Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#381
Win85

Win85
  • Гость
  • 14 сообщений

Сделайте бонус не1%, а 1,5 например за безналичную оплату - быстро многие перейдут на оплату картами.

Уже многие банки до 10% бонсусов сделали при оплате картами и что, всё равно дофига убогих с наличкой и требующий сдачи, считающих 3 тенге и т.д. От того что магнум сделает 1,5 вместо 1 при оплате картой не поменяется ровным счётом ничего.

Здравствуйте. Почему убогих? Не все могут расплачиваться картой. Например пенсионеры, которые не доверяют картам! За себя скажу, что из-за судебных разбирательств, мои карты временно заблокированы! Что ж на теперь в магнум не ходить?
  • 12

#382
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я на айфон установила/ проблем не было

 

 

в казахстанском магазине да, оно есть. Его нет в российском магазине. А менять ради магнума и его недобонуса магазин в айфоне? Да идут они лесом


  • 0

#383
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Бессовестные кассирши стали "рубить капусту" на "отсутсвии разменной монеты"! В чеке забивают на несколько тенге меньше, вместо фактически полученной наличности, чтобы "остуствие разменной монеты", т.е. "хвостики" положить себе в карман. Нужно требовать с кассирш, чтобы в чеке в графе "Полученная наличность" была введена сумма правильно до копейки! С заниженим полученной фактической наличности уменьшается и сумма бонуса.

 

проще не платить наличкой. И куда выгоднее.


  • 0

#384
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не пойму, че магнум мучается с этой мелочью. Сделайте бонус не1%, а 1,5 например за безналичную оплату - быстро многие перейдут на оплату картами.

 

существенная часть покупателей любого магазина сначала снимает деньги с карты в банкомате и только потом идет отовариваться в магазин, и платит там наличкой. 

"Не жили хорошо, неча и начинать"


  • 0

#385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Уже многие банки до 10% бонсусов сделали при оплате картами и что, всё равно дофига убогих с наличкой и требующий сдачи, считающих 3 тенге и т.д. От того что магнум сделает 1,5 вместо 1 при оплате картой не поменяется ровным счётом ничего.

Здравствуйте. Почему убогих? Не все могут расплачиваться картой. Например пенсионеры, которые не доверяют картам! За себя скажу, что из-за судебных разбирательств, мои карты временно заблокированы! Что ж на теперь в магнум не ходить?

 

 

есть категории людей, не могущих расплачиваться картами, я согласен. И я согласен с тем, что Дятел назвал их не очень политкорректно. Хотя в русском языке слово "убогий" не несет негативного смысла.

 

Вы суть написанного двумя пользователями уловили?


  • 0

#386
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Здравствуйте. Почему убогих? Не все могут расплачиваться картой. Например пенсионеры, которые не доверяют картам! За себя скажу, что из-за судебных разбирательств, мои карты временно заблокированы! Что ж на теперь в магнум не ходить?

Если вы "забанены" по судебным разбирательствам, то как вам поможет 1,5% вместо 1% бонуса от магнума платить как платят нормальные, а не упоротые с налом ? Читайте первоисточник, господин "вставлю свои 5 копеек"



#387
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Уже многие банки до 10% бонсусов сделали при оплате картами и что, всё равно дофига убогих с наличкой и требующий сдачи

Притча... Одна не убогая дама накидала хренову тучу товара в тележку на кассе ей эту гору отсканировали... С гордым видом обладателя карты подаёт её кассиру опа, а на карте не понятно что (то ли средств не хватало то ли ещё что-то по умолчанию вообщем). В начале кассирша стала делать сторно выкладывая не очень нужные товары. Потом ещё какие-то манипуляции. В это время толпа убогих готова была разорвать голубую кровь на портянки. ИТОГ: дама ушла без покупок. А убогие 20 минут наблюдали картину репина...  И слово УБОГИЙ - крайне бедный нищий, больной, юродивый.  Наличие карты не показатель охренительного благосостояния. У меня её не было и нет. И я от этого ни грамма не страдаю!


Сообщение отредактировал intriganka: 17.12.2019, 12:40:24

  • 7

#388
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Конечно не показатель благосостояния, но я уже привыкла расплачиваться картой везде где можно, и получать за это 7% (даже не картой, а эплпей на телефоне) + сейчас магнум даёт 1 %, и т. к. я пенсионерка, то дополнительные 7-10 тысяч в месяц мне в бюджет не помешают.
  • 4

#389
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Притча... 

