Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#2241
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
всем пивет вчера ерыску прикупила, кж очень он на меня смотрел ласково..

как их дрессировать? штоб по рукам бегали? просто на руки почаще брать?
  • 0

#2242
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Добрый вечер дорогие ЦТшники! Пишу к вам с просьбой о совете. Дело в том,что у нас живет крысенышь мальчик - 5 мес. Скажите они все такие вонюче-пахучие? Вроде клетку меняю раз в день, а все равно...как быть? Есть идеи?

Уже и песочек,что для котов сыпали...

Егин, животные будут пахнуть :smoke: как ни крути ) применяйте опилки. опилки можно купить во многих зоомагазинах, но рекомендую не российские, Gimborn, например. Каждый день менять не обязательно. Можно раз в три дня. Я из-за занятости в последнее время раз в неделю меняю.обещаю исправиться )))


всем привет вчера крыску прикупила, кж очень он на меня смотрел ласково..

как их дрессировать? штоб по рукам бегали? просто на руки почаще брать?

да, почаще играть с ней. руки желательно подносить так чтобы она их видела, и не сверху. крысы боятся предметов которые над ними и могут убежать и спрятаться. она и на кличку со временем начнет отзываться.
  • 0

#2243
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Здравствуйте, уважаемые держатели грызунчиков)) У нас в доме новосел - джунгарский хомячок, такой деловитый и смешной)) Возникли некоторые вопросы по содержанию - это первый в моей жизни хомячок ;) Буду благодарна за советы, просто все посты в этой темке я не осилю, но постепенно перечитаю, конечно :-) Как часто нужно менять опилки? что из овощей/фруктов можно, а что категорически противопоказано? как можно определить, какого возраста хомяк? Нам сказали, что это самец, а он в трубу натаскал опилок, устроил себе там гнездышко - так и должно быть? :dandy: Глупые, наверное, вопросы, но опыта с этими домашними любимцами у меня совсем нет :D

Сообщение отредактировал kareva_n78: 21.04.2010, 15:25:00

  • 0

#2244
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вы вернитесь на несколько страничек назад там недавно обсуждались эти и похожие вопросы :-).
Хомяки очень работящие для гнездышка лучше завести для него домик внутри клетки, и обязательно беговое колесо т.к. джунгарики без колеса быстро полнеют,а это очень плохо для их здоровья и физического состояния, из овощей и фруктов можно давать яблочко, морковь, огурчик, нельзя жирное соленое острое и прочие не пригодгодные для грызунов продукты с нашего стола конфеты, сало, мясо тоже не советую может начать постоянно кусаться, еще можно давать отварное яйцо, но не в коем случае не сырое, можно изредка побаловать молочком. Клетку убирать почаще и при уборке обрабатывать кипятком что бы не разводились паразиты, с полом хомяка можно легко разобраться если самец то на попке шишечка, а потом хвостик :D! Ну и соответственно следить что бы всегда была вода. Будут еще вопросы обращайтесь поможем чем сможем!
  • 0

#2245
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Xenon999, спасибо большое за ответ! Беговое колесо есть, поилка тоже, домика нет, но он себе гнездышко обустроил в "тоннеле" или как это правильно называется? прозрачная такая разноцветная изогнутая труба)) спит там, видимо комфортно ему)) купила ему минеральный камушек и палочку из зернышек которая... погрыз яблочко, свежий огурчик и корм)) видать освоился, рук не боится практически, берешь его, он не пискнет даже)) а цвет, как я сейчас вычитала, если не ошибаюсь, называется "жемчуг", матово-беленький, только ушки светло-серенькие и по спинке полосочка... А убирать в клетке почаще - это сколько раз в неделю? Поддон мыть просто водой или можно каким-нить средством? Еще раз спасибо!

*пошла читать*

Сообщение отредактировал kareva_n78: 21.04.2010, 17:53:25

  • 0

#2246
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
о, прочитала - можно раз в 3-4 дня менять опилки и поддон мыть, а еще там написано - "при необходимости менять гнездовой материал" :) а как опилки мне из лабиринта выковыривать? :bored: а еще нормально то, что он почти все время спит? выбегает только поесть-попить, да опилок в гнездо натаскать?

