Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#2221
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Этея хомячку можно подсаживать в 3-4 месяца, тогда и потомство будет здоровое и крепкое и самка в порядке.
  • 0

#2222
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ДД! вчера видели в Дамиллионе (г. Алматы на ул. Рыскулова) в живом уголке на 4 этаже крысу-сфинкса. такая прелесть :-) глазки синие, хвоста нет, ушки круглые большие и просвечивают. Подскажите, пожалуйста, таких в городе где-нибудь продают? если да, то сколько такое чудо стоит? :-)
  • 0

#2223
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо за ответ!

Тогда ее надо держать в отдельной клетке? А можно в аквариуме?
  • 0

#2224
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Этея по идее хомякам нужна специальная клетка с беговым колесом потому что они без колеса толстеют, а это не желательно плохо для здоровья, ну и поилка с водой, воды хомяки тоже порядочно пьют особенно после корма. Так что я бы не советовала держать хомяков в аквариуме.
  • 0

#2225
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да и конечно же держать раздельно пока хомячка не созреет.
  • 0

#2226
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДД! вчера видели в Дамиллионе (г. Алматы на ул. Рыскулова) в живом уголке на 4 этаже крысу-сфинкса. такая прелесть :kiss: глазки синие, хвоста нет, ушки круглые большие и просвечивают. Подскажите, пожалуйста, таких в городе где-нибудь продают? если да, то сколько такое чудо стоит? :kiss:

А мне никто так и не ответил :kiss: Ну подскажите, люди добрые! Есть в этой теме специалисты?

Сообщение отредактировал ЦТ_ерва: 13.04.2010, 11:40:48

  • 0

#2227
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
на саина-джандосова есть магазин природа, там вот вроде должны быть. это лучше уточнить у пользователя misery
  • 0

#2228
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
ну скажите мне что с мальчиком делать, он весь день спит, разжирел за пол месяца ужасно, разделила я их так мальчик теперь совсем стал пассивный....жалко его не умрет?
  • 0

#2229
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
еще сейчас заметила у девочки сбоку засохшая кровь, блин не могу посмотреть что там не дает вырывается кусается. Это могут ее малыши ее куснуть? к ветеринару стоит вести?
  • 0

#2230
Rominna

Rominna
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! вчера видели в Дамиллионе (г. Алматы на ул. Рыскулова) в живом уголке на 4 этаже крысу-сфинкса. такая прелесть :smoke: глазки синие, хвоста нет, ушки круглые большие и просвечивают. Подскажите, пожалуйста, таких в городе где-нибудь продают? если да, то сколько такое чудо стоит? :spy:


Да, продают
Видела давно правда в Променаде на 2 или 3 этаже, точно не помню, недалеко от экскалатора
А еще в зоомагазинах Кот и Пес на Гагарина выше Тимирязева, на Комсомольской-Ауезова, на Саина-Джандосова "Фламинго", и на ЦТ, конечно можно поискать, здесь как в Греции все есть :smoke:
Средняя цена, примерно колеблется в интервале от 12000 до 20000 тенге( +,- конечно есть, я назвала приблизительные цены, насколько помню)
Удачи в поиске
  • 0

#2231
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ой, спасибо Вам большое за информацию! А когда она в ручках держит морковку и так равномерно кусает -это просто зрелище, как в мультике!
  • 0

#2232
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Другая Женщина я нашла такой выход чтобы сбросить вес хомяку нужно сократить количество корма, я еще купила прогулочный шарик для хомяков и он носится по дому кошки если что подгоняют :smoke:, и он быстро сбросил излишний вес главное чуть чуть малышу дать развлечений, еще можно веточек наломать и положить в клетку он тоже будет при деле строить гнездо бегать туда сюда. И не бойтесь от тоски хомяк не умрет просто разленился.
А вот у самки у вашей наверное травма раз она вырывается и кусается, есть в человеческой аптеке такое средство как малавит купите сделайте слабенький раствор и обработайте несколько раз то место где болячка должно помочь, а про то где и как она получила травму ничего сказать не могу инцидентов с малышами не было все было нормально, Вы говорили что ваша самка убегала может где то за пределами клетки травмировалась?
  • 0

