Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4121
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Приносим свои извинения. В срочном порядке направим в сервис доставки. -Асель

Только что привезли. Не понимаю, почему так поздно. Асель, у меня маленькие дети. И они обычно в это время спят. А тут из за опоздания курьера вынуждены были не спать. Крайне не довольна сервисом


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Weise: 23.07.2021, 22:21:23

  • 0

#4122
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я что-ли непонятно пишу? Дайте кассирам инструкции, чтобы не каждый пакет перевешивали, а хотя бы через один и хоть немного доверять людям. Это будет всё также их работа, а покупатель будет себя лучше чувствовать.


Почему такая реакция? Магнум не один такой, все магазины/торгаши обращаются с покупателями как ворами и мошенниками, это в порядке вещей в РК. Неужели вы в первый раз с этим столкнулись? Или вы только что из далекой заграницы вернулись, где подобным и не пахнет? Здесь нет доверия ни к кому в силу отсутствия реального правового государства, и пока ситуация в этом отношении фундаментально не измениться, магнум так и будет относиться к ко всем и каждому как потенциальным ворам/мошенникам.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 24.07.2021, 00:53:57

  • 0

#4123
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я что-ли непонятно пишу? Дайте кассирам инструкции, чтобы не каждый пакет перевешивали, а хотя бы через один и хоть немного доверять людям. Это будет всё также их работа, а покупатель будет себя лучше чувствовать.

В Тоймарте всегда перевешивают весовой товар, который берешь сам. Любой. Всегда. И, имхо, это правильно.

А с чего Магнуму вам доверять? Или кому-то еще. Выборочные проверки? Чтобы потом начался вой: вот у покупателя передо мной ничего не перевешивали, а у меня перевешивали - меня в воровстве обвиняют? А между тем количество тех, кто финтит с взвешиванием товара под соусом "Магнум не обеднеет", огромно. Более того, такое ворье находит горячую поддержку среди тех... ну кто не признается. Вам найти ссылку на такое обсуждение в данной теме? Где вроде бы нормальные люди оправдывают подобное поведение?

Или вы только что из далекой заграницы вернулись, где подобным и не пахнет
Уточните "далекую заграницу", где таким не пахнет?

Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2021, 08:49:34

  • 2

#4124
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Приносим свои извинения. В срочном порядке направим в сервис доставки. -Асель

Только что привезли. Не понимаю, почему так поздно. Асель, у меня маленькие дети. И они обычно в это время спят. А тут из за опоздания курьера вынуждены были не спать. Крайне не довольна сервисом


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

Нам очень жаль за предоставленные неудобства. Направим информацию в отдел сервис доставки. Усилим контроль. -Шырай


  • -2

#4125
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уточните, пожалуйста, в каком именно магазине перевешивают товар? -Асель

Какая разница? Это же их работа. Премировать что-ли их хотите за усердную работу?

Ну в Максиме. 


  • 0

#4126
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему такая реакция? Магнум не один такой, все магазины/торгаши обращаются с покупателями как ворами и мошенниками, это в порядке вещей в РК. Неужели вы в первый раз с этим столкнулись?

Хочу это изменить. Вот почему такая реакция. Мне это не нравится, вот почему. 

 

А с чего Магнуму вам доверять?

А где-то есть кассы самообслуживания, с чего там доверять покупателю?

Видите, что вес написан полкило, а на вид целый килограмм - перевешайте, но чего каждые полкило выглядящие как полкило перевешивать?


  • 0

#4127
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А где-то есть кассы самообслуживания, с чего там доверять покупателю?

И у этой кассы находится охранник, который проверяет и сверяет каждую позицию под видом помощи в складывании закупленного в пакет :smoke: Сомнительное место касса самообслуживания.


  • 1

#4128
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Что вы затеяли в своем магнуме в самале-2?
Почему половину зала отгородили - что там делается?
  • 0

#4129
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Что вы затеяли в своем магнуме в самале-2?
Почему половину зала отгородили - что там делается?

Здравствуйте! Уточним информацию, вернемся с ответом. -Шырай


  • -2

#4130
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

А где-то есть кассы самообслуживания, с чего там доверять покупателю?

И у этой кассы находится охранник, который проверяет и сверяет каждую позицию под видом помощи в складывании закупленного в пакет :smoke: Сомнительное место касса самообслуживания.

 

Здравствуйте! Да, вы правы! На кассе самообслуживания служба безопасности только проверяют и сверяют позиции. -Шырай 


  • -1

#4131
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Хочу это изменить. Вот почему такая реакция. Мне это не нравится, вот почему.


