Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#441
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ДЛя кого печатаются штрих-коды - для покупателя ведь? Тогда почему так мелко? как старики их разглядывают? Надо убирать совсем штрих-коды с ценников, а печатать только полное наименование продукта, соответствующее этикетке или обертке крупными буквами. Чтоб у покупателя не было нужды считывать с ценников штрих-кожы и сравнивать их с тем, что на товаре. Люди не будут путаться, не будут тратить время на разглядывание их, соответственно, время проведенное в магазине будет сокращаться, не будет лишнего нервничанья.
Названия продуктов вообще-то всегда на ценнике есть. А если лень или сложно разглядывать, то вообще никто не мешает дойти до прайсчекера.На зрение я не жалуюсь, но стабильно стоимость десятка наименований с тележки стабильно проверяю или перепроверяю.
  • -11

#442
And K

And K
  • Гость
  • 19 сообщений

если лень или сложно разглядывать, то вообще никто не мешает дойти до прайсчекера.На зрение я не жалуюсь, но стабильно стоимость десятка наименований с тележки стабильно проверяю или перепроверяю.

 

ценники разглядеть  особенно те, которые наклеены на задней стенке  холодильников (например, с полуфабрикатами) или на нижних полках,  сложно разглядеть, штрих-коды соответственно, почти невозможно. Да и речь ведь не об этом. Ценники клеятся для покупателей - факт! продавцам они не нужны. А покупателем точно будет комфортнее четко видеть инфо, напечатанную более крупным шрифтом. Что тут сложного? Мне, например, искать прайсчекер  - жалко времени. Замечу - не лень, а именно, жалко времени! Потому как, я работающий человек ежедневно с утра до вечера и мне важно, зайти в магазин на полчаса, а не на полтора. 
Прайсчекер - прекрасная идея, если он был на каждой полке хотя бы. Да и тогда, стояла бы возле него очередь, как в кассе. Дешевле магазину ценники сделать удобно читаемыми для всех покупателей. 


Сообщение отредактировал And K: 20.12.2019, 14:26:33

  • 4

#443
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Разглядывать ценники со штрих-кодами на холодильнике, да и в целом по залу бесполезно. Часть из них безбожно врут, и фактически "зависли" ещё с лета. Необходимо перепроверять на прайсчекере. Времени на это уходит гораздо меньше, чем попытки разглядеть наименование и штрих-код нужного товара, особенно учитывая, что стоимость может быть вообще неактуальна. Но ведь бывает, что все прайсчекеры по какой-то причине не работают - в них отображается зависшее системное окно, или работает два из десяти на весь огромный супермаркет, только надо побегать и найти их. А ещё это периодически вылетающее загадочное "Товар не найден!"  :faceoff: - товар не найден кем? я ведь его нашла и хочу узнать стоимость...  Прайсчекеры - это безальтернативная и не особо удобная форма узнавать актуальную стоимость товара.

 

Я всё чаще стала заглядывать к конкурентам, так вот в ближайшем от дома "small" прайсчекеров я не видела. Там всё устроенно гораздо проще - скачиваешь приложение в телефон, выбираешь по адресу супермаркет, в котором находишься, выбираешь опцию "сканер цен" и всё - теперь смарфон стал персональным прайсчекером! особенно удобно, что все выбранные товары сами размещаются в "список покупок", где его можно быстро отредактировать (в том числе и по количеству взятых позиций). Так что подходя к кассе у меня есть полный список покупок по реально действующим ценам, и с итоговой суммой. Очень удобно! Уже не говоря о том, что можно не выходя из дома изучить по этому приложению практически весь ассортимент выбранного супермаркета, а не только товары по акции. (алкоголь и сигареты в приложение не входят)

Магнум почему-то не спешит развиваться в этом направлении. 


  • 8

#444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На днях на кассе простояли из-за недоразумения. женщина купила масло сливочное - на ценнике одна стоимость. Она на нее рассчитывала, оказалось дороже -  у неё не хватало около 400 тг, побежала поменять на другое масло. Оказалось, два рядом ценника на похожие упаковки одного производителя, штрих-код ведь на наклейках на витрине не разглядишь. В итоге: скопилось народу много в кассе, нервничали. 
ДЛя кого печатаются штрих-коды - для покупателя ведь? Тогда почему так мелко? как старики их разглядывают? Надо  убирать совсем штрих-коды с ценников, а  печатать только полное наименование продукта, соответствующее этикетке или обертке крупными буквами. Чтоб у покупателя не было нужды считывать с ценников штрих-кожы и сравнивать их с тем, что на товаре. Люди не будут путаться, не будут тратить время на разглядывание их, соответственно, время проведенное в магазине будет сокращаться, не будет лишнего нервничанья.  