Сообщение отредактировал kareva_n78: 21.04.2010, 18:17:20

  • 0

#2247
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
kareva_n78 я убираю где то раз в 2 дня они же маленькие много в туалет не ходят, моющие средства не нужно использовать, может быть аллергия или отравление, а труба так и называется как назовете хоть тоннель хоть ход, хоть лаз, как нравится так и называйте не суть важно, хорошо что он у Вас не пугливый, в общем очень рада за Вас,поздравляю с приобретением такого чудного животного! :)
Как зовут хому???
  • 0

#2248
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
По идее труба должна сниматься, как гнездовой материал можно подкидывать ему салфетки или туалетную бумагу, хомяки ночные существа ночью они очень активны а днем отсыпаются хотя изредка могут и по потолку клетки полазить и в колесе побегать.
  • 0

#2249
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Xenon999, огромное Вам спасибо за Ваши ценные советы, так хорошо, когда есть кому подсказать)) вообще да, наверное труба разборная, буду уборку делать, проверю... Мы с дочкой тоже очень рады, что такое крохотное чудо появилось у нас в доме, назвали Рино (как в мульте "Вольт"), нужно будет ему еще шар прогулочный купить, чтобы бегал)) под присмотром, конечно... а так, да, общительный малыш, сидит в ладонях спокойненько, дочка пальчиком гладит его, он аж глазки прикрывает, чудо просто!
  • 0

#2250
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
kareva_n78 да всегда пожалуйста обращайтесь если понадобится, не теряйтесь пишите про своего чудика, у меня пара тоже джунгарят очень их с мужем любим такие милые и смешные, а прогулочный шарик это вообще умора, у кошек глаза на лоб лезут при виде такого!!! :)
  • 0

#2251
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Xenon999, потом сфотографирую малыша, выложу фото :bored: даа, представляю реакцию наших котов, когда они этот шарик с хомкой увидят :) а по поводу корма - лучше кормить одним и тем же или можно кормить кормами разных производителей? мне в магазине продали "Хомку" или поискать какой-нибудь другой, получше? одуванчики можно давать листья или цветочки? можно самим проращивать какую-нибудь травку, а то в округе сплошные дороги, даже нарвать-то негде....

Сообщение отредактировал kareva_n78: 21.04.2010, 19:22:57

  • 0

#2252
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Можно давать цветы одуванчика, мои например не очень зелень едят но Вы можете попробовать прорастить дома салат или укроп, может вашему по вкусу будет, а корм можете взять тот который придется больше по вкусу моим ни каждый нравится, а состав у кормов примерно одинаковый. Так что смотрите где семечек побольше жутко они их любят, ну и на то как корм кушается с удовольствием или копается в чашке выбирая что по вкуснее!:)
  • 0

#2253
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Xenon999, спасибо!

Изображение
  • 0

#2254
Егин

Егин
  • Гость
  • 31 сообщений
Дорогие ЦТшники, хотелось бы поделиться с Вами доброй и радостной для меня с супругой новостью. Дело в том, что мой маленький крысенышь Крис Мак. Вин, учавствовал в международной выставке грызунов 2010. Получил диплом и был на этой выставке, единственным представителем крыс :laugh:

Надеюсь Вы за нас порадуетесь!!! И в слдующий раз, примите тоже участие :rotate:

Изображение

Изображение
  • 0

#2255
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Дорогие ЦТшники, хотелось бы поделиться с Вами доброй и радостной для меня с супругой новостью. Дело в том, что мой маленький крысенышь Крис Мак. Вин, учавствовал в международной выставке грызунов 2010. Получил диплом и был на этой выставке, единственным представителем крыс :mad:
Надеюсь Вы за нас порадуетесь!!! И в слдующий раз, примите тоже участие :o


Поздравляю. У нас крыса точно такого же окраса ))) тока имечко попроще ))) мы из простых мелкопоместных))
Изображение
  • 0

#2256
Гутиере

Гутиере
  • Читатель
  • 40 сообщений
Мы тоже из простых!!! Совесм-совсем! :D

Просто решились вот выставиться! И знаете, даже очень понравилось! Столько внимания...а одно то,что говорили "У нас даже одна крыська на выставке"... прям совсем восхищало.Да и сложностей,никаких не было,сидишь и улыбаешься, а люди проходят мимо,иногда твою крыську гладят,распрашивают. Правда говорят,что он у нас для 4 месяцев крупненький..Может откормили??? :o

В общем море удовольствия!!! Да и диплом и подарки! Присоединяйтесь!!! :mad:

#2257
Гутиере

Гутиере
  • Читатель
  • 40 сообщений
А имечко такое выбрали мы, насмотревшись сериал Доктор Хаус, он там крысу одну обследовал и решил ее к себе забрать назвал Стив Мак.Вин, а т.к. у меня был кот Стив (умер), повторить точь в точь не смогли...Назвали Крис Мак. Вин. :mad:

Изображение


Изображение

#2258
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Егин, поздравляю! Какой замечательный у Вас Крис Мак, глазки-бусинки))
  • 0

#2259
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Как определить мальчик или девочка у хомячков? Тут писали, что у мальчика перед хвостиком шишечка. У моих "мальчика" и "девочки" шишечка, дырочка, а потом хвостик. Это кто?
  • 0

#2260
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Этея, здесь очень понятно показано, посмотрите :-/

Сообщение отредактировал kareva_n78: 24.04.2010, 19:03:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.