никакой запах Вам не страшен. А вообще крысы животные самые
чистоплотные и неприхотливые. Если Вы приобретете это животное - не пожалеете. Если что обращайтесь
на форум ребята Вам помогут, они у нас классные. :)
  • 0

#244
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну дык взял уже. Даже имя дал Лева :-)

По половым признакам он различаются легко. Увидите сразу где
мальчик, а где девочка.

Этот признак у него висит сзади насколько я понимаю??? Запах меня не пугает котяра или пес мой бывает порой пахнет еще хуже :eek: надо ли его показывать ветеринару???

Сообщение отредактировал PIRATE: 29.06.2007, 00:32:21

  • 0

#245
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
2PIRATE
Если хотите завести крыску, советую зайти на сайт http://www.rat.ru/msk.html, много полезного. Кстати, совсем маленькие крысята по половому признаку различаются не так однозначно, как взрослые крысы, нужно выбирать внимательно, я так свою первую крысу брала, а через неделю она оказалась крысом :rolleyes:. И еще одно, белую крысу можно найти и не лабораторного альбиноса, а просто белую, с черными глазами. Говорят альбиносы меньше живут и более подвержены болезням.
  • 0

#246
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
у меня давно жил белый крысеныш, с тех пор обожаю этих зверьков. но теперь хочу завести черного, если такие вообще есть. поможете?
  • 0

#247
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
ура! наконец-то завела себе крысюху! назвала Лялькой ))) мелкая черная непоседа и вообще лапулька!
  • 0

#248
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ура! наконец-то завела себе крысюху! назвала Лялькой ))) мелкая черная непоседа и вообще лапулька!

Поздравляю! Это чудесно, что вы нашли друг друга. :bow:
  • 0

#249
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вот и нашу семью посетило горе :D Вчера умерла наша Дезинька :bow:
  • 0

#250
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
лялька - чудо! когда только принесла ее домой, попытлась накормить - орехами, крупой, огурцом.. есть не стала. зато попробовала на зуб цепочку от брелока, пайетки на сумке, кружево на сорочке и спичечный коробок. дала кусочек вареной курицы. схомячила (точнее скрысячила!) за милую душу, стала сразу такая резвая, довольная, по мне бегает, нюхает, лижется )))
не могу дождаться, когда вернусь с работы и снова ее потискаю! :bow:
  • 0

#251
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Вот и нашу семью посетило горе :D Вчера умерла наша Дезинька :bow:


Вива, примите самые искренние соболезнования...понимаю Вас как никто другой
Тут словами не поможешь, сами знаете, совсем недавно в Вашем положении был...про Дезю Вашу много читал, как родная была крыска...
Только время поможет, в любом случае, поддерживаю Вас на растоянии.
  • 0

#252
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вот и нашу семью посетило горе ;) Вчера умерла наша Дезинька :bow:

Мои глубокие соболезнования. :D
  • 0

#253
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, примите самые искренние соболезнования...понимаю Вас как никто другой
Тут словами не поможешь, сами знаете, совсем недавно в Вашем положении был...про Дезю Вашу много читал, как родная была крыска...
Только время поможет, в любом случае, поддерживаю Вас на растоянии.


Спасибо! Действительно только время вылечит... :lol: С одной стороны мы были готовы, она совсем плохая была, уже даже не двигалась, опухоль ее парализовала, только глазенки бегали, ждали нас каждый день с работы, чтоб мы погладили и приласкали. А с другой стороны к этому нельзя быть готовым. Прихожу теперь с работы и по инерции иду к ее уголку, а там ее уже нет :) Даже кот подходит к ее уголку, смотрит туда, потом на нас и мяучит, скучает по ней :-)


2 Kobuzel

Спасибо ;-)
  • 0

#254
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
перечитала весь форум с самого начала. даже как-то совестно стало - вы так любили Виктора, Дези, столько про них рассказывали... ужасно, когда теряешь друга (( а я тут лезу со своей радостью. мой Ольфик умирал без меня, на руках у родителей. мне уже потом сказали ((
пока Лялька совсем дитенок, так что думать о грустном не хочется.
держитесь, друзья

Сообщение отредактировал VIRGOL: 02.08.2007, 13:47:42

  • 0

#255
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

перечитала весь форум с самого начала. даже как-то совестно стало - вы так любили Виктора, Дези, столько про них рассказывали... ужасно, когда теряешь друга (( а я тут лезу со своей радостью. мой Ольфик умирал без меня, на руках у родителей. мне уже потом сказали ((
пока Лялька совсем дитенок, так что думать о грустном не хочется.
держитесь, друзья



Спасибо за поддержку и берегите вашего малыша! Пусть растет и радует вас :)
  • 0

#256
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Блин... как у вас тут грустно, сыро...
Зато вы своей мыше будуте всю жизнь благодарны за те воспоминания, которые она о себе оставила.
Мы вот до сих пор вспоминаем своего крыса, даже мама - а она его не любила и дико боялась

А я вот хотела про бурундучков чего полезного узнать :smoke:
У меня живёт уже три месяца, уже не такая дикая, как в начале, но до одомашнивания ещё оч-чень далеко.
Мож. кто подскажет как её приручить, чтобы она не боялась?
  • 0

#257
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Блин... как у вас тут грустно, сыро...
Зато вы своей мыше будуте всю жизнь благодарны за те воспоминания, которые она о себе оставила.
Мы вот до сих пор вспоминаем своего крыса, даже мама - а она его не любила и дико боялась

А я вот хотела про бурундучков чего полезного узнать :smoke:
У меня живёт уже три месяца, уже не такая дикая, как в начале, но до одомашнивания ещё оч-чень далеко.
Мож. кто подскажет как её приручить, чтобы она не боялась?


на этой ветке имхо таких зверьков уже обсуждали. они сложно приручаются... но старайтесь )))
  • 0

#258
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
стала замечать, что моя лялечка какая-то грустная. и только сегодня утром поняла, что она, оказывается, хочет мальчика! я-то думала, он у меня дите совсем... вот так сюрприз. хорошо хоть не беременная оказалась )))
  • 0

#259
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
народ! не знаю что делать! автоматическая поилка постоянно капает и вытекает в поддон за пару часов. это нормально или брак? а то пока я на работе, моя Лялька от жажды изведется вся, если так будет продолжаться ((( сегодня уже просто блюдце с водой поставила
  • 0

#260
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

народ! не знаю что делать! автоматическая поилка постоянно капает и вытекает в поддон за пару часов. это нормально или брак? а то пока я на работе, моя Лялька от жажды изведется вся, если так будет продолжаться ((( сегодня уже просто блюдце с водой поставила

Воду в клетку ставить совсем не обязательно (об этом я писала выше), достаточно давать овощи и фрукты,
в которых много влаги (огурцы, помидоры, арбузы, дыни или даже просто можно моченый хлеб в воде
или молоке), а поилки, а тем более блюдца с водой это только разведение сырости, что может даже
привести к различным заболеваниям. А оно Вам надо? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.