Я целиком согласен, что отношения к покупателям в Магнуме в частности и в РК вообще менее чем удовлетворительны, более того, в большинстве своем унизительны и оскорбительны. Но чтобы все это изменить, хотелок будет мало. Магнум в силу своих размеров может позволить себе подобное отношение к покупателям, у которых альтернатив не особо много, да и те ведут себя точно так же, зачастую бера пример с лидера. Чтобы изменить магнум, нужна конкуренция, которая ведет себя лояльно к клиентуре, но таковой нет. Если сможете построить сеть супермаркетов, сравнимую по размерам с магнумам и где к покупателям относятся как желанным гостям а не презренным ворам, вот тогда можно будет требовать от магнума перемен. А до тех пор, увы.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 25.07.2021, 01:24:59

  • 0

#4132
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А где-то есть кассы самообслуживания, с чего там доверять покупателю? Видите, что вес написан полкило, а на вид целый килограмм - перевешайте, но чего каждые полкило выглядящие как полкило перевешивать?
Момент какой - на кассах самообслуживания всегда очень жесткая видео-фиксация.И еще там нельзя платить наличными. То есть видео преступления + данные вора - остаются. 

По поводу полкило и кг - не считайте воров идиотами.


  • 1

#4133
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вот сегодня была доставка и второй раз в подарок привезли маффины, без даты ( видно что сорвана). Отправлены в помойку, как и в прошлый раз, но там хоть дата просроченная стояла, по честному. Представители Магнума , а можно просрочку не присылать в виде подарков - вызывает только раздражение.
99236035-3597-4B6A-A87D-9F392ED598A4.jpeg
  • 2

#4134
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Здравствуйте, чтобы предотвратить спекулятивные действия недобросовестных перекупщиков, мы вынуждены ставить временные ограничения на некоторые товары. Просим отнестись с пониманием.  -Думан

Это было бы понятно, если бы цены были бюджетнее. Но на полках самое дешёвое 750 примерно, в магазине возле дома купил 695, на базаре 620.

Какой перекуп это возьмёт? Да и всего перечисленного нет на полках 


  • 0

#4135
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Вот сегодня была доставка и второй раз в подарок привезли маффины, без даты ( видно что сорвана). Отправлены в помойку, как и в прошлый раз, но там хоть дата просроченная стояла, по честному. Представители Магнума , а можно просрочку не присылать в виде подарков - вызывает только раздражение.
attachicon.gif99236035-3597-4B6A-A87D-9F392ED598A4.jpeg

Добрый день!
Укажите, пожалуйста, номер заказа.
-Аружан 


  • -3

#4136
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Вот сегодня была доставка и второй раз в подарок привезли маффины, без даты ( видно что сорвана). Отправлены в помойку, как и в прошлый раз, но там хоть дата просроченная стояла, по честному. Представители Магнума , а можно просрочку не присылать в виде подарков - вызывает только раздражение.
attachicon.gif99236035-3597-4B6A-A87D-9F392ED598A4.jpeg

Добрый день!
Укажите, пожалуйста, номер заказа.
-Аружан
235358
  • 0

#4137
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

Вот сегодня была доставка и второй раз в подарок привезли маффины, без даты ( видно что сорвана). Отправлены в помойку, как и в прошлый раз, но там хоть дата просроченная стояла, по честному. Представители Магнума , а можно просрочку не присылать в виде подарков - вызывает только раздражение.
attachicon.gif99236035-3597-4B6A-A87D-9F392ED598A4.jpeg

Добрый день!
Укажите, пожалуйста, номер заказа.
-Аружан
235358

 

Направили ответственным лицам просим ожидать обратной связи.
-Аружан 


  • -2

#4138
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Я никогда такого не видел и что досыпают не видел. Если у покупателя в основном весовой товар и на взгляд вес некорректен - перевешивайте пожалуйста. Но у меня всякий разный не весовой товар + полкило конфет, неужели сто грамм там если и есть нанесёт такой страшный ущерб магазину? У них самих весы не 100% точности, что они там вешают только им известно, когда берёшь мясо на подложке - вес подложки и льда (если замороженное) проходит по цене мяса и я за это плачу без разговоров типа - "У вас вес некорректен, давайте уберём подложку и вытряхнем весь лёд". А уже другие тут писали, что подложка для мяса впитывает воду и может пустая весить 100 грамм запросто. Одним обманывать можно, а другим нельзя?

Просто неприятно, что тебя постоянно считают вором, если ты заходишь с рюкзаком или берёшь весовой товар... Вы мой счёт в банке для начала узнайте и подумайте буду я сто грамм конфет воровать или нет?

 

Добрый день, если мы чего-то не видим или не замечаем, не говорит о том, что этого нет. 

Фиона права, доверять НАМ (простым покупателям?) на честном слове, как минимум не понятно. Делая выборочную проверку, мы сразу защищаем себя со словами "Я-вор?" 

Вне зависимости, на какие суммы мы с вами покупаем, у нас на лбу не написано, что мы честные-порядочные, справедливости ради, те "покупатели"(Иногда), которые добивали +100 грамм сахара, отнюдь не бедные и уж точно не нуждающиеся ... (по продуктам в тележке, и объему занятого пространства) 

Относительно подложки, если не хотите, ну не берите ... никто же не заставляет, продавец повесил стоимость, выложил товар за эту стоимость, публичная аферта в действии. 

 

Всем добра.


