Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#2181
shkantonina

shkantonina
  • Гость
  • 17 сообщений
всем привет!
мы конечно не самые тут активные :rotate:
ну всеж таки всех с весной! с праздниками!!!
а подскажите пож. как фоту вставить? я с удовольствием своей красоткой похвастаюсь :-)
пасибоньки
  • 0

#2182
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Моя хомка беремена оказывается, :D Подскажите как узнать когда будут роды? Везде в нете пишут что ща 4 дня до родов надо поменять подстилку и что потом нельзя, а как я узнаю когда роды то? Я даже возраст примерный их не скажу, купили пару мес. назад мальчика и девочку, наверное им сейчас по 3 мес.? Боже, у меня столько вопросов я в растерянности :D
  • 0

#2183
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Добрый вечер! Другая Женщина в общем то все хомяки в среднем носят потомство дней 20, а рожают чаще всего рано утром, в домике, Вы просто следите чтоб клетка всегда была чистая, а если Вы не знаете время случки то теперь остается ждать пока не родит, ближе к родам хомячиха становится очень крупная и округлая, и еще главное отсадите сейчас от самки самца, потому что он ее после родов сразу повторно повяжет, а для самки это плохо так как ей нужно выкармливать потомство и вынашивать следующее не желательно, так как она еще первых не откормит родит следующих. Половозрелыми самцы становятся в 35-40 дней самки в 3 месяца. Так что ровно в месяц потомство нужно отсаживать по половому признаку.
  • 0

#2184
Vlad_kz!!!

Vlad_kz!!!
  • Гость
  • 16 сообщений
продаю 2 морских свинки 1 маленькая и её мама продаю сразу 2 или чуть попозже по отдельности стоимасть 1500 тг торг уместен !
  • 0

#2185
Анеля

Анеля
  • Гость
  • 35 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Анеля: 26.03.2010, 10:37:25

  • 0

#2186
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Добрый вечер! Другая Женщина в общем то все хомяки в среднем носят потомство дней 20, а рожают чаще всего рано утром, в домике, Вы просто следите чтоб клетка всегда была чистая, а если Вы не знаете время случки то теперь остается ждать пока не родит, ближе к родам хомячиха становится очень крупная и округлая, и еще главное отсадите сейчас от самки самца, потому что он ее после родов сразу повторно повяжет, а для самки это плохо так как ей нужно выкармливать потомство и вынашивать следующее не желательно, так как она еще первых не откормит родит следующих. Половозрелыми самцы становятся в 35-40 дней самки в 3 месяца. Так что ровно в месяц потомство нужно отсаживать по половому признаку.

Спасибо! Нашла инфу в нете. Только вот не нашла ответ на один вопрос: Домик кто то убирает кто то нет, мне кажется не надо убирать. Я ее чера отселила в корзину старую пластмассовую, туда установила из детского конструктора :super: домик, поилку, бегунок . Она прямо вся расслабилась а то до , того как я узнала что она Б. она все наровила сбежать один раз чуть не умерла застряв между прутьями клетки шеей. Теперь вроде спокойная такая. Вот думаю у домика ее крышу снять чтобы присматривать за ней или не стоит?
  • 0

#2187
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Крышу убирать не стоит она опять начнет суетиться, а когда появятся детки начнет по корзине их таскать прятать, и главное пока глаза не откроют и шерстью не покроются не берите в руки она их съест, я использовала чайную ложку когда малыши из домика на ее груди выпадали, она выходила и иной раз выносила голыша, я убирала их назад в домик.
  • 0

#2188
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А уборка домика на ваше усмотрение она там пусть из салфеток сделает гнездо, или из туалетной бумаги главное не из газет опасен тонер, а то малыши голые родятся могут замерзнуть когда она будет ходить в туалет или кушать.
  • 0

#2189
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сегодня утром хомка моя родила )) по моему их там мало, по крайней мере 3 наверное. Хомка мало кушает и почти не выходит из гнезда... переживаю что может она поилку свою не видит, в новой корзине с непривчки, хотя должна по запаху как то найти же.Сама хомка вроде спокойна, когда я еду ложила она внимательно посомтрела и не на долго вышла из домика, буквально совсем чуть чуть поела хлеба с молоком и все..

