Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#401
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

проверяю раза 2-3 в месяц остаток на карточке

т.е. храните деньги на карточке? не рискованно ли? в банках, чьими карточками пользуюсь, открываю на небольшие суммы гибкие депозиты. сумму с учетом планов на день + "на всякий пожарный" скидываю утром на карту, вечером остаток возвращаю на депозит. если планы поменялись или если тележку в магазине наполнили больше, чем предполагалось :surprise: , могу по ходу дела докинуть на карточку, стоя в знаменитой магнумовской очереди :faceoff: . к счастью, проблемы с переводами внутри банка (с депа на карту) если и возникают, то редко.


  • 2

#402
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
 
Кассирши стали умышленно вводить в чек меньшую сумму, чтобы разницу за "отсутсвие разменной монеты" забирать себе в карман. Вам наверное попалались честные кассирши, но в последнее время некоторые кассирши стали умышленно уменьшать "полученную фактическую наличность", чтобы присвоить "хвостики" себе. А сей" банкет" за счет нас же, покупателей, цены-то выросли, причем на самый необходимый товар: молоко, курица и т.д.

 

А как можно "ввести в чек меньшую сумму", если стоимость товара считывается сканером штрих-кода, а где его нет вбивается штрих-код вручную?


  • 0

#403
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

т.е. храните деньги на карточке? не рискованно ли? 

 

Карточка пенсионная. А рискованно для банка, играть пенсионными деньгами  :D . Посмотрите статистику вскрытых банковских мошенничеств, что у нас , что у соседей. И палились в основном на пенсионных деньгах :hi: . И потом, верю в здравомыслие команды народного банка-кто будет пилить сук на котором сидит?


  • 0

#404
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

т.е. храните деньги на карточке? не рискованно ли?

 
Карточка пенсионная. А рискованно для банка, играть пенсионными деньгами  :D . Посмотрите статистику вскрытых банковских мошенничеств, что у нас , что у соседей. И палились в основном на пенсионных деньгах :hi: . И потом, верю в здравомыслие команды народного банка-кто будет пилить сук на котором сидит?

 

Ответил здесь


  • 0

#405
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А как можно "ввести в чек меньшую сумму", если стоимость товара считывается сканером штрих-кода, а где его нет вбивается штрих-код вручную?

 

Стоимость сканируется правильно, и итог выводится верный, а потом кассир вбивает "отсутствие разменной монеты" и даёт сдачу по округлённой сумме. Я ещё не встречала такого, чтобы сумма округлилась не в пользу покупателя. Так что эти самые "хвостики" кассир фактически дарит покупателю, а не присваивает себе. Хотя, может кто-то сталкивался и с обратным ..? 

 

PS: в этом процессе с мелочью только одно не совсем понятно - кассиры возвращают принудительно мелочь, даже если им даёшь сумму без сдачи. Возможно, что "отсутствие разменной монеты" автоматически выводится, а не вбивается кассиром. Но, в принципе, такой аттракцион щедрости меня устраивает - фактически получается, что при покупке наличными пакеты достаются абсолютно бесплатно, а бонус начисляется с суммы до округления в меньшую сторону. 

 


Сообщение отредактировал Линор: 18.12.2019, 14:05:48

  • 0

#406
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

 

Тут вся информация. А карточки только-только появились. Это новая программа.

Спасибо, зарегилась через приложение))) буду накапливать бонусы

 

Спасибо, что присоединились к нам :) -Азиза

 

Вопрос: я могу саму карточку получить, если да, то где получить? и это карточка платная или уже бесплатная будет?


  • 0

#407
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В большей части закупки я делаю на оптовке. Бонус от оптовки это цена ниже магнумовской. Пример на молоке на днях покупала петропавловское 6% оптовка 250 тенге в магнуме 295  4х250=1000  295х4=1180. Бонус 180 тенге.

