Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#361
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Здравствуйте. Наклейки без чеков не действительны, поэтому кассиры не смогут ими воспользоваться. . Идея отличная, направим нашим специалистам. -Азиза

 

 

 

 Здорово. Только нигде не говорилось об этом условии. И мы не оставляли чеки, а только наклейки собирали и вклеивали в книжечку. И уже осталось пару штук вклеить. Можно выбросить?

 

Не переживайте. Наклейки действительны. Просим собирать чеки с будущих покупок. -Эльмира


  • -3

#362
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Толку от бонусов. Цены то задратые. У нас в магазине цены на 20-50 тенге дешевле и карты тоже принимают. Да и пакет бесплатно.
 В нашем районе многие маленькие магазинчики закрылись, не выдержав конкуренцию с магнумом, ведь на одном хлебе и молоке магазин не выживет. А вот оставшиеся довольно предприимчивые, закупаются продуктами по сниженным ценам по акции в Магнуме/ Смолле/ Кенмарте.

Акции идут же не постоянно 1, 2 недели на определенный товар. И когда акция заканчивается, при покупке в маленьком магазине складывается ощущение, что там дешевле, чем в сабже. Но на самом деле торговые представители, совершающие обход этих магазинов, предлагают товары по завышенным ценам, а не по оптовым для крупных ретейлеров. Вот и получается что ИП-ники вынуждены ходить закупаться как обычные покупатели для выживания.

Кроме того, цены в крупных гипермаркетах очень сильно реагируют на внешние изменения, изменил отпускную цену производитель сразу же меняется ценник, а маленькие магазинчики с такой хилой торговлей распродают товар по старым ценам еще очень долго пока он не закончится. 


  • -1

#363
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Только нигде не говорилось об этом условии.
 Вчера закупался, в отрывном чеке по ножам Джейми Оливера указано, что надо сохранять чеки до конца акции. Ранее такое не замечал.
  • 0

#364
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день. 14 декабря пройдет открытие магазина нового формата Super. -Азиза

Добрый день. Магазин открылся, судя по названию "экспресс" а не супер как писали ренее. Были там вчера днем, в очереди простоял минут 20, не понравился момент когда выключился "свет" и потухли терминалы для оплаты, на кассе, рекламе в зале и всего остального этого не коснулось, только на терминалах. Кассиры просили покупателей снять наличные в банкомате и оплачивать наличкой, на банкомате отсутствие электроэнергии тоже не сказалось. Можете попросить вашего энергетика (электриков) запитать терминалы на другую линию подачи? Решил сегодня в обед минералки купить, зашел очереди еще больше, 1 касса уже не работает......

Буду смотреть на работу в будние дни, пока для себя решил что время поездки в магазин на Сайране в выходные дни, примерно одинаково стоянию в очереди на кассе.


Сообщение отредактировал Nobody79: 15.12.2019, 18:51:13

  • 0

#365
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Просим собирать чеки с будущих покупок. -Эльмира

 

Так в приложении Magnum Club есть записи о суммах покупок


Сообщение отредактировал giper07: 15.12.2019, 20:30:29

  • 0

#366
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Бессовестные кассирши стали "рубить капусту" на "отсутсвии разменной монеты"! В чеке забивают на несколько тенге меньше, вместо фактически полученной наличности, чтобы "остуствие разменной монеты", т.е. "хвостики" положить себе в карман. Нужно требовать с кассирш, чтобы в чеке в графе "Полученная наличность" была введена сумма правильно до копейки! С заниженим полученной фактической наличности уменьшается и сумма бонуса.

Сообщение отредактировал Пушистик: 15.12.2019, 20:51:44

  • 0

#367
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Бессовестные кассирши стали "рубить капусту" на "отсутсвии разменной монеты"! В чеке забивают на несколько тенге меньше, вместо фактически полученной наличности, чтобы "остуствие разменной монеты", т.е. "хвостики" положить себе в карман. Нужно требовать с кассирш, чтобы в чеке в графе "Полученная наличность" была введена сумма правильно до копейки! С заниженим полученной фактической наличности уменьшается и сумма бонуса.