  • 1

#4139
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

Я никогда такого не видел и что досыпают не видел. Если у покупателя в основном весовой товар и на взгляд вес некорректен - перевешивайте пожалуйста. Но у меня всякий разный не весовой товар + полкило конфет, неужели сто грамм там если и есть нанесёт такой страшный ущерб магазину? У них самих весы не 100% точности, что они там вешают только им известно, когда берёшь мясо на подложке - вес подложки и льда (если замороженное) проходит по цене мяса и я за это плачу без разговоров типа - "У вас вес некорректен, давайте уберём подложку и вытряхнем весь лёд". А уже другие тут писали, что подложка для мяса впитывает воду и может пустая весить 100 грамм запросто. Одним обманывать можно, а другим нельзя?

Просто неприятно, что тебя постоянно считают вором, если ты заходишь с рюкзаком или берёшь весовой товар... Вы мой счёт в банке для начала узнайте и подумайте буду я сто грамм конфет воровать или нет?

 

Добрый день, если мы чего-то не видим или не замечаем, не говорит о том, что этого нет. 

Фиона права, доверять НАМ (простым покупателям?) на честном слове, как минимум не понятно. Делая выборочную проверку, мы сразу защищаем себя со словами "Я-вор?" 

Вне зависимости, на какие суммы мы с вами покупаем, у нас на лбу не написано, что мы честные-порядочные, справедливости ради, те "покупатели"(Иногда), которые добивали +100 грамм сахара, отнюдь не бедные и уж точно не нуждающиеся ... (по продуктам в тележке, и объему занятого пространства) 

Относительно подложки, если не хотите, ну не берите ... никто же не заставляет, продавец повесил стоимость, выложил товар за эту стоимость, публичная аферта в действии. 

 

Всем добра.

 

Насчет подложки если это правда , то говорит о какой публичной  аферты ,это просто преступное равнодушие ,наверное вы знаете про эту присказку : Не бойтесь убийц они могут только убить,не бойтесь воров они могут только украсть ну и.т.д,бойтесь равнодушных с их согласия все происходит, к чему это я, если про подложку это правда ,то идет явный обман покупателя, и все на этом точка,а то получается выставил товар ,выставил цену ,больше меня ничего не колышет что-ли ,не нравится не бери иди лесом. По поводу весов должен разъеснить юрист имеет ли это действие ,и затрагивает ли оно права человека хоть немножко косвенно ,,Презумцию невиновности,, никто не отменял,надеюсь есть люди здесь с юридическим образованием,если это законно то предлагаю Магнуму запатентовать это ноу-хау,ибо уверен вы первые в этом мире(((.Многие уже подзабыли как раньше охранники проверяли личные сумки людей ,и копались в них ,сейчас уже этого нет ,мы с вами отучили их,в конце вы желаете всем добра,усматриваю в этом лицемерие, я желаю всем встречать честных людей ,честность и добро ходят вместе.


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 26.07.2021, 16:38:11

  • 1

#4140
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кто следит за темой помнит, что я всегда хвалила магнум. Но в этот раз я столкнулась со всеми мыслимыми и немыслимыми тяготами клиентов сети. 18 июля я сделала заказ через каспи магазин. Мне не привезли 4 наименования товара, предварительно не известив. Более того, привезли всего 2 бутылки воды из 26 оплаченных. Заказ привезли после 22.00, с задержкой. Курьер поклялся, что привезут на следующий день. Я пожалела курьера и не отменила заказ, а следовало. Назавтра начался кошмар. Три звонка в службу поддержки с утра, ни извинений, ничего, только "ожидайте". Написала в инста, ответ- ожидайте, мы решаем проблему. Только к вечеру, после моего сообщения, что могу им предоставить запись с видео наблюдения, соизволили ответить, что курьер выехал, удивившись, что мне раньше не ответили. Дальше начались чудеса! Мы, прождав пару часов, выехали по делам. Позвонил удивлённый курьер и сказал, что его заставили завести товар, за который ему не платят. Я ответила, что мы будем дома через полчаса. Курьеру был не досуг ждать столько времени, сошлись на том, что после того, как он развезет всю доставку, он привезёт мне мою несчастную воду. В итоге в 22.42 я позвонила узнать, когда он осуществит доставку. Тут начались крики и вопли, что я отказалась от доставки, что он не обязан привозить этот заказ, кто я такая и нецензурная брань. Имя данный курьер отказался называть, напишу его номер 87475979771.
Представитель магнум, деньги с меня сняли 18 числа, доставка сменила статус на "доставлено", а воды до сих пор нет? В чем дело? Меня игнорировали весь день, полил грязью курьер. У меня нет слов! Я просила просто вернуть мне деньги, в итоге нарвалась на непозволительную грубость и хамство курьера и пофигизм всей вашей команды! Позор

Могу лишь дать вам совет ,продолжайте петь им дифирамбы ,может они растрогаються и привезут вам в следущий раз торт.


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 26.07.2021, 16:29:10

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.