 

ни в коем случае нельзя НЕ печатать штрих коды. Это единственный способ поймать точное соответствие товара и ценника. 


  • 0

#445
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А если лень или сложно разглядывать, то вообще никто не мешает дойти до прайсчекера. На зрение я не жалуюсь, но стабильно стоимость десятка наименований с тележки стабильно проверяю или перепроверяю.

Ситуации разные бывают. Кто-то забегает за парой тройкой товаров и просто времени нет бегать искать рабочий прайс-чекер. А кто-то тележку полную накидывает. Да так, что разобрать её до дна для проверки уложенных ранее товаров не реально.
Да и старикам эти прайс-чекеры та ещё "эпопея"! Они до магазина еле дошли, а им еще по залу круги наматывать не хватало ещё!

ЗЫ. В приложении могли бы сделать прайс-чекер, как у Смалла. Поднес к камере телефона штрих-код, а он бах цену тебе на экране смартфона!
И не надо бегать по залу искать, сканировать, бегать обратно и откладывать не нужное!


Сообщение отредактировал Macki: 20.12.2019, 23:01:38

  • 3

#446
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Косвенно по теме разговора. Сегодня скачал приложение Смола, зарегился, выбрал магазин и давай проверять штрих коды на товаре. В 50% случаев пишет, что нет кода в базе... Потому сомнительное удобство. Смол на Валиханова.
  • 1

#447
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Выше я ранее выкладывал фото про то, что мне еще 2 бонуса не начислил Магнум, и я понял почему. Вчера когда снова зашел в Магнум и купил три товара, два из них я взял со скидкой в 50% - Чебуреки от Беккера 10 шт за 1035 тг и шоколад Nestle 100 граммовый за 200 тг, т.е. когда срок подходит за две недели, и на некоторые товары Магнум делает скидку в 50%, и на вот эти самые товары они не начисляют бонусы. А вот третий товар, который я взял по акции (обычная акция) приправу Vegeta за 119 тг, мне начислили 1%, т.е. 1 тг.
  • 1

#448
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Выше я ранее выкладывал фото про то, что мне еще 2 бонуса не начислил Магнум, и я понял почему. Вчера когда снова зашел в Магнум и купил три товара, два из них я взял со скидкой в 50% - Чебуреки от Беккера 10 шт за 1035 тг и шоколад Nestle 100 граммовый за 200 тг, т.е. когда срок подходит за две недели, и на некоторые товары Магнум делает скидку в 50%, и на вот эти самые товары они не начисляют бонусы. А вот третий товар, который я взял по акции (обычная акция) приправу Vegeta за 119 тг, мне начислили 1%, т.е. 1 тг.

:spy:..... возможно....
ну а как тогда объяснить лишние бонусы? (я не жалуюсь на лишние бонусные баллы, просто хочу понять - как они появились?)

Может быть есть товары, за которые идут дополнительные бонусные баллы, как в акции с ножами - дополнительная наклейка за товары партнёров? только нам об этом почему-то не сообщили.
Вот мой недавний чек (сумма 11500, а бонусов 118, а не 115):

 

IMG_20191220_135442.jpg


  • 0

#449
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну а как тогда объяснить лишние бонусы?

Бонусы начисляют по 1% от суммы по каждой строчке в чеке в отдельности с учетом правил округления, т.е. чек, например, выглядит так:

160 + 255 + 350 + 465 + 51 + 54

Сумма по чеку - 1335 тг, но бонусов будет начислено:

2 + 3 + 4 + 5 + 1 + 1 = 16


  • 0

#450
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В правилах написано, что 1% от суммы чека, а не за каждый товар отдельно.

 

ок.JPG


Сообщение отредактировал Линор: 22.12.2019, 13:45:17

  • 0

#451
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Правила знаю. Показал, как работает схема. Верить или нет - дело Ваше.


