Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4521
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Неделю назад в АФ6 пытался взять мякоть бедра от ALFOOR. Не нашёл ценника, девушка с бейджиком пыталась помочь, бегала, бегала, говорит нет такого товара в системе.

Сегодня опять пытался - всё также нет ценника! Неделя прошла, товар так и лежит, бесценный!

Может можно его просто так брать? Ведь такого товара нет в вашей системе.

 

МякотьБедра2.jpg

 

И вообще, выяснить какой номер на весах для определённого товара - это целый квест, надо подробно по буквам изучить все ценники, ведь нужный может оказаться в другом углу холодильника! И там всё такими мелкими буквами написано, что приходится перегибаться через борт пытаясь разобрать шрифт...


  • 5

#4522
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Неделю назад в АФ6 пытался взять мякоть бедра от ALFOOR. Не нашёл ценника, девушка с бейджиком пыталась помочь, бегала, бегала, говорит нет такого товара в системе.

Сегодня опять пытался - всё также нет ценника! Неделя прошла, товар так и лежит, бесценный!

Может можно его просто так брать? Ведь такого товара нет в вашей системе.

 

attachicon.gifМякотьБедра2.jpg

 

И вообще, выяснить какой номер на весах для определённого товара - это целый квест, надо подробно по буквам изучить все ценники, ведь нужный может оказаться в другом углу холодильника! И там всё такими мелкими буквами написано, что приходится перегибаться через борт пытаясь разобрать шрифт...

 

Неделю назад в АФ6 пытался взять мякоть бедра от ALFOOR. Не нашёл ценника, девушка с бейджиком пыталась помочь, бегала, бегала, говорит нет такого товара в системе.

Сегодня опять пытался - всё также нет ценника! Неделя прошла, товар так и лежит, бесценный!

Может можно его просто так брать? Ведь такого товара нет в вашей системе.

 

attachicon.gifМякотьБедра2.jpg

 

И вообще, выяснить какой номер на весах для определённого товара - это целый квест, надо подробно по буквам изучить все ценники, ведь нужный может оказаться в другом углу холодильника! И там всё такими мелкими буквами написано, что приходится перегибаться через борт пытаясь разобрать шрифт...

Добрый вечер!
Направили руководству магазина для проверки и принятия необходимых мер.
-Аружан


  • -1

#4523
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Алё, Магнум!

Что у вас происходит с филиалом на Райымбека-Емцова? Там натуральный балаган творится. Много писать, но там натуральный беспредел, начиная с "охраннника" который заявляет что разбирается во всем больше директора филиала - которого кстати так и не удалось найти, так и ТАКОГО беспредела с ценниками что даже ваш сотрудник при мне же пытался на на типа "акционные" лимоны мне пробить на ваших же весах цену на 30 процентов превышающую ту, что указан на большом желтом ценнике, указанном на лотке. Этот "охранник" ещё и комментирует покупки, типа - "ооо водку берете - вечеринка намечается" и в том же духе. Это что за беспредел??? На этом не остановлюсь и пойду по инстанциям выше. Вы не просто оборзели, вы просто О*****ЛИ уже. Форма у охранника кстати не охранная, не КУЗЕТ, какой-нибудь, а вполне себе менеджера торгового зала, с  бейджиком. В торговом зале никого не найти, не дозваться, получил рекомендацию обратиться к уборщице или пойти на ТРИ буквы, может так и следовало поступить?

 

Чек имеется, как вы любите, если что.


  • 0

#4524
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Алё, Магнум!

Что у вас происходит с филиалом на Райымбека-Емцова? Там натуральный балаган творится. Много писать, но там натуральный беспредел, начиная с "охраннника" который заявляет что разбирается во всем больше директора филиала - которого кстати так и не удалось найти, так и ТАКОГО беспредела с ценниками что даже ваш сотрудник при мне же пытался на на типа "акционные" лимоны мне пробить на ваших же весах цену на 30 процентов превышающую ту, что указан на большом желтом ценнике, указанном на лотке. Этот "охранник" ещё и комментирует покупки, типа - "ооо водку берете - вечеринка намечается" и в том же духе. Это что за беспредел??? На этом не остановлюсь и пойду по инстанциям выше. Вы не просто оборзели, вы просто О*****ЛИ уже. Форма у охранника кстати не охранная, не КУЗЕТ, какой-нибудь, а вполне себе менеджера торгового зала, с  бейджиком. В торговом зале никого не найти, не дозваться, получил рекомендацию обратиться к уборщице или пойти на ТРИ буквы, может так и следовало поступить?

 

Чек имеется, как вы любите, если что.