#2233
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Другая Женщина я нашла такой выход чтобы сбросить вес хомяку нужно сократить количество корма, я еще купила прогулочный шарик для хомяков и он носится по дому кошки если что подгоняют :D, и он быстро сбросил излишний вес главное чуть чуть малышу дать развлечений, еще можно веточек наломать и положить в клетку он тоже будет при деле строить гнездо бегать туда сюда. И не бойтесь от тоски хомяк не умрет просто разленился.
А вот у самки у вашей наверное травма раз она вырывается и кусается, есть в человеческой аптеке такое средство как малавит купите сделайте слабенький раствор и обработайте несколько раз то место где болячка должно помочь, а про то где и как она получила травму ничего сказать не могу инцидентов с малышами не было все было нормально, Вы говорили что ваша самка убегала может где то за пределами клетки травмировалась?

Спасибо Большое. Посадила хомку на зелень да на овощи и будем выпускать гонять, я поняла почему он разжирел: я отделила их и поставила бегунок девочке, это раз (хотя теперь даже когда ему ставлю, он даже на смотрит на бегунок, наверное тяжело ему уже), второе я кормила его так же калорийно и часто как беременную и потом уже кормящую самку, и на него никто внимание не обращал в заботе о самке, вот и результат :-)

*кстати, вопрос, тут можно размещать объявление Отдам в хорошие руки Хомячков ? :D
  • 0

#2234
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо всем за ответы!
А то я впервые держу хомяков в детском центре и не знаю, что да как.
Мы выяснили скалько девочке. 4 месяца. Первый раз мне сказали, когда дарили, что родились хомячата и их раздают даром.
Посадила я ее к мальчику. Так она его выгнала из домика, дерется с ним. Он, бедненький, теперь спит за домиком.
Надо ему второй дом ставить или стерпится-слюбится?
Еще. Можно их кормить одуванчиками? Клевером? Подорожником?
А беговое колесо - это такое из двух половинок с дырочками? Мне, кажется, в таком Нюшу принесли. На сколько их выпускать?
  • 0

#2235
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Отдам хомячка вместе с клеткой в хорошие руки без маленьких детей. Срочно!!!
Изображение - клетка
Изображение - Хомка добрая, не кусается.
Срочно отдам!
  • 0

#2236
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Отдам хомячка вместе с клеткой в хорошие руки без маленьких детей. Срочно!!!
Изображение - клетка
Изображение - Хомка добрая, не кусается.
Срочно отдам!


Хомячок нашел нового хозяина.
  • 0

#2237
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Этея одуванчики и клевер можно давать, подорожник не нужно, второй домик не нужен он ее пометит и все будет хорошо, беговое колесо должно быть в клетке оно вешается внутри, а из двух половинок это прогулочный шарик выпускать не надолго но желательно почаще и следить конечно надо чтоб никуда не закатился.

Другая Женщина объявления лучше наверное размещать в теме отдам продам все кроме собак и кошек обычно все там размещают!
Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал Xenon999: 14.04.2010, 21:23:29

  • 0

#2238
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#2239
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Доброе время суток!

Расплодились хомяки снова smile.gif Посему, отдам в хорошие руки 6 малышей джунгарских хомяков. rotate.gif

Маленькие, серенькие, пуФыстые и очень ручные biggrin.gif

Фотки будут завтра smoke.gif

писать сюда или звонить телефоном - +7 702 359-3330
  • 0

#2240
Егин

Егин
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер дорогие ЦТшники! Пишу к вам с просьбой о совете. Дело в том,что у нас живет крысенышь мальчик - 5 мес. Скажите они все такие вонюче-пахучие? Вроде клетку меняю раз в день, а все равно...как быть? Есть идеи?

Уже и песочек,что для котов сыпали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.