  • 0

#452
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

160 + 255 + 350 + 465 + 51 + 54 Сумма по чеку - 1335 тг, но бонусов будет начислено: 2 + 3 + 4 + 5 + 1 + 1 = 16

 

будет так: 2+3+3+5+0+0 = 13

по правилам округления, если после цифры 5 идёт цифра больше пяти, то можно округлять на увеличение, потому 350 - это всё равно 3, а 51 и 54 никак по единице не получат. 
 

Однако, в  правилах программы лояльности «Magnum Club» для постоянных покупателей Торговой сети «Magnum» есть вот такой интересный пункт:

3.7. Компания по собственной инициативе может начислять Баллы Участнику за события и/или действия Участника, не связанные с приобретением товаров в Торговой сети «Magnum».

 

Но если баллы по чеку - то они в любом случае не к этому пункту. Представитель Магнума не хочет объяснить как появляются лишние баллы или как балы недоначисляются? 


Сообщение отредактировал Линор: 22.12.2019, 14:17:14

  • 0

#453
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Правила знаю. Показал, как работает схема. Верить или нет - дело Ваше.

как я поняла там каждый товар округляется, например если до 0.49это 0, а больше 0.51 это плюс один балл. Например товар стоит 255тенге это 3балла.
  • 2

#454
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
как я поняла там каждый товар округляется, например если до 0.49это 0, а больше 0.51 это плюс один балл. Например товар стоит 255тенге это 3балла.

Да, именно так.

1% от 255 тенге - 2,55, после округления до целого - 3 бонуса.

1% от 51 тг - 0,51, после округления до целого - 1 бонус.

1% от 49 тг - 0,49, после округления до целого - 0 бонусов.


  • 0

#455
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В правилах написано, что 1% от суммы чека, а не за каждый товар отдельно.

 

attachicon.gifок.JPG

 

правила для того и пишут, чтоб их нарушать


  • -1

#456
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

160 + 255 + 350 + 465 + 51 + 54 Сумма по чеку - 1335 тг, но бонусов будет начислено: 2 + 3 + 4 + 5 + 1 + 1 = 16

 

будет так: 2+3+3+5+0+0 = 13

по правилам округления, если после цифры 5 идёт цифра больше пяти, то можно округлять на увеличение, потому 350 - это всё равно 3, а 51 и 54 никак по единице не получат. 
 

 

это где такие правила округления? Что-то я аж засомневался в собственном образовании


  • 0

#457
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Правила знаю. Показал, как работает схема. Верить или нет - дело Ваше.

как я поняла там каждый товар округляется, например если до 0.49это 0, а больше 0.51 это плюс один балл. Например товар стоит 255тенге это 3балла.

 

 

Еще веселее. Если 0,5 и более, то округляем до 1. То есть полтенге превращается в 1 тенге. Не в ноль. 


  • 0

#458
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Друзья, будьте внимательны при покупке мяса в сети магазинов Магнум. С недавних пор, мясную продукцию начали упаковывать в темные лотки, благодаря которым, увидеть или прощупать обратную сторону куска мяса стало невозможным. Сегодня нарвался на большой кусок кости, профессионально замаскированный под слоем мяса. Подстава обнаружилась только дома. 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20191222_162620.jpg
  • 20191222_162650.jpg

  • 1

#459
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а когда и как эти бонусы тратить можно будет? меня спросили в магазине, желаю ли я бонусы потратить, я пожелала, но... у кассира ничего не получилось, сказал что оказывается пока только копить можно


  • 1

#460
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Я уже зарегилась и виртуальная карта есть!


 

Саму карточку я могу получить ? Не виртуальную! Например, если пойдет моя дочь в Магнум, она не будет ведь ходить с моим телефоном, я для такого случая уточняю, можно ли получить на руки карточку если у меня уже есть виртуальная?

 

Добрый день. Вы можете купить другую карту на кассе и использовать ее. 

-Эльмира

 

НО в Правилах есть пункт:
2.6. На один телефонный номер можно зарегистрировать только одну Карту и/или Виртуальную карту.

Поэтому надо либо регистрировать новую карту на другой номер, либо перекидывать бонусы с виртуальной карты на реальную, а потом в приложение вносить номер реальной карты.

@Magnum Менеджер, верно? Такая схема? Или уже можно на один номер регистрировать несколько карт?
 

 

Добрый день! Верно, на один номер может быть привязана только одна карта. То есть, если у Вас уже есть виртуальная карта, Вы не сможете зарегистрировать пластиковую карту на тот же номер.

-Аида


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.