Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4441
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Магнум , по вашему это человеческий подход к своим любимым покупателям, парня сперва оскорбили ,унизили ,потом вызвали на него полицию ,написали на него заявление чтобы его оштрафовали,в это тяжелое время ,это что получается каждый из нас покупателей может прийти за покупками и в конце оказаться в наручниках,это просто жесть  . https://www.youtube....h?v=IBX9HRc3bWE

Можете мне хоть 100 минусов поставить, мне, собственно, все равно. Но не поленился и посмотрел данное видео полностью. Как я понял, началось все с того, что автор видео был без маски и от кассира была просьба надеть ее, что автор воспринимает как хамство и начинает вести себя неуважительно по отношению к сотрудникам. То есть позволяя себе "тыкать" и многие другие вещи. При этом, со стороны пришедших сотрудников все было прилично, никто автора никак не оскорблял. При этом автор продолжил требовать немедленно уволить кассира по голословному обвинению (в духе я покупатель, а вы никто), явно не понимая, что так не делается и вести себя вызывающе. И вполне логично, что сотрудниками магазина была вызвана полиция и написано заявление. 
Даю 100%, что если бы автор видео с самого начала вел себя культурно и даже если бы кассир ему нахамила, по-человечески общался с остальными сотрудниками или хотя бы, как ему и было предложено, составил бы обращение в call-центр - то ничего бы этого просто не было. Человек сам себе создал проблему и теперь удивляется "почему же так случилось?". Это мое личное восприятие, но человека (автора видео) мне совершенно не жаль.

За то время, которое на постоянной основе посещаю Magnum для покупки продуктов (а это уже 6 лет), конечно, были неприятные ситуации, при то не одна и даже не 5. Однако, все решалось вполне мирным путем. В случае разницы в цене быстро заполнялся соответствующий бланк и мне возвращали деньги. В случае с неправильным списанием также возвращалась разница. В случае обнаружения просроченного товара просто сообщалось сотрудникам в зале и через несколько минут выходил человек со склада и убирал его. В случае, если я не мог найти какой-то товар меня до него провожал сотрудник зала, либо иногда даже сами приносили прямо в руки. И это не в единственном филиале, а в нескольких по моему городу, а также в Алматинских (имел опыт их посещения этим летом во время отдыха).

Относительно причины конфликта на видео, сюда можно приплести борьбу с карантинными мерами, поэтому скажу и про это сразу. Я не поддерживаю проект ашык и не прохожу по нему. Однако, я не хамлю охране где-либо, а вполне спокойно аргументирую то, почему я поступаю именно так, а не иначе. И почему-то на меня ни разу ни сотрудники Magnum (при проблемах в магазине), ни охрана других заведений (при отказе от ашык) не вызывали полицию. Если относиться к людям уважительно, то большинство сотрудников заведений будут поступать аналогично, им самим эти конфликты не нужны. Естественно, везде бывают исключения, но не в этом видео точно.


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 29.09.2021, 21:02:47

  • 8

#4442
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Магнум , опять эти ваши дежурные ответы ,пишите,пишите,мышиная возня какая-то ,я задал вопрос ответа так и не получил ,по существу поясняю, всегда лично я оперирую только фактами ,и чтобы не подумали вы обо мне как о балаболе, сообщаю вам и людям : По поводу червей ,и бабочек пищевой моли ,обнаружил их в упаковки самых дорогих по цене орехах кешью,на упаковке как всегда не было маркировки что тоже являются нарушением , филиал ,,Мерей,,  заведуший зовут Ерболат,он лично вскрывал упаковку , видел моль, червей, и снимал всю зараженную партию с прилавка, компания УМУТ,продолжает беспредельничить ,нарушать законы,о чем также сказал заведущему.


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 29.09.2021, 21:31:07

  • 0

#4443
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Появились жёсткие зубные щётки, но только одного производителя Reach, модель двадцатилетней давности с толстыми щетинками, которые меж зубов не пролазят.


  • 0

#4444
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Магнум , по вашему это человеческий подход к своим любимым покупателям, парня сперва оскорбили ,унизили ,потом вызвали на него полицию ,написали на него заявление чтобы его оштрафовали,в это тяжелое время ,это что получается каждый из нас покупателей может прийти за покупками и в конце оказаться в наручниках,это просто жесть  . https://www.youtube....h?v=IBX9HRc3bWE

Можете мне хоть 100 минусов поставить, мне, собственно, все равно. Но не поленился и посмотрел данное видео полностью. Как я понял, началось все с того, что автор видео был без маски и от кассира была просьба надеть ее, что автор воспринимает как хамство и начинает вести себя неуважительно по отношению к сотрудникам. То есть позволяя себе "тыкать" и многие другие вещи. При этом, со стороны пришедших сотрудников все было прилично, никто автора никак не оскорблял. При этом автор продолжил требовать немедленно уволить кассира по голословному обвинению (в духе я покупатель, а вы никто), явно не понимая, что так не делается и вести себя вызывающе. И вполне логично, что сотрудниками магазина была вызвана полиция и написано заявление. 
Даю 100%, что если бы автор видео с самого начала вел себя культурно и даже если бы кассир ему нахамила, по-человечески общался с остальными сотрудниками или хотя бы, как ему и было предложено, составил бы обращение в call-центр - то ничего бы этого просто не было. Человек сам себе создал проблему и теперь удивляется "почему же так случилось?". Это мое личное восприятие, но человека (автора видео) мне совершенно не жаль.