Угу... Вроде так, если живешь рядом с оптовкой. Я вот живу рядом с Магнумом (а точнее даже с 2 Магнумами), хожу туда пешком и часто. Что бы попасть на оптовку мне нужно ехать через весь город, потом искать там парковку, потом ходить по лужам и грязи, потом слушать скулеж продавцов, что у них нет сдачи с 5-10 тысячной купюры, потом слушать их предложения перевести на Каспий, потом тащить это все в машину в куче пакетов вместо тележки (пока до тележки "прощай молодость" на колесах, я не дорос). Потому по мне пусть уж в Магнуме дороже, чем на оптовке, но удобнее. А удобство дорого стоит.  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.12.2019, 14:13:31

  • 3

#408
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Часто ситуацию такую наблюдаю: на некоторые кассы толпы по 10 человек с эшелонами продуктов и где то рядом пустая касса со скучающей кассиршей.
Хорошо эту проблему решили во многих странах, в частности в Алди в Германии. Как только очередь в кассах превышает какой то предел, по громкоговорителю сообщают об открытии кассы и высвечивается номер кассы, чтобы народ видел.
Неужели это так трудно сделать?
  • 0

#409
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Часто ситуацию такую наблюдаю: на некоторые кассы толпы по 10 человек с эшелонами продуктов и где то рядом пустая касса со скучающей кассиршей.
Хорошо эту проблему решили во многих странах, в частности в Алди в Германии. Как только очередь в кассах превышает какой то предел, по громкоговорителю сообщают об открытии кассы и высвечивается номер кассы, чтобы народ видел.
Неужели это так трудно сделать?

У них кассиров не хватает.  :faceoff:


  • 0

#410
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Только нигде не говорилось об этом условии.
 Вчера закупался, в отрывном чеке по ножам Джейми Оливера указано, что надо сохранять чеки до конца акции. Ранее такое не замечал.

 

Здравствуйте! Корректировки были внесены через неделю после запуска акции, чтобы предотвратить факты мошенничества.

-Аида


  • 1

#411
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

 

Тут вся информация. А карточки только-только появились. Это новая программа.

Спасибо, зарегилась через приложение))) буду накапливать бонусы

 

Спасибо, что присоединились к нам :) -Азиза

 

Вопрос: я могу саму карточку получить, если да, то где получить? и это карточка платная или уже бесплатная будет?

 

Здравствуйте! Вы можете бесплатно скачать мобильное приложение Magnum Club и стать обладателем виртуальной карты  :hi:

-Аида


  • 1

#412
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Как правильно поступать в таких ситуациях?

Попросить аннулировать весь чек и пробить его заново. Уже вместе с бонусами.

 

Здравствуйте! Бонусную карту необходимо провести после закрытия чека. В противном случае бонусы не будут начислены.

-Аида


  • 0

#413
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Часто ситуацию такую наблюдаю: на некоторые кассы толпы по 10 человек с эшелонами продуктов и где то рядом пустая касса со скучающей кассиршей.
В Магнуме? Пустая касса и скучающая кассирша?  Ну если только в 5 утра. 
  • 3

#414
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Как правильно поступать в таких ситуациях?

Попросить аннулировать весь чек и пробить его заново. Уже вместе с бонусами.

 

Здравствуйте! Бонусную карту необходимо провести после закрытия чека. В противном случае бонусы не будут начислены.

-Аида

 

 

То есть, если как в моём случае, кассир, держа в руках мою бонусную карту, просто забыла её провести - это всё нормально, так и должно быть и никаких действий предпринимать не нужно?

 

У меня с начала декабря уже ДВА раза попался такой "забывчивый" кассир! И самое интересное - в обеих случаях кассир впадал в этот режим анабиоза, с полнейшей атрофией способности отсканировать карту, которую держит в руках, именно  когда сумма по чеку была больше 10 тыс.тенге. 

 

Может быть надо ввести возможность покупателям самим регулировать этот вопрос - например, путём ввода индивидуального номера чека, или тот-же слип-чек. Если по чеку уже начислены бонусы, он просто не будет учитываться. Так что даже нет риска, что его используют несколько раз. 
Проблемы с бонусными картами уже возникают постоянно - то кассир забудет отсканировать карту, то сам покупатель забудет её дать кассиру вовремя, то электронная бонусная карта по какой-то причине с экрана смартфона не сканируется...?  