 

 

Что бы не попадать в такую ситуацию (прочитал - аж передернуло  :D ), проверяю раза 2-3 в месяц остаток на карточке. Память она такая, а таблеток и так много прописано  :p  :-/ . Причем это делается прямо дома, за компом. И по теме- совсем не обязательно для проверок карточки заходить в Магнумы или конкурирующие сети. И дело вовсе не процентах от "благодетелей"  :dont:  :D .


  • 0

#390
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Конечно не показатель благосостояния, но я уже привыкла расплачиваться картой везде где можно, и получать за это 7% (даже не картой, а эплпей на телефоне) + сейчас магнум даёт 1 %, и т. к. я пенсионерка, то дополнительные 7-10 тысяч в месяц мне в бюджет не помешают.

7-10 тыщ в мес от 1% магнума, зря значит нынешние пенсии хаят, это жеж надо лям потратить чтобы 10 тыщ капнуло. По теме: кто где видел шеф-нож в наличии?
  • -1

#391
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
7-10тысяч бонус от оплаты картой 100-150 тыс в месяц а не миллиона.

5CF3A4B4-2BEF-4F7A-9893-BC2BDAD5F20A.jpeg
  • 0

#392
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вот оплата в магнум и в аксайнан картой и рядом начисленные бонусы за оплату, которые потом можно также потратить на оплату чего угодно.
F0EB80DF-CEE4-4733-A4F0-174D96C8C62D.jpeg
  • 0

#393
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Забыла добавить в притчу. Пока дама накидывала товар в тележку пацанчик в тележке схомячил пол пачки печенья и выпил баночку сока. Не знаю оплатила она за этот товар или ей "простили". Я не против карточек. Она мне просто не нужна. В большей части закупки я делаю на оптовке. Бонус от оптовки это цена ниже магнумовской. Пример на молоке на днях покупала петропавловское 6% оптовка 250 тенге в магнуме 295  4х250=1000  295х4=1180. Бонус 180 тенге.


Сообщение отредактировал intriganka: 17.12.2019, 16:04:18

  • 6

#394
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вот оплата в магнум и в аксайнан картой и рядом начисленные бонусы за оплату, которые потом можно также потратить на оплату чего угодно.
F0EB80DF-CEE4-4733-A4F0-174D96C8C62D.jpeg

Ну тут 7% бонус а не 1, так то конечно
  • 0

#395
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Вот оплата в магнум и в аксайнан картой и рядом начисленные бонусы за оплату, которые потом можно также потратить на оплату чего угодно.
F0EB80DF-CEE4-4733-A4F0-174D96C8C62D.jpeg

Ну тут 7% бонус а не 1, так то конечно
Ну так я и писала выше, просто вы неправильно читаете- Конечно не показатель благосостояния, но я уже привыкла расплачиваться картой везде где можно, и получать за это 7% (даже не картой, а эплпей на телефоне) + сейчас магнум даёт 1 %, и т. к. я пенсионерка, то дополнительные 7-10 тысяч....
Поэтому если есть карта банка, то оплачивать быстрее и лучше ей. + можно на каждой покупке заработать бонус, кешбэк...И мелочь не нужна...

Сообщение отредактировал MLV: 17.12.2019, 17:38:34

  • 2

#396
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
А вот магнум неправильно начисляет 1%, округляя каждую позицию в чеке, вместо того чтобы просто сложить, не округляя и уже округлить итоговую сумму- будет и правильнее и честнее. Вот за оплату 12878 тенге начислил не 128-129 бонусов , а 130...
  • 0

#397
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Притча... Одна не убогая дама накидала хренову тучу товара в тележку на кассе ей эту гору отсканировали... С гордым видом обладателя карты подаёт её кассиру опа, а на карте не понятно что (то ли средств не хватало то ли ещё что-то по умолчанию вообщем). В начале кассирша стала делать сторно выкладывая не очень нужные товары. Потом ещё какие-то манипуляции. В это время толпа убогих готова была разорвать голубую кровь на портянки. ИТОГ: дама ушла без покупок. А убогие 20 минут наблюдали картину репина...  И слово УБОГИЙ - крайне бедный нищий, больной, юродивый.  Наличие карты не показатель охренительного благосостояния. У меня её не было и нет. И я от этого ни грамма не страдаю!

 

У меня была похожая ситуация, товара немного было, тысяч на пять, перед этим посмотрел остаток и на него набрал товаров. На кассе оказалось что не проходит оплата, недостаточно средств. Убрали один товар, другой, третий, всё не хватает. Я посмотрел ещё раз СМС-ку от банка с последней операции, где указан остаток - всё должно хватать, ничего не понимаю. Попросил оставить товар у кассы, пока сбегаю в банкомат. Оказалось, банк именно в этот день решил снять абонплату за обслуживание карты и СМС оповещения, но оповестить меня об этом не удосужился. Пришёл обратно к кассе, часть товара оплатил картой, часть наличкой и забрал всё, что собирался.