За то время, которое на постоянной основе посещаю Magnum для покупки продуктов (а это уже 6 лет), конечно, были неприятные ситуации, при то не одна и даже не 5. Однако, все решалось вполне мирным путем. В случае разницы в цене быстро заполнялся соответствующий бланк и мне возвращали деньги. В случае с неправильным списанием также возвращалась разница. В случае обнаружения просроченного товара просто сообщалось сотрудникам в зале и через несколько минут выходил человек со склада и убирал его. В случае, если я не мог найти какой-то товар меня до него провожал сотрудник зала, либо иногда даже сами приносили прямо в руки. И это не в единственном филиале, а в нескольких по моему городу, а также в Алматинских (имел опыт их посещения этим летом во время отдыха).

Относительно причины конфликта на видео, сюда можно приплести борьбу с карантинными мерами, поэтому скажу и про это сразу. Я не поддерживаю проект ашык и не прохожу по нему. Однако, я не хамлю охране где-либо, а вполне спокойно аргументирую то, почему я поступаю именно так, а не иначе. И почему-то на меня ни разу ни сотрудники Magnum (при проблемах в магазине), ни охрана других заведений (при отказе от ашык) не вызывали полицию. Если относиться к людям уважительно, то большинство сотрудников заведений будут поступать аналогично, им самим эти конфликты не нужны. Естественно, везде бывают исключения, но не в этом видео точно.

 

Невнимательно, вы смотрели видео , кассир назвала парня дураком ,отказалась его обслуживать ,вызвала охрану ,понимаешь у нас у покупателей может быть плохое настроение ,а у кассира не должно быть плохое настроение ,она на работе при исполнений ,она за это зарплату получает,она должна как хамелеон подстроиться под каждого покупателя.   


  • -2

#4445
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Невнимательно, вы смотрели видео , кассир назвала парня дураком ,отказалась его обслуживать ,вызвала охрану ,понимаешь у нас у покупателей может быть плохое настроение ,а у кассира не должно быть плохое настроение ,она на работе при исполнений ,она за это зарплату получает,она должна как хамелеон подстроиться под каждого покупателя.   

 

 

смотрела сначала. Без обид, но Парень заслужил то что получил. Не знаю что там было до того как он включил телефон, но вел он себя весьма вызывающе и по хамски. Ну и маску в магазине сказано одевать, значит надо одевать, а не доказывать кассиру что то. Щел бы к Бекшину и доказывал. 

Свое плохое настроение надо дома оставлять а не сливать как гуано на людей, которые по роду деятельности не могут ответить тем же или просто забить. Подстраиваться под хамов она не должна однозначно. 


Сообщение отредактировал Руни.: 29.09.2021, 21:39:41

  • 5

#4446
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Судя по всему, Ice iceberg'у вернули денежные средства за испорченный товар, но он хочет шоколад "Казахстан"? Я правильно понял? Кроме того, он приказывает Магнуму расторгнуть договор с поставщиком данной продукции! :faceoff:
Просто нет слов!
  • -4

#4447
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Судя по всему, Ice iceberg'у вернули денежные средства за испорченный товар, но он хочет шоколад "Казахстан"? Я правильно понял? Кроме того, он приказывает Магнуму расторгнуть договор с поставщиком данной продукции! :faceoff:
Просто нет слов!

Ничего вы таки не поняли :faceoff: , я хотел купить эти орехи ,и увидел там моль, все происходило внутри магазина ,вы вообще о чем,причем здесь шоколадка  :faceoff: , вам по ходу по барабану что там были черви ,вас наверное всё устроило бы :faceoff:


  • 0

#4448
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ничего вы таки не поняли :faceoff: , я хотел купить эти орехи ,и увидел там моль, все происходило внутри магазина ,вы вообще о чем,причем здесь шоколадка :faceoff: , вам по ходу по барабану что там были черви ,вас наверное всё устроило бы :faceoff: .

Тогда зачем вы задаёте вопрос представителю Магнума о прочих причинах, помимо просроченного товара (выявления товара с истекшим сроком годности) и различием цены между ценником и ценой в чеке? И относится ли испорченный товар к программе "Народный контроль"?
Я не такой эмоциональный человек как Вы, все люди разные, я бы не рвал волосы на голове и тем более не стал бы разбираться кто виноват. Мне жалко тратить время на такие мелочи жизни.
Не купил бы да, сообщил бы продавцу, чтобы убрали с полок испорченный товар.
  • 0

#4449
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Судя по всему, Ice iceberg'у вернули денежные средства за испорченный товар, но он хочет шоколад "Казахстан"? Я правильно понял? Кроме того, он приказывает Магнуму расторгнуть договор с поставщиком данной продукции! :faceoff:
Просто нет слов!