Здравствуйте! Подскажите, вам пробили не по верной цене? Для проверки просим отправить фото чека на почту smm@magnum.kz.  Касательно поведения нашего сотрудника, направим ответственным и проведем беседу. Также, во всех филиалах форма охранников службы безопасности единая, белый верх и черный низ. -Асель 


  • 0

#4525
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Запрещено продавать бахчевые с надрезами и частями ,в мерее по ходу об этом не слышали , это тыквы.


  • -3

#4526
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Запрещено продавать бахчевые с надрезами и частями ,в мерее по ходу об этом не слышали , это тыквы.

Кем запрещено? Ссылку на действующий документ дайте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 22.10.2021, 12:38:43

  • 4

#4527
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Запрещено продавать бахчевые с надрезами и частями ,в мерее по ходу об этом не слышали , это тыквы.

Кем запрещено? Ссылку на действующий документ дайте, пожалуйста.

 

Вы знаете ,для меня это настолько очевидно ,что это как два пальца об асфальт,нету времени и особого желание копаться в этих документах , вот вам Российкий документ ,у нас практический всё зеркально в таможенном союзе ,обратите внимание вот на эти слова в этом документе: И уж совсем зверский способ продажи арбуза (с точки зрения желудка потенциального потребителя) — это продажа дольками.http://www.04.rospot...1-02072015.html


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 22.10.2021, 15:26:27

  • -9

#4528
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
вот вам Российкий документ

В этом доке ни слова про тыкву. Всё про арбузы и дыни. Тыква, в отличии от арбуза, приобретается для тепловой обработки манты каша запеканка и т.д. Кому для сока и сыроупотребления берут целую тыквёшку. И что-то про отравления тыквой в сезон реализации ни слова. А микроорганизмов паразитических и в наших организмах хренова туча. Так шта х\з от чего тов. панасенко к нам в гости приходит от арбуза или помидорки не мытой.


Сообщение отредактировал intriganka: 22.10.2021, 16:46:57

  • 1

#4529
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

для меня это настолько очевидно ,что это как два пальца об асфальт

А для меня нет. Тыкву берём в магазине именно потому, что: а) нам не нужна тыква в несколько килограммов; б) можно оценить степень зрелости. Тыква проходит термическую обработку, поэтому её разрезанный вид ничуть не смущает. А продавать сыр / колбасу / пирожные в нарезке, с Вашей точки зрения, тоже запрещается? А ещё недавно и сахар стоял развесной в ящиках, и печенье было в открытом виде...

 

нету времени и особого желание копаться в этих документах

А иногда всё же стоит себя напрячь: и сами нервничать будете меньше, и недоразумений в отношениях с представителями бизнеса возникать не будет.

 

Последнее время вообще наблюдаю странную тенденцию - все знают, что должны делать другие, а вот про свои обязанности почему-то мало думают :faceoff: (сей абзац не про Вас, это мои мысли вслух).

 

вот вам Российкий документ ,у нас практический всё зеркально в таможенном союзе

Всё, да не всё. Вот вам наш, казахстанский действующий документ, который и регламентирует деятельность Магнума. Про запрет продажи бахчевых в нарезке я не нашёл:

https://adilet.zan.k...ocs/V2100023856

 

И уж совсем зверский способ продажи арбуза (с точки зрения желудка потенциального потребителя) — это продажа дольками

Смотрите на мир ширше (или ширее? :)) Фото сделано пару месяцев назад в Арабских Эмиратах после возвращения из магазина:

Снимок.JPG
Там такая форма продажи бахчевых и не только очень популярна.

 

И последнее. Вы прислали ссылку на трактование Санитарных правил РФ. В самих же Правилах речь идёт о запрете продажи бахчевых в нарезке и частями для субъектов мелкорозничной торговли. Согласно ГОСТ Р 51303-2013, мелкорозничная торговля - разновидность розничной торговли, связанная с реализацией товаров ограниченного ассортимента в нестационарных торговых объектах и по месту нахождения покупателей через передвижные средства развозной и разносной торговли. Читайте документы внимательно!