Сообщение отредактировал Линор: 18.12.2019, 17:37:06

  • 1

#415
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вроде так, если живешь рядом с оптовкой.
Я живу не рядом с оптовкой и машины у меня нет. Посещаю по мере необходимости. 

слушать скулеж продавцов, что у них нет сдачи с 5-10 тысячной купюры
Скулёж можно избежать если сразу спросить сдача есть? Если нет на нет и суда нет. Идёшь дальше товара навалом и разброс цен разный. Просто со дня открытия оптовки в прошлом веке уже есть определённые точки где я отовариваюсь. 

(пока до тележки "прощай молодость" на колесах, я не дорос)
А что в этом постыдного вы ж не по площади пикадилли идёте. Там у всех взор сосредоточен на товаре и на ценах и в чём вы одеты и какой у вас транспорт в руках всем глубоко фиолетово, а некоторые даже завидуют. Когда открылся магнум на абая я обрадовалась, что культур мультур буду ходить товар выбирать. Но чем дальше тем хуже. Ценообразование интересное в одном магнуме алекс 103 тенге в другом 93. В итоге оптовка рулит. 
  • 3

#416
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

так СТОП, я клеил наклейки в свою бумажульку, и как нормальный человек чеки выкидывал, а теперь без чека меня пошлют к нехорошей тете?

Что за бред?


  • 1

#417
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте! Корректировки были внесены через неделю после запуска акции, чтобы предотвратить факты мошенничества.

 

 

 

-Аида

 

 

так СТОП, я клеил наклейки в свою бумажульку, и как нормальный человек чеки выкидывал, а теперь без чека меня пошлют к нехорошей тете?

Что за бред?

 

Вот вот! 

Изменения внесли, а в списке правил эти изменения не отобразили! Я все правила читала по буклету, в который вклеивают наклейки - там нет требований предоставлять чеки.

Но вот что написано на странице сайта: УСЛОВИЯ АКЦИИ «JAMIE OLIVER» В ТОРГОВО-РОЗНИЧНОЙ СЕТИ «MAGNUM CASH & CARRY»

 

10. Права Организатора.

Организатор вправе:

10.5.Организатор вправе требовать чек, а в случае отсутствия чеков вправе отказать в выдаче выигрышей

 

Так что послать могут - это право они закрепили за собой.

У меня 2 буклета готовых, жду когда ножи появятся, а чеки не собирала ....  :faceoff:

Удастся доказать, что необходимо считаться именно с теми правилами, которые написаны в буклете с наклейками? 


Сообщение отредактировал Линор: 18.12.2019, 18:03:21

  • 0

#418
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Если Магнум будет упираться и если оплата у Вас шла карточкой, то можете предъявить выписку из банка по расчетам именно с Магнумом. Думаю, сумм будет достаточно, чтобы доказать легальность получения наклеек.
  • 0

#419
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

и не пойму, какие могут быть аферы?

если их продавана 3,14 здят наклейки, это разве мои проблемы? не проблемы охраны магнума и магнума в целом?


  • 0

#420
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

 

 

 

Тут вся информация. А карточки только-только появились. Это новая программа.

Спасибо, зарегилась через приложение))) буду накапливать бонусы

 

Спасибо, что присоединились к нам :) -Азиза

 

Вопрос: я могу саму карточку получить, если да, то где получить? и это карточка платная или уже бесплатная будет?

 

Здравствуйте! Вы можете бесплатно скачать мобильное приложение Magnum Club и стать обладателем виртуальной карты  :hi:

-Аида

 

Пожалуйста, внимательно прочитайте сначала. Я уже зарегилась и виртуальная карта есть!

Саму карточку я могу получить ? Не виртуальную! Например, если пойдет моя дочь в Магнум, она не будет ведь ходить с моим телефоном, я для такого случая уточняю, можно ли получить на руки карточку если у меня уже есть виртуальная?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.