Я сталкивалась с обратной ситуацией , кассирши , в связи с отсутствием мелочи на сдачу , округляют в меньшую сторону счёт , причём не на копейку или две..в последний раз , мне скостили 31 тенге, . очень странно, за чей счёт банкет ... покупателям конечно выгодно, но за день, я думаю , сумма набегает немалая ... так что про свой личный карман кассирш, не совсем понятно..
  • 0

#368
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Бессовестные кассирши стали "рубить капусту" на "отсутсвии разменной монеты"! В чеке забивают на несколько тенге меньше, вместо фактически полученной наличности, чтобы "остуствие разменной монеты", т.е. "хвостики" положить себе в карман. Нужно требовать с кассирш, чтобы в чеке в графе "Полученная наличность" была введена сумма правильно до копейки! С заниженим полученной фактической наличности уменьшается и сумма бонуса.

Я сталкивалась с обратной ситуацией , кассирши , в связи с отсутствием мелочи на сдачу , округляют в меньшую сторону счёт , причём не на копейку или две..в последний раз , мне скостили 31 тенге, . очень странно, за чей счёт банкет ... покупателям конечно выгодно, но за день, я думаю , сумма набегает немалая ... так что про свой личный карман кассирш, не совсем понятно..
Кассирши стали умышленно вводить в чек меньшую сумму, чтобы разницу за "отсутсвие разменной монеты" забирать себе в карман. Вам наверное попалались честные кассирши, но в последнее время некоторые кассирши стали умышленно уменьшать "полученную фактическую наличность", чтобы присвоить "хвостики" себе. А сей" банкет" за счет нас же, покупателей, цены-то выросли, причем на самый необходимый товар: молоко, курица и т.д.

Сообщение отредактировал Пушистик: 15.12.2019, 21:28:07

  • 0

#369
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня большая ПРОСЬБА К Администрации Магнума, проведите собрание и инструктаж среди кассирш, чтобы честно вводили до копейки "фактическую полученную наличность", не хитрили, и не делали удивленные глаза, что ошиблись!:-))))
  • 0

#370
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

кассирши стали умышленно уменьшать "полученную фактическую наличность", чтобы присвоить "хвостики" себе.
Вот сколько раз уже обговаривалось, обсуждалось, разъяснялось на пальцах: в современных супермаркетах "присвоить хвостики себе" не может ни одна кассирша. В принципе не может.

Это не мелкие магазины, где все обсчеты и обвесы идут в пользу конкретных граждан.


  • 1

#371
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я сталкивалась с обратной ситуацией , кассирши , в связи с отсутствием мелочи на сдачу , округляют в меньшую сторону счёт , причём не на копейку или две..в последний раз , мне скостили 31 тенге

Уже многократно наблюдал такую картину. Понимаю, что опосредованно это за счет других покупателей, но, по-моему, такой вариант решения проблемы лучше, чем давать сдачу спичками, пакетами, бегать за разменом по другим кассам или просить о размене покупателей в очереди. Уже давно просят рассчитываться картами. Увы, не на всех действует, ну или не у всех есть возможность. Магазину приходится придумывать новые способы выхода из ситуации.

 

С заниженим полученной фактической наличности уменьшается и сумма бонуса.

Это как? Размер бонуса не зависит ни от способа оплаты (к сожалению), ни от суммы отданной кассиру наличности, ни от достоинства купюр. Бонус начисляется за пробитый в чеке товар, при чем за каждую строчку в отдельности.


  • 0

#372
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Не пойму, че магнум мучается с этой мелочью. Сделайте бонус не1%, а 1,5 например за безналичную оплату - быстро многие перейдут на оплату картами.
  • 0

#373
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Сделайте бонус не1%, а 1,5 например за безналичную оплату - быстро многие перейдут на оплату картами.

Уже многие банки до 10% бонсусов сделали при оплате картами и что, всё равно дофига убогих с наличкой и требующий сдачи, считающих 3 тенге и т.д. От того что магнум сделает 1,5 вместо 1 при оплате картой не поменяется ровным счётом ничего.



#374
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Очень жаль, что исчезли приправы от "Волшебного дерева", зато полно тошнотворных "Магги".