Сообщение отредактировал Discoverer!: 22.10.2021, 16:55:33

  • 2

#4530
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Фото сделано пару месяцев назад в Арабских Эмиратах
А чё эмираты? В питере тоже так же арбузы продают. И все довольны.  
  • 0

#4531
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 22.10.2021, 18:59:13

  • -8

#4532
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 22.10.2021, 18:19:18

  • -6

#4533
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В самом начале вы разве не видете слова:Роспотребнадзора по Республике обращает внимание потребителей на некоторые правила и требования, предъявляемые к реализации арбузов и дынь.
Вижу только то что выделено. Не ходите в магнум там одни безобразия  :lol:. Колбасу копчёную протирают от плесени грязной тряпкой Всё что просыпалось из круп ссыпают обратно в контейнер. На грязных тележках хлеб возят... 
  • -1

#4534
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

личное дилетантское субъективное мнения

А Вы не дилетант? У Вас спросили ссылку на нормативный правовой акт, где указано, что нельзя реализовывать арбузы, дыни и тыквы в нарезке. Вы дали ссылку на первый же документ из результатов поиска Google. А именно санитарные правила 3.2.6.1066-01 по Республике Алтай, т.е. одного из субъектов РФ.

вы оба в принципе думаете как обычные нормальные потребители

А Вы вообще не потребитель, посещаете Магнум, чтобы выискивать якобы какие-то нарушения! Почему Вас не интересует Смолл, Анвар, Астыкжан, Светофор, ФиксПрайс и другие торговые сети?

Я ,просто не понимаю что происходит в этом мире , простые люди выступают адвокатами нарушения магнума

Вот именно, простой человек как Вы возомнил себя сотрудником санитарно-эпидемиологического контроля.
Если что-то вам не нравится, то обращайтесь к соответствующим компетентным органам.
  • 4

#4535
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

личное дилетантское субъективное мнения

А Вы не дилетант? У Вас спросили ссылку на нормативный правовой акт, где указано, что нельзя реализовывать арбузы, дыни и тыквы в нарезке. Вы дали ссылку на первый же документ из результатов поиска Google. А именно санитарные правила 3.2.6.1066-01 по Республике Алтай, т.е. одного из субъектов РФ.

вы оба в принципе думаете как обычные нормальные потребители

А Вы вообще не потребитель, посещаете Магнум, чтобы выискивать якобы какие-то нарушения! Почему Вас не интересует Смолл, Анвар, Астыкжан, Светофор, ФиксПрайс и другие торговые сети?

Я ,просто не понимаю что происходит в этом мире , простые люди выступают адвокатами нарушения магнума

Вот именно, простой человек как Вы возомнил себя сотрудником санитарно-эпидемиологического контроля.
Если что-то вам не нравится, то обращайтесь к соответствующим компетентным органам.

 

Ой ,блин придется вам ответит ,как не хочется вам писать ответ,вы не умеете вести диалог вы только минусы лепите ,ну ладно сами напросились:если человек прочтет вас пост ,сразу видно что от ваших слов ну просто за километр прёт полное равнодушие ,вы сами ничего не делаете (правильно делаете) вы просто живете своей жизнью ,никто к вам не лезет и вы не кому не лезете, вот только беда в том что вы почему то возомнили себя третейским судьей ,и обвиняете людей за их рвение ,сделать что-то полезное, с чего вы взяли что это все бессмысленно,зайдите сами в мерей в алмате,или попросите кого нибудь зайти в мерей и именно в конфетный отдел там сейчас под каждым наименование конфет есть анатация ,указаны сроки годности,к слову там их несколько десятков видов конфет,давайте я расскажу что там было несколько месяцов назад ,более десяти видов просроченных конфет ,ни одной анатаций ,не было указана почти на всех конфетах срока годности,любой кто живет в алмате сходите в мерей ,посмотрите.в зангаре помню по моей просьбе были сняты убраны целый прилавок более 10 шт просроченного творога(молочный продукт,опастность поймать салманеллу )примеров немало ,и последнее каждый прогулка в магнум ,это поход за прдуктами(от 10 тыщи выше) ,теперь отвечу на этот дурацкий вопрос  почему магнум : Да потому они хотят стать лучше ,они сами просят нас помочь им ,как ваша голова этого не понимает ,для чего они придумали народный контроль тогда как вы думаете :faceoff: ,  и ещё если бы не Думан ,который мне посоветовал ,типа делайте предложение мы будем рады,а теперь извините как то не получается пройти мимо просроченного продукта,не могу,может быть вы можете судя по всему,а я немогу,вото что я вам скажу в конце ,так пользуйтесь тем что другие люди делают ,это бескорыстно ,так мало того вы не цените это ,Тимур ещё ругаете их ,обвиняете этих людей, так вот не пишите мне всякую херню ,реально читать вас тошно,и ещё почему магнум ,да потому что более 120 филиалов,по Казахстану,больше не буду вам по этой теме отвечать,смысла нет понятно для меня ,что вы за человек,и так минусы лепят жополизы магнумовские ,всякие дядки и.т.д.Извиняюсь за ошибки.


