Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#221
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Rover! У нас родились крысята от голубых крысок. Хочешь подарю? Вместо погибшего Виктора. Правда,
они еще слепые, но через месяц можно забрать. Мамочка еще совсем молоденькая, у нее первый помет,
а сидят они в аквариуме втроем (две самки и самец). Вот у одной самки детки, естественно она заботится
о малышах, а вторая самка ей помогает, лежат с ребятишками по очереди, хотя у второй самки у нас еще
детей не было, она у нас живет недавно. Так я жду ответ, примешь подарок от души или нет. :laugh:
  • 0

#222
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Понятно, спасибо! А колбасу можно давать? Вареную ? Наши трескают за обе щеки - очень нравится им..

У меня новость ! Хомячка Дашка снова принесла приплод! На этот раз постарались все сделать по Вашим советам - заранее отсадили самца, когда родила, дали вареное яичко, колбаски, хлеба с молоком и закрыли от лишних глаз пеленкой... вроде пока не съедала своих детенышей :laugh:

Wiked, а Вы почему молчите, как Ваши малыши? Растут? Как ведет себя мамочка по отношению к ним?
Сколько им уже дней? Надеюсь у вас все хорошо. :laugh:
  • 0

#223
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Отписываюсь! Благодаря Вашим советам по правильному обустройству и питанию мамаши, малыши подрастают, из безформенных глистиков начинают вырастать в нечто похожее на взрослых хомяков :laugh: Постоянно все лежат под брюшком мамочки - хомячки и сосут ее все время, когда она сама не ест. Так что Дашка ведет себя как настоящая мамочка на этот раз - сворачивается над ними как капюшончик - мордочку вниз опускает - греет их видимо, голеньких таких :laugh:
  • 0

#224
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вчера рассмотрела внимательно, пока мамашка кушала , ее приплод - четрые рыженьких хомячка и два темненьких, почти черных малюсенькие такие .. лапуськи торчат, чего то там ворочаются, крутятся, пищат что маманька убежала ;-) умиляет !
  • 0

#225
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Дорогие форумчане, любители животных в целом и грызунов в частности. В связи с выездом мне приходится искать новое жилище для своей живности, а именно для взрослой кошки и БУРУНДУКА (о котором я писала несколько страниц назад).
Этого малыша отдаю вместе с клеткой, запасами и советами по уходу. Здесь можно посмотреть фотографии моего мини-зоопарка.
Мои контакты: д.т. 2433015 (веч), сот. 87772458742
  • 0

#226
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Дорогие форумчане, любители животных в целом и грызунов в частности. В связи с выездом мне приходится искать новое жилище для своей живности, а именно для взрослой кошки и БУРУНДУКА (о котором я писала несколько страниц назад).
Этого малыша отдаю вместе с клеткой, запасами и советами по уходу. Здесь можно посмотреть фотографии моего мини-зоопарка.
Мои контакты: д.т. 2433015 (веч), сот. 87772458742


Спасибо форуму и всем, кто откликнулся. Теперь у моего Тоторо новый хозяин! :)
  • 0

#227
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Очень симпатичный бурундучок - лапки такие у него длинные оказывается )) Но у нас итак живности хоть отбавляй ..с хомяками я бы с радостью распрощалась ...
  • 0

#228
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо форуму и всем, кто откликнулся. Теперь у моего Тоторо новый хозяин! :smoke:


Мой брат вчера просто пищал от счастья, когда сел в машину с Тоторо. Он такой сладкий :) Прям не могу :) Накормили его вчера орешками, напоили молочком. Теперь будм делать все возможное, чтобы малышу было комфортно и спокойно.
Спасибо вам за такую радость в нашем доме!!!!!
  • 0

#229
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
To Viva,

Если возникнут вопросы по уходу или просто захочется поделиться - обращайтесь, телефоны у вас есть. Я здесь до августа. Удачи вам с Тоторо :smoke:
  • 0

#230
mykazweb

mykazweb
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
видели шиншил недавно ... интересное создание...
  • 0

#231
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
to mykazweb
а где видели?? их вообще редко продают в магазинах...