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 26.03.2010, 18:29:03

  • 0

#2190
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Читала что хомячке как можно меньше лучше рожать, здоровее будет и дольше проживет, выходит теперь мальчика и девочку отдельно держать? А мальчик не сильно расстроится? ))) В смысле, по одиночке нормально жить будут они?
  • 0

#2191
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Другая Женщина поздравляю с пополнением! Желаю здоровья малышам и много молочка у мамы!!!
Вы своей хомячке еще вареное яйцо давайте и корм, с овощами свежими чтоб молока больше было детишек кормить :laugh:, она первое время в дом таскать в щечках будет еду чтобы реже выходить, а пьют они мало а раз молоко даете то тем более жидкость.
По одиночки они нормально живут, у меня уже месяца 3-4 так живут, сейчас буду опять вместе сажать.
  • 0

#2192
Сантик_Бантик

Сантик_Бантик
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уря!!!!!!!!! Всем привет! Ужас, только увидела такую темку! Видимо потому что до этого не было крысы :laugh:
Моей малышке 2,5 месяца, Алиса :D Как же я ее люблю! Голубая=)
У меня вопрос следующего характера: у нас есть клетка, ну не сказать что маленькая, но маловата - 33*29*36 :lol: Никуда не годится! Конечно она пока маленькая сама, ее устраивает. Домик который там есть, навена все знают, розовый маленький=) Она уже еле влазит! Не знаю как соорудить домик(( Она вообще панически боиться када есть что то новое в клетке=)
Так вот хотела спросить, где можно купить клетку побольше? Интересную, с лабиринтика всякими и т.д. Везде продаются для птиц :lol:
Поделитесь кто чем кормит своих крыс :lol:
  • 0

#2193
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Видела большие клетки с лабиринтами в магазине на Толе би-Ауезова-вроде бы 7500 тенге,хотя не помню уже их стоимость.
  • 0

#2194
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Уря!!!!!!!!! Всем привет! Ужас, только увидела такую темку! Видимо потому что до этого не было крысы :laugh:
Моей малышке 2,5 месяца, Алиса :( Как же я ее люблю! Голубая=)
У меня вопрос следующего характера: у нас есть клетка, ну не сказать что маленькая, но маловата - 33*29*36 :lol: Никуда не годится! Конечно она пока маленькая сама, ее устраивает. Домик который там есть, навена все знают, розовый маленький=) Она уже еле влазит! Не знаю как соорудить домик(( Она вообще панически боиться када есть что то новое в клетке=)
Так вот хотела спросить, где можно купить клетку побольше? Интересную, с лабиринтика всякими и т.д. Везде продаются для птиц :D
Поделитесь кто чем кормит своих крыс :lol:

привет могу поделиться одной клеткой большой, но лабиринтов там нет, да и лучше не надо крысе лабиринты, т.к. она имеет хвост и задним ходом не сможет там передвигаться когда вырастет а то и застрять может, это все таки не хомяк :lol: , а насчет кормежки, мы своей берем либо крысуню либо есть польский кажется корм, и туда еще добавляем орехов семечек и немного мюслей, для разнообразия, так же им нравится свежая травка, т.к. зимой ее мало где достать можо, берем зелень просто на базаре типа укроп и петрушку, мои ели с удовольствием. Кроме этого надо брать витамины, палочки чтобы они могли обо что то зубы точить и камень солевой. И фрукты овощи, в огурцах многшо влаги , это они лопают с огромным удовольствием. И не забывайте про воду..... вода им тоже необходима всегда ......
  • 0