  • -8

#4536
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ой ,блин придется вам ответит ,как не хочется вам писать ответ,вы не умеете вести диалог вы только минусы лепите ,ну ладно сами напросились:если человек прочтет вас пост ,сразу видно что от ваших слов ну просто за километр прёт полное равнодушие ,вы сами ничего не делаете (правильно делаете) вы просто живете своей жизнью ,никто к вам не лезет и вы не кому не лезете, вот только беда в том что вы почему то возомнили себя третейским судьей ,и обвиняете людей за их рвение ,сделать что-то полезное, с чего вы взяли что это все бессмысленно,зайдите сами в мерей в алмате,или попросите кого нибудь зайти в мерей и именно в конфетный отдел там сейчас под каждым наименование конфет есть анатация ,указаны сроки годности,к слову там их несколько десятков видов конфет,давайте я расскажу что там было несколько месяцов назад ,более десяти видов просроченных конфет ,ни одной анатаций ,не было указана почти на всех конфетах срока годности,любой кто живет в алмате сходите в мерей ,посмотрите.в зангаре помню по моей просьбе были сняты убраны целый прилавок более 10 шт просроченного творога(молочный продукт,опастность поймать салманеллу )примеров немало ,и последнее каждый прогулка в магнум ,это поход за прдуктами(от 10 тыщи выше) ,теперь отвечу на этот дурацкий вопрос почему магнум : Да потому они хотят стать лучше ,они сами просят нас помочь им ,как ваша голова этого не понимает ,для чего они придумали народный контроль тогда как вы думаете :faceoff: , и ещё если бы не Думан ,который мне посоветовал ,типа делайте предложение мы будем рады,а теперь извините как то не получается пройти мимо просроченного продукта,не могу,может быть вы можете судя по всему,а я немогу,вото что я вам скажу в конце ,так пользуйтесь тем что другие люди делают ,это бескорыстно ,так мало того вы не цените это ,Тимур ещё ругаете их ,обвиняете этих людей, так вот не пишите мне всякую херню ,реально читать вас тошно,и ещё почему магнум ,да потому что более 120 филиалов,по Казахстану,больше не буду вам по этой теме отвечать,смысла нет понятно для меня ,что вы за человек,и так минусы лепят жополизы магнумовские ,всякие дядки и.т.д.Извиняюсь за ошибки.

От вашего поста веет такой безграничной безграмотностью, что прямо читать не хочется.
Если вы зафиксировали какое-нибудь нарушение и написали заявление в установленном законодательном порядке компетентным органам, то это нарушение было бы устранено не только в этом филиале Магнума, но и во всех филиалах был бы проведен инструктаж со стороны руководства. Это Вашему молодому мозгу понятно?!

Вы почему-то избегаете ответа на вопрос: "В каком нормативном правовом акте Республики Казахстан или международном договоре, ратифицированном РК, говорится о том, что нельзя продавать арбузы, дыни, тыквы в нарезанном в виде? Ааа? Ответьте, пожалуйста, за свои слова!
  • 3

#4537
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тимур , а вот будет время сходи в санэпидемстанцию,у себя в городе спроси можно ли продавать бахчевые арбузы ,дыни и.т.д,в разрезанном виде,только потом если мужик не забудь извинится,может тогда дойдет до вашего не молодого мозга хоть что-то.


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 22.10.2021, 21:04:29

  • -6

#4538
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Но мне не сложно признавать свои ошибки, а вам?

В итоге, наблюдаем слив собеседника. И это я не умею вести диалог :faceoff:
  • 0

#4539
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В итоге, наблюдаем слив собеседника. И это я не умею вести диалог :faceoff:

А вы умный провакатор ,вытягиваете из меня ответы ,чтобы мне побольше минусов нашлёпали ,у меня было около 100 плюсов было ,а теперь по вашей воли я скоро в минусы уйду за 2 недели где-то, вы что не видите минусы лепят даже там где я не писал ничего :faceoff: ,думаете у этих менеджеров магнума нет личных акаунтов ? наивный вы.Мне не придется извинятся, в санпине ,вам подвтердят,посмотрим как вы умеете признавать ошибки,больше не пишите ничего этим пользуются кто ставит минусы. 


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 22.10.2021, 21:40:26

  • -5

#4540
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

в санпине ,вам подвтердят

Но вот смотрите в Приказе Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 сентября 2010 года № 755 "Об утверждении санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям хранения и срокам реализации скоропортящихся пищевых продуктов""
https://adilet.zan.k...ocs/V1000006525 ,который утратил силу в мае текущего года, очищенная тыква есть. Срок хранения 48 часов от плюс 2 до плюс 6.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.