Ничего вы таки не поняли :faceoff: , я хотел купить эти орехи ,и увидел там моль, все происходило внутри магазина ,вы вообще о чем,причем здесь шоколадка  :faceoff: , вам по ходу по барабану что там были черви ,вас наверное всё устроило бы :faceoff:

 

Я не хочу с вами вступать в полемику ,как вы сами правильно подметили все люди разные ,кто-то думает только о себе ,а кто-то думает немножко и о других, надеюсь мой ответ устраивает .


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 29.09.2021, 22:20:00

  • 0

#4450
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я хотел купить эти орехи ,и увидел там моль

Походе это во всей продукции орехово-сухофруктовой. Я купил смесь для компота и там были мотыльки. 


  • 1

#4451
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Представители  магнума ,короче надоело мне  вам чёта писать ,учить вас ,все это бесполезна ,вам это не надо,да и людям по ходу это фиалетова ,минусы лупят мне,да ещё находятся такие индивидуумы которые в упрек мне ставят ,все эти замечание которые я делаю магнуму,ухожу в читатели, поражает только одно,имея в казахстане более 120 филиалов ,по сути являясь монополистом в республике, думаю у  вас оборот только одного дня состовляет 1.500.000 млд тенге,прям оборот мелкой банановай республики,вы занимаетесь ну просто какой то позор (мышиная возня),ваши ответы людям это просто детский лепет,вы в самом деле думаете что по ту сторону экрана по вашему первоклашки сидят,людей просто бесят ваши однообразные ответы, короче всё ухожу в читатели ,но обязательно буду ходит в гости  к вашим администраторам(они такие забавные :) ), чуть не забыл наведите порядок в ваших кулинариях,там половина продукций испорчена ,нормы санпина вообще не соблюдают ,на спор за деньги с любым из вас менеджеров ,могу найти более 5-10 шт испорченных продуктов,в любой день ,в любом филиале,всё ухожу в читатели  . 


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 30.09.2021, 00:27:43

  • 4

#4452
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тогда зачем вы задаёте вопрос представителю Магнума о прочих причинах, помимо просроченного товара (выявления товара с истекшим сроком годности) и различием цены между ценником и ценой в чеке? И относится ли испорченный товар к программе "Народный контроль"?

...

 

может не нравится человеку, когда орехи шевелятся? Мне тоже не нравится.

Более того. Мне не нравится, что он МОЖЕТ начать шевелиться. 


  • 1

#4453
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Magnum Менеджер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4454
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

покупали молоко мумуня 3,2 в тетрапакетах по 2 литра несколько коробок - все молоко испорченное, хотя срок хранения был до 17.10.2021. брали летом, начала искать производителя - ни один телефон не отвечает, писала и сюда и на почту - мы вам перезвоним и т и ш и н а. срок молока подходит к окнцу и понятно, что потом ничего не предъявишь. выяснили мы это почти сразу, так три коробки и лежат. так что Magnum Менеджер, все ваши ответы ни о чем


  • 2

#4455
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

покупали молоко мумуня 3,2 в тетрапакетах по 2 литра несколько коробок - все молоко испорченное, хотя срок хранения был до 17.10.2021. брали летом, начала искать производителя - ни один телефон не отвечает, писала и сюда и на почту - мы вам перезвоним и т и ш и н а. срок молока подходит к окнцу и понятно, что потом ничего не предъявишь. выяснили мы это почти сразу, так три коробки и лежат. так что Magnum Менеджер, все ваши ответы ни о чем

надо не звонить, а везти туда, где брали. За столько времени можно было выбрать пару часов на это


  • -1

#4456
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вчера в Магнуме на Люмире взяла йогурты. Чек, к сожалению, выкинула. В первом открытом оказалась плесень, хорошо ребёнок это заметил! Не берите такие!!! " Свежий продукт" и "живой йогурт"на маркировке звучал как насмешка!
  • 0

#4457
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Вчера в Магнуме на Люмире взяла йогурты. Чек, к сожалению, выкинула. В первом открытом оказалась плесень, хорошо ребёнок это заметил! Не берите такие!!! " Свежий продукт" и "живой йогурт"на маркировке звучал как насмешка!

Просрочка ?
  • 0

#4458
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера в Магнуме на Люмире взяла йогурты. Чек, к сожалению, выкинула. В первом открытом оказалась плесень, хорошо ребёнок это заметил! Не берите такие!!! " Свежий продукт" и "живой йогурт"на маркировке звучал как насмешка!

Просрочка ?

 

 

Написано же "живой". Как орехи, обсуждаемые чуть выше. Шевелящиеся. Тут и йогурт такой же. Магнум решил оживить все продукты. Теперь будем там брать только шевелящиеся живые продукты.


  • 0

#4459
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Ответ будет в стиле: мы работаем только с проверенными поставщиками)))
  • 3

#4460
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Просрочка ?

 

Похоже сказывается низкая квалификация.. ибо вчера видал хлеб литовский 3 шт. с датой 27.09.2021 и уже с плесенью.. хотя все они были в пакетах и лежали в шкафах с дверцами.. это только может означать, что плохо с гигиеной или вообще нет никакой обработки шкафов для хранения хлеба..  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.