  • 0

#398
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уже многие банки до 10% бонсусов сделали при оплате картами и что, всё равно дофига убогих с наличкой и требующий сдачи

Притча... Одна не убогая дама накидала хренову тучу товара в тележку на кассе ей эту гору отсканировали... С гордым видом обладателя карты подаёт её кассиру опа, а на карте не понятно что (то ли средств не хватало то ли ещё что-то по умолчанию вообщем). В начале кассирша стала делать сторно выкладывая не очень нужные товары. Потом ещё какие-то манипуляции. В это время толпа убогих готова была разорвать голубую кровь на портянки. ИТОГ: дама ушла без покупок. А убогие 20 минут наблюдали картину репина...  И слово УБОГИЙ - крайне бедный нищий, больной, юродивый.  Наличие карты не показатель охренительного благосостояния. У меня её не было и нет. И я от этого ни грамма не страдаю!

 

 

этимология слова "убогий" несколько иная. Хотя значение ему СЕЙЧАС придают упомянутое Вами. 

Далее. Отсутствие карты так же не показатель чего-либо. Как и наличие пары десятков карт.

Просто в некоторых случаях гораздо выгоднее платить картой, начиная от проблем со сдачей и заканчивая бонусами и акциями от банков. И человек, сознательно не использующий карты для оплат в современном мире вызывает разные эмоции у разных людей, но положительных обычно очень немного. 


  • 0

#399
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Конечно не показатель благосостояния, но я уже привыкла расплачиваться картой везде где можно, и получать за это 7% (даже не картой, а эплпей на телефоне) + сейчас магнум даёт 1 %, и т. к. я пенсионерка, то дополнительные 7-10 тысяч в месяц мне в бюджет не помешают.

7-10 тыщ в мес от 1% магнума, зря значит нынешние пенсии хаят, это жеж надо лям потратить чтобы 10 тыщ капнуло. По теме: кто где видел шеф-нож в наличии?

 

 

1. 8% от 100000 будет 8000. Как раз внутри указанного диапазона. Пенсию в 100000 даже не надо очень сильно искать. Такие бывают.

2. 8% получаются при 7% от банка и 1% от магнума. А если бы еще и кредитку задействовать, можно было бы попытаться и больше выкружить. Да еще акции половить. У пенсионеров бывает, что есть минутка отследить акции знакомых магазинов и банков.

 

про ножи писали, что после 15-го будет. Но когда точно - хз


  • 0

#400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Притча... Одна не убогая дама накидала хренову тучу товара в тележку на кассе ей эту гору отсканировали... С гордым видом обладателя карты подаёт её кассиру опа, а на карте не понятно что (то ли средств не хватало то ли ещё что-то по умолчанию вообщем). В начале кассирша стала делать сторно выкладывая не очень нужные товары. Потом ещё какие-то манипуляции. В это время толпа убогих готова была разорвать голубую кровь на портянки. ИТОГ: дама ушла без покупок. А убогие 20 минут наблюдали картину репина...  И слово УБОГИЙ - крайне бедный нищий, больной, юродивый.  Наличие карты не показатель охренительного благосостояния. У меня её не было и нет. И я от этого ни грамма не страдаю!

 

У меня была похожая ситуация, товара немного было, тысяч на пять, перед этим посмотрел остаток и на него набрал товаров. На кассе оказалось что не проходит оплата, недостаточно средств. Убрали один товар, другой, третий, всё не хватает. Я посмотрел ещё раз СМС-ку от банка с последней операции, где указан остаток - всё должно хватать, ничего не понимаю. Попросил оставить товар у кассы, пока сбегаю в банкомат. Оказалось, банк именно в этот день решил снять абонплату за обслуживание карты и СМС оповещения, но оповестить меня об этом не удосужился. Пришёл обратно к кассе, часть товара оплатил картой, часть наличкой и забрал всё, что собирался.

 

 

вот для таких случаев полезно иметь не одну карту не одного банка. Даже если обмишулишься с одной или двумя, то точно не со всеми. Ну и денег впритык иметь как-то уже странно для меня. Живу на давно полученную зарплату. Не этого месяца, не прошлого. А как и рекомендовано лучшими собаководами, минимум полгода назад полученную. У меня получается больше. 


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.