  • 0

#375
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
дравствуйте. Наклейки без чеков не действительны, поэтому кассиры не смогут ими воспользоваться. . Идея отличная, направим нашим специалистам. -Азиза

Можно указать где размещена данная информация про то что "чеки надо собирать с наклейками" ?

Тут даже вы могли парировать тем что в ваших же правилах указано "акцизные товары могут закончатся раньше срока завершения акции" (пункт 12),ровно как и пунк 13 гласит что "не будет считаться нарушением" что вообще не будет этих ножей. Другими словами хоть завтра уже не будет этих "подарков" (не каких) и не ожидается,  сеть Магнум не отвечает за это, потому как это указано в правилах. А любой кто принимает участие или обратил внимание на акцию уже автоматически согласен со всеми пунктами. Хоть и будут ходить толпы бабок с полными буклетами возмущаться плакать или кричать, но Магнум уже юридически обезопасил себя.  Но опять же где указанно на счет чеков?

 

Товарищам кто писал про то что якобы злые кассиры по забирали эти наклейки соответственно и ножи, можно ответить что это еще одна параноидальная идея. Возможно кто то их и собрал, передал родственнику и т.д. , но в массе своей едва какой нибудь работник будет рисковать своей работай ради какого то китайского ножа...Как то заехали на тот же Магнум на Рыскулова, в полночь уборка, этих наклеек вымели из под стояк касс достаточно, но особо ползущих по полу сотрудников я не замечал. Сами набрали на средний нож, иногда оставленные наклейки находили на кассе, иногда валяются в тележках, если товара меньше чем на 3 тысячи на просьбу дать наклейку практически не откликаются.   


Сообщение отредактировал Generale: 16.12.2019, 05:33:25

  • 0

#376
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Можно указать где размещена данная информация про то что "чеки надо собирать с наклейками" ?

 

на странице сайта: УСЛОВИЯ АКЦИИ «JAMIE OLIVER» В ТОРГОВО-РОЗНИЧНОЙ СЕТИ «MAGNUM CASH & CARRY»

 


10. Права Организатора.


Организатор вправе:


10.5.Организатор вправе требовать чек, а в случае отсутствия чеков вправе отказать в выдаче выигрышей. 

 

В том буклете, в который вклеиваем наклейки такого пункта нет, видимо это нововведение. Можно, конечно, ссылаться на отсутствие этого пункта в буклете, ведь мы не обязаны читать условия на сайте, прочитав их в буклете, причём еженедельно, на всякий случай - вдруг что изменилось. Так что тут всё будет зависеть от организатора - выдать нож по заполненному буклету или затребовать чеки, и отказать в выдаче выигрыша, это право они оставили за собой. 


  • 0

#377
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вопрос к представителю Магнума.

Вчера кассир проигнорировала мою бонусную карту, хотя я отдала бонусную вместе с платёжной картой. Та взяла обе карты и провела оплату, а потом - "ОЙ, а я забыла про бонусы, извините,... но теперь уже поздно" и тупо начала пробивать товары следующего покупателя. 
Обидно, там чек на 13000тг! Как правильно поступать в таких ситуациях?


  • 0

#378
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера кассир проигнорировала мою бонусную карту,

Будьте настойчивей. Кассирши тупят, причем тупят сознательно. Если типа "ой я забыла" то требуйте проведения транзакции повторно.

В следующий раз будут знать как "ошибаться"


  • 3

#379
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вопрос к представителю Магнума.

Вчера кассир проигнорировала мою бонусную карту, хотя я отдала бонусную вместе с платёжной картой. Та взяла обе карты и провела оплату, а потом - "ОЙ, а я забыла про бонусы, извините,... но теперь уже поздно" и тупо начала пробивать товары следующего покупателя.
Обидно, там чек на 13000тг! Как правильно поступать в таких ситуациях?

у меня точно так же было, я забыла дать карту я ей сказала про бонус и когда она пробивала следующему клиенту товары она просто со своим сканером пробила штрих код карты и дальше пробила товар другому не прерываясь. Бонусы поступили.
  • 1

#380
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Как правильно поступать в таких ситуациях?

Попросить аннулировать весь чек и пробить его заново. Уже вместе с бонусами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.