я видела малыша в магазине "Зверье мое"... мальчик окраса Белый Вильсон... симпатяшный такой :)
  • 0

#232
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Подскажите пожалуйста - наши хомячки -детки уже открыли глазоньки и уже начали есть "взрослую" пищу хомяков, какую еду им сейчас лучше всего давать для роста и нормального развития? И сколько раз в сутки лучше кормить их?
  • 0

#233
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Подскажите пожалуйста - наши хомячки -детки уже открыли глазоньки и уже начали есть "взрослую" пищу хомяков, какую еду им сейчас лучше всего давать для роста и нормального развития? И сколько раз в сутки лучше кормить их?

Здравствуйте,если малыши уже вылазят из гнезда им можно уже давать все, но особенно старайтесь
налегать на овощи и фрукты, давайте молочное, творог,сыр, только не рвите на улице траву, а то у
нас был случай, когда мы рвали траву для свинок и по пути давали хомякам, а там оказывается была :rolleyes: ;)
какая-то трава, которая хомякам не шла, и мы загубили всех своих хомяеов. Если хотите подкормить
их зеленой травкой, лучше сами прорастите зерно (любое) в горшке для цветов. И еще, если хотите
пристроить малышей, я могу помочь. Пишите в личку.
  • 0

#234
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Kobuzel Спасибо Вам огромное! Вы просто специалист по грызунам!
А в каком возрасте уже можно раздавать /пристраивать хомячков? Они у нас такие хорошенькие - просто лапочки - один даже уродился альбиносом - весь белый а глазки красные :) мы так удивились ... Сын спросил - мама - а этот беленький - он не вампир? Я грю - а почему ты решил что вампир? Он говорит - ну глаза же красные ! :)
  • 0

#235
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Kobuzel Спасибо Вам огромное! Вы просто специалист по грызунам!
А в каком возрасте уже можно раздавать /пристраивать хомячков? Они у нас такие хорошенькие - просто лапочки - один даже уродился альбиносом - весь белый а глазки красные :D мы так удивились ... Сын спросил - мама - а этот беленький - он не вампир? Я грю - а почему ты решил что вампир? Он говорит - ну глаза же красные ! :)

надо было ответить, что он работает много :)
сорри не удержался :-/
  • 0

#236
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Kobuzel Спасибо Вам огромное! Вы просто специалист по грызунам!
А в каком возрасте уже можно раздавать /пристраивать хомячков? Они у нас такие хорошенькие - просто лапочки - один даже уродился альбиносом - весь белый а глазки красные :) мы так удивились ... Сын спросил - мама - а этот беленький - он не вампир? Я грю - а почему ты решил что вампир? Он говорит - ну глаза же красные ! :smoke:

Обычно всех малышей нужно отдавать в месячном возрасте, когда мать уже не дает им сосать и рзмеры
их не позволяют отдавать на корм пресмыкающимся. А сколько у Вас малышей и какой у них возраст?
  • 0

#237
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2*ROVER* :-) Точно! И на маму после работы чем-то похож !

2Kobuzel У нас 5 детенышей, вовсю едят все что Вы перечислили, мамочку уже практически не сосут - только когда спят - все вокруг нее собьются и присасываются , но видно что ей это уже не очень нравится .. Она пытается соскочить периодически и поскакать на края аквариума - типа Выпустите меня! Выпустиииитееее!!!! :-) :lol:
  • 0

#238
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

2*ROVER* :rotate: Точно! И на маму после работы чем-то похож !

2Kobuzel У нас 5 детенышей, вовсю едят все что Вы перечислили, мамочку уже практически не сосут - только когда спят - все вокруг нее собьются и присасываются , но видно что ей это уже не очень нравится .. Она пытается соскочить периодически и поскакать на края аквариума - типа Выпустите меня! Выпустиииитееее!!!! :) ;)

Ну значит малышей уже пора отделять от мамы, они уже ей порядком поднадоели.
  • 0

#239
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хочу взять крыса белого но он с красными глазками. Чем такие отличаются от обычных??? как за ним ухаживать? можно ли брать одного??? Как определить мальчик или девочка???? Ну так далее или ссылку на сайт где все подробно описывается.
  • 0

#240
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Все, на прошлой неделе мы отвезли свое хомячачье потомство тому же дядечке, у которого приобретали хомячков. И все в семье рады :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.