#2195
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Здрасте ^^
Вот решила приобрести сирийского хомяка. Не подскажите где и в каких зоомагазинах они есть? И на счет выбора клетки, где их больше всего?( давно в зоомагазинах не была)
Кстати не советую джунгарских хомяков держать вместе. Все кончится летальным исходом. Хомяки одиночные существа держать вместе кроме хомяков роборовского. Так что если у вас сейчас живут вместе лучше их посадить в разные клетки. И не говорите что им скучно будет это не так.
И еще нельзя их кормить соленым, жирным и мендалем. А то я уже на много наткнулась тут) если нужны советы зайдити на этот сайт http://www.hamster.ru/
  • 0

#2196
Сантик_Бантик

Сантик_Бантик
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо за инфу! А что за клеточка, какие размеры? Моя маленькая щас, но еще мес 2-3 и нам там будет тесно :rotate:
Моя не особо ест корма для грызунов=) Больше нашу пищу ест :cry: Про огурцы хотела уточнить. Я читала что огурцы до 3 месяцев вредно и нельзя давать. Я и не даю сейчас. Может это бред? :D

Ну я вредное не даю кушать!

Еще у нас проблема, чихание и порфирин выделяется. Начала давать настой Эхинацеи! Поделитесь, те у кто сталкивался с таким и как лечили?
  • 0

#2197
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Если начала чихать, надо посмотреть место где стоит клетка, возможно там сквозняк, крысы очень его боятся и болеют сразу по поводу и без.,
насчет огруцов, я тоже читала что вроде как вредно, но мои их лопают с удовольствием. Из фруктов им не рекомендуются зеленые бананы.
Насчет корма, лучше все таки приучать к нему иначе разбалуете окончательно. Все что с нашего стола может быть для них опсано. Можно конечно иногда побаловать кусочком сыра и т.п. Но не каждый день. Оставьте сушняк им на два три дня и не давайте ничего лишнего , слопает все . Как говорится : жить захочешь, не так раскорячишься.
Клетка кажется есть у меня в фотоальбоме с крысками. там же есть подвеска для молодняка чтобы было где побегать, типа качели. Вместо домика попробуйте сделать крысе гамак. Они это любят. Образцы тоже должны быть у меня в альбоме.
И еще , если у вас только одна крыска, рекомендую аветси ей подружку. мы старались всегда держать однополую пару.Так им жить веселее :cry:
  • 0

#2198
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Уря!!!!!!!!! Всем привет! Ужас, только увидела такую темку! Видимо потому что до этого не было крысы :)
Моей малышке 2,5 месяца, Алиса :D Как же я ее люблю! Голубая=)
Она уже еле влазит! Не знаю как соорудить домик(( Она вообще панически боиться када есть что то новое в клетке=)
Так вот хотела спросить, где можно купить клетку побольше? Интересную, с лабиринтика всякими и т.д. Везде продаются для птиц :D
Поделитесь кто чем кормит своих крыс :)

Сантик Бантик, насчет клетки хочу сказать у меня есть лишняя. А насчет птичьих клеток вы зря :) я переоборудовал птичью клетку и крысы там живут :spy:
крыс кормлю сухим кормом для морских свинок - неплохой польский (кажется) корм. и так яблоки, огурцы, помидоры, бананы обычные, перец болгарский (сладкий).
насчет домика я решил так: купил пластиковый бокс для еды, прорезал в нем дырку. Он просторный и мыть легко очень :)
  • 0

#2199
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
SOS!!!!! У МЕНЯ ХОМИКИ ДЖУНГАРИКИ, НАША МАМА РОДИЛА И НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ С ПАПОЙ?? ЕГО ОТСАДИТЬ ИЛИ НЕ НАДО????? ПОЖ ОТВЕТЕ СКОРЕЕ А ТО ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ДЕТОК ;)
  • 0

#2200
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Олька...
Да конечно отсадить надо папку и зайдите на вышеуказанный форум, Хамстер ру